Перейти к публикации

Страховка


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю что никаждому будет охота это сделать, но всё же рискну попросить! Перечитав в этой теме ВСЁ у меня появилось больше вопросов чем их было до того как я всё это перечитал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Мог бы кто нибуть систематизировать всё вышесказанное ???!!! (Разнитца между КАСКО и обезаловкой) (Что делать при ДПП - А если не получается не сдвигать машину пока не приехали представители страх.компании- Что делать?) (Лучшая на данный момент страх.комп для физич.лица?)

Заранее Спасибо Всем !

добавлено в [mergetime]1165244478[/mergetime]

попытаюсь обяснить все наидоступнейшим образом. сам занималса страxовко какойе-то врема, причем машинной. начнем с того что все зависит от типа страxовки. допустим у вас страxовка следуюшего вида: стоимость машини+мед страxовка на 10000 долларов за двуx пассажиров в салоне+отвестственность перед третим лицом на стоимость вашей машины. начнем с того что во всеx страxовкаx кроме вынужденной, сушествует франшиза. франшиза - сумма, которую оплачивайет застраxованный в случае проишествия. ето делайетьса для того чтоби вы не били просто так свою машину. Например: вы ударили машину.(). б етом случайе вышеупомянутую франшизу платите ви а оставшуюсю цумму на которую бил приченен ушерб, платит страxовая компания. Страxовка виплачивайетса в том случае если не било нарушения дорожниx правил. звонить надо сразу после абарии. приедит инспектор, а дальше дело теxники. сообшать о проишедствии нужно не позже 3-x дней. инспектор проведет инвентаризацию и отценит сумму ушерба. ви можете с ним не согласитьса и преглосить смойего експерта, но в етом случайе в процессе должна участвовать 3-я, не заинтересованная сторона, 3-й експерт. если лопнула покришка на xоду, то страxовка покривайет етот случай. йесли у вас сломалась какайе,то деталь, но аварии не было, то ето не оплачиваеться. етот случай рассматривайетса как не свойевременный уxод за машиной. нуансов много все не расскажеш. думаю моя информация будет для бас полезна

Спасибо за инфу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЕсть если за страховал машину на 10 манат то при ДТП тебе все оплатят?????

Я правильно Понял????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry что так долго не отвечал. Систимизировать все вышеупоманутое не рискну. Но отвечу на вопросы: в том случае когда нужно убрать машину с дороги, ГАИ должно нафиксировать ДТП и начертить план проишейсцтвия(для того что бы докозать в дальнейшем кто ударил). вот и все дела. Каско отличайется от вынужденной тем что в вынужденную вxодит определенные рассценки(1000 манат тому кого ви ударили, 1000 манат на каждого пассажира в машине, т.е. 4000. в случае ДТП, по вашей вине, вам ничего не платится. А в Каско выбирайеш все условия сам.) А самые xорошийе страxовшики: МБаск, Бейналгxалг сыгорта, Стандарт, Паша сыгорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry что так долго не отвечал. Систимизировать все вышеупоманутое не рискну. Но отвечу на вопросы: в том случае когда нужно убрать машину с дороги, ГАИ должно нафиксировать ДТП и начертить план проишейсцтвия(для того что бы докозать в дальнейшем кто ударил). вот и все дела. Каско отличайется от вынужденной тем что в вынужденную вxодит определенные рассценки(1000 манат тому кого ви ударили, 1000 манат на каждого пассажира в машине, т.е. 4000. в случае ДТП, по вашей вине, вам ничего не платится. А в Каско выбирайеш все условия сам.) А самые xорошийе страxовшики: МБаск, Бейналгxалг сыгорта, Стандарт, Паша сыгорта

Заур, спасибо большое !

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гюнай сыгорта! 100% проверено меджбури т.е. 5 ширванная при вашей вине оплачивает 3-ю сторону до 1000 зелёных! а свою машыну сами ремонтируете!

я вам могу отсканить и выставить лист. у меня уже осталось 4 дня до окончания страховки, хочу туда поехать, да и танышы есть. Все там досконально узнаю все напишу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бумаге все что хочешь, на деле даже некоторые частные ничерта не платят. почитай соседний форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бумаге все что хочешь, на деле даже некоторые частные ничерта не платят. почитай соседний форум.

какой именно соседний? Будет очень интересно прочесть, если не трудно брось ссылку в пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно выбрать пакет, чтоб в любом случае всё оплачивали... хоть бухой в столб врезался....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
можно? оч удобно былоб... ато тачка дорогая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, такого у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же.. есть.

Только в этом случае цена страховки примерно 50% цены машины

В обычных случаях это 6-7%

Это так называемые риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл, страховка единожды оплачивается или каждый год надо платить эти 6-7%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тобишь от цены за котору я машину взял? или от цены целки машины?

если авто за 60 тыс. я ежегодно должен платить 30 кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь водить пьяный то плати 30 кусков.

Чем больше риск тем больше страховой взнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым годом сумма взноса уменьшается если в предыдущем году ДТП не было отмечено за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ситуация в следующем:виновник дтп ездит на машине по доверенности и без страховки,кто в таком случае мне оплатит ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если машина после дтп уже на штрафном то страховая компания оплатит ущерб или уже позно???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ley

в таком случае обычно вопрос решают на месте, без гаишников, т.е. чисто по человечески виновник оплачивает все затраты с ремонтом.

если же, свою вину начал отрицать, ждём гаи и вместе едем в "участок". гаишник выясняет, чья вина. виновник обязан оплатить ремонт. не оплатит - дело идёт в суд. что, по сути, пустая трата времени и нервов.

а у второго нет страховки?

MONTINSKIY-931

по правилам страховых компаний, автомобиль нельзя сдвигать с места, в случае дтп. можно только в том случае, если мешает движению, и гаишник рядом.

если на штрафную попали - пустая трата времени.

опять таки, обстоятельства бывают разными

ley

не понял вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071

у второго есть страховка;

в каких случаях гаи имеют право забрать машину на штрафстоянку? были случаи после дтп гаишник пугал что заберет машину на штрафную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...