Перейти к публикации

Фантастические пробки в Баку


ZIYA__ AUTOGRAPH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

больше раздражает, когда на светофоре, на жёлтый, сзади начинают моргать или сигналить... я не двигаюсь, пока не загорит зелёный.

если много сигналят, еду неспеша, после того как зажёгся зелёный.

относительно поворота с Р.Бейбудова на Бакиханова, тут всегда ктото выезжает на осевую, будь то автобус или таксишник с районскими номерами.

вот вчера, поворачиваю, смотрю из толпы машин выезжат бумер **550, думая выехать на осевую. ну, я потому как ехал впереди всех, как на него не дёрнул... тот сразу в очередь вернулся...

и ксеноны включил со спиралями, гы, типа: нинннада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане сейчас насчитывается примерно 560 тысяч автомобилей.

Из них примерно половина в Баку. Так что без кольцевых автодорог и подзем

ных паркингов не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Давайте посмотрим на Москву, и другие крупные города, и перестанем удивляться.

2. Давайте просто поразмыслим что можно сделать в наших условиях, да практически ничего:

улицы не расширишь, подземные гаражи - курам на смех, кто их будет строить?, новые развязки строить никто не будет - деньги проедят(обязательно!), гаишники - на светофорах (у вас нет родственников гаишников) - тоже отпадает.

А что делать? Что так и стоять?

Единственное, что можно и нужно сделать, это хорошо изучить объездные пути и маленькие неприметные улочки, и ездить по ним, но спасает не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в ментах и не в светофорах.Да и в них есть не малая часть проблемы.

Но главной проблемой на данный момент являетсято что городне приспособлен принимать такой поток Автомобилей.А с каждым днём на улицах бакустановится всё боьше и больше Автомобилей.Вы только представте себе что будет если продаваемы на Дарнягульском шоссе или На Бабекском проспекте одно временно все выйдут на улици Баку что будетогда ?? Единственно ерешение проблемы я вляетсярасшырение Города.А в нём в свою очередь постройки подземных гаражей и спец комуникацций для того чтоб было комфортно передвигатся в Авто в черте города и в центре.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще определенную роль играет манера вождения. У нас просто не могут люди водить в пробках. Вместо того чтобы строго ехать рядами, наши любят крутить баранку каждые 5 минут мол он кого-то обгоняет в пробке - ну это же маразм...

Вот как в нормальный странах выглядит пробка

| | | | |

| | | | |

| | | | |

А вот как в ненормальных

/\| /

| \ ||

\ / \

| / |

Вот вам и еще одна причина....

Если каждый будет ехать по своему ряду, то поток будет продвигаться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доказанный факт - кто из ряда в ряд в пробке лезет, тот едет МЕДЛЕННЕЕ основного потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане сейчас насчитывается примерно 560 тысяч автомобилей.

Из них примерно половина в Баку. Так что без кольцевых автодорог и подзем

ных паркингов не обойтись.

Я думаю что прямое шоссе-мост с Баилово до Ахмедлов спас бы немного пробки в центре. Пусть даже и платное шоссе будет пусть 1000 манат будет зато бензин экономишь в пробках не торчишь. Окупился бы проект бы быстро я думаю с таким потоком машин в Баку которых уже скоро все 500 тысяч переедут в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане сейчас насчитывается  примерно 560 тысяч автомобилей.

Из них примерно половина в Баку. Так что без кольцевых автодорог и подзем

ных паркингов не обойтись.

Я думаю что прямое шоссе-мост с Баилово до Ахмедлов спас бы немного пробки в центре. Пусть даже и платное шоссе будет пусть 1000 манат будет зато бензин экономишь в пробках не торчишь. Окупился бы проект бы быстро я думаю с таким потоком машин в Баку которых уже скоро все 500 тысяч переедут в Баку

предлжение хорошее. Государству, в лице мерии, необходимо обявить тендер по етому проекту. Желательно западные компании, например немецкие - у них болшоы опит строительства отобанов (начали они с времен Гитлера). Ысловия- заниженные налоговые ставки.

Но думаю что ето предложение на будушее. Сеичас более острая необходимость в централ;ноы, загруженноы части города: Р. Беибутова. Топчубашева (нижная часть), С Вургуна, 28 Мая. В виду того, что, архитектурный план не позволяет строить мосты шоссе , единственный виход подземные гаражи-стоянки и сфетофорная политика-программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане сейчас насчитывается  примерно 560 тысяч автомобилей.

