Перейти к публикации

Страховка


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

поднимаю эту тему ещё раз, потому как не совсем ясно, что делать, предположим, при столкновении и, далее, мысли: ща менты нагрянут деньги сдирать! не думая, может я не виноват, или, зачем тогда моя страховка?

к примеру: нарушая правило, а именно скоростной барьер на какой-то дороге, вы въехали в авто, стенку, столб.. не важно

пример 2: лопнула шина, унесло в кусты

нужно ли немедленно позвонить в страховую компанию?

на что, собственно, распространяется страховка?

видел в кино, американском: ударил сам, специально, машину, и пофиг: страховка всё покроет

так ли всё работает у нас?

в скором будущем, когда страховка будет у каждой машины, не считаю 8AZN обязательную страховку, эта тема будет важна

думаю, сейчас нужно внести ясности

post-6269-0-77902000-1314102230_thumb.jp

Изменено пользователем ELF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тя страховка ( не 3ширванная) и ты ударил машину ты полюбому должен сразу звякнуть в страховую компанию и ждать ихнего работника который должен будет снять место проишествия и т.д. а насчет виновности то смотря какая у тя страховка (условия), если даже ты виноват страховка оплатит стоимость ущерба того авто в кого ты влетел , так короче много есть условий

ну а насчет условий при каких страховка оплачивает то я это при подписания контракта со страховой компанией ты выбираешь опред условия и пункты

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка КАСКО покрывает все затраты. Но если затраты не превышают франшизу (опред сумма например 300 долларов) то тогд компания её не покроет. Страховка не выплачивается если водитель был пьян , или автомобиль пострадал в следствии природного катаклизма.

Обязательная страховка (Иджбари сыгорта) (5-ти ширванная).

Покрывает расходы причиненные Вашим автомобилем другому автомобилю.Например 07 стоял на светофоре сзадив него влетел Запорожец .Запорожец виновник ДТП и следовательно его страховка будет оплачивать ремонт 07. А владелец Запорожца сам отремонтирует своё авто.Тут тоже самое ,если водитель Запорожца был нетрезв тогда страховка ничего не выплатит.Сумма оплаты до 1000 долларов причиненных автомобилю вреда и 5000 долларов причиненный физический вред людям сидящим в 07(т.е. оплачивает их больничные расходы)

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОИЗОШЛО ДТП

Вызываете сотрудника Гос Авто Инспекции. Это всё оформляют. Там же звоните в страховую компанию, приезжают ихние агенты ,фотографируют автомобили и место происшествия(не забудьте с ними договориться о встрече после посещения районного отделения ГАИ). Потом едете в районное отделние ГАИ.Там пишете заявление.Идете в больницу Семашко, там проходите тест на алькоголь и наркотики. Предоставляете справку с Семашко в ГАИ. Потом идёте в страховую компанию (вместе с водителем другого авто) и пишете там заявление. Потом (обычно через 2-3 дня) берете с ГАИ "форму №4" и представляете её в страховую компанию.Потом страховая компания оценит причинённый ущерб и оплатит это.

ВСЁ ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. УБЕДИЛСЯ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

345 ерриииии а если ты будешь сам виноват в аварии и вообщем другоиу водителю деньги дашь и он уйдет, как тогда эксперт определяет все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из причин отказа также может быть несвоевременно поступившая информация о ДТП(макс. 3 дня). Я Вам советую сразу звонить в страховую компанию и искать ГАИ. Сам я работаю в страховой компании, но в страховании имущества и т.д. Но если нужна консультация по каско, то могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, для начала введу некоторые понятия

(кстати тему надо запинить так как это ФАГ)

1. TPL (Third Party Liability)- это ответственность виновника ДТП перед пострадавшей стороной.

Он обычно выражается определенной суммой покрытия например 1000 дол 25000 дол и тд.

Обязательная страховка тот же ТПЛ.

Всегда берите обязательную страховку у той же компании где находится основная страховка, так как, компания которая страхует ваш автомобиль от всех превратностей судьбы, будет оплачивать только ТПЛ после 1000 дол.

То есть она будет требовать оплаты ТПЛ от компании которая застраховала вашу машину обязательной (5-ширванной страховкой)

2. Страховка КАСКО-

Как она исчисляется и что это:

Учитывается ваш стаж вождения, как правило более 2 лет

Наличие и участие в ДТП

Тип Машины

Редкость запчастей и трудоемкость ремонта.

Франшиза

Франшиза это сумма до которой страховщик НЕ оплачивает ремонт.То есть если ваш ущерб 100 дол а франшиза 150 то вам страховая компания ничего не оплатит.

От размера франшизы очень сильно зависит цена страховки так как с уменьшением франшизы риск страховой компании увеличивается.

Страховая премия

Сумма на которую ваш автомобиль засрахован.

Как правило в контрактах указывается износ автомобиля так что если вы застраховались на 6000дол и через полгода у вас инцидент с полным покрытием стртаховой премии, то вам дадут 5600дол.

Имеется ввиду что за эти полгода цена на ваш автомобиль упала на 400 дол.

