Перейти к публикации

Все про сабвуфер


Axmed518
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ладно, а хороший мафон за сколько моно купить?

если тебе нужна магнитола для звука это одно, если для видео это другое. честно сказать не очень разбираюсь в пионах, у меня магнитола JVC вполне меня устраивает, из этой фирмы очень хорошая модель HX851, пион на сколько я знаю P1,P80, если покупать , то по цене не менее 200 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамелеон , да С90 это нечто

и обычно то что пишут 300 ватт или 1000 ватт я обычно просто 1 нолик убираю =-) и получается более точный параметр

а в машину например очень советую бассовики от С90 !

конкретно басс начинает глушить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой вопрос: на сабе написано номинал 400 на усилителе 200 будет ли работать такой "дуэт"? если да то почему?? ведь номинал на сабе 400 Вт? ПикПовер на усилке 600 ВТ.. 

... вспомним смысл понятия"номинальная мощность"... применительно к акустике - это мощность звукового сигнала, при которой динамик еще далек от вероятности механического/электрического разрушения, и уровень нелинейных искажений не превышает некоторую стандартную величину (щас не вспомню какую)... превысив этот порог (грубо - увеличивая громкость выше номинала) мы , во-первых, медленно но верно начинаем разрушать динамик, во-вторых, начинаем реально слышать те самые нелинейные искажения, которых до сих пор не замечали...

... применительно к усилителям номинальная мощность, опять таки, величина (в переводе в ватты), когда искажения в звуковом тракте пока не выходят за рамки допустимого (в проценах выражаются) и не имеет место клиппинг сигнала, когда вершины (пики) звуковой волны срезаются усилителем (на слух - искажения звука)...

... если 400 ватный саб подключить к 200 ваттному усилителю могут происходить две вещи - во-первых (очевидно), саб будет трудиться в полсилы... во-вторых (что менее очевидно), на максимуме громкости саб захрипит, но реально хрипеть будет не саб, а усилитель, трудящийся на предельной мощности... опытным путем доказано, что для того, чтобы выжать из саба все соки усилитель следует брать с некоторым запасом мощности... а избыток мощности ограничить регулятором "гейн"...

А то что "Пик повер" на услилителе показывает 600Вт то разве это не значит что усилитель может спокойно развить мощность до 600Вт при этом сабу для чистого и "неразрушительного" прослушивания нужно всего 400 ВТ? то есть нельзя тк настроить чтобы 600 Вт усилок тоже не проигрывал на полную мощь и саб не трудясь пел бы на 400 ВТ? Мне кажеться можно...просто сильного эффекта не добьешься...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пик повер - фигня, маркетинг чистой воды... это как на всех CD ресиверах поголовно пишут выходную мощность 4х50 ватт (на поверку там 15-20 ватт на канал)... как правило, номинал вдвое меньше пиковой мощности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пик повер - фигня, маркетинг чистой воды... это как на всех CD ресиверах поголовно пишут выходную мощность 4х50 ватт (на поверку там 15-20 ватт на канал)... как правило, номинал вдвое меньше пиковой мощности...

вот это да....выходит что все это вранье...а как вообще можно это проверить и можно ли вообще?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну если больше нечем заняться можно поискать в инете методики замера мощностных характеристик усилителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, FATBOY проигноровал мой вопрос КОНКРЕТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... какой?..

гага, посмотри предыдущую страницу. Я ХАМЕЛЕОНу и ТЕБЕ вопрос задал.

Изменено пользователем skynet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... skynet, ХАМЕЛЕОН все очень конкретно тебе расписал... по ценам ничего не скажу, т.к. с бакинским рынком аппаратуры не знаком... "железки" заказываю с Москвы и собираю все сам...

... понимаешь, если я тебе начну тут рассказывать про свое представление о правильном звуке в машине, едва ли тебе это понравится, т.к. во-первых, придется расстаться с нехилой суммой денег (на аппаратуру, шумку, расходные материалы), во-вторых, трудности, связанные с заказом через инет и проблемы с доставкой в баку, тебя тоже мало обрадуют... помимо этого, преспектива делать все самому (или общаться с криворукими "инсталляторами")... к тому же, если ты не подкован в этом деле, придется еще и в инете не одну бессонную ночь провести, прежде, чем ты начнешь входить во вкус... тебе это надо?.. если да, то всегда готов помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще, скорее всего, придестя распрощаться со своим представлением о хорошей автоаудиоаппаратуре и ее установке

ФэтБой

Собираюсь приобрести саб моноблок (с усилителем) 10". Маленький потомучто фронт хилый. Моноблок потомучто крепче ящика и торчащего снаружи усилителя (багажник не пустой), да и вобще мне не для давления, а для банального воспроизведения низких частот

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Если я заблуждаюсь -- отговори.

Бюджет -- разумный минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то думаю лучше разделить 2 баса в багажнике или посадить их в один короб? что будет лучше играть?

добавлено в [mergetime]1183007927[/mergetime]

2 КИР а что ты подразумеваешь под понятием моноблок? я всю жизнь думал что это одноканальный усилитель...А саб куда поставить планируешь?

Изменено пользователем emiko069
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноблок это 1канальный усилитель котоый сажают на 1 саб, но бывают умудряются его на 4 колонки и 1 басс посадить

моноблок - 1 выход

добавлено в [mergetime]1183009486[/mergetime]

если хочешь хороший звук , собери 2 пиона 1000-ка на полку , под коробку если можешь поставь компоненты 4 шт , если нет , то 4 хрома

качать всё будет 2 944 , 911 , 611 , 604 уся пионер

сядет примерно в кусок

голову ставь от 6850 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

036 DaG

почитай то что написали на этих страницах,эму это не подойдет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду саб с усилителем в одном корпусе. Он же активный саб. Речь идет только про него. На заднюю полку ничего ставить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду саб с усилителем в одном корпусе. Он же активный саб. Речь идет только про него. На заднюю полку ничего ставить не собираюсь.

а саб куда ставить собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажник, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще, скорее всего, придестя распрощаться со своим представлением о хорошей автоаудиоаппаратуре и ее установке

ФэтБой

Собираюсь приобрести саб моноблок (с усилителем) 10". Маленький потомучто фронт хилый. Моноблок потомучто крепче ящика и торчащего снаружи усилителя (багажник не пустой), да и вобще мне не для давления, а для банального воспроизведения низких частот

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Если я заблуждаюсь -- отговори.

Бюджет -- разумный минимум.

Ты здесь написал что багажник не пустой..а что у тебя там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто для пикника, складная табуретка, мангал в чехле, запасная шина, бутылка 5 литров с водой, канистры с маслом, тосолом и омывайкой, немного запчастей

Еще там возятся разные вещи по хозяйству. Короче, саб должен быть удобным, мне же не девок снимать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто для пикника, складная табуретка, мангал в чехле, запасная шина, бутылка 5 литров с водой, канистры с маслом, тосолом и омывайкой, немного запчастей

Еще там возятся разные вещи по хозяйству. Короче, саб должен быть удобным, мне же не девок снимать

и куда тогда его ? толкьо в заднюю полку а больше некуда...

Те времена прошли когда таким образом девок снимали...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...