Перейти к публикации

Фантастические пробки в Баку


ZIYA__ AUTOGRAPH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром отвозил своих домашних на занятия. И заметил след. интересные вещи:

Стоит практически полностью движение на :

1. ул. С.Вургун.(АМИ, Школа, Тезе базар)

2. ул. Инглаб (от начала до конца). ВСЯ!!!

3. ул. Ф.Х.Хойского (от м. Нариманова до Азпетрола на Гянджлике)

4. Хатаинский Рамстор и до м. Сахил. Самая огромная пробка, которую я в видел в этом городе!!!

5. Пр.Нефтяников "стоит" полностью до Баксовета и даже ул.Зевина

6. Полностью (!!!) стоит ул. Г.Гаджиева до самого м.Низами.

7.м.Азизбекова. От Комсомольского круга до магазина Космос доехал за 25 минут (!!!).

И весь этот хаос регулируют около 5-6 ГАИ-шников. И причем только офицеры.

Рядом с 5 больницей на светофоре пытается справиться один (О-Д-И-Н) бедный ст.лейтенант. Так на него жалко уже смотреть:налицо отравление выхлопами. Никто его уже и не слушается.

Вообщем, в городе самый настоящий хаос.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как можно попытаться это хотя бы уменьшить может, кто знает как помочь горГАИ? Высказывайтесь, мы попытаемся довести это до их смведения тоже.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё из-за того что малыши карандаши в школу и в институты пошли ..............и это только начало дня потому что такие же пробки будут в час дня и где то в шесть вечера .................про бАКСОВЕТ молчу там вообще ужос твориться ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак.

Пока до тех кто зарулем не дойдет, что нужно уважать друг-друга, что ты не уступишь - тебе не уступят, что поведение за рулем это зеркало общей культуры народа, ничего не изменится.

Выключи любой сфетофор на несколько минут и там обязательно будет пробка, потому что два козла сойдутся на узкой дорожке.

Можно долго говорить что маршрутки лезут куда и как попало, что на любом перекрестке бензовоз азпетроля летит так, как будто бы автодороги принадлежат в этой стране Р. Алиеву, но это все лишь следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зия муеллим салам!

а как ты все это увидел одновременно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход один- для того чтобы никуда не опаздывать нужно приобрести вертолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доорги надо расширять а не новостройки строить , скоро тиакие пробки будут что только поночам будем выезжать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при въезде в город недоезжая до Шемахинки строят автовокзал, который должен разгрузить улицы города от Икарусов. все автобусы в город уже въезжать не будут.

но это капля в море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы помните когда асфал;т ставили на баксовете , какие были пробки?

и ни один сотрудник ДЮП не появлялся.

Воошето этот вопрос должен решаться на уровне государства с соответствуюшей программой.

1. построика мест для парковки. Врядли частные фирмы возьмутся за такое, ведь это долгосрочное инвестиции и врядли будут конкурировать с краткосрочноы наживоы коим является стройка многоэтажек. Нелзя требовать убрать машини с нелегал;ьнух м,ест парковки и при етом не предоставляя легализированных мест. Ведь не все же работают на БП за городом. И не обязательно строить за свой счет. можно привлеч японцев и дать им например 60-70 процентов от дохода на 20 лет. Как известно в японии сушествуют стоянки занимаюшие 10 кв. метров. Конечно это из уровня фантастики. но все же. и еше строительзтво стоянки в центре города должно по крайней мере соответствовать архитектуре этой жасти города. в связи с этим необходими подземные. Например рядом с метро 28 мая, там есть уже готовый котлован. Или на булваре (опят таки изза подземных вод сделать это значител;но сложно? но перед морвагзалом строят же)

2. в силу того что государство и бакинская мерия ввезла цифровые сфетофоры? необходимо составит план и программы с учетом времени и загруженности тех или иных улиц. Т.е "эффект зеленой волны"

3. Раз уж представителям ДЮП подняли зарплату почему же им не стоять на улицах и регул;ировать движение где это необходимо. когда ставили асфальт я их не замечал и дорога от сахила до баксовета (я тогда в униве учился) занимала мне 1 час. тогда никого я не замечал из них. а сеичас если они стали чесными, то им надо виполнят их непосредственную работу а не думать как "прокормить свою семью" (отговорка в случае наезда за невообразимую плату со стороны более висшых мест).

4. Маршрутки. Необходимо убрат; все маршрутки не соответствуюшие нормам техническоы безопасности, в часности старие РАфу и Пежо, мерседеси. Как я слишал меря скоро это и сделает. Все компании занимаюшиеся этим биснесом уже давно окупили затраты на эти авто и им нечего будет сетовать на государство. Плюс возможны компенсации опят таки со стороны государства. (или обмен 10 старих на 1 новый)

4. Иногородние машини. необходимо их убрать, но тех кто занимается часным извозом. понимаю жто это единственный способ зарабатывания денег, но другого выхода нет. Можен стимулировать экономическое состояние в регионах под низкие процентные ставки или налоговые каникулы, но это относится к программе экономического подьема.

