Перейти к публикации

Мой железный конь


fatBoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После длительной летней паузы, в течения которой я успел продать свой магнитофон и на эти деньги ;-) смотаться в Крым на месяц, нашелся повод обновить мою тему.

Этот повод - новые вентилируемые тормоза Ferodo увеличенного диаметра, которые я еще на свою прежнюю машину хотел установить. Тогда это дело не выгорело, но в этот раз я был настроен более, чем серьезно, и результат не заставил себя долго ждать.

Пока прикепляю только фотки, дальше, если будет кому-то интересно, с радостью поделюсь технической и прочей информацией по этому вопросу.

Тормозные диски (опорные) - старый (240 мм) и новый вентилируемый (260 мм):

Пыльники - старый и новый:

Суппорта - старый и новый (б/у):

Процесс сборки:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения какие теперь? Уверенней стала тормозить? Во сколько радость эта обошлась, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну просто душа радуется. Правильный подход к тюнингу.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай йаша! Грамотные тормоза это дело, а магнитофон адамы гидж элийир

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Автоманьяк: По поводу ощущений пока говорить рано, т.к. колодки с дисками абсолютно новые и еще толком не притерлись, но думаю хуже не будет.

По деньгам вышло приблизительно так:

* Суппорта (б/у) - 18 м. пара - купил на разборках 2 суппорта в сборе от 12-ки, использовал только направляющую и скобу, тормозные цилиндры оставил родные, чтобы не пришлось качать тормоза.

* Пыльники - 10 м. пара - купил новые (ждал 2 недели), т.к. те, что на разборках были гнутые.

* Опорники Ferodo (260 мм) - 70 м. пара. Вазовские (что в магазине) как вариант даже не рассматривал - еще то попадалово. По этой же причине суппорта искал на разборках, даже не знаю есть ли они в продаже (раньше не было) и сколько стоят.

* Колодки Ferodo - 18 м.

Последние 2 пункта брал у Паша - представителя Federal Mogul (Champion, Ferodo), по старой памяти мне сделали хорошую скидку, за что премного признателен.

2 Tuner: Не думаю, что установку более-менее нормальных тормозов можно назвать тюнингом с большой буквы. У меня остались старые механизмы, вот если смогу их грамотно воткнуть назад, то это уже будет настоящий тюнинг тормозов.

2 PIO-DEDE: baxır hansı maqnitofon))

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Tuner: Не думаю, что установку более-менее нормальных тормозов можно назвать тюнингом с большой буквы. У меня остались старые механизмы, вот если смогу их грамотно воткнуть назад, то это уже будет настоящий тюнинг тормозов.

Факт то что лёд тронулся и это есть гуд. Думаю по поводу задних тормозов тебя Саймон сможет проинформировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет.Где взял опорники?Адрес либо телефон...Буду очень благодарен!!!

Изменено пользователем PcTec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приоре нужно будет менять пыльник??!Помоему только опорный и колодки.Или что-то еще?

Будет ли разница в торможении заводским опорным 14 дюймовым и этими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Приоре уже все это есть, даже колодки с датчиками должны быть... полагаю, разница будет, но насколько ощутима - это вопрос... менять диск имеет смысл если на лицо сильная деформация (педаль тормоза бьет при торможении) или износ...

Магазин находится в начале пр. Бабек, рядом с салоном КИА и Пирелли, вот номер:(012) 418-92-55, Сейфулла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с покупкой! за сколько обошлись колесные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

650 AZN.

... Магазин находится в начале пр. Бабек, рядом с салоном КИА и Пирелли, вот номер:(012) 418-92-55, Сейфулла.
... сорри, это старый кателевский номер... действующий номер: (012) 490-07-30 Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Приоре уже все это есть, даже колодки с датчиками должны быть... полагаю, разница будет, но насколько ощутима - это вопрос... менять диск имеет смысл если на лицо сильная деформация (педаль тормоза бьет при торможении) или износ...

Магазин находится в начале пр. Бабек, рядом с салоном КИА и Пирелли, вот номер:(012) 418-92-55, Сейфулла.

какого диаметра ты поставил тормоза?если 14 то..на приоре они же и стоят!

и еще можно спросить я тут приобрёл тормоза с перфорацией но что то все мне говорят что они сильно шумят при торможении ты что нибудь слышал?

не хочется устанавить а,потом разочироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это 14-й размер... только что вспомнил, что надо еще и запаску поменять, а то ежели вдруг, колесо тупо не полезет на ступицу...

Тормозные диски с перфорацией, по-моему, у Саймона на машине, спроси лучше у него... думаю, все зависит от производителя и ценника... шумность тормозов в большей степени зависит от колодок, нежели от опорников... сейчас все гонятся за дешевыми запчастями, иной раз у бэх и меринов тормоза так скрепят, что никакая лада и рядом не стояла...

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое стечение объстоятельств,

я стобой по инету говорю ,а Рошка, тебе звонит и показывает фотку машины и говорит что это мой БРАТ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно говорят - мир тесен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

грамотно , очень грамотно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти каждый день вижу эту машину на Проспекте глаз радует халалды. Собрана со вкусом ничего лишнего, посадка - кукла. Желаю удачи в дальнейшем тюнинге !

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

апну твою темку,и заодно спрошу,13-ки с одним двиглом выпускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, АвтоВАЗ последние 2-3 года на все конвейерные Самары ставит один двигатель - 1,6 л. 8кл. Евро3 (от Калины).

Однако существует еще т.н. придворное тюнинговое ателье Супер-АВТО, которое устанавливает на Самары двигатели от 10-го семейства и от Приор, последний вариант делает Самары самыми быстрыми моделями ВАЗа с максималкой 185-190 км/ч. Подробности тут: http://www.super-avto.ru

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...