Перейти к публикации

Нормальный автозвук


RVSound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... знаешь, очень многое зависит не столько от самого динамика (хотя это тоже важно), сколько от оформления... вот ты собрался прикупить себе новый саб, не готовый в ящике (серьезные производители почти не выпускают таких), а без ничего - только сам динамик... голышом он не запоет, т.е. нужно оформление, и не абы какое, а подходящее, дающее тот самый результат, на который ты нацелен... если нужен комфортный мягкий бас, т.е. важна музыкальность, а не долбежка, самым верный путь это соорудить закрытый ящик с внутренним объемом по рекомендациям производителя... в среднем для 12" динамиков объем колеблется от 25 до 40... например, для JL серии 12W3v3-4 производитель рекомендует объем ящика 32 литра (но лучше 35)... существют и другие виды оформлений для сабвуфера, но в силу некоторой сложности изготовления в сравнении с ЗЯ эти варианты распространены в меньшей степени, хотя и дают некоторые преимущества, как то повышенная отдача при одинаковой подводимой мощности или более ярко выраженное воспроизведение инфранизких частот (20-40 герц)...

... про ватты могу сказать, что мой 300 ваттный саб до недавних пор был подключен к 150 ваттному усилку и мне хватало за глаза... конечно, такая разница в среде аудиофилов не приветствуется по ряду объективных причин, но то аудиофилы...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatBoy

Ну ты меня совсем за чайника посчитал)))) Йох бир, прикручу голый басовик к полке аля "8-ой базар"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да нет, с чего ты решил... просто я хотел сказать, что оформление очень сильно влияет на характер баса и в зависимости от предпочитаемой музыки можно подобрать то или иное оформление... в ЗЯ один и тот же саб может зазвучать совершенно по разному, в зависимости от объема... скажем, для рэпа и для клубной электронщины нужны совершенно разные по звучанию басы...

... вот мой саб, к примеру, в последнее время меня перестал устраивать... это произошло после того, как я послушал как звучит напольная акустика (явно средняя по цене) в одном из магазинов в центре по продаже CD... дело не в самом сабвуфере, а скорее в объеме ящика, который у меня и без того был чуть меньше рекомендуемого... так я в него еще ваты напихал вместо синтепона (это чтобы немного снизить резонансную частоту), а вышло наоборот - я ее только повысил... в результате бас стал как бы плоским, без глубины... вот в выходные собираюсь выпотрашить все лишнее, может потом набью туда немного синтепона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио

Колонки супер. То что я и ожидал. В АвтоЗвуке не просто так им дали первое место))

Фатбой

Про ЗЯ ты точно написал. Нашел магазин в штатах, где продают уже готовые ящики, сделанные по спецификации производителей басовиков. Они дешевые 50-60 баксов. только доставка очень дорогая 200-300 баксов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а куда заказываешь?.. технику из штатов везти еще куда бы не шло, а вот ящики - это не дело... заказать на месте у хорошего плотника выйдет куда дешевле... главное, чтоб соблюсти внутренний объем и максимальную жесткость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatBoy

а они есть хорошие плотники? Я не знаком просто. Посоветуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если искать у нас в Баку, думаю, найти можно... главное четко сформулировать постановку задачи... признаться честно - я собирал себе ящик сам с братом, не задумывался об том, кому заказать... а так, у нас щас ящики для басовиков не собирают только самые ленивые, мастеров пруд пруди - Расул, Вова, ребята из "Гараж"а на Патамдаре... повторюсь - главное знать, чего ты хочешь получить в итоге, ну и договориться об вменяемой цене...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатбой

Только не эти да)))) Они ангурты конченные все.

Я тоже тогда сам соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пио лучше самого себя никто не сделает.

Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ахмедофф, твои поделки я видел :о ... плакал нипадецЦцки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и естетическая часть хромала, спорить не буду.

Но прочность и добротность на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с прочностью все было екэй, подтверждаю... стерео менять будешь или оставишь стоковое?.. и что там у тебя вышло - смог вытащить бошку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет стерео пока не знаю.

Я сначала хочу сдружить Ipod с BMW Business CD

П.С Бошку не смог снять.

Сахиб, если можеш найди ключи.Я коробку дома не смог найти

Изменено пользователем Axmed518
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ключи у меня, но коробку отыщи по-любому - у тебя там еще разветвитель с тюльпанами должен быть... без них мне голая бошка на фиг не нужна

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какя подключал саб ?

Этот разветвитель уже прикручен к мафону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

FatBoy

Что ты думаешь о связке моноблок D-класса JL Audio 500/1v2 и басовик W6v2... Или все таки хватает W3v3...

На этом усилке я остановился окончательно. Великолепная вещь, полный фарш настроек. Из-за того, что такие вещи очень специфичные, их продать сложно за такие деньги в дальнейшем. Поэтому покупаю, чтобы не продавать наверняка...

Я собираюсь ставить ЗЯ в багажник у спинки заднего сидения с выходом басовика в подлокотник. Машина небольшая, размерный двойник цешки и трешки бмв. В3 или В6 все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIO, этот моноблок выдает 500 ватт (и не максимальных, а среднеквадратичных), что для 300 ваттной серии W3 не есть гут - спалишь в два счета... а вот W6 или W7 будет самое оно... помимо этого, я б на твоем месте призадумался об сооружении не ЗЯ, а фазика - раз уж решил податься в СПЛьщики, мути фазу

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
... ящик с щелевым портом (тонкий прямоугольный порт по краю фронтальной панели) в разы увеличит отдачу саба - мало не покажется... а вот если хочешь музыкальности, тогда усилок лучше брать класса AB, хоть они и прожорливее импульсников, ну и ЗЯ строить... все упирается в приоритеты... что слушаешь преимущественно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче W3 и 250/1v2)))) Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

сезюн кысасы Pioneer TS-W305F на туссан с родным мафоном надо делать или нет?если я его буду делать то мне придеться полку ставить?короче мясляхят это или апар тулла? к новому году поменяю мафон,но это уже другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...