Перейти к публикации

Компьютеры


V-zeer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё, что касается компьютеров, в этой теме.

Core i 5 слабее чем мой, у меня ноут есть таклй с 4-мя гигами рама и тд. он слабее.

Проц ноута и настольного компьютера не правильно сравнивать.

Производительность твоего проца на уровне последних i3 (1155 сокет).

все остальное уже куплено с подбором для графики.

Что именно купил, если не секрет?

Себе сейчас игровой комп собираю. Уже взял i5 2400, Asus P8P67LE, Asus ENGTX470, DDR3 4 GB 1333 (потом возьму 8 GB 1600). Осталось только блок питания взять.

Изменено пользователем V-zeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

core i7 2600k 3,4mhz + разгон будет(немалый) самый класный проц за свою сумму!

16 ram 1600Mhz

Видео уже 5 день не могу решиться что взять((( очень сложно, но я не для игр собираю, но игры любые пойдут, это точно)

блок 600ватт OCZ и тд...

а чё именно Asus ENGTX470 взял? почему не GTX 580 к примеру?

на счёт моего процессора ты немного не прав)

Во первых мой 4-х ядерный!

во вторых смотри сравнения http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=73885

в третьих у меня 6mb кеш, а core i3- 4mb

в третьих 9300 класно можно разогнать

5-х, сене бу лазым иди ай Фариз? )

Изменено пользователем AVTOSUREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

core i7 2600k 3,4mhz + разгон будет(немалый) самый класный проц за свою сумму!

16 ram 1600Mhz

Видео уже 5 день не могу решиться что взять((( очень сложно, но я не для игр собираю, но игры любые пойдут, это точно)

блок 600ватт OCZ и тд...

а чё именно Asus ENGTX470 взял? почему не GTX 580 к примеру?

на счёт моего процессора ты немного не прав)

Во первых мой 4-х ядерный!

во вторых смотри сравнения http://www.nix.ru/su...l?good_id=73885

в третьих у меня 6mb кеш, а core i3- 4mb

в третьих 9300 класно можно разогнать

5-х, сене бу лазым иди ай Фариз? )

i7 2600k В будущем может такой же возьму.

Рам где брал и за сколько?

Блок питания надо было посильнее брать. С этим особо не разгуляешься. Ту же GTX580 не потянет, GTX470 потянет с трудом.

Я взял 470 у нашего Даги, за хорошую цену.

В твоём случае советую присмотрреться к 560Ti. Производительность как у 470, но жрёт меньше.

Насчёт процессора. В твоей же ссылке у Квада 40.2% производительности, а у i3 - 42.5%

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок ещё не взял, завтра, с чего ты взял это что блок нужно по сильней? это не но найм, он лудше termaltake)

На счёт видео, опяттаки, я не для игр собираю, там не так всё просто.

Это обший тест, он серавно достаточно лудше, их покупают и с лёгкостью разгоняют. В ай3 нет разгона, 2проца, 4кеш. он некудышный лично для меня!

Фариз яхшы дааа, нашол самый сильный ай 3 и написал 42,5))) а что про самый слабый не написал, разогнав 9300 он воопще порвёт ай 3, я же не самую сильную и из своей линейки продаю)

если уверен что нужно по мощней по докажи, мне это важно, возьму по мощней.

Изменено пользователем AVTOSUREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

core i7 2600k 3,4mhz + разгон будет(немалый) самый класный проц за свою сумму!

блок 600ватт OCZ и тд...

на счёт моего процессора ты немного не прав)

Во первых мой 4-х ядерный!

в третьих 9300 класно можно разогнать

5-х, сене бу лазым иди ай Фариз? )

Ты собираешься оверлокать проц,следственно и охлаждение у тебя должно стоять норм,плюс видюха,плюс навесное харды,двд-ром и куллеры.600 ватт маловато будет однако!

К стати а куллер какой выбрал?

на счет видюхи не парься радеоны руллез форева,нивидия сакс как всегда!

На счет твоего 9300 был у меня этот проц,квады самые голимые процы на разгон много с них не снимешь!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это было максимум что можно было снять с моего экземпляра,он даже два прогона в линпаке не проходил,на перестройке вылетал в первый 5 минут,в см тоже ошибки кидал ругался!

