Перейти к публикации

Мой железный конь


fatBoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раз я вернулся, то покритикую немного, хорошо?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Расширять заднюю колею стоит ради снижения склонности к заносу. Ты этого хочешь добиться? Однако, на переднеприводных машинах стараются скорее избавиться от склонности к сносу передних, он более неприятный. Так что, я бы не делал этого. Вон на Ауди RS3 новой передние колеса даже шире задних, что встречается крайне редко. Все для того, чтобы морда не вываливалась наружу.

Усилитель щитка передка однозначно нужен на моделях 10-12 (у меня стоял), а на 8-9 и так вроде не было ощущения резиновой морды, моторный щит не выгибался в местах крепления рейки. Может, и не надо?

Стабилизатор от 2112 я бы поставил, дело не хитрое, деталь достаточно дешевая.

Расскажи, как люди реагируют на машину? Не знаю, единака она или нет, но вряд ли много 13-х на гоночных кованых дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на 2115 растяжку на передние чашки поставил ездит и не нарадуется, правда говорит что после установки растяжки мордочка стала хорошой и задняя часть автомобиля стала чуть вялой. Все эти растяжки рекомендуются самим заводом изготовителем. Но многие советуют ставить их все и сразу, то есть на передние чашки, потом нижний стаб и тоже самое сзади.

А так фат бой молодец взял правильное направление тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, также планирую установить отрицательный развал/схождение всех колес и положительный кастер спереди. Еще хочу вынести задние колеса немного наружу, но не установкой дистанционных шайб под дисками, а немного иначе.

планы клевые,но по моему трудно осуществимые

ну для отрицат.развала,нужны такие дропплейты,хотя по мне,с такими дисками они не подайдут

нужно что то в стиле босозоку,как на этой машинке

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стиль не босозоку, а Japan VİP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стиль не босозоку, а Japan VİP

На босозоку больше смахивает. У биппу диски больше бывают и развал сильнее.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"фасон" дисков одинаковый,что у босозоку,что у вип,то есть вылет и все такое

но босозоку,диктует в отличии от вип,свое особенности

так у этих дисков,дизайн конкретно подобающе босозоку

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Apollon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планы клевые,но по моему трудно осуществимые

... мы легких путей не ищем )))

ну для отрицат.развала,нужны такие дропплейты,хотя по мне,с такими дисками они не подайдут

для отрицательного развала задних колес (- 1 градус) выпускаются такие пластины:

... или такие, которые также задают отрицательное схождение до -20 минут:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А дропплейты для экстремальщиков, к коим себя не отношу...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу вынести задние колеса немного наружу, но не установкой дистанционных шайб под дисками, а немного иначе.

дропплейты помогут и для этих целей,не только для развала

P.S:по ходу планы экстремальщиков,как бы не отрицал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз я вернулся, то покритикую немного, хорошо?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Да за ради бога ))

Расширять заднюю колею стоит ради снижения склонности к заносу. Ты этого хочешь добиться? Однако, на переднеприводных машинах стараются скорее избавиться от склонности к сносу передних, он более неприятный. Так что, я бы не делал этого. Вон на Ауди RS3 новой передние колеса даже шире задних, что встречается крайне редко. Все для того, чтобы морда не вываливалась наружу.

Дело в том, что на всех ВАЗах, будь то заднеприводных или переднеприводных, колея сзади традиционно уже на 30 мм. Это еще со времен 124-го Фиата так заведено. Не знаю, как именно ее расширение на 20-25 мм отразится на управляемости, но знаю наверняка, что внешне это будет выглядеть куда более эстетично. На прежней машине я тупо поставил шайбы под колеса, но в этот раз я хочу вынести наружу саму ступицу, подложив шайбы под пластины отрицательного развала, думаю, толщины 8-12 мм будет достаточно. Попутно буду загибать отобортовку задних крыльев.

