Перейти к публикации

Услуги: Чип-тюнинг и компьютерная диагностика


nexus1090
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нариман, салам. Как ты?

Меня вот что интересует, можно ли перепрограммировать КПП?

И на зиму планирую перепрошить на без.кат прошивку т.к. хочу поменять выхлопную систему если получится, бунун ня хейри ня зияны вар?

Нариман, салам. Как ты?

Меня вот что интересует, можно ли перепрограммировать КПП?

И на зиму планирую перепрошить на без.кат прошивку т.к. хочу поменять выхлопную систему если получится, бунун ня хейри ня зияны вар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Анар! Спасибо, нормален. А зачем перепрограммировать АКПП??? Цель какая? Если волнует вопрос тупизны, то перепрограммировав двигатель, Акпп становится менее задумчивой.

А то что кат хочешь удалить, вреда от него экологии. А польза будет в том, что на безкатовой прошивке авто будет еще динамичнее, будет веселее набирать скорость и т.п.

А на Тигуан можно сделать чип? Если можно, то она слетает с гарантии,да?

На тигуан можно. Только если узнают, что машина чиповалась, есс-но слетит с гарантии. Но и узнать про то, чиповалась или нет, дело не из простых.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А примерно какой прирост будет?

мотор- 2,0 TSI 170 лощадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно 15 лс.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Анар! Спасибо, нормален. А зачем перепрограммировать АКПП??? Цель какая? Если волнует вопрос тупизны, то перепрограммировав двигатель, Акпп становится менее задумчивой.

А то что кат хочешь удалить, вреда от него экологии. А польза будет в том, что на безкатовой прошивке авто будет еще динамичнее, будет веселее набирать скорость и т.п.

Нариман, просто знаешь какое дело, что-то непонятное.

То коробка не тупит, смотришь раз-два и уже 160 на 2 скорости, а иногда с первой на вторую тупит. (закон подлости - тупит в самый не подходящий момент)

Т.е. не обоснованно, и нельзя сказать что тупит именно когда что-то делаешь, она как вольная птица, когда хочет и что хочет.

Поэтому уже начал думать что возможно вообще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка работает с мотором, и если мотор справляется , то коробка переключает передачу по выше. Если мотор кое как набирает обороты, то коробка не переключает на повышенную, логика такая.

Много раз я замечал, что после перепрошивки моторного блока, коробка себя начала вести по-другому, то есть переключает, когда видит, что двигатель может развить обороты и наоборот.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КИА РИО чиповка во сколько обойдется? 2011 г/в мотор 1,4! И что оно даст прирост или плавность ?и еще на машине стоит нулевик фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 кузов чиповали? Есть отзывы?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

говорят чип, без нулевика, прямотока и без катовой системы не имеет смысла, правда:?

Изменено пользователем Медвед
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КИА РИО чиповка во сколько обойдется? 2011 г/в мотор 1,4! И что оно даст прирост или плавность ?и еще на машине стоит нулевик фильтр

На КИА РИО 2011-го года 150 манат. Даст прирост мощности примерно до 10%, более того, там уже электронная педаль пошла, троса нет, все управление через эбу, а это значит, что педаль немного запаздывает. После чиповки уменьшится время реакции, иншаАллах!

46 кузов чиповали? Есть отзывы?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

говорят чип, без нулевика, прямотока и без катовой системы не имеет смысла, правда:?

Не правда!

На стоковом железе есть приход хороший, поэтому слухам не верьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ если решимся обязательно к вам заедим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нариман,как дела ?

С моей новой Нивой что будем делать , и после какого пробега ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Вагифа знаю. Никогда я не говорю ничего плохого в кого либо адрес, но про него скажу, так как он -продажная тварь, на русских форумах говорит про наших автомобилистов плохое, более того, обзывает лохами и так далее. Он однажды решил и меня очернить, написал жалобу модератору одного из автофорумов России, что якобы, я впихиваю людям глючные прошивки (собственно, а какая ему разница?) надеялся, что его за это погладят по голове. А к великому счастью, этот форум для меня почти родной как и АвтоАЗ, многие модераторы и администрация меня знают, не за черные глаза, впрочем. Мне сообщили, попросили разобраться. Ну и разобрались )))))) на том же форуме.

Теперь вот что скажу. Никакого датчика качества топлива на автомобиле ВАЗ-2115, да и не только на нем, нет и не было!