Кейс стоит 29 АЗН у меня в магазине.А нес 100.Frontier Striker.Цена в принципе нормальная,но за такие деньги можно сейчас на Core i5 что нить похожее собрать.

350-400 ему цена.Спускай,может купят.Проц кстати гонится неплохо

По фотке похоже на фулл товер от ТТ.а они порядка 100 стоят!

Изменено пользователем sarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен что нвидия сакс), где это покажи пока я ошибку не сделал. но учти собираю для работы, для 3d max именно!Если поможешь прально определиться в видюхой буду очен благодарен, меня уже тошнит от видеокар не могу выбрать уже 6 день пошол(

кейс простой симпотный, брал около 50долларов

Изменено пользователем AVTOSUREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок ещё не взял, завтра, с чего ты взял это что блок нужно по сильней? это не но найм, он лудше termaltake)

На счёт видео, опяттаки, я не для игр собираю, там не так всё просто.

Это обший тест, он серавно достаточно лудше, их покупают и с лёгкостью разгоняют. В ай3 нет разгона, 2проца, 4кеш. он некудышный лично для меня!

Фариз яхшы дааа, нашол самый сильный ай 3 и написал 42,5))) а что про самый слабый не написал, разогнав 9300 он воопще порвёт ай 3, я же не самую сильную и из своей линейки продаю)

если уверен что нужно по мощней по докажи, мне это важно, возьму по мощней.

Насчёт блока питания.

К примеру GTX470 требует 600 ваттник, GTX590 - 700 w, Ati 6990 - 750 w. Что будет с более новыми видюхами ещё не известно, поэтому лучше взять один раз нормальный бп с запасом, чтобы потом не переплачивать и не покупать заново более мощный бп.

Себе скорее всего возьму Delta 850 ватт. Отзывы хорошие. Цена - 168 манат. Бакинити.

Насчёт проца.

i3 тоже очень даже хорошо разгоняется.

Сильный-слабый мясяляси, вот ещё одня ссылка: http://www.nix.ru/ha...#good_id_102247

Как видишь i3 и Квад находятся примерно на одном уровне. + можно найти ещё много сравнительных тестов, где Квад выходит слабее i3.

на счет видюхи не парься радеоны руллез форева,нивидия сакс как всегда!

Джифорс или Радеон - всё равно что сравнивать BMW и Mercedes... Можно долго спорить ))

Если поможешь прально определиться в видюхой буду очен благодарен, меня уже тошнит от видеокар не могу выбрать уже 6 день пошол(

Видюху выбрать очень легко )) Минимум - 460 GTX, далее на что имкяна хватает, то и берёшь: 465, 470, 480, 570, 580, 590.

Но 590 вроде пока не хорошие. Если есть возможность, бери 580. Можно ещё 480.

http://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_id=#chip_

P.S. Пока комп собирал себе, стал компьютерным маньяком

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

P.P.S. Наоффтопили мы тут... Потом всё перемещу в отдельную тему

Изменено пользователем V-zeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 560Ti ? как? сам же её советовал)

а если сравнить с 2гб 460 gtx? её же

офтоп сотрёшь оно никому не нужно буит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен что нвидия сакс), где это покажи пока я ошибку не сделал. но учти собираю для работы, для 3d max именно!Если поможешь прально определиться в видюхой буду очен благодарен, меня уже тошнит от видеокар не могу выбрать уже 6 день пошол(

кейс простой симпотный, брал около 50долларов

вот смотри чисто логически если подойти к вопросу.

У Радеонов всегда выше эфективная частота видеопамяти,нивидия увеличивает объем памяти и разрядность шины,только вот на хрена все это надо?

