Перейти к публикации

Страховка


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

то есть зависит от тапша? а средняя франшиза, ну приблизительно?

Нет,никакого тапша .Всё зависит от договорённости с клиентом и факторов.Таких как Цена машины,стаж вождения

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
.А так минимально берётся 100 манат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью лично убедился в сервисе,которые оказывают клиентам страховые компании...Сплю себе ночью здоровым сном.Вдруг в 5.30 где-то утра меня будит звон мобильника.Звонит клиент,которого я страховал.Я был в шоке чего ему надо в эту рань.Говорит Аббас,я машину ударил в районе проспекта мятбуат.Приезжай пожалуйста.Вообще-то это не моя работа.Просто хорошие отношения с этим мужиком сложились,поехал.Вообщем.Смотрю машина стоит на бордюре правое крыло помято,фара поломана.Вообщем позвонил в нашу службу.Приехали ребята,сфотографировали,приехало ГАИ,написало протокол и мы разъеъались.Сегодня мужик приехал со справкой с ГАИ,передал нашим сотрудникам.щас подсчитывают ущерб.Он сам говорит,что по моим подсчётам нужно 5300 манат.Посмотрим что будет и сколько выплатят.Кстати говоря машина FX35.как узнаю дам знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё.Вопрос решился.Наши подсчитали ущерб и оценили в 5700 манат.Завтра он уже должен решить сам будет заниматься ремонтом машины или доверит его нам.Так что ребята.Деньги платят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как закончится страховка, первым делом тебе позвоню

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как закончится страховка, первым делом тебе позвоню

А у тебя есть выбор?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Limaksis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
А у тебя есть выбор?

А вы в какой компании работаете если не секрет,и ешё насчёт нарушений как вы даёте таминат по каким условиям?И ещё при там заряре какой процент вычитывается ?или же выдача денег или машины происходит с вычетом только франшизы кот. была обговоренна при заключении контракта(я тоже кстати работник страховой компании поэтому так интересны эти условия у вас)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в какой компании работаете если не секрет,и ешё насчёт нарушений как вы даёте таминат по каким условиям?И ещё при там заряре какой процент вычитывается ?или же выдача денег или машины происходит с вычетом только франшизы кот. была обговоренна при заключении контракта(я тоже кстати работник страховой компании поэтому так интересны эти условия у вас)
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Я работаю в IIC.Некоторые ваши вопросы неочень понял.А каких нарушениях вы говорите?При total loss у клиента забирается то,что осталось от его машины и взависимости от договорённости или покупается идентичная машина,или выплачивается страховая сумма с вычетом франшизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в IIC.Некоторые ваши вопросы неочень понял.А каких нарушениях вы говорите?При total loss у клиента забирается то,что осталось от его машины и взависимости от договорённости или покупается идентичная машина,или выплачивается страховая сумма с вычетом франшизы

Ну как о каких ну к примеру в компании которой я работаю не выдаётся клиенту денег если он намеренно выехал на красный и в кого то въехал если это получилось случайно,а такое бывает к примеру у меня не раз было то тогда клиент может взят деньги от сраховки за починку.Вот этот момент у вас как рассматривается?Если клиент нарушив правила ударил машину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как о каких ну к примеру в компании которой я работаю не выдаётся клиенту денег если он намеренно выехал на красный и в кого то въехал если это получилось случайно,а такое бывает к примеру у меня не раз было то тогда клиент может взят деньги от сраховки за починку.Вот этот момент у вас как рассматривается?Если клиент нарушив правила ударил машину??

Если человек преднамеренно подвергает машину риску,то этот риск не попадает под стаховой случай.У нас в договоре нет пункта о грубых нарушениях.Есть только пункт о преднамеренном подвержении риску.К этим рискам можно отнести гонку например...

P.S.Представителем какой СК являетесь вы?

Изменено пользователем Limaksis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек преднамеренно подвергает машину риску,то этот риск не попадает под стаховой случай.У нас в договоре нет пункта о грубых нарушениях.Есть только пункт о преднамеренном подвержении риску.К этим рискам можно отнести гонку например...

P.S.Представителем какой СК являетесь вы?

МБАСК-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат как говорится налицо!

Результаты опроса “Какая страховая компания вызывает у Вас наибольшее доверие?”

Информационно-аналитический портал Chief Executive Officer , предоставляющий самую оперативную и актуальную деловую информацию по Азербайджану и всему миру, с целью изучения общественного мнения о функционировании и популярности основных экономических институтов страны, продолжает проведение серии интернет-опросов. С 20 октября по 19 ноября на Chief Executive Officer – Azerbaijan был проведен второй по счету опрос на тему: "Какая страховая компания вызывает у Вас наибольшее доверие?". В качестве претендентов были выбраны 11 ведущих страховых компаний Азербайджана. В опросе приняли участие 833 респондента. В тройку лучших, согласно онлайн-голосованию, вошли IIC (Международная страховая компания), Ata Sigorta и MBASK.