Из них примерно половина в Баку. Так что без кольцевых автодорог и подзем

ных паркингов не обойтись.

Я думаю что прямое шоссе-мост с Баилово до Ахмедлов спас бы немного пробки в центре. Пусть даже и платное шоссе будет пусть 1000 манат будет зато бензин экономишь в пробках не торчишь. Окупился бы проект бы быстро я думаю с таким потоком машин в Баку которых уже скоро все 500 тысяч переедут в Баку

предлжение хорошее. Государству, в лице мерии, необходимо обявить тендер по етому проекту. Желательно западные компании, например немецкие - у них болшоы опит строительства отобанов (начали они с времен Гитлера). Ысловия- заниженные налоговые ставки.

Но думаю что ето предложение на будушее. Сеичас более острая необходимость в централ;ноы, загруженноы части города: Р. Беибутова. Топчубашева (нижная часть), С Вургуна, 28 Мая. В виду того, что, архитектурный план не позволяет строить мосты шоссе , единственный виход подземные гаражи-стоянки и сфетофорная политика-программа.

К сожалению подземные паркингм не решают проблму ((( Машин много они входят и выходят в цент города.Вся проблема в том что крупнейшие и ведушшие компании и магазины а также и организации находятся в центре и по этому много людей кто по делу кто просто тянутся каждый день в центр.К несчастью почти нет обьездных дорого и поэтому центральные а именно главные дороги перегружаются.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти нет обьездных дорого и поэтому центральные а именно главные дороги перегружаются.

я бы даже сказал что они есть, и я их даже неплохо знаю. но дело проехав по ним, можно распрощаться с амортизаторами, да и органы все перетрясутся

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Починили гланые проспекты, думают наши дороги стали (как я ненавижу это выражение) "авропа стандартларына уйгун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти нет обьездных дорого и поэтому центральные а именно главные дороги перегружаются.

я бы даже сказал что они есть, и я их даже неплохо знаю. но дело проехав по ним, можно распрощаться с амортизаторами, да и органы все перетрясутся Починили гланые проспекты, думают наши дороги стали (как я ненавижу это выражение) "авропа стандартларына уйгун".

Полностью согласен с тобою )) А дороги наши после 6 месяцев станут хуже чем они были до ремонта

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки можно расчистить, если этого захочет ГАИ.

Помех очень много.

1. Стоянки на проезжих частях. К примеру как на проспекте Нефтянников. Это они не хотят убирать т.к всё это купленно.

2. Маршрутные остановки такие как около Кукольного театра или же около Идман сараи. И опять наше ГАИ не расчищает.

3. Маршрутки едут очень по КЕНДИСТАНСКИ. Зажимают как попало. А задев чужую машину они сразу начинают плакатся "Ай гардаш сенин айагынан опюм, меним 5-6 дене етимим вар и.т.д."

4. Пешеходы как бараны переходят дороги на зелёный свет и в не положенных местах, а хотя в законодательстве указанно что за не правильное прохождение дороги с пешеходов взыматся должно 16500 манатов. А если нет при себе, ГАИ обязанно взять удостоверение личности, а если и этого нет при себе, то должны задержать.

5. Никто не соблюдает разметки. Это тоже играет большую роль. Если все будут соблюдать разметки, то никто не кого не сможет зажать.

Обратите внимание как они расчищают дороги для важных персон. То есть я этим хочу отметить, что когда для ГАИ нужно расчищать дороги, то они за просто это делаю. И плюс наше ГАИ уносят свои ноги с пробок.

Во вторых наше ГАИ очень умным себя считает. К примеру если вы припарковали в не положенном месте свой автомобиль. Они вам типа делают поблажку и говорят "Мен сене хормет елиирем сене 151.1 язырам!!!", вы нагло ответьте в таком случае "151.1 сенин башыва дейсин." так как за не правильную парковку статья 158.1 и плюс 151.1- 44000 манатов, а 158.1- 27500 манатов и при том обе статьи без бальные. То есть вас культурно кидают. И угрожая балами. Преобретите за 2000 манатов маленькую брошурку штрафов и суйте им в глаза. И плюс выплачивая штраф платите все как есть по закону. Порой на 44000 манатов они говорят "Еке кишисен 5 ширван вер де!!!"

