Перейти к публикации

Ксенон


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте форумчане,

я, как не опытный автолюбитель, хотел бы поинтересоваться, сколько на самом деле стоят лампы ксеноновые B)

в городе спрашивал, на Ваз-2106 говорят 250 у.е.

эт ничего, мои спирали и то дороже

знакомые говорят, что спирали на самом деле дешёвые B)

и, на самом деле, на ебай.ком нашёл кучу продавцов, продающих универсальные "ангельские глазки" (или "глазки демона")

цена: от 20 до 90 у.е.

ксенон ваще за 15 у.е. есть B)

а теперь, господа знатоки, вопрос:

сколько же стоят на самом деле ксенон на 2106?

и где установить, чтоб себя потом "газом" не чувствовать? B)

всем спасибо

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, то что за 15уе на ebay.com - это просто понтовые синие лампочки которые у нас на базаре за пару шириков продают. Ну, может чуть лучше по качеству. Это оне ксенон. Тот ксенон который продают у нас за 250 баксов (Расул в частности) - жутко синий. Он чиста для понтов. Его и на сухой дороге не очень видно, а на мокрой ваще считай что фары выключил. Заводские лампы и то лучше светят. Если тебе ксенон чиста для понтов, то бери его. Если еще и свет нужен, то тебе надо ставить блоки немецкие, они не вылетают раз в пол года. И лампы не 8000К (которые синие), а максимум 5200К. Лучше 4300К, это то что на заводах ставят. Есть заблуждение, что ХХХХК - это сила света, нет, это не так. Это всего-лишь цвет. Чем больше цифра, тем сильнее в синеву уходит, а 10000К и больше - это уже в фиолетовый оттенок идет. Мощность у ламп одинаковая, только те которые больше чем 5200К начинают проигрывать в силе света из-за того, что человеческий глаз, лучше всего видит солнечный свет (это как раз почти 4000К), все что дальше от этого, видно хуже (но типа понтовее ). И плюс ко всему, для получения света в 8000К и выше используют цветные колбы у ламп, а любой светофильтр ухудшает световой поток (против физики не попрешь )

Так что думай сам, что тебе надо. Понты, или свет, кстати тоже с понтами, так как это все равно ксенон и при том что этот ксенон не только видно, но он еще и светит

А самое понтовое - это биксеноновые линзы в фары от шестерки. Но это удовольствие уже от 500 и выше стоит (хотя китайский биксенон с немецкими блоками столько-же стоит

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понтиться в моём возрасте немного старо, и всё-таки иногда хочется

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

не могли бы Вы сказать, приблизительно, во сколько обойдется качественный ксенон (не Би), и простой, для понта, на 2106?

благодарю за доходчивый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для света, где-то 300-320 (все немецкое). Для понтов, как ты и написал 250 (все китайское)

Хотя и немецкий ксенон - понты (но светящие на дорогу, а не в глаза встречным)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что именно гийдирмя в народе ценится выше, чем натура, так как наша публика очень слаба в умственном развитии.

Типичный вариант оценки ксенона, на проезжающей машине:

проезжает машина с ксеноном (гийдирмя - ёздя китайский)

гагаши: але эфииир, зорды. видешь але какой мощный? 100% натура, рянгиннян бильдим!

проезжает натура - немеЦки!

гагаши: туфффтады але, бу няди? ксенон да аг рянгдя олар? гийдирмядир - 100%. хеч йери-йохдур. гагаши атыблар,ёзюдя мощны.

Почему всё так плохо? А потому что гагашей у нас в городе очень много!

Мне самому раньше цветной ксеон нравился, но когда я увидел что на одной машине (не буду говорить на какой) стоит 2 комплекта (4лампы), а светят они примерно также, как один комплект на Infinity или же на Lexus, я понел что это аЦтой, в котором даже эфира нету! НемеЦки БиКсенон хорошо.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

1 комплект ксенона примерно 300 бакинских, БиКсенон 500. Я эти цены слушал. Средний б/у ксенон (китайский разумеятся) стоит около $200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seymur

Подвали как нибудь вечерком ко мне, посмотри на натуру линзы. Которыми меня "гийдирмядир - 100%. хеч йери-йохдур. гагаши атыблар,ёзюдя мощны. "

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seymur

Подвали как нибудь вечерком ко мне, посмотри на натуру линзы. Которыми меня "гийдирмядир - 100%. хеч йери-йохдур. гагаши атыблар,ёзюдя мощны. "

Я к гагашам не отношусь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
, но не хенон посмотреть приду как-нить, обезательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIN

сорри, я не понял, а линзы это уже не лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071

Кстатие ангельские глазки (неоновые) стоят около $200, в improtex можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не совсем так.

Вот смотри на картинку:

1 - это блок розжига четвертой генерации от Хеллы (последняя модель). Он состоит из двух частей.

2 - вот эта черная "коробочка" и есть вторая часть блока розжига. Одевается на лампу.

3 - Это и есть блоклинза (или же просто линза ). В данном случае биксеноновая. Это самодостаточный элемент. Тоесть это и есть сама фара. Все что бывает вокруг, это просто крепления и украшения.

4 - а вот внутри этой линзы - лампа D2S (спец лампа для линзованной оптики)

Вот и все. Если что непонятно, спрашивай

Seymur

Точно Неоновые?

Или обычные? Если обычные, то ВЕСЬ ли комплект? 4 кольца, 2 свтовода (шнура) и 2 патрона на них? Все вместе за 200?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ты этот момент уточни, так как сами кольца ничто без остального!!!

Изменено пользователем KIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, завтра ответ будет.

Но кажется весь комплект.

добавлено в [mergetime]1101214834[/mergetime]

И уменьши фотку, если есть возможность. Сраничка искажается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понтиться в моём возрасте немного старо, и всё-таки иногда хочется

не могли бы Вы сказать, приблизительно, во сколько обойдется качественный ксенон (не Би), и простой, для понта, на 2106?

благодарю за доходчивый ответ

ГЫ! Старик нашёлся! А для чего ты тогда ставил ангельские глазки, для освещения?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я воопше слышал что на них нет разрешения..! там по кпкимто степеням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ALL EYEZ ON ME

красиво ведь =)

подумываю над хеноном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ALL EYEZ ON ME

красиво ведь =)

подумываю над хеноном

Только очень прошу, не китайский синий ксенон!!!!!!!

Слепит, но не светит

Понты есть, толку нет

Как по мокрой дороге поедешь, считай что нет фар у тебя. Короче, одни минусы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ни одно плюса я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ок, завтра ответ будет.

Но кажется весь комплект.

добавлено в [mergetime]1101214834[/mergetime]

И уменьши фотку, если есть возможность. Сраничка искажается.

Seymur,

Вы узнали на счёт Ангельских Глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

071

мой тебе совет, ставь стандартные китайские. а как они освещают дорогу, я тебе до покупки продемонстрирую... не волнуйсь... не нужны тебе немцы... наф стока тратить?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...