Перейти к публикации

Выбор WRX vs M3 e46


DPiero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

насчет МПС - в плане тюнинга потенцал невелик, изза ПП. 300+ кобыл уже вовред. Соглашусь с Киром, польза только на прямом при не "срывочном разгоне". Насчет 2009 ВРХ, я конечно точно не уверен, но, как уверяют американцы на фан клубах, отличий в подвеске предостаточно. Верить им или нет не знаю, т.к. я не уверен в их познаниях, ну это дело 1-2 месяцев, когда толпа фенов уже будет кататься на них, а не единицы как сейчас. Насчет турбо. Гаррет предпочтительнее среди фанов СТИ и ВРХ, я в этом не спец, поэтому ориентируюсь на авто-маньяков из США, которые на Стейдж 4 для снятия пенки с 500+ движка втыкают Гаррет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у МПС только один недостаток передний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыл упомянуть. Если не планируются "переделки", то Субару не нужен, получишь кайф от авд, а дальше? Если мутить, надо сразу отказываться от гарантии, либо брать здесь либо пригонять, и сразу менять сцепление на керамику, чтобы потом не сливать на светофоре и не мучатся со стоком.

Теперь веский повод в сторону е46. Тебе нужно заполнять голову разными мелочами о тюнинге Субару, проводить вечера в сыром гараже, во сне видеть как ты ее настроишь, бегать с ноутом вокруг машины чтобы делать самостоятельную диагностику и настройку ЭБУ, любить ее больше своей жизни и отдавать ей свои лучшие моменты? Если какой-либо пункт отрацателен, то лучше взять готовый болид и максимум заменить пару мелких деталек и не мучать себя превращаясь в автоманьяка зомби

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вы так инетересно пишите )))зачитываюсь ))реально.

Исик,МПС? надо подумать. Был седня в салоне,общался с неким Теймуром ))я его реальнор загрузил ))))))))Он говорит следующие. На складе(таможне) на данный момент стоит черная wrx с 230 кобылками,в салоне такая же синяя.Машины 2008 года выпуска. Далее,говорит в дороге и через пару дней будут с 265(Лимитед) Субару седаны и одна черная хетч но с 230 лошадками. Если заказывать,на это уйдет 4 месяца,предоплата 20% но если цены свалятся за время пути машины их это не касается,цена машины устанавливается до покупки (((эт меня малость отталкиает.Привезут за 35,через пару дней в салоне увижу за 32 (((Короче,на данный момент склоняюсь брать черную 2008 года. Брат приговаривает брать седан с 265 кобылками и говорит бери синию ))))

По поводу мафона не может быть,jvc четко сел у московского знакомого,без всяких заглушек!!!!откуда инфа о заглушках?

мне 500+ если чесно нах не нужен )))))))))))))в 5.6-5.8 сотню буду укладывать мне будет достаточно ))))ну и 402 за 13-14,больше мне не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте так выходит что японцы меньше вас знают.subaru impreza wrx настоящий болидю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка subaru impreza wrx 2009 http://autogear.ru/news/subaru/impreza_4442/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исик,МПС? надо подумать

Думай быстрее, есть возможность её организовать в течении 15 дней

. Был седня в салоне,общался с неким Теймуром ))я его реальнор загрузил ))))))))Он говорит следующие.

Он очень хороший продавец легко продаёт неликвид

На складе(таможне) на данный момент стоит черная wrx с 230 кобылками,в салоне такая же синяя.Машины 2008 года выпуска. Далее,говорит в дороге и через пару дней будут с 265(Лимитед) Субару седаны и одна черная хетч но с 230 лошадками. Если заказывать,на это уйдет 4 месяца,предоплата 20% но если цены свалятся за время пути машины их это не касается,цена машины устанавливается до покупки (((эт меня малость отталкиает.Привезут за 35,через пару дней в салоне увижу за 32 (((Короче,на данный момент склоняюсь брать черную 2008 года. Брат приговаривает брать седан с 265 кобылками и говорит бери синию ))))

)))

То что на складе это около магазина БМВ можно попробовать увидеть их с моста ))))))

Насчёт заказа, не советую так как ВСЁ может быть + им естественно нужно продать то что есть в наличии и всё что есть это 2008, т.е. черрез пару месяцев они умрут в цене изза 2009 + ВРХ всегда тяжело продавались, а особенно новая модель.

По поводу мафона не может быть,jvc четко сел у московского знакомого,без всяких заглушек!!!!откуда инфа о заглушках?

мерил сам 1см. может ДжиВиСи тож длинноват?