1-й способ если вы не своём районе, то найдите в кармане как можно больше мелочевок и швырните им прмямо на стол. Они вам ничего не скажут, так как они падкие на деньги.

2-й способ в своём районе платите по закону. И никого не слушайте. Пару раз тащите с собой в руках диктофон. Как сделал это я в Гор.ГАИ и дал за 151.1 ровно 44000.

Так что ВО ВСЁМ ВИНОВАТО ГАИ!!! :dyp:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
умейте их культурно зажимать и потом уступая смотреть на них с одолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ГАИ

Знаешь, не только на этом форуме (я здесь не так уж и давно), но и все мои знакомые знают меня как страшного борца с наглостью ГАИ-шников на дороге, но никто никогда не может сказать, что я делал что-то необъективно. Всегда спор шел по справедливости.. А в твоих словах, извини за прямолинейность, чувствуется легкая субъективность

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
, я не знаю может некоторые скандалы может регулярные проблемы с :dyp: , но субъективность чувствуется.

Второе, абсолютно правильно говоришь про чересчур либеральное отношение к пешеходам. На Гянджлике внутри треугольника стоит постоянно какой-нибудь Пассат, и переход подземный там ведь тоже есть, но эти ГОЙУНЫ (имеется в виду народ выбегающий под колеса) преспокойно перед этим Пассатом переходят дорогу так, эля бир ки бу йолу онлара галхоздаки айрым гохумларындан подарка галыб. Я себе слово дал, что сегодня или завтра если будет хотя бы 5 минут свободного времени, заеду в этот теругольник и спрошу у мужиков в пассате зачем они такое допускают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был свидетелем во время очередных праздников, и когда народ толпами ходит на бул;вар себя показать, как гаишники регулировали не водителей а пешеходов, наглым образом переходяшие дорогу на красный "для себя" цвет и тем самым создавали пробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня опять пробку притом с утра

говорят кимсе гелиб бизя...она горя ..какой-то президент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Webz, вспомнилась фраза "Назарбаев кимди? Яшшии, Турмянбашы" )) Президент Финляндии, "тэмболэ" женщина

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки можно расчистить, если этого захочет ГАИ.

Помех очень много.

1. Стоянки на проезжих частях. К примеру как на проспекте Нефтянников. Это они не хотят убирать т.к всё это купленно.

2. Маршрутные остановки такие как около Кукольного театра или же около Идман сараи. И опять наше ГАИ не расчищает.

3. Маршрутки едут очень по КЕНДИСТАНСКИ. Зажимают как попало. А задев чужую машину они сразу начинают плакатся "Ай гардаш сенин айагынан опюм, меним 5-6 дене етимим вар и.т.д."

4. Пешеходы как бараны переходят дороги на зелёный свет и в не положенных местах, а хотя в законодательстве указанно что за не правильное прохождение дороги с пешеходов взыматся должно 16500 манатов. А если нет при себе, ГАИ обязанно взять удостоверение личности, а если и этого нет при себе, то должны задержать.

5. Никто не соблюдает разметки. Это тоже играет большую роль. Если все будут соблюдать разметки, то никто не кого не сможет зажать.

Что касается того как наше доблестное ГАИ борится с пробками в центре города, неоднократно был свидетелем как после баиловского ГАИ возле пожарки дорогу ведущую к Азнефти периодически после 6 вечера перекрывает пассат и через каждые 5 минут пропускает по 5 машин небольше в сторону Азнефти, это так они облегчают поток машин в центре причем при этом пробка от пожарки тянется прям до баиловского базара.

P.S.

Все баиловские гаишники при этом заранее везжают со своего даиря и выстраиваются на кругу на Азнефти иили еще где подальше от этого кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши гаишники махают своими палочками выручалочками не для нас товарисЧи. Это все делается от попкаларын горхузуннан. Типа да они дороги разчищают, типа предотвращают образование так называемого ТЫХАЧА. фигушки! всё это иза того, что в ближайшее время должен проехать либо президент либо член семьи либо кокой-нибуть высокопоставленный буржуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со следующего года на самых проблемных участках города будут

устанавливать камеры слежения. Для начала установят шесть таких камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...