Перейти к публикации

Компьютеры


V-zeer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хороший и средний не бывает..бывает или хороший или средний.

Хороший комп обойдется по цене БМВ в 39кузове ,фулл салон ,96-97 годов выпуска.Имхо если собирать аля как,то всегда найдутся слабые места которые ты не просечешь.

Вот список не хай энд компа но более менее

Кейс достойный около 200манат

Бп около 200

Мать минимум 250 если хайэнд там за 400 и 500 перевалит

Проц минимум 250 если хайэнд под штуку 999.99

Оперативка.я свою брал за 200,это было эля беля круче дороже

Видео эля беля в пределах 300-400 хай энд еще штуку приготовь а если сли или кросфайр тоесть две карты тогда приготовь или штуку или две штуки мертвых президентов.

Хард нормальный 500грубо говоря в зависимсоти где покупать..это будет 450гигов

Охлаждение для компа под 100 с копейками сядет.

крутая клава с мышкой 200

Итого 2560 долларов это будет злая машинка но не хай энд и через годик она превратится в отстой который ты не сможешь продать даже за 1000!Единственное что я посчитал в этой сумме хайэнд это хард,если взять обычной голимоотстой за 100 манат получится дешевле

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ну а если посчитать топовскими деталями тогда получится сумма одной бехи рахат

Если честно,то в игрушки давно не играю,поэтому такой монстр не нужен.....У меня дома сейчас валяется комп,что-то в нем сгорело,думаю что видюха или мать,никак руки не доходят отнести его в магаз,чтобы проверить...Там если не ошибаюсь кор 2 дуо толи 1,8 или 2,4 уже точно не помню,видяха 1 гигабайт и оперативка,если не ошибаюсь в 4 гига...точных названий не знаю,т.к. прошло 3 года после его сборки и фиг что вспомнишь...Его как-нибудь можно усовершенствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarx ya pisal, a voopshe kakaya tebe raznica 4to ya pokupayu?voopshe?

ram 4x4gb 1600mhz, esli ne prikalivayeshsa to sistema 64 bit, vozmojno XP, a ne WIN7

Xard budet poka 1, WD green 1.5tB kupil 7200 64mb, smisla net bolshe pokupat mne i 500gb xvatayet, ya v igri ne igrayu,ilki o4en redko, esho 2shtuki po 1tb est.Ya znayu k 4emu ti vel vopros))A imenno kupil li ya SSD ili net)) tak vot net, on mne ne nujen, ludshe kuplu xoroshiy UPS) esli vdrug vint poletit ne day bog, u mena vsegda kopii rabot imeyutsa, mne eto ne strashno.

Fariz bu boyda blok pitaniani neynirsan? 3 dene videokart goshassan?

Вообщето мы вроде как общаемся,делимся так сказать опытом.Но если тебя это как то напрягает мы можем больше этого не делать!

А теперь по поводу моего вопроса к тебе,и твоего ответа.Ты читал мой пост я там упомянул слабые места в компе.

Так вот в твоем компе их будет несколько.Я у тебя не для прикола это спросил а для того что бы дать дельный совет!

1)Это твой хард который работает на 7200 оборотах.Поверь мне лучше иметь 2гига быстрой памяти и один хард который крутится на 10.000оборотов.

2)Оперативка играет большую роль,я почувствовал разницу после когда пересел с оперативки ловэнд на мидл с банального кингстона на корсаир..Так что лучше бери топовские модели оперативок!

3)Это твоя система,ни кто никогда не задумывается над этим вопросом,ты ставишь 64битную систему сто пудово для того что бы она видела все твои 8 гигов.А приложения которые ты будешь использовать они тоже 64битные?

Если честно,то в игрушки давно не играю,поэтому такой монстр не нужен.....У меня дома сейчас валяется комп,что-то в нем сгорело,думаю что видюха или мать,никак руки не доходят отнести его в магаз,чтобы проверить...Там если не ошибаюсь кор 2 дуо толи 1,8 или 2,4 уже точно не помню,видяха 1 гигабайт и оперативка,если не ошибаюсь в 4 гига...точных названий не знаю,т.к. прошло 3 года после его сборки и фиг что вспомнишь...Его как-нибудь можно усовершенствовать?

Когда есть свободное время позвони имхо номер знаешь,починю тебе твой комп без проблем.И будет работать лучше нового!

