Перейти к публикации

Все про сабвуфер


Axmed518
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые КИР,Т 34,и другие ...Спасибо Вам за помощь! Дело в том что у меня часть ужеготова...я решил только обзавестись басовиком так как испытываю "голодание" ...Все что вы говорите стоит больших(для меня) денег..У мменя столько нет..я интересовался компонетами итд итп..в нашем городе достать их тяжело еще тяжелее установить..нет времени и оооогромного желания если честно...Хочу просто саб поставить...посоветуйте как его запихать в багажник чтобы нормально играл в салоне?

добавлено в [mergetime]1182345038[/mergetime]

самое главное нет денег...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же вкладывать большие деньги в советскую машину нерентабельно...Хотел бы еще добавить что у нас очень мало хороших мастеров( те кто больше делают чем говорят а не наоборот) Вчера Хамелеон няглядно показал мне свою аппартуру и меня устроило бюджетно и вполне примлимо для ушей хотя фронт отсутсвует...То есть я не такой аудиофил как Вы и довольствуюсь малы так сказать..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я пас...emiko069, не обижайся, но по-моему ты сам не знаешь чего ты хочешь... фриэйр тебе не подходит, дырки в сидении нет, саб в полке - геморно, ящик в багаж - не катит... ставь уже свои блины и кончай народ мучать...

... пы.сы... хороших мастеров у нас может и не много, но они есть... тот, кто ищет, тот найдет...

добавлено в [mergetime]1182371075[/mergetime]

ФэтБой

А нельзя ли банально прорезать окна в полке седана и закрыть их грилями или сеткой, обтянутой акустически прозрачной тканью, (с сеткой можно вобще здоровое окно) а под нее в багажник поставить сабвуфер? Будет почти аналог хэтчбековской полочки. Чтобы продырявленная полка сохранила жесткость, можно сделать ребра.

... нередко этот вариант оказывается единственным выходом из ситуации... эхх... если бы не эти вездесущие блины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый веселый вариант -- врезать в полку блины, и пару круляшков, и саб фриэйр

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Мы как-то со знакомым переделывали немного всежекупленную 99. Взяли какой-то дешевый усилок и подключили на него блины, оставив у них только основные динамики. Получились два маленьких овальных фриэйра. С хилыми 13-ми компонентами спереди получилась не самый плохой звук. Во всяком случае, не вываливались средние частоты и с задней полки не перла непонятная каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я пас...emiko069, не обижайся, но по-моему ты сам не знаешь чего ты хочешь... фриэйр тебе не подходит, дырки в сидении нет, саб в полке - геморно, ящик в багаж - не катит... ставь уже свои блины и кончай народ мучать...

... пы.сы... хороших мастеров у нас может и не много, но они есть... тот, кто ищет, тот найдет...

добавлено в [mergetime]1182371075[/mergetime]

ФэтБой

А нельзя ли банально прорезать окна в полке седана и закрыть их грилями или сеткой, обтянутой акустически прозрачной тканью, (с сеткой можно вобще здоровое окно) а под нее в багажник поставить сабвуфер? Будет почти аналог хэтчбековской полочки. Чтобы продырявленная полка сохранила жесткость, можно сделать ребра.

... нередко этот вариант оказывается единственным выходом из ситуации... эхх... если бы не эти вездесущие блины...

ну что же пас..так пас...)) Ня деирям ки..спасибо что отсоветовал что смог.

Касаясь полки я уже неоднократно писал что у меня она собрана и готова уже..Я не хочу заново ее разбирать и собирать по новой...меня вполне акустически устраивает то что у меня играло до этого просто басов не хватало..тогда я решил купить саб...а вот куда поставить его, это вопрос и ответы ..."в багажник но только бах ааа там бас "опаздывать" будет ит итп это не подходит верно.."

Фриэйр не получаеться..если бы я захотел заново полку собирать то я так бы и сделал...Я просил посоветовать В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.Меня абсолютно не интересует как у кого.При наличи денег я сам тоже смогу всегда добавить что-то или убрать.Про дырки в сидение ты мне не рассказывал подробно я так и не понял сверлить надо или что еще?...Устроил вариант Т 34 , Хамелеона(я у него наглядно все смотрел) кир написал тоже мне понравилось...Ты тоже мне много чего обьяснил,чего я незнал ранее.. ...Не надо так говорить я никого не мучаю...Если кому -то мучительно то пусть не пишет...

