Перейти к публикации

Поднимаем передок


Гость istorik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так и не кто не сказал что делать с лапой и куда её ставить?

http://www.auto.az/forum/index.php?s=&...st&p=826553

Кажется ты не умееш читать на русском языке или не читаеш форум.

Фотки который показал Apollon, там все видно.

Вот, который отметил, это штука снимается, над этой ставятся дополнительная резина, все обратно собирается.

Но, все процесс только с этим не заключается.

Сюда тоже посматри.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

http://www.auto.az/forum/index.php?s=&...st&p=698328

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Avtomaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у кого есть удлинители штаков амортизатора, можете скинуть точные размеры в виде эскиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Парни, а кто может помочь с отправкой комплекта для поднятия передка пальцев на 15-12.

С меня цена деталей почты и пива!

Хочется сделать всё качественно и надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто может помочь с отправкой комплекта для поднятия передка пальцев на 15-12.

С меня цена деталей почты и пива!

Хочется сделать всё качественно и надёжно.

В ПМ ответил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто может помочь с отправкой комплекта для поднятия передка пальцев на 15-12.

С меня цена деталей почты и пива!

Хочется сделать всё качественно и надёжно.

Привет!

ссылка на сайт не даром пошла)))

обращайся,тебе здесь помогут,люди здесь отзывчивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите, смотрите как я хочу сделать, так как в Москве я покрышку вырезать не смог в общем с верху ставим "бутерброд" т.е. берем несколько проставок резиновых ставим друг на друга и обматываем металическим листом но не впритирку, а чтобы резина могла не много промяться верх/низ но металический лист завернутый не далбы резинкам уйти в бок, далее на рычаге(нижнем) перевариваю угол что бы " пружина НЕ выпирала средней частью на ружу ( это из-за изменившегося положения нижних чашек) почему переваривать? потому что полумесяцы будут прожиматься со временем и требуют частый вмешательств(освежать, нижнию чашку на рычаге переварить таким образом чтобы угол был такой чтобы пружина стояла ровно как надо, а не изгибалась в сторону кулака, ваше мнение?

про "бутерброд" не обязательно отписываться тут в принцепи не трудно сделать и с железкой к балке как из набора, так как меня больше про рычаг мнение интересует.

и тем самым мы добиваемся максимального поднятия авто и не боясь что пружина будет стоять не ровно.

ну и не забывет про шаровые проставки 3см и удлинёный шток амортизатора, еще думаю про аммо от "надежды" он вроде длинный шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, смотрите как я хочу сделать, так как в Москве я покрышку вырезать не смог в общем с верху ставим "бутерброд" т.е. берем несколько проставок резиновых ставим друг на друга и обматываем металическим листом но не впритирку, а чтобы резина могла не много промяться верх/низ но металический лист завернутый не далбы резинкам уйти в бок, далее на рычаге(нижнем) перевариваю угол что бы " пружина НЕ выпирала средней частью на ружу ( это из-за изменившегося положения нижних чашек) почему переваривать? потому что полумесяцы будут прожиматься со временем и требуют частый вмешательств(освежать, нижнию чашку на рычаге переварить таким образом чтобы угол был такой чтобы пружина стояла ровно как надо, а не изгибалась в сторону кулака, ваше мнение?

про "бутерброд" не обязательно отписываться тут в принцепи не трудно сделать и с железкой к балке как из набора, так как меня больше про рычаг мнение интересует.

и тем самым мы добиваемся максимального поднятия авто и не боясь что пружина будет стоять не ровно.

Вот тебе максимально поднятый передок. Под какой градусе будеш варить нижная крепления пружина? Так надёжно будет?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градусы пока не решил так как надо хотя бы на вскидку прикинуть, ну так чтобы плоскость на нижней чашки была относительно горизонтально при максимально наклоненых рычагах в низ,

тем самым мы добиваемся того что заменяем кольцо в полумесяц., плюсы то что ни надо постоянно лазить в подвеску, т.е. останеться следить за состоянием шаровых, и пружины не будет сильно выгибаться в сторону кулака, минус это только то что рычаги запарываем варкой, но это минусом тяжело назвать.

вот ваши мнения какие?, может кто уже думал на эту тему переварки, или делал, посмотреть на фото хотелось бы кто как делал.

