Перейти к публикации

У кого какой расход бензина?


aquarius_f
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фирдовси, многие водители чтоб экономить топливо выключают мотор на спусках или переключают на холостую. А на холостую переключаешь, машина начинает по инерции набирать скорость. Нужно тормозить, а когда тормозишь долго сам знаешь что бывает.

Так вот он мог регулировать скорость не прибегая к торможению на холостом. и Экономил так.(он похвастался нам тогда а принцип работы не сказал гад, я уже несколько лет думаю как же он это делал)

Я никогда об этом что-то не читал. Если на нейтралку переключить - то тормозить можно только тормозами, или он к кардану, или еще куда типа генератора приделал. Не знаю.

Но вообще-то если на спуске переключить, скажем на 3 и спускаться, машина в зависимости от карбюратора - если там есть клапан холостого хода, а на всех новых вазахон есть то при торможении двигателем БЕНЗИН В МОТОР не идет. Поэтому и расхода нет.

Поэтому смысла в этом тумблере нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина у него была старенькой годов 80-ых или начала 90-ых. Он не тормозил коробкой. Думаешь я не знаю про торможение коробкой? Он именно этим электротумблером тормозил. (Поверь я уже несколько лет не могу у него узнать что за хитрость там).

P.S. Я вчера залил 93 на 30 000манат. Уже на одометре 170км. Еще красный не горит. Бензин ИСТ петрол Ахмедлы. Но скажу что водил экономично, и по утрам езжу на круиз-контроле. Когда ставлю на 60км\ч показывает расход 3,5-4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиндец... у меня мотор в режиме "на все деньги" с оборотами 3000-6000 жрал литров 12-14... а у вас 12 в спокойном режиме... кстати самый экономичный режим - 2000 - 3500 а не "не больше 1900" кстати лишние литр-два дают поднятый передок и большие тяжелые колеса. первый больше на трассе, а вторые в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиндец... у меня мотор в режиме "на все деньги" с оборотами 3000-6000 жрал литров 12-14... а у вас 12 в спокойном режиме... кстати самый экономичный режим - 2000 - 3500 а не "не больше 1900" кстати лишние литр-два дают поднятый передок и большие тяжелые колеса. первый больше на трассе, а вторые в городе

Димка я жигули не вожу, поэтому незнаю как экономить на нем. Я передал то что сделано и то что мне он обяснил. Каким образом не знаю. Знал бы написал с удовольствием, темболее самому интересно.

Сам никогда на расход не обращал внимания. Дизель рулит. Заливал полный бак и 800 километров. Кайф. А теперь заливаю 20 литров на пол дня не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина у него была старенькой годов 80-ых или начала 90-ых. Он не тормозил коробкой. Думаешь я не знаю про торможение коробкой? Он именно этим электротумблером тормозил. (Поверь я уже несколько лет не могу у него узнать что за хитрость там).

Интересная штука - электротумблер постоянного торможения, принцип работы неизвестен.

У меня вот октан-корректор стоит, вот он реально пол-литра экономит.

Полезная кстати вещь - что хочешь заливай - хоть 80, поедет!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

И детонации нетуууууу! Вот это вещь! А этот тумблер чё такое? Надо вопрос где-нибудь на российских форумах задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фурах есть специальные тормоза чтобы на затяжных спусках скорость не возрастала. там в колесе небольшая турбина стоит которая воду прокачивает через специальные емкости и на это энергия затрачивается. а иначе от длительного торможения рабочие тормоза перегреваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 10 литров не 100км жрёт

У тебя какая машина? Беха 745?

10 литров говоришь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Может соляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну да 745 последная....ну так в книжке написано...а так у бати спросить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера проверил Бору на трассе.

Сам был приятно удивлен.расход 6,5 литра на 100 км-ов.

При том что на обратном пути поднимался по перевалу. Радует что борт комп показывает точно. Расчитал расход сам и проверил на показаниях машины. Результаты обсалютно одинаковые.

и Еще одно, я думал на круз контроле машина должна жрать меньше, оказалось наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил Бору на трассе.

Сам был приятно удивлен.расход 6,5 литра на 100 км-ов.

Трасса для экономичности просто кайф!

В принципе 6,5 для Боры на трассе нормально.

Проблема город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
blin moy 14-15 litrov ne day Bog dat Forsage...

Пиши на кириллице! +10%

Изменено пользователем OkT|L|O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиндец... у меня мотор в режиме "на все деньги" с оборотами 3000-6000 жрал литров 12-14... а у вас 12 в спокойном режиме...

у меня сейчас расход 13-13,5 по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фири в городе иногда у меня до 20-22 литров доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фири в городе иногда у меня до 20-22 литров доходит.

На какой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той же Боре! Можешь не поверить, Стоит погоняться с кик-даунами, столько жрет!!! Могу показать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фири в городе иногда у меня до 20-22 литров доходит.

Последний замер - 12,5 литров 93 бензин. 95-го расход 13-13,5. Город.

20-22 литра это клуто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жрет как волга или как 525 бумер..круто

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

345 Может подтвердить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...