Перейти к публикации
Самир М

Ваз 2103 az90-MU-111

Рекомендованные сообщения

V-zeer
29 минуты назад, Самир М сказал:

Дядя Фариз а какая тише?эта старого образца или нивовская.Мне объяснили что эти крышки меньше звук клапанов пропускают,ибо метал на них гораздо плотнее чем на новоделах.

Подробности лучше у мотористов спросить )

На сколько я знаю, самая тихая - нивовская.
Только её минус в том, что на ней нет крепления для тяги карба. Надо от старой крышки срезать и приваривать.

Поделиться сообщением

Самир М
1 минуту назад, V-zeer сказал:

Подробности лучше у мотористов спросить )

На сколько я знаю, самая тихая - нивовская.
Только её минус в том, что на ней нет крепления для тяги карба. Надо от старой крышки срезать и приваривать.

Нееее.приваривать ниче не буду.колхозинг будет э

Поделиться сообщением

Phobia
1 час назад, Самир М сказал:

Нееее.приваривать ниче не буду.колхозинг будет э

Если честно Самир, я бы владея жигулём никогда не стал бы ставить овощной конфиг двигателя. Я не раз ездил на мощьных жигулях и не задавался вопросами о том, что может ли этот двиг работать тише? Скорее наооброт. Да, 071 может сказать типа нафиг злой мотор, Фош до сих пор нольедди не собрал и т.п. Там другая история - делается очень по злому и методом проб и ошибок. Злой жигуль это отдельная история, на нем надо поездить, почувствовать каково это, давишь газ, а тебе самому ссыкотно так как валит ))

Я бы однозначно ставил инж, так как это намного облегчает жизнь владельцу и не надо вычислять лунные сутки, когда настройка карба будет наиболее благоприятна :) Инжектор, 06 мотор на доработанном впуске/выпуске и валах не с адскими фазами - все эти этапы ребята (Рико и Фашист) проходили вдоль и поперек и у них есть контакты всех адекватных мастеров. Я бы посоветовал связаться с ними и поговорить, так как я лично не один двиг не собрал и мои какие-то знания идут от них. 

Зачем отказываться от комфорта если нет цели делать музейный экспонат из машины. 

Поделиться сообщением

Farid
13 минуты назад, Phobia сказал:

Если честно Самир, я бы владея жигулём никогда не стал бы ставить овощной конфиг двигателя. Я не раз ездил на мощьных жигулях и не задавался вопросами о том, что может ли этот двиг работать тише? Скорее наооброт. Да, 071 может сказать типа нафиг злой мотор, Фош до сих пор нольедди не собрал и т.п. Там другая история - делается очень по злому и методом проб и ошибок. Злой жигуль это отдельная история, на нем надо поездить, почувствовать каково это, давишь газ, а тебе самому ссыкотно так как валит ))

Я бы однозначно ставил инж, так как это намного облегчает жизнь владельцу и не надо вычислять лунные сутки, когда настройка карба будет наиболее благоприятна :) Инжектор, 06 мотор на доработанном впуске/выпуске и валах не с адскими фазами - все эти этапы ребята (Рико и Фашист) проходили вдоль и поперек и у них есть контакты всех адекватных мастеров. Я бы посоветовал связаться с ними и поговорить, так как я лично не один двиг не собрал и мои какие-то знания идут от них. 

Зачем отказываться от комфорта если нет цели делать музейный экспонат из машины. 

Фоб, так ведь разговор о том, чтоб сделать классический ВАЗ 2103, а не кастом

Ваще, гонять на Жигулях бекяра шейлярди

Поделиться сообщением

Rasim550

Самир просмотрел, почитал, поинтересовался...

Во-первых Хейирли Олсун!

Во-вторых не делай ничего, оставь всё как есть, всё и так хорошо! 

Живи дааа брад!)

Поделиться сообщением

Phobia
8 минут назад, Farid сказал:

Фоб, так ведь разговор о том, чтоб сделать классический ВАЗ 2103, а не кастом

Ваще, гонять на Жигулях бекяра шейлярди

Ну пусть он с виду будет прям завод, под капот все прям лазят и смотрят постоянно ? Вы же в выставках не участвуете.