В целом у меня вопрос...машина 15-ка заднее сиденье (подлокотника нет заводского) Можно его вырезать и сделать пошире чтобы в багажник саб запихать лицевой частью в салон? если нет то что за дырки в сиденьях опишите пожалуйста? Где можно купить компоненты в Баку??

Позже попытаюсь предоставить схему как я планирую сделать...

добавлено в [mergetime]1182401338[/mergetime]

Самый веселый вариант -- врезать в полку блины, и пару круляшков, и саб фриэйр

Мы как-то со знакомым переделывали немного всежекупленную 99. Взяли какой-то дешевый усилок и подключили на него блины, оставив у них только основные динамики. Получились два маленьких овальных фриэйра. С хилыми 13-ми компонентами спереди получилась не самый плохой звук. Во всяком случае, не вываливались средние частоты и с задней полки не перла непонятная каша.

кстати очень хорошая идея....Вполне бюжетная....КИР у меня саб куплен ..я уже его должен установить по-любому...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно основное большинство пионов это закрытый корпус, те фазик им не нужен

Независимо от саба(коробочного),эго можно установить в короб с фазо-инвертером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axmed518, как дела?.. как жизнь молодая без культового саба?..

... всем, вопрос на засыпку - как отличить коробочный/фазоинверторный саб от фриэйрного?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axmed518, как дела?.. как жизнь молодая без культового саба?..

... всем, вопрос на засыпку - как отличить коробочный/фазоинверторный саб от фриэйрного?..

честно говоря думаеться мне внешне никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... верно... хоят есть модели, в названии которых производитель намекает на вариант установки - буква F, означающая freeair... но это редко... а ваще всю подноготную о сабе сообщают его паспортные данные, в особенности, параметры тилля - смола, отражающие его электро-механические свойства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... верно... хоят есть модели, в названии которых производитель намекает на вариант установки - буква F, означающая freeair... но это редко... а ваще всю подноготную о сабе сообщают его паспортные данные, в особенности, параметры тилля - смола, отражающие его электро-механические свойства...

насчет буквы Ф это по моему в Пионерах...кстати по поводу сабвуфера...Вопрос а фриэйр саб как будет играть в коробке? или наоборот? различит ли обыкновенный человек его звучание на слух?

П,С.

Я купил 2 сабвуфера в АЗЕЛЕ Пионер.Кенвуда отбой вердим...Вообщем я к тебе собираюсь зайти как нибудь поговорим о том о сем + с усилком решим сообща что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у фриэйр саба жесткий подвес... ему нужен простор, чтобы воздух сзади создавал минимум сопротивления... в ящике такой саб будет "захлебываться"... у коробочного саба наоборот - подвес относительно мягкий и помимо подвеса его пружинит объем воздуха внутри ящика... если установить такой саб в бесконечный экран (другое название фриэйр), скорее всего, он механически разрушится уже на средней громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у фриэйр саба жесткий подвес... ему нужен простор, чтобы воздух сзади создавал минимум сопротивления... в ящике такой саб будет "захлебываться"... у коробочного саба наоборот - подвес относительно мягкий и помимо подвеса его пружинит объем воздуха внутри ящика... если установить такой саб в бесконечный экран (другое название фриэйр), скорее всего, он механически разрушится уже на средней громкости...

Вот оно как оказываееться ...Интересно...ладно такой вопрос..На сабе написано номинал 400 на усилителе 200 будет ли работать такой "дуэт"? если да то почему?? ведь номинал на сабе 400 Вт? ПикПовер на усилке 600 ВТ..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать всегда считал что там пишут глупости, 500,800,1000, ват!!!!

не бывает просто таких мощностей в таком малом корпусе, всегда свпоминаю советские С90, уселители Радиотехника которые , имеют данные в номинале 35 W а играют так что не один новоявленный усь или саб не "перекричат" их.