фото добавил что получаем синие это то что перевариваем и получаем. извиняюсь не много криво нарисовал опора сейчас/будет чуть ближе к кулаку

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем redfreerayder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градусы пока не решил так как надо хотя бы на вскидку прикинуть, ну так чтобы плоскость на нижней чашки была относительно горизонтально при максимально наклоненых рычагах в низ,

тем самым мы добиваемся того что заменяем кольцо в полумесяц., плюсы то что ни надо постоянно лазить в подвеску, т.е. останеться следить за состоянием шаровых, и пружины не будет сильно выгибаться в сторону кулака, минус это только то что рычаги запарываем варкой, но это минусом тяжело назвать.

вот ваши мнения какие?, может кто уже думал на эту тему переварки, или делал, посмотреть на фото хотелось бы кто как делал.

фото добавил что получаем синие это то что перевариваем и получаем. извиняюсь не много криво нарисовал опора сейчас/будет чуть ближе к кулаку

В Баку я у не кого не слышал что там занимался с переваркой и т.д. Первые у русских слышал.

Посматри, у нас на форуме ребята поднимает передок, вроде всё нормально и не часто ухажывает за передную подвеску.

http://www.auto.az/forum/index.php?showtopic=27843

http://www.auto.az/forum/index.php?showtopic=17869

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

redfreerayder - выравливание пружины,тем более за счет сварки,ничего особого не даст

скажу от имени большинства,ездим с таким раскладом передка долгие года,никакие лазания передка не устраиваем

единственно часто летят пыльники тяг,а в основном,остальные проблемы передней подвески,связаны с некондицией

если не можешь находить запчасти для задирания передка,можешь использовать доноры,от нивовцев

ибо ихнее лифтование,почти таким же макаром делается,их продают в ваших краях комплектами

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtomaniya странно вы уже много лет поднимаете передки, это ваша придумка, и выглядит она отменно!!!!)))) в чем странность что уже много лет вы делаете и про переварку не слышали, я думаю что кто то да делал, просто вы может не слышали.

Apollon ну вы имеет ввиду поставить доп амортизатор, он просто будет виден и будет не эфирно.

у нивы рычаг нижний другой не много, но там легче осуществить ту задумку которую хочу я, т.е. нижнюю платформу под пружину сделать под другим углом. у нивы как видно на фото она на болтах т.е. бери проставки и болты больше и делай.

Apollon согласитесь что ровная пружина работает как надо, и менее опастно нежели подложенное резиновое кольцо,

либо делать на заказ пружину с переменными шагами и изначально кривую.

п.с. резиновый полумесяц всё таки будет проминаться и уходить в бок со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет дружище,Ниву как вариант не предлогал,тем более двойной амо

просто у поставщиков этих частей,можно выкупить что нибудь для своих экспериментов

а то,что касается на счет пружин,по мне именно с переваренным вариантом будет опасней

ежели резинка отойдет в какой то иной мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. резиновый полумесяц всё таки будет проминаться и уходить в бок со временем.

Никуда она не будет уходить... Моя резинка уже больше года стоит как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда она не будет уходить... Моя резинка уже больше года стоит как надо.

какой больше года,у людей больше десяти лет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда она не будет уходить... Моя резинка уже больше года стоит как надо.

юнайтед кондонс оф бенетон ?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

как ни крутите,передок хоть и полеолит,он всегда будет красиво смотреться,это уже заложенно на генном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtomaniya странно вы уже много лет поднимаете передки, это ваша придумка, и выглядит она отменно!!!!)))) в чем странность что уже много лет вы делаете и про переварку не слышали, я думаю что кто то да делал, просто вы может не слышали.

У меня не когда не было классика и не у кого не слышал что поменяет нижняя кепления пружина под какой-то градус. У нас в дворе были ребята который часто поднимали машину на 2 колёса и сделать такой трюк без передкa, очень сложно. Даже в таком случии пружин не выходил из места.

Ты всё усложняеш, просто поднимай и все. Аполлон-а много классика были, у него практика больше чем у нас.

Изменено пользователем Avtomaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к знатокам.

Добавка шайб под верхнюю шаровую влияет на высоту передка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на "стойку" колеса

и облегчает работу развалщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на "стойку" колеса

и облегчает работу развалщика

По идее всё, что касается верхней чашки не должно влиять на высотку передка, так?

А почему тогда, когда ставят новые развальные втулки передок становится выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее всё, что касается верхней чашки не должно влиять на высотку передка, так?

А почему тогда, когда ставят новые развальные втулки передок становится выше?

кимнян-сяннян беля шей гоздямяздим))

развальные,не умеют никакое отношение к шайбам под шаровую,о чем и была речь

просто развальные,да они временно влияют,то есть приподнимают машину

а все из за тугости как детали,так и подвески,которая после обкатки - оседает

что и вас после обкатки,мастер посылает делать развал

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...