Я пока свободный целыми днями.И ближайшие две недели еще пробуду в Баку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть свободное время позвони имхо номер знаешь,починю тебе твой комп без проблем.И будет работать лучше нового!

Я пока свободный целыми днями.И ближайшие две недели еще пробуду в Баку!

Свободное время то есть,но средств на запчасти нет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Там знаешь как,он работал ,работал,работал и вдруг вырубился....пытался включить и ничего,лампочка горит,а на экране чернота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fariz garantia vermirler men sorushmushdum. computexdede vermirler.

Bloklara sonram cavab vererem okey? amma 1-2 sine...

Fariz bu boyda blok pitaniani neynirsan? 3 dene videokart goshassan?

Ok.

Такой блок ставлю чтобы в будущем мог поставить джифорс 590, радеон 6990 или что-нибудь ещё круче.

Когда есть свободное время позвони имхо номер знаешь,починю тебе твой комп без проблем.И будет работать лучше нового!

Я пока свободный целыми днями.И ближайшие две недели еще пробуду в Баку!

Может тогда мне установишь винду на новый комп?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Комп почти собран, осталось только блок питания поставить и операционку установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободное время то есть,но средств на запчасти нет

Там знаешь как,он работал ,работал,работал и вдруг вырубился....пытался включить и ничего,лампочка горит,а на экране чернота....

Алибаба давай для сначала я его проверю,а потом уже плачь что денег нет на запчасти.может там ничего и не сгорело!

Ну а если и сгорело то только два варианта проц или мать! любая из этих деталей в пределах 60 манат точно надо узнать,пойдем в магаз узнаем.

Может тогда мне установишь винду на новый комп?

Комп почти собран, осталось только блок питания поставить и операционку установить.

ну если ты его привезешь ко мне без проблем в катаю тебе чего нить

Когда будешь ставить бп постарайся сделать это с воображением.Если не получится придешь я тебе покажу мастер класс!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем sarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vozmojno XP, a ne WIN7

esho 2shtuki po 1tb est.

esli vdrug vint poletit ne day bog, u mena vsegda kopii rabot imeyutsa, mne eto ne strashno.

XP хорошо W7 маст дай.

Харды не продаёшь случайно?

Как защита от сгорания винтов не задумывался о RAID?

ну если ты его привезешь ко мне без проблем в катаю тебе чего нить

Когда будешь ставить бп постарайся сделать это с воображением.Если не получится придешь я тебе покажу мастер класс!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

XP 64 битная есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP хорошо W7 маст дай.

Харды не продаёшь случайно?

Как защита от сгорания винтов не задумывался о RAID?

Ну я тебе скажу друг ты здесь немного не прав,вин7 очень даже хорош но только на ноутбуках,на настольных пк ХР онли!Он очень быстро работает можно сказать летает..

Помнишь фразу в рекламе..Вы не любите кошек,только потому что не можете их правильно готовить!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приложения которые ты будешь использовать они тоже 64битные?

На 64 битной операционке 32 битные приложения без проблем должны идти, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP хорошо W7 маст дай.

Харды не продаёшь случайно?

Как защита от сгорания винтов не задумывался о RAID?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

XP 64 битная есть у тебя?

есть конечно..

Но извини друх я онанизмом не занимаюсь..зачем нужен этот самообман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибаба давай для сначала я его проверю,а потом уже плачь что денег нет на запчасти.может там ничего и не сгорело!

Ну а если и сгорело то только два варианта проц или мать! любая из этих деталей в пределах 60 манат точно надо узнать,пойдем в магаз узнаем.

Оки,постараюсь на днях звякнуть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А так,ты уверен что это не от видяхи может быть?Просто на другом компе,как то такая же проблема была,но там чисто видяха сгорела,но с ним легко было расстаться,т.к. он стареньким был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе скажу друг ты здесь немного не прав,вин7 очень даже хорош но только на ноутбуках,на настольных пк ХР онли!Он очень быстро работает можно сказать летает..

Помнишь фразу в рекламе..Вы не любите кошек,только потому что не можете их правильно готовить!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Возможно.

Родственникам недавно взяли ноут с W7.

Эта операционка оставила у меня очень плохие впечатления... Хотя, может я не привык к ней, поэтому.

есть конечно..

Но извини друх я онанизмом не занимаюсь..зачем нужен этот самообман?

XP не советуешь?