У радеонов разрядность шины стабильно 256мб а объем памяти на борту не уступает нивидии и при этом рабочая частота памяти выше,говорят что радеоны греются фуфло все это.И еще есть один офигительный ньюанс,как только повышается нагрузка тоесть увеличивается разрешение,включаются все эффекты такие как антизотропная фильтрация,текстуры воды,травы итп итд радеон оживает имхо это карты которые созданные работать в жестком режиме под нагрузкой,а вот нивидия загибается при этом не может она работать на максимуме.Ну а самый главный козырь в пользу радеона это цена,имхо радеоны на порядок дешевле чем нивидия.Помню покупал свою гигабайт 4580 512мб гддр3 за смешные 140манат,тогда у нивидии рулила 9800гт тор плюс с вшивой памятью гддр2 и разрядностью шины 512мб,и цена кусалась, друг с москвы заказывал 235 баксов,а у нас еще дороже было.При этом мой радеончик по всем показателям был на голову выше.Так что делай выводы!

Джифорс или Радеон - всё равно что сравнивать BMW и Mercedes... Можно долго спорить ))

Правильно говоришь Радеон это БМВ,а нивидия Мерседес который не едет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 560Ti ? как? сам же её советовал)

а если сравнить с 2гб 460 gtx? её же

офтоп сотрёшь оно никому не нужно буит.

560Ti тоже можно.

460 слабее.

Сложнее найти нормальную материнку... Ты какую брать будешь?

вот смотри чисто логически если подойти к вопросу.

У Радеонов всегда выше эфективная частота видеопамяти,нивидия увеличивает объем памяти и разрядность шины,только вот на хрена все это надо?

У радеонов разрядность шины стабильно 256мб а объем памяти на борту не уступает нивидии и при этом рабочая частота памяти выше,говорят что радеоны греются фуфло все это.И еще есть один офигительный ньюанс,как только повышается нагрузка тоесть увеличивается разрешение,включаются все эффекты такие как антизотропная фильтрация,текстуры воды,травы итп итд радеон оживает имхо это карты которые созданные работать в жестком режиме под нагрузкой,а вот нивидия загибается при этом не может она работать на максимуме.Ну а самый главный козырь в пользу радеона это цена,имхо радеоны на порядок дешевле чем нивидия.Помню покупал свою гигабайт 4580 512мб гддр3 за смешные 140манат,тогда у нивидии рулила 9800гт тор плюс с вшивой памятью гддр2 и разрядностью шины 512мб,и цена кусалась, друг с москвы заказывал 235 баксов,а у нас еще дороже было.При этом мой радеончик по всем показателям был на голову выше.Так что делай выводы!

Правильно говоришь Радеон это БМВ,а нивидия Мерседес который не едет

Geforce - фулл салон: physx, 3d vision, многие игры затачиваются именно под джифорс.

А радеоны дешевле, но они голые

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материнка кажись как у тя p8p67

видео лудше гефорс, редко кто хвалит радеон. да и щя тож 9600gt хорошо пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материнка кажись как у тя p8p67

Ещё обрати внимание, чипсет обязательно должен быть P67 B3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это для чего?

он такой, да

gtx 560ti 2gb возьму беру видео... если смогу найти(

Изменено пользователем AVTOSUREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это для чего?

он такой, да

gtx 560ti 2gb возьму беру видео... если смогу найти(

Первые P67 бракованные были, сата порты глючные. На B3 это исправили.

В бакинити посмотри, у них на днях новая партия видеокарт появилась, которых на сайте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет.

хошь сотри офтоп весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что касается компьютеров, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-zeer отдай мою карту , как назло Кризис 2 вышел я хочу его пограть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geforce - фулл салон: physx, 3d vision, многие игры затачиваются именно под джифорс.

А радеоны дешевле, но они голые

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

йох бир крокодил кожа салон...

Ничего не под чего не затачивается,это фуфло,маркетинговый ход и ничего не более.А то что у Радеона цена меньше,так это скорее всего плюс а не минус.

материнка кажись как у тя p8p67

видео лудше гефорс, редко кто хвалит радеон. да и щя тож 9600gt хорошо пашет.

редко хвалят потому редко кто пользуется,в основном идут на поводу у магазинщиков..кто прошаривает момент тот выбирает радеон,а кому нужен фулл салон тот берет нивидию!

Изменено пользователем sarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gtx 560ti 2gb возьму беру видео... если смогу найти(

прежде чем брать,посмотри твоего блока хватит для нее или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...