Как считается страховка

Как правило 3 % от стоимости авто ( при фрнашизе 0)

Например жигули стоят 5000дол

Страховка будет стоить 150 дол

ТПЛ 25000 тысяч стоит примерно 60-70 дол

Медицинские расходы на одного пассажира где то 40-50

(эта сумма также зависит от года выпуска авто и наличие эйрбягов)

Что делать если у вас произошло ДТП

Лучше оставить все как есть то есть на проезжей части, но! сперва надо возвонить страховому агенту и взять разрешение убрать машину с дороги и объяснить ситуацию

Далее если ГАИ уже там попросить нарисовать СХЕМУ происшествия.

Далее приходить страховой агент и решает остальные вопросы.

Кстати кому нужна страховка с франшизой 0 могу помочь.

Я сам застрахован там и всегда даже при небольших царапинах мне все ремонтировали.

Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще эта обязательная 3-х ширванная страховка что-нить оплачивает или это просто причина чтоб лишний раз деньги содрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мастер

Всё реально работает. Я на своей 24-й Волге Ауди А6 ударил ,они ему 800 долларов выплатили. Автобус снес моё правое зеркало выплатили 145 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

950

А ты не помнишь, как мы быстренько отправили гулять гагаша, с которым столкнулись возле президентского аппарата.

И что, страховка приехала, даже без оформления в ГАИ отвезла машину на ремонт.

Причем ремонтировали сами, а не оплачивали ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-с.

надо мне узнать размер франшизы в моей страховке...кажется, сликом высокая была (500$). Переплачу-ка я, да пониже ее сделаю, а то в прошлый раз 150 у.е. платила за ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Слегка поцарапал об трубу, могу ли я получить страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе ЭТО ???? Страховка выплатит,НО!!! всё это надо оформлять в ГАИ, а они тебе напишут 4 балла ,за ДТП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Кстати кому нужна страховка с франшизой 0 могу помочь.

Я сам застрахован там и всегда даже при небольших царапинах мне все ремонтировали.

Я доволен.

Хочу застраховать свою телегу, можешь помочь?

Как думаешь, сколько мне влетит страховка с нулевой франшизой?

BMW (E39) 540i

Standard Package:

1998, V8, 32V, 4.4L,

Full Option- Steptronic, Servotronic, GPS, TV, Navigation, Hi-Fi Audio, PDC, DSC, ABS, BAS, 6x Air Bags, 17” Light Alloy Rims, Rain Sensors, Motorized Seats, Seats Heating, Sunroof, Central Lock & Alarm, Front Tires: 235R17Z, Rear Tires: 255R17Z, Color: Ocean Blue Metallic

Tuning:

1. BMW Sport Packet

Street-Racing Differential = 3.15

M5 Ignition System

M5 Breaks System

Advanced Transmission

Hi-Reflex Short Shock Absorbers

2. Other Tuning

Dinan’s Stage 1-2 Chip Tuning

Hamann’s Aerodynamic Packet (Spoilers)

Re-Styled Rear Optics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай примерно 3-4 % от стоимости страховой премии.

Естественно будет скидка и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
поднимаю эту тему ещё раз, потому как не совсем ясно, что делать, предположим, при столкновении и, далее, мысли: ща менты нагрянут деньги сдирать! не думая, может я не виноват, или, зачем тогда моя страховка?

к примеру: нарушая правило, а именно скоростной барьер на какой-то дороге, вы въехали в авто, стенку, столб.. не важно

пример 2: лопнула шина, унесло в кусты

нужно ли немедленно позвонить в страховую компанию?

на что, собственно, распространяется страховка?

видел в кино, американском: ударил сам, специально, машину, и пофиг: страховка всё покроет

так ли всё работает у нас?

в скором будущем, когда страховка будет у каждой машины, не считаю 30.000 манатную обязанную страховку, эта тема будет важна

думаю, сейчас нужно внести ясности, вот =)

страховка впринципе помош без вопросов.. но и у неё ест, несколько скользких вопросов.. например.. для страхавой компании неважно кто виноват в проишестие.. они пострадавшым чинят машины и поднимают страховку на следуюшие 3 года.. в случие езды в тичении 3-ёх лет без проишествий страховка спустится.. почему их не косается кто виновать? за что платить н иноватому и в последствии ему же ешё платить больше в течении 3ёх лет?

да и скоро будет как в Азерике.. без страховки машыну не будут рзрешат, водить вовсе.. кого поймают машына будет отхадить на штафную.. будет выписеватся штраф и пока не будет страховки машыну не увидит владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это давно есть.

но это обязательная страховка КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

прочел! убедили!

Завтра пойду застрахуюсь!!! 6 шириков сейчас вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня полностью застраховался МБАСК

франшиза $100, а также взял страховку на 4 пассажиров по $10000 на каждого и еще застраховался от того если даже вина моя будет. Теперь буду спокойно кататься.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

если не дай Бог повреждения машины более 70% то выплачивается полная сумма стоимости машины.

добавлено в [mergetime]1140548208[/mergetime]

и еще много чего там...будут вопросы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас есть такое страхование CASCO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...