Предполагаю, что у вас выбит катализатор, ну или он рассыпался, и так как автомобиль ваш в конфигурации ЕВРО 3, то второй датчик кислорода, который дает информацию о состоянии катализатора, информирует об этом. Удалением ошибки (читай-разводиловом) эту проблему не решить. Я, как специалист, предлагаю три варианта. 1-й Поставить новый каталитический нейтрализатор; 2-й перепрошить блок управления под ЕВРО 2, где система не будет опрашивать второй датчик кислорода; и 3-й перепрошить по ЕВРО 2, но прошивкой от Паулюса, где помимо перехода на ЕВРО 2 у вас будет заметный прирост в динамике и снизится расход. Самый предпочтительный вариант-третий. На прошивку от Павла (Паулюса) дается неделя на тестирование, и если вас что-то не устроит, можете попросить откат и возврат всех ваших денег. Ну и сразу цену скажу на последний вариант. Это будет стоить 30 манат для юзеров АвтоАз. Бесплатная предварительная и обязательная диагностика входит в стоимость.

С уважением, Нариман.

Нариман, привет, решил всё-таки заехать к тебе как к человеку который знает свое дело. послезавтра хочу к тебе приехать на перепрошивку, сделаем третий вариант, он по ходу самый оптимальный. когда и куда мне подьехать?

Изменено пользователем A N T
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нариман,как ты родной ?

слушай ну когда же,когда же появиться у тебя возможность чипануть мою машинку?

она так и хочет этого =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нариман,как дела ?

С моей новой Нивой что будем делать , и после какого пробега ???

Привет Фуад. После 1000 можно менять прошивку, иншаАллах!

Привет Нариман,как ты родной ?

слушай ну когда же,когда же появиться у тебя возможность чипануть мою машинку?

она так и хочет этого =)))

Привет дорогой!

Я очень хочу этого сделать, желающих больше чем я ожидал.

Но увы, не всё так просто и легко. Как что-то появится, я обязательно сообщу.

Нариман, привет, решил всё-таки заехать к тебе как к человеку который знает свое дело. послезавтра хочу к тебе приехать на перепрошивку, сделаем третий вариант, он по ходу самый оптимальный. когда и куда мне подьехать?

Ну ты заехал и я сделал. Жду отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина тока радует)))) одни положительные эмоции))) стабильная работа двигателя в холостом режиме, отличная тяга на низах, про высокие обороты вообще молчу, надеюсь буду тока всегда радоваться. спасибо тебе большое Нариман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что меня интересует. Можно ли сделать чип-тюнинг, чтобы было записано сразу две прошивки?

К примеру, по умолчанию ставится прошивка, на которой машина не тянет и бензина ест совсем мало. А при желании нажимаю на кнопку, и включается другая прошивка, на которой бензина жрёт до фига и тянет как ракета?

Реально?

Не для себя хочу, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально. Но не на всех авто. Точные данные в студию (марку, модель, год выпуска, тип трансмиссии)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ))

вот и время пришло поинтересоваться у вас ))

Чувствуется что сила есть, но что то не тянет Хюндай купе 2.7 литра 2008 года коробка автомат если чипануть отрозится ли это на расходе бензина, сколько лошадок прибавится и во сколько это все мне обойдется?

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру Нива, 2107, 2115, Приора.

Можно. Правда, не все блоки поддерживают это. Если что-то конкретное будет, сделаем, не проблема.

Но скажу по себе: была мультирежимка на ВАЗ-2115 эконом и рейсинг. Переключалось тумблером. Через некоторое время я понял, что это все фуфло, так как на экономе авто ехала похуже чем на рейсинге, а расход топлива отличался совсем мало, поэтому позже я отказался от этого. Записал рейсинг и все, и едет и не жрет как на стоке.

Привет ))

вот и время пришло поинтересоваться у вас ))

Чувствуется что сила есть, но что то не тянет Хюндай купе 2.7 литра 2008 года коробка автомат если чипануть отрозится ли это на расходе бензина, сколько лошадок прибавится и во сколько это все мне обойдется?

Спасибо )))

Привет.

На расходе может и отразится, но это обычно появляется после того, что на чипованной топить хочется чаще, авто сама провоцирует. Прирост примерно до 10%. Цена 150 манат. Как форумчанину, сделаю скидку. Обговорим на месте.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...