мне 500+ если чесно нах не нужен )))))))))))))в 5.6-5.8 сотню буду укладывать мне будет достаточно ))))ну и 402 за 13-14,больше мне не надо

в 5.9 Субару уже не укладывается с 230лошадками, а с 265лошадками еще неизвестно + помни что тот что 230лошадками 2008 года зарекомендовал себя как двигатель стукач!

Если тебе нужно укладываться в 6сек так же можно заказать мазду 6 с двиглом 3.7

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужно укладываться в 6сек так же можно заказать мазду 6 с двиглом 3.7

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
, большой атмо. какие характеристики то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mazda 6 Ultra

3.7 V6, 272л.с., 364Н.м. - Двигатель Американец - Форд 3.5 - доработанный Маздаводами до 3.7 и настроенный по японски

+ если правильно продырявить глушитель, звук должен быть вроде добротным

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пио

Человек хочет Субару, потомучто не накопил на новую БМВ М3 или на идеальную б/у. Никто не говорит, что Субару круче, она просто новая и достаточно быстрая.

Марсель пусть говорит что хочет, это его мнение, а не истина. У нас Субару турбированных действительно много, большинство владельцев слепо в них верят, за это их недолюбливают.

Субару делали и делают сочетание оппозит+турбо+4WD, их покупали и покупают за это, а не за красоту и магнитолу. Культовый статус модели приобретают по прошествии минимум 5 лет, а до этого все плюются. Сначала вместо граней появились обмылки, потом эти обмылки растолстели и обзавелись непонятными фарами, теперь вообще все непонятно. Ну и ладно, переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т34

Ездил на Импрезе и тащился от Субару, ездишь на Иазде и советуешь МПС да 3,7. Каков следующий этап, кто будет после продажи Мазды? Ничего личного, просто весело

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

МПС, кстати, тоже спихивают, т.к. кузов сменился, все ждут новую быструю модификацию.

Мазда 6 3,7 по-американски быстрая, т.е. со светофора стрелять умеет и все, хорош, остальное не важно. После БМВ, даже старой, будет тяжеловато. И коробка автоматическая, кстати.

По результатам замеров WRX 2009 аццки быстрая, 4,8 секунды до 100 и 13,6 на квотере. И рулится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.8? это круто, но несовсем.

Кир, 9 месяцев провел в компании субару, и, я столько всего там видел что уже ничё не прикалывает. Мазда нравится чисто эстетически - параметрами и т.д. вообще не интересуюсь, просто предложил как вариант

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,8 -- это несовсем круто для чего? Для новой машины стоимостью 30 штук в Азербайджане? Даже не знаю, что тогда круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет Мазда 6 отпадает.Мазда пока тоже,так как брать буду в лучше случае к концу зимы. Какой ещё стукач? ))

4.8 нихера себе,35 лошадок прибавки и такая разница? может седан зацепить с 265 лошадками тогда? ну он мне не нравится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импреза же урод, не жалко за неё такие баблосы отваливать? будешь жалеть гагаш, не бери мой тебе совет... А М3 это секс, что тут обсуждать... только цвет главное чтоб был не чёрный или серый металик, желательно красный

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPiero

В том-то и дело. Два американских журнала тестировали WRX 2009 и сами офигели: один намерял 4,8, другой 4,7. Я ж тебе писал вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно "стукача". Расскажу подробно, чтобы не было потом вопросов.

Поехали.

Есть мотор 2,5 4 цилиндра и отличается он от 2,0 тем, что ход длиннее и диаметр цилиндров больше, т.е. блок больше расточен.

Двухлитровый мотор крепче, стенки его цилиндров и самого блока жестче, из-за этого он выдерживает большее давление наддува и мало боится перегрева.

Мотор 2,5 из-за относительно тонких стенок гильз и блока боится во-первых перегрева, т.е. его может перекосить, деформировать. Во-вторых, он боится сильного большого давления наддува, может и треснуть.

Все это относится к разным 2,5 турбо, но не к STi. У последней блок имеет связующие ребра-усилители между стенками цилиндров и стенками блока. Это позволяет дуть в него от души.

Что делать, чтобы не умер блок 2,5 (который не на STi). Не перегревать, возможно, доработать охлаждение тосола (раннее включение вентилятора, вентилятор помощнее... но вроде сейчас все нормально, особых проблем нет). Если форсируешь, ставить быстренько больший интеркулер от STi или типа того, следить за температурным режимом, модернизировать опять же систему охлаждения, если будет замечена склонность уходить в красную зону термометра при отжигах в жару.

Если знать все это, "стукачей" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. у меня не перегреется

кир,че делать? черную с 230,синюю с 230,или седан черный с 265 кобылами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз берешь импрезу,то хотяб хетчбек,а не седан...

эх,жаль что лансер эво не завозят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
(

он бы поставил эту субару на ребра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...