Перейти к публикации

AK-90's Toyota Land Cruiser Prado 120


AK-90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да сигнализацию я не учел )))

без сигналки вышло бы на 240$ меньше

Красавчик Алекс, обажаю твою тему.Отлично всё рассказываешь.Очень аккуратный прадик у тебя.

Расскажи как ты моешь под капотом?

Саб чёткий, поздравляю.Радар на присосках?не падает

Какие планы ещё на будующее, что думаешь сделать?

спасибо Брат

прадик мыть можно хоть с под шланга но я мою просто шинной пенкой реально на вид чисто хватает глянца на две недели а то больше.

радар да нет не упадет ты его зубами не оторвешь.

планов осталось мало это: высокий комп как на 4.0, подогревы. ручки внутренние хром, поклеить в салоне карбон в два цвета и все ну а там видно будет. но пока самое главное сделал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Просто вспомнил )))

У меня ,братан,стишок всегда нарядный....Наверное,потому что я пацик аккуратный. © Витя Ака

Как относишься к русскому хип-хопу ?

стишок прикольный, но вот слушаю техно да хаус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея с багажной дверью

После установки акустики в машине стало как будто шумнее. думал что парни с установки не приклеили пленку. реально стоит машина сзади в пробке и ты слышишь что у нее под капотом происходит.

купил обесшумку лист STP и решил клеить сам. проклеил внутри и снаружи. все стыки и швы. пришлось клеить кусками чтоб удобнее. так легче.

вот такая родная шумка =)

прикольно да?

что надо делать для начала снимаем обшивку все просто =) снимаем ручку и прочее. потом верхню. обшивку что доснимать и все тянем на себя. потом откручиваем один болтик и все. обшивка у вас в руках =) оказывается пленку мне оставили. но шумно стало честно. наверно из-за того что камеру врезали.

также как и снял решил доделать вставку а именно подключить задних ход во вставку. поехал к электрику а найти элекрика тяжко ну наконец-то нашел паренька по имени Семен =) поговорил ну он сказал проблем нет работы на 5 мин. потом выяснилось на мои цоколи нету разьемов пошли взяли в тулпаре цоколи, провода по толще и пошло дело как говориться. реально на 5 минут работы если знаешь что куда подключить. мы прозвонили провода и узнали что на задний ход идет красный провод а минус берем белого с черной полосой. теперь у меня горит аж 4 лампы скажу светит пипец классно и ярко =) кто-то сегодня даже заценил уже =) все подключили проверили супер. нагрузки нету.

приехал домой доклеил все ну и наклеил эту родную обесшумку поверх STP пусть будет тоже думаю

проклеено внутри все и снаружи т.е. закрыты дырки. реально багажник закрывается по другому сегодня сравнил с прадиком SeeYaa

Потом начал ставить обшивку ну и заметил что уплотнитель весь кривой как будто неплотно стоит. думал что за фиг?! снимаю а тут провод парктроника в нем пипец арабы ставят. снял все, снял обшивку потом у меня парктроник был подключен к бамперу коряво т.е. провода видны уродство. сделал все как надо. потом черт меня дернул снять верхнюю обшивку где спойлер а там все на скрутке O_o и даже не заизолировано. вот так вам ставят доп оборудование в ОАЭ, так что пусть там все и дешево но коряво я рад что у меня не доставлен подогрев сидений там.

ставим все назад и собираем

результат как горит =) прожектора можно сказать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

бюджет

лист STP 1035тг

цоколи 1000тг (2)

лампы Koito 1000тг (2)

провода 400тг (2м)

Электрик 1500тг

в общем 5000тг т.е. 1000р а сколько радости =) делал все сам кроме электрика. т.к. боялся напортачить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Security mode

Ура Ура она пришла вчера а сегодня утром я ее забрал =) так долго ждал ее почти 4 месяца. проблема в том что заказ шел с Японии. Чего же стока радости? да наверно когда долго что-то ждешь то потом когда приходит столько радости =)

ну в общем моя эпопея с убиранием заглушек и замена их кнопками продолжается. многие ставят сигналки на прадик и диод ставят тоже простой красиво но не то, а вот эту фишку а увидел на Фортюнере и она мне очень понравилась думаю дай и себе закажу. цена у нее не большая.

парт номер кому надо 81850-71010

поставил все минут за 5мин, больше искал пины. а пины подходят с любого мелкого штекера я снял свои дома была старая сига так там были пины встала как родное. в площадке ее место самое крайнее правое но там я ее ставить не хотел. не красиво может потом туда конечно и поставлю чтоб вместо нее поставить подогрев зеркал. чтоб поставить в это гнездо пришлось стачивать кнопку а именно полоску направления. но в самое крайнее положение если ставить то стачивать ничего не надо.