Усилитель щитка передка однозначно нужен на моделях 10-12 (у меня стоял), а на 8-9 и так вроде не было ощущения резиновой морды, моторный щит не выгибался в местах крепления рейки. Может, и не надо?

Вещь грошовая, да и едва ли станет хуже, но вот установка судя по отзывам еще та морока.

Стабилизатор от 2112 я бы поставил, дело не хитрое, деталь достаточно дешевая.

Стаб 18 мм уже установлен.

Расскажи, как люди реагируют на машину? Не знаю, единака она или нет, но вряд ли много 13-х на гоночных кованых дисках.

Да я как то особо и не выделяюсь, может тому причиной цвет машины. Вот прежнюю мою малышку не заметить было ну просто невозможно.

У меня знакомый на 2115 растяжку на передние чашки поставил ездит и не нарадуется, правда говорит что после установки растяжки мордочка стала хорошой и задняя часть автомобиля стала чуть вялой. Все эти растяжки рекомендуются самим заводом изготовителем. Но многие советуют ставить их все и сразу, то есть на передние чашки, потом нижний стаб и тоже самое сзади.

Растяжки будут спереди и сзади. Если этого окажется недддостаточно, заменю переднюю подвеску треугольными рычагами, и усилителем-подрамником. Но это врядли. Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, установка усилителя этого -- неприятная.

Узкая задняя колея как раз и сделана для баланса снос-занос. Добивались таким образом нейтральной поворачиваемости и однозначных реакций на сброс газа в повороте. Уверен на 99%.

Любители японского тюнинга

В случае ВИП-стиля колеса "домиком делаются просто для "красоты". Босозоку трансформировался из подражания автогонкам 60-70 годов, а у кольцевых машин колеса традиционно / \. Только босозоку-тюнеры переборщили изрядно, сделав спойлеры и антикрылья гипертрофированными, развал колес тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня думал что ты едишь,сигналил.а про диски забыл! потом смотрю какой то терорист бородачь за рулём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня думал что ты едишь,сигналил.а про диски забыл! потом смотрю какой то терорист бородачь за рулём..

Бороду я еще не отпустил, стало быть и в самом деле не я ))

Меж тем убрал спойлер как многие от меня требовали, но лишь временно с целью починки, вот как это дело выглядит.

Также провел виртуальное занижение попы.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки без спойлера как-то лучше выглядит,можно сделать на задний парпресс спойлер небольшой,а этот не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороду я еще не отпустил, стало быть и в самом деле не я ))

Меж тем убрал спойлер как многие от меня требовали, но лишь временно с целью починки, вот как это дело выглядит.

Также провел виртуальное занижение попы.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Куколка она у тебя, диски не думал красить в темно-мышиный? Или это уже щиттий?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Автоманьяк: Спойлер быстрее всего верну обратно, как только починю, т.к. на околозвуковых скоростях зад машины так и норовит оторваться от земли, не хватает ему прижимной силы ))

2 Назим: Спасибо за комплимЭнт!

Покраска дисков в иной цвет пока не планируется, в городе и без меня колхозников навалом ))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Автоманьяк: Спойлер быстрее всего верну обратно, как только починю, т.к. на околозвуковых скоростях зад машины так и норовит оторваться от земли, не хватает ему прижимной силы ))

2 Назим: Спасибо за комплимЭнт!

Покраска дисков в иной цвет пока не планируется, в городе и без меня колхозников навалом ))

ты мне скажи за сколько она тебе обошлась? можно даже в ПМ!))))что бы никто не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кант дверей обтянуть черным винилом? Маленький такой стайлинг)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с винилом неплохая, мне еще предложили среднюю стойку и спойлер карбоном обклеить, но все это идет в разрез с моей концепцией, сами знаете какой ))) Реально очень скоро планирую привести подвеску в порядок, затем тормоза пойдут под замену - хочу поставить вентилируемые (может даже с перфорацией), а потом видно будет...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...