В итоге места распределились следующим образом:

1. IIC - 18,25% (152)

2. Ata Sigorta - 13,81% (115)

3. MBASK - 12,36% (103)

4. Xalq Sigorta -10,92% (91)

5. Standard Insurance - 10,56% (88)

6. Kavkaz Sigorta - 10,32% (86)

7. Ateshgah - 8,28% ( 69)

8. Thames Insurance Group - 6.00% (50)

9. Gunay Anadolu - 3,84% (32)

10.AIG Caspian Insurance Company - 1,08% (9)

11. A-Group - 0,96% (8)

12. Затруднились ответить - 3,60% (30)

Отметим, что вышеуказанные данные отражают лишь мнение посетителей CEO, и могут не совпадать с мнением редакции. Chief Executive Officer не связан обязательствами по продвижению чьих-либо услуг, и является объективным и независимым источником информации.

В дальнейшем подобные опросы с целью изучения ключевых сегментов экономики Азербайджана будут проводиться нашим изданием регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!успехов вам в работе и терпения.

вопрос вот такой.например в России страхование авто обязательно,то есть при проверки документов,могут потребовать и страховку.Аббас,ты как разбирающийся в этом деле обьясни мне плз детали.я спросил вот сегодня-мне такое спороли,что воще ничего не понял.почему здесь обязательна страховка?

буду благодарен

Изменено пользователем FIRUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО или обязательная страховка или иджбари на нашем,страхует твою ответственность перед третьими лицами.Тоесть если ты ударишь человека,машину или какой-либо обьект в зависимости от установленных государственных стандартов будет выплачена определённая сумма.Тоесть ОСАГО твой автомобиль не страхует.Это очень правильный шаг со стороны гос-ва,потому что допустим маршрутки как ишшаки водят многие и ударяют,а потом коронная фраза "пулум ёхды",вот посредством этой страховки можно получить возмещении до 1000 манат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно прервать контракт, и даже забрать часть денег обратно.

У меня в Мбаске, потом перейду к Лимаксису, сейчас немного неудобно будет идти к ним, и говорить - pulumu ver, pulumu veeer (как в кино)

Мбаск не устроил тем, что франшизу сделали большую - 500 долларов

а вообще, не сталкивался, к счастью, с ними, тфу-тфу не сглазить. если и столкнусь, думаю, проблем не будет, там Расим работает, свой парень

п.с. кстати, спасибо ему, мне никто другой страховку давать на машину не хотел

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем не хотели?

Изменено пользователем OUTLAW-860
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня франшиза 100AZN .как это у тебя 500$ ? если только тебе меньше 24, и ты права получил недавно только в том случае франшиза 400AZN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моим правам 8 лет, самому 26

страховать не хотели, потому что бярк-сюрян шучу, изза машины, типа спортивные не страхуем, кстати почти во всех страховых компаниях говорили это.

о той, где работает Лимаксис, не знал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

я даж тему открывал по этому поводу, в одной конторе Х5 не страховали, так и не понял почему

а франшиза 500, как мне сказали, потому что запчасти дорогие, хотя... не знаю, насколько правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моим правам 8 лет, самому 26

страховать не хотели, потому что бярк-сюрян шучу, изза машины, типа спортивные не страхуем, кстати почти во всех страховых компаниях говорили это.

о той, где работает Лимаксис, не знал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

я даж тему открывал по этому поводу, в одной конторе Х5 не страховали, так и не понял почему

а франшиза 500, как мне сказали, потому что запчасти дорогие, хотя... не знаю, насколько правда

Франшиза высокой может быть в твоём случае из-за двух нюансов:

1)машина со спортивным характером,большой риск аварии,дорогие запчасти АУДИ

2)В каждой компании для кредитных машин уже заранее приготовлена тарифная сетка,за пределы,которой выходят редко.Тоесть допустим всем машинам с ценой до 25 000$ c мотором до 2.5 литра ставить франшизу 250

Франшиза ня мяняди?Я машину когда покупал мне тоже моск парили с этой франшизой так я и не понял зачем она?

Франшиза это сумма,которая не платится страховой компанией.Тоесть если ты ударил машину,и твой ущёрб составил 700 манат,а франшиза 250,то тебе выплатят 450 манат.Тоесть из общего ущерба(700) отнимают Франшизу(450) и оставшееся выплачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limaksis

вопрос на засыпку:

сегодня в посёлке Кешля наводнение, высота 6 метров(!) машины полностью в воде

если застрахованный автомобиль попадёт в такое состояние, выплачивается ли страховой компанией сумма, на которую, собственно, автомобиль застрахован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще сколько стоит застраховать машину ?

Цена колеблется от машины к машине,минимум 3% от стоимости автомобиля

Limaksis

вопрос на засыпку:

сегодня в посёлке Кешля наводнение, высота 6 метров(!) машины полностью в воде

если застрахованный автомобиль попадёт в такое состояние, выплачивается ли страховой компанией сумма, на которую, собственно, автомобиль застрахован?

Не знаю как в других компаниях,но в нашей компании этот риск попадает под страховую выплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...