мелкие такие ништяки радости приносят не меньше чем и большие) и все по фэн-шую как говорят теперь)

ps теперь осталось поставить подогрев зеркал и сидений. (кнопки буду брать с LX470, там они двухрежимные не колесики, на колесики нужен реостат а тут в Алмате хрен кнопки на разборе найдешь не то что реостат) и поставить откл кнопки парктроника. так чтоб забить левую площадку. все горит красивым красным огоньком.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

pps крышку-заглушку на задний фаркоп тоже привезли но она узкая =( т.е. закрывает ровно по полоски на бампере. так что это не вариант =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаем зиму

Ну что вот и выпал первый снег поздравляю всех Алматинцев в этот раз я решил готовиться заранее к зиме а именно:

1. Промазать карданы

2. Поменять резину

3. проверить масло везде

4. Побрызгать антидождем

обо всем по порядку

1.давно надо было сделать а именно промазать поворотные кулаки, крестовины редуктора, раздатки) смазка была ликви моли синяя такая. забили пистолетом все после реально машина как бы мягче разгоняться стала. нету удара при торможении и прочее. смазка моя высохла из-за того что зиму 2009-2010 машина стояла и не ездила никуда.

2. Резина когда я брал машину то резина уже на ней стояла зимняя новая абсолютно Yokohama I/T оказывается на ней проехали всего 3000км потом машина снова стояла это за зиму 2008-2009. а вот зиму 2009-10 машина стояла с октября по май т.е. по тот день когда я ее забрал. как купил сразу переобул в Dunlop но позже были поставлены родные Bridgestone с этого Prado, переобулся ваще еще в понедельник заранее чувствую *опой упс головой она у меня как Гидрометцентр теперь все осадки на недели вперед могу предсказать =) да и решил все равно примерно в конце октября снег валит в прошлом году с мураной я прямо в гололед на летней катался. =( не было 18 размера. да и очередей не было в понедельник) зато сегодня и долго и дорого)

3. масло проверил на всякий пожарный. щас на одометре уже 32000км на 37к буду менять в коробке и везде. все ок)

4. ну и последнее такую вещь Rain-X покупаю уже давно брал на мурано катался на нем тема, мураник аэродинамичен чем кирпич прадос) но тоже класс выходит, (купить можно в AGA KZ) и вода уходила очень хорошо плюс капли меньше на стекле так сказать разбиваются на маленькие маленькие. брызгаешь втираешь хватает на 3 месяца стабильно но честно один минус есть! дворники оставляют такие полоски от воды. как бы не дотирает, так что их надо сразу тоже новые ставить. но это стоит того, но особенно если зеркала намазать и боковые стекла то вода прямо так красиво как будто 200км.ч едишь и вода вся летит и каплю с тебя как с бегущий собаки улетают =) советую купить) понравиться обещаю.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

цены

1. Промазать карданы и крестовины (работа 2000тг, смазка 1500)

2. Поменять резину (резина шла с машиной новая, замена 2500тг)

3. проверить масло везде (бесплатно)

4. Побрызгать антидождем (антидождь 1800тг работа бесплатно )

1$=147тг

что осталась доделать? это купить зеркала с подогревом, складыванием в цвет покрашенные уже на заводе от европейца. цена кусачая 180$ за лопух + кнопки + подключить и того 500$ так что кусается цена =( ну и подогрев поставить в люкс тюнинге. тоже 250$

вопросы типа а в арабе тепло? и как греет печка и не потеет ли? отвечаю греет все отлично. лучше чем мой старый паджерик. нагревается за 10мин и в салоне +19 примерно. в машине не потеет не единое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все оценивают а никто не пишит и вопросы не задает?! странно. наверно больше писать не буду по машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все оценивают а никто не пишит и вопросы не задает?! странно. наверно больше писать не буду по машине

гага я бы спросил например: а где купить этот анти дождь ? Ну мы же в разных странах живём, поэтому не актуально. А так очень интересно читать твою тему. Пиши дорогой

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно, просто добавить и спросить нечего, всё и без того очень подробно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все оценивают а никто не пишит и вопросы не задает?! странно. наверно больше писать не буду по машине

Какой обидчивый малый стал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Что стало, все, как ты выражаешся "ништяк"!

Я тоже когда писал, степ бай степ, все что делал с кабрио, всех интересовало только одно Саша, наклеил ли я сзади 100% или нет.