Фарид, дело не в гонять даже. Разве не приятно, когда мощьности много? Никто не говорит ставить турбо, атмо делать надо. Раз уж делаешь, сделай по сильнее что-то. 

Гонять вообще уже бякара щейди на чем бы не было, но при этом никто не хочет машину с 1.4 дизель мотором ( к примеру )

Поделиться сообщением

Rasim550

Кстати ни раз уже писал и говорил  - чёрточки с номера делейт сделай

Поделиться сообщением

Farid
22 минуты назад, Phobia сказал:

Ну пусть он с виду будет прям завод, под капот все прям лазят и смотрят постоянно ? Вы же в выставках не участвуете.

Фарид, дело не в гонять даже. Разве не приятно, когда мощьности много? Никто не говорит ставить турбо, атмо делать надо. Раз уж делаешь, сделай по сильнее что-то. 

Гонять вообще уже бякара щейди на чем бы не было, но при этом никто не хочет машину с 1.4 дизель мотором ( к примеру )

По порядку:

1. Под капот лазят, да. Я практически каждый выезд открываю и показываю кому-то капот, кто обязательно хочет к чему-то прицепиться и сказать "хяяя, яввялляр башга иди!", или "каверзный" вопрос задают "матору да нолюшдю?"...

2. Мне, повторюсь, мощность не нужна, для этого у меня есть другое авто, СОВЕРШЕННО другое авто.

"Сделай посильнее" – для кого, и с какой целью?

3. 2103, как и другие реткокары и янгтаймеры, это вообще не автомобили.

Автомобиль, это средство передвижения.

Тут совершенно иная цель, иное удовольствие.

Тут ты проваливаешься в прошлое. Тут ты чувствуешь то, на чем ездили предки. Тут ты касаешься духа и истории прошлого своего.

ЭТО КЛАССИКА!

Инжектор во всех этих историях полностью дяхлисиз, совсем иные цели.

Уже в который раз пишу, всё равно не понимаете..

Представь старый отреставрированный Фиат, Альфу, и т.д., и т.п., где стоит какой-то инородный двигатель.

ЭТО КАСТОМ.

Мы же в делали и делаем музейный экспонаты, максимально приближенные к оригиналу.

Еще один пример: я потратил на авто достаточно немаленькую сумму.

Ты представляешь, чтобы там стоял двиг от Приоры? ))) На тройковских форумах засмеют э человека, ня данышырсыз?...

Думаешь, я не хотел бы, или не могу поставить гидравлику?

Хочу, конечно же, джан рахатлыгы. Но это другая история.

Заводской 03 хорош по своему, со всеми своими минусами :)

--------

Еще вспомнил..

Меня полгода назад пригласили на выставку в Тольятти, заводу ВАЗ исполняется 50 лет в июле.

Будут только автомобили, приближенные к оригиналу, никаких заниженных тазов.

Ня дя олса, приятно, когда твой труд оценивают люди, которые знают тройки вдоль и поперек, и признают качество восстановления.

И да, есть мысль туда поехать :)

Поделиться сообщением

Самир М
2 часа назад, Phobia сказал:

Фоб,понимаешь не на этом да жигулёнке.злой жигуль не может быть на флипперах,с заводским радио,без "стойки" и т д перечислять можно долго.да нынешний двиг слабоват.Я если буду его собирать,то чууууть-чуть улучшу динамические показатели.на этой машине я катаюсь,отдыхаю.насчет инжектора-мне реально приятнее возиться с карбом.может многие меня не поймут в этом,но это ностальгия(лично для меня).Кроме всего прочего,скажу тебе и абсолютно не стесняясь.Пусть многие не поймут.я боюсь слишком бодрого двига на жигулях.да,боюсь и признаюсь в этом.Агрессивный двиг на жигуленке заставляет!агрессивно ездить,а я как человек поддающийся соблазнам таким начну просто ездить как в хмммм 16-17.а это ни к чему хорошему не приведет поверь мне.Тоесть не собирать слишком агрессивный мотор на жигули-скорее личная причина,особенность характера скажем так.но в целом я с тобой соглашусь.всё расписал правильно и толково.И ещё один нюанс-насчёт тишины мотора.Когда вы видите меня за рулём 03 в городе знайте-я отдыхаю,отвлекаюсь от дел,проблем,поднимаю настроение.А в этом "отдыхе за рулем" мне скорее нужен двиг потише,чем мощность,паравозная тяга и тому подобное.короче к теме мотора мы еще вернемся))))полюбэ мне нужно будет пару твоих и других друзей советов.