5. еше недавно ходили слухи о том что во избежание столичных пробок примыт следуюшие меры:

гос. номера четные будут иметь права выезда только в четные дни и наоборот. в случае неподчинения штрафовать.считаю что это не правильно. Конечно это имеет место в мировой практике, НО КОГДА ГОСуДАРСТВО ПРОШЛО ВСЕ ПУНКТЫ ВЫШЕ. это лишь доказатьство что никто не хочет думать и принимать вешестояшие пункты а просто избавится одним решением и все нет проблем.

добавляйте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дык значит если мы до этого дойдем, то значит надо 2 тачки иметь? Одну с четными номерами, а другую с нечетными? Ужос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выход один- для того чтобы никуда не опаздывать нужно приобрести вертолет!

Если у всех будут вертолеты, то пробки будут уже не в двухмерном, а в трехмерном пространстве))) И будут уже не автоши, а вертолеши)))

добавлено в [mergetime]1126801384[/mergetime]

Это дык значит если мы до этого дойдем, то значит надо 2 тачки иметь? Одну с четными номерами, а другую с нечетными? Ужос...

Так в Мехико сделали. Так там машин стало намного больше, чем было раньше. Чтобы ездить каждый день, люди покупали по 5-6 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня на Монтино пока президент проезжал мы стояли в пробке. еред носом мент стоит с жезлом. А в 15 метрах валяется труп женщины. Люди все в ужасе. Еще там убегал подозрительный человек от места трупа...да и труп появился очень странно...я посмотрел на то место все было ок. Через 20 секунд посмотрел вижу парень убегает весь бледный, чуть в сторону смотрю труп...картина была ужасная, не для меня, а для прохожих, на меня такие вещи не действуют. Короче плевал я на таких ментов у которых перед глазами валяется труп, кто-то убегает, а они стоят с этим долбанным жезлом. Все утром ехали так, как будто им сказали что сегодня последний день. Водите как хотите. Мне это напоминало концовку игры Сан-Андреас. А эти катались тихонько с мигалкой...Перед носом их кому не лень выезжали "против". Спрашивается, ай академик-идиот, оттого что ты выезжаешь против другия такие же дауны как ты тоже застревают...вообщем, уже сил нет...когда в голове только одна извилина отвечающая за инстинкт сами знаете какой уже и им сказать нечего, ^&*^&*^&*^&*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зия муеллим салам!

а как ты все это увидел одновременно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Не одновременно, а в течение часа, полутора. Где-то с полвосьмого и до 9. Ну да это неважно в принципе.

ПДД,

я на Монтино живу, на Московском проспекте. А в какой части происходило то, что ты описал?

Че,

блестящий ответ. Пункт 2 у нас работает причем очень тяжело, со трашным скрипом, на улице Р.Бейбутова. Вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается темы:

1) надо положить конец пофигизму ментов по-поводу выезда на зебру, нарушение осевых - одна из причин пробок - идиоты на осевых

2) ну строительство кольцевой ёз йеринде, но до этого еще много. и потом не уверен что центр от этого освободится.

3) остальное тут упомянуто - строительство подземных стоянок, в центре ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА СТОЯНОК запретить наглухо парковку на Р.Бейбутова, С.Вургуна и прилегающих...

добавлено в [mergetime]1126802925[/mergetime]

Зия, утром в 8.50 приблизильено. Когда едешь по московскому с Азизбекова, доезжаешь до Космоса, выезжаешь на второстепенку. Пересекаешь перекресток Московского (Г.Алиева) и улицы названия не знаю (на углу дом раньше на нем часы были

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
знаешь наверно). Пересек, едешь дальше по второстепенке. Потом лицей кажется, а потом поворот на улицу (она мимо пожарки ведет на Чапаева) Так вот на повороте с Московского на ту улицу недоезжая до поворота метром 15 и лежал труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PDD,хватит ужасы рассказывать,мне не по себе становится

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

По теме! Я думаю,что главная причина это культура вождения,пока наш миллет не научится культурно водить не один гаишник не поможет.Сколько можно двойную сплошную пересекать,сегодня на Проспект строителей прям перед (не помню номер гай) гаи,мерс нахально выехал на встречку и нахально ехал по встречке и плевать он хотел,что миллет объезжая его создает пробку,и таких куча и не только мерсы,джиндирские копейки с номерами 54 творят что хотят! Вобщем это каторга,бороться с этим не возможно,пока они не научаться осозновать свои действия,нам никто не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьёзно подумываю о покупке мопеда. У меня нервов не хватает в городе днём ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я говорю да, нах эти осевые чертить если каждый идиот будет пересекать их. придурки...надо нахально не давать им дорогу, пусть лоба лоб едет, потом остановится и пусть джаны чыхсын подает назад сц***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало и такое,не поверишь,дай дай высунув руку в окно и нагло арал "сян нейнирсян" я ответил волшебным словом сик....р

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Кстати,в Москве за это как минимум отбирают права,ну а если уж договориться,то не ниже 500р приблизительно 18 уе,с зебрами и стоп линиями у них так же строго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тихо-тихо пересаживаться на мопеды

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо нахально не давать им дорогу, пусть лоба лоб едет, потом остановится и пусть джаны чыхсын подает назад сц***

я тоже об этом подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...