Поэтому не обижайся, продолжай писать бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то все оценивают а никто не пишит и вопросы не задает?! странно. наверно больше писать не буду по машине

тЫ Шо?!Как перестанешь писать?!А что мы будем читать?))

Алекс я болдею от твоей машины, то как ты за ней следишь.Сколько у вас стоит прадо 2.7- 2008 года?После твоей темы я хочу Прадо)

За сколько купил дифлекторы на двери?Алекс если я куплю себе прадо я тебя культурно говоря запарю вопросами.В Прадо думаю один минус это мотор 2.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой обидчивый малый стал

Что стало, все, как ты выражаешся "ништяк"!

Я тоже когда писал, степ бай степ, все что делал с кабрио, всех интересовало только одно Саша, наклеил ли я сзади 100% или нет.

Поэтому не обижайся, продолжай писать бро

вай ты че!? какой обиделся? все ок просто пишу а ответов мало. вот и подумал что народу не интересно уже.

тЫ Шо?!Как перестанешь писать?!А что мы будем читать?))

Алекс я болдею от твоей машины, то как ты за ней следишь.Сколько у вас стоит прадо 2.7- 2008 года?После твоей темы я хочу Прадо)

За сколько купил дифлекторы на двери?Алекс если я куплю себе прадо я тебя культурно говоря запарю вопросами.В Прадо думаю один минус это мотор 2.7.

вахаха Джумшум ок Бро. продолжаю писать по машине. у нас щас таможня упала и можно взять за 30к. а так стоят 35к примерно. мне за мой на прошлой недели 37к давали. я не отдал.

дефлекторы точно не помню. в районе 50$ помоему. без проблем обращайся я тебе стока покажу и расскажу. мотор если брать то смотри 2.7 двух видов есть старый 3RZ 150сил, вот его не бери он слабый а вот который VVT-I 2TR-FE (как у меня) 166сил он еще ничего нормально едет. я сегодня 180км.ч по нашему местному автобану разогнался. примерно за 3км. плохо чтоли? разгон 12.2 здесь еще поставишь впуск выпуск и дроссельный чип и будешь всякие паджеро тока так наказывать. я щас от паджеро на корпус убегаю. так что не все так плохо. бери не пожалеешь. мне в целом нравиться. конечно хочется мощнее машину. иногда нехватает. но в целом нормально ездить вполне можно

мне тоже интересно, просто добавить и спросить нечего, всё и без того очень подробно )

хе-хе ясно. спасибо

гага я бы спросил например: а где купить этот анти дождь ? Ну мы же в разных странах живём, поэтому не актуально. А так очень интересно читать твою тему. Пиши дорогой

спасибо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
ок буду писать про авто. согласен не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О планах

Как многие видят то прадик мой потихоньку преображается из золушки в принцессу =) и вот сегодня решил написать кое что. что осталось

1. Зимний пакет (подогрев сидений, зеркал с кнопками в штатное место)

уже считал все выходит примерно зеркала от европейца со складыванием и подогревом крашенные уже в белый цвет но акрил по 180$ за лопух, + кнопки (подогрева и складывания) + поставить все это выходит в 500$ или поменяться но свои нескладные хотя бы на складные + поставить стекляшки с подогревом вопрос в 200$

подогрев сидений под сток не сделать кнопки родные будут работать тока в одном режиме. на них нужен реостат я его найти не могу. так что поставлю кнопки с LC100/LX470 там двухрежимные тока ничего выглядят и сток тойота =) вопрос в 250$

2. Снять все деревяшки и обтянуть все под карбон в 2 цвета. серебро и графит

ну это не дорого выйдет примерно в 100$ за материал, поклеить все можно самому кроме руля и центральной стойки. ну думаю за 50$ решить можно вопрос этот

3. Максимально приблизить его к Топовой модели. а именно: высокий борт. комп, оптитрон, круиз контроль, и прочее. т.е. сделать снаружи Европу 4.0 Sol

Высокий комп новый стоит 700$ я нашел на разборе за 100$ но рабочий ли он?! + надо заказывать на него стекло и переднюю панель и верхнюю накладки а это еще 100$ в принципе я согласен на это. проверить пока никак не могу. ищу по разборам снова

Оптитрон ну это очень красиво =) цена новой приборке просто напугает надо найти со старого 4.0 европейца у которого коробка 4ступ т.е. до 2004г. ну пусть она будет стоить 200$ + поставить 50$

Салонные хром ручки дверей с VX вопрос в 50$ на неделе решу =) а то мои пластмасски мне не нравиться

4. Увеличить мощность без серьезных вмешательств. (Впуск K/N, коллектор и последняя банка)

Впуск K/N будет стоит 150$ с Интейком ( но вот думаю надо ли) ?