2 часа назад, Rasim550 сказал:

Самир просмотрел, почитал, поинтересовался...

Во-первых Хейирли Олсун!

Во-вторых не делай ничего, оставь всё как есть, всё и так хорошо! 

Живи дааа брад!)

Спасибо Расим.не делать ничего-не могу.хочу идеал.да со стороны она красива,но минусов скрытых многовато.а это чуток нервирует.думаю видев техническое и внешнее состояние других моих машин,ты понял что я люблю идельную технику.вот поэтому занялся теперь тройкой.пусть будет в идеале.

P.S живу дааа браД.вот этим и живу-семьёй,работой и наконец машинами.)))))

1 час назад, Farid сказал:

Тут ты проваливаешься в прошлое. Тут ты чувствуешь то, на чем ездили предки. Тут ты касаешься духа и истории прошлого своего.

ЭТО КЛАССИКА!

Поделиться сообщением

Самир М

Агсаггал подписываюсь под каждым словом.Все правильнао расписал.Особенно то что я процитировал.Теперь не отрицай что мы постарели.морально))))))ладно шутки всё это.мне интерессно чё я буду делать два месяца без тройки.Привык э я как то дядя каждые выходные на ней кататься

Поделиться сообщением

Hikmet

Поздравляю Самир! Удачи в ресстоврации! Буду следить за темой-)

Поделиться сообщением

Самир М
2 часа назад, Hikmet сказал:

Поздравляю Самир! Удачи в ресстоврации! Буду следить за темой-)

Спасибо.постараюсь максимум отписываться в теме))

Поделиться сообщением

Hikmet
1 минуту назад, Самир М сказал:

Спасибо.постараюсь максимум отписываться в теме))

Иншаллах!

Жестянщик и маляр есть?

Поделиться сообщением

Phobia
11 час назад, Farid сказал:

Представь

Таки да админ, эти моменты не учитываю я.

Поделиться сообщением

Самир М
21 минуты назад, Hikmet сказал:

Иншаллах!

Жестянщик и маляр есть?

ИншАллах.

ба бро есть.уже можно сказать предварительно договорился.завтра еду на снятие "сладкой парочки" мотор-коробка.Потом на эвакуаторе в гараж для полного разбора машины

Поделиться сообщением

Farid
6 часов назад, Самир М сказал:

ИншАллах.

ба бро есть.уже можно сказать предварительно договорился.завтра еду на снятие "сладкой парочки" мотор-коробка.Потом на эвакуаторе в гараж для полного разбора машины

Сначала салон снимай, потом пусть коробку снимают. Ковёр дёргать будут при снятии коробки, поэтому сначала лучше салон.

После снятия мотора с коробкой, на эвакуаторе к дямирчи.

Как минимум, экономия на одном эвакуаторе.

Поделиться сообщением

Самир М
3 минуты назад, Farid сказал:

Сначала салон снимай, потом пусть коробку снимают. Ковёр дёргать будут при снятии коробки, поэтому сначала лучше салон.

После снятия мотора с коробкой, на эвакуаторе к дямирчи.

Как минимум, экономия на одном эвакуаторе.

Сейчас как раз этим и занимаюсь.фотки будут позже.....

Поделиться сообщением

Самир М

В процессе........

до хера времени вожусь,а конца не видно.....

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фотографии.

Поделиться сообщением

Farid

Day denen mashini polnostyu sokmusen ki )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...