И ХР и 7 сможем поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP хорошо W7 маст дай

Я тебе так скажу,я раньше тоже был фаном ХР,но т.к. на мой ноут идет только 7 винда,то пришлось приучаться к нему....и теперь меня от 7 не оторвать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 64 битной операционке 32 битные приложения без проблем должны идти, разве нет?

Ну вот задайся вопросом,если 32-х битная система не видит 4гига памяти,как 32-х битные приложения будут работать с этими 4гигами?

Работать то они будут у тебя в 64битной системе,но будут работать как 32-х битные приложения и использовать 3.хх гб с копейками а не 4 или 6 или 8 или 16гб твоей памяти..сечешь о чем я??

Так что не надо выносить себе мозг,надо просто пользоваться по старинке старым добрым хрюшкой хы86,и наслаждаться быстротой своего компа!

Я тебе так скажу,я раньше тоже был фаном ХР,но т.к. на мой ноут идет только 7 винда,то пришлось приучаться к нему....и теперь меня от 7 не оторвать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Невозможного не бывает..

Повторюсь не каждый умеет готовить..На твой ноут пихнуть хрюшу как два пальца об асфальт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Родственникам недавно взяли ноут с W7.

Эта операционка оставила у меня очень плохие впечатления... Хотя, может я не привык к ней, поэтому.

Вот именно,что не привык,там многие детали по началу кажется нелепыми,а потом втягиваешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки,постараюсь на днях звякнуть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А так,ты уверен что это не от видяхи может быть?Просто на другом компе,как то такая же проблема была,но там чисто видяха сгорела,но с ним легко было расстаться,т.к. он стареньким был))

в 99 случаях у этой проблемы бывает один итог или проц или мать.

В лучшем случае обходится чисткой и сбросом биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможного не бывает..

Повторюсь не каждый умеет готовить..На твой ноут пихнуть хрюшу как два пальца об асфальт!

Я знаю,что его можно поставить,я даже ставил,НО на ХР нету драйверов от сенсорных панелей(вкл\выкл вайфайя,вкл\выкл звука,регулировка звука и т.д.) и они не работают....поэтому не стал выносить себе мозг и снес ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Родственникам недавно взяли ноут с W7.

Эта операционка оставила у меня очень плохие впечатления... Хотя, может я не привык к ней, поэтому.

XP не советуешь?

И ХР и 7 сможем поставить?

все зависит как ее настроить.

ХР советую на десктоп,а на ноут вин7.На десктопе ты игрушки шпилишь сто пудово,под семеркой не все работает,особенно проблемы бывают с читами,ботами и прочей дребеденью.Так лучше на десктоп поставить хрюшку 32-х битную!

Зачем тебе две системы лишний раз засирать комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 99 случаях у этой проблемы бывает один итог или проц или мать.

В лучшем случае обходится чисткой и сбросом биоса.

Если память не подводит,то во время попыток "завести" комп,на материнке горела лампочка...это значит что она работает?

все зависит как ее настроить.

ХР советую на десктоп,а на ноут вин7.На десктопе ты игрушки шпилишь сто пудово,под семеркой не все работает,особенно проблемы бывают с читами,ботами и прочей дребеденью.Так лучше на десктоп поставить хрюшку 32-х битную!

Зачем тебе две системы лишний раз засирать комп?

Из игрушек у меня на семерке только Контра не запустилась

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин вот что значит второй день без работы,опять компы шмампы..Целый год отдыхал от этого дерьма даже не вспоминал и вот тебе

Если память не подводит,то во время попыток "завести" комп,на материнке горела лампочка...это значит что она работает?

Из игрушек у меня на семерке только Контра не запустилась

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Дело в том что у тебя даже куллеры будут крутиться и все будет урачать журчать как обычно это бывает..а вот толку небудет от этого.

Контра у меня шпарила экстрим эдишн,вот бот для силкроада не фига не запускался!

Грид ужасно висел,хотя параметры ноута были офигительные!

На сегодня хватит с меня железки обсуждать..пойду в танки шпилить фрицев гасить!Всем спокойной ночи..

Изменено пользователем sarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarx 4x4gb=16GB RAM a ne 8 kak ti shitaesh? )

WIN 32bit videt ot 2.8 do 3.5 v zavisemosti ot videokarti! nikak ne bolshe 3.5

Win 64 dla togo 4tob videla vse 16gb rama, + kone4no je soft na 64 bitku.

dla mena samoye glavnoe cpu, sobral bi na 2-x processorax xeon ili i7 6(yadernix), no blin vse syadet ne menee 5000-6000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...