я проверяю все на слух, конечно же не забывая про данные, ориентируйся только на номинал, номинал саба желательно чтоб совпал с номиналом уся

Изменено пользователем ХАМЕЛЕОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать всегда считал что там пишут глупости, 500,800,1000, ват!!!!

не бывает просто таких мощностей в таком малом корпусе, всегда свпоминаю советские С90, уселители Радиотехника которые , имеют данные в номинале 35 W а играют так что не один новоявленный усь или саб не "перекричат" их.

я проверяю все на слух, конечно же не забывая про данные, ориентируйся только на номинал, номинал саба желательно чтоб совпал с номиналом уся

ты попал в точку! именно то что указываеться как максималка являеться преувеличением..как правило всегда в любой технике имеються погрешности...То есть насколько я знаю максимальные показания точны лишь в том случае когда соответсвующее питание,температура окружающего воздуха,когда саб(если он не фриэйр) находиться в емкости которая для него прдусмотрена...вообщем в идеальных условиях...что в жизни обыденной совсем не соблюдаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ХАМЕЛЕОН и FATBOY.

У меня к вам вопрос. Как вы думаете, во сколько обойдется хороший басовки+усилитель и пара хороших колонок для ВАЗ 2107. Прибилизительно... Но учтите, мне нужен ХОРОШИЙ БАСС.

Пожалуйста, объясните подробно.

Заранее СПАСИБО.

Изменено пользователем skynet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skynet

что такое хороший бас?? правильный бас или очень сильный?

я так понимаю сильный.

я думаю система дешевле 1000 баксов не сядет, хотя если ты не купишь ищтямищь.

4 колонки 110-200

саб 70-140

коробка 60-100

уселок на коаксиалы 80-150

моноблок 180-250

провода 50

полка 30-50

осталась работа мастера и магнитола. считай сам

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАМЕЛЕОН твоя апаратура тебе во сколько села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skynet

что такое хороший бас?? правильный бас или очень сильный?

я так понимаю сильный.

я думаю система дешевле 1000 баксов не сядет, хотя если ты не купишь ищтямищь.

4 колонки  110-200

саб 70-140

коробка 60-100

уселок на коаксиалы 80-150

моноблок 180-250

провода 50

полка 30-50

осталась работа мастера и магнитола. считай сам

Хамелеон

Гардашым, ты что - серьезно что-ли? 1100 баксов???

Гага, не дейим, Валлах.

Ладно, а хороший мафон за сколько моно купить?

и еще, прочтите мой пост по этой сылки, может скажите в чем проблема.

Заранее спасибо.

http://www.efir.ws/forum/index.php?showtop...mp;#entry238438

они уроды, они изуродовали мою машину.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

FATBOY

жду твои коментарии

Изменено пользователем skynet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... такой вопрос: на сабе написано номинал 400 на усилителе 200 будет ли работать такой "дуэт"? если да то почему?? ведь номинал на сабе 400 Вт? ПикПовер на усилке 600 ВТ.. 
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

... вспомним смысл понятия"номинальная мощность"... применительно к акустике - это мощность звукового сигнала, при которой динамик еще далек от вероятности механического/электрического разрушения, и уровень нелинейных искажений не превышает некоторую стандартную величину (щас не вспомню какую)... превысив этот порог (грубо - увеличивая громкость выше номинала) мы , во-первых, медленно но верно начинаем разрушать динамик, во-вторых, начинаем реально слышать те самые нелинейные искажения, которых до сих пор не замечали...

... применительно к усилителям номинальная мощность, опять таки, величина (в переводе в ватты), когда искажения в звуковом тракте пока не выходят за рамки допустимого (в проценах выражаются) и не имеет место клиппинг сигнала, когда вершины (пики) звуковой волны срезаются усилителем (на слух - искажения звука)...

... если 400 ватный саб подключить к 200 ваттному усилителю могут происходить две вещи - во-первых (очевидно), саб будет трудиться в полсилы... во-вторых (что менее очевидно), на максимуме громкости саб захрипит, но реально хрипеть будет не саб, а усилитель, трудящийся на предельной мощности... опытным путем доказано, что для того, чтобы выжать из саба все соки усилитель следует брать с некоторым запасом мощности... а избыток мощности ограничить регулятором "гейн"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...