Глушитель переделывать не буду, лишь вырежу катализатор, и может раздвою выхлоп. вопрос в 100$. чтобы был красивый звук =) этого хватит. если посмотреть на машинуGaziik79 то он с вырезанными катами обходит FX35

Коллектор можно поставить TRD с мотора 3RZ подходит и на 2TR-FE вопрос стоит 600$

5. Покраска, порогов, брызговиков, решетки в цвет кузова. как вы видите с завода подножки серого цвета везде и на всех цветах. белого цвета будет красивее и белая решетка тоже если не поставлю от TRD то покрашу. выйдет в 300$

6. Поставить линзы в фары

вчера узнал цена линз Lightway 3G 140$ поставить 70$

а то у нас пошел запрет на ксенон хоть у меня 4300к но мозги парить себе я не хочу.

в идеале хочу фары сделать как Vipermic с DRL ( просто мега фары) очень красивые. я им поклоняюсь =)

все выходит в 2700$ если убрать коллектор то 2000$

7. Тюнинг и стайлинг по мелочи мелкие ништяки а может и крупные.

конечно это много что но

что хочу иногда хочется обвес TRD очень красив прадик в обвесе но и машина часто выезжает за пределы асфальта почти каждую неделю катаюсь в горы. но очень красиво так что я оставлю этот план

Поставить реснички (реснички я купил но надо покрасить, красить буду вместе с порогами сразу. и отпилю край чтоб было так.

решетка TRD тоже очень нравиться мне я бы поставил себе

Пороги с подсветкой просто ммм красота. прямо чувствуешь себя владельцем Роллс Ройса когда открывается дверь. типа Welcome в Prado

Ну и фонари с GX470 с белым окошком. вопрос в 150$

а сразу если и туманки белые поставить хотя они не очень качественны но когда будет все белое будет очень красиво =) стоят они 50$

также хочу в машину себе Navi (нормальный навигатор с Навител или ситиГид выйдет в 200$ чтоб там и ТВ тюнер был и куча прибамбасов ( по мне если ставить в машину то лучшее)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Доставить кнопки в машину на парктроник и т.д. чтоб убрать и заглушки и сделать все индивидуальным. =) также хочу такие вещи как автосвет. буду ставить с GX470

ну в общем все. =) потихоньку будем реализовывать со временем и как получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диву даюсь,как ты во всем этом разбираешься?))

Изменено пользователем Yzeircik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диву даюсь,как ты во всем этом разбираешься?))

в смысле?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле?

Ну че от чего подходит,куда что втыкать и т.д.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че от чего подходит,куда что втыкать и т.д.
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

вахаха да что могу делаю сам что нет везу к мастерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вахаха да что могу делаю сам что нет везу к мастерам

Понятно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А у вас там большой выбор аксессуаров или все на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за оптитрон я не понял...

Те фары которым ты поклоняешь мега вещь! Нада брать Саша...

Впуск-выпуск - забудь.

Винилом сам обклеивай.

Зеркала можно и не ставить сяо. Сам с обычными езжу и чё ?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Реостат че такое ? Типа ползунок ? от - к + ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обвесы забудь!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за оптитрон я не понял...

Те фары которым ты поклоняешь мега вещь! Нада брать Саша...

Впуск-выпуск - забудь.

Винилом сам обклеивай.

Зеркала можно и не ставить сяо. Сам с обычными езжу и чё ?

Реостат че такое ? Типа ползунок ? от - к + ?

спасибо фары такие не купить эти фары делал один чел с прадофорума VIPERMIC

у вас зим таких нету как у нас

реостат это регулятор подсветки приборки

оптитрон приборка с европейского прадо. у арабов не было такого

Понятно

А у вас там большой выбор аксессуаров или все на заказ?

да все есть

Про обвесы забудь!

ок сяо

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня зеркала с подогревом, но без сворачивания.

Фары кастом что-ли ? Тогда надо брать гетай и самому колхозить.

Поставь наконец задние стопы от Лехуса. ( А то что они у тебя с прозрачными окошками, а не оранжевыми - ты меня огорчил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

Оптитрон - белая подсветка что-ли ? Ай киши, дай электрику закажи диоды переделай да )

Светящиеся подножки - это уже фетиш ))) Но такой сука приятный )))

Я бы первым делом салоном занялся бы: карбон, хром ручки от VX, под алькантару вставки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...