Перейти к публикации

У кого какой расход бензина?


aquarius_f
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Toyota Avalon v6

30 mil za 1 galon!

да ладно 30 миль??? а бензин какой вливаешь? мой галант V6 мало того что 20-21 миль на галон жрет так еще и plus требует

loooool potomuchto eto Mitsu

u toyoti (VVTI) stoit! eto yemu ekonomit benzin. noviy sovershenno Avalon 2006 goda yest 22 city, 31 highway! 28 combo! mil za 1 galon! motor na novix Avalonax

3.5L 267 loshadok

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
ya yesho jaluyus chto moy mnogo jryot tak kak u menya motor 3.0L 190 loshadok pomoymu!

Изменено пользователем PRELUDE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,моя 99 жрала 13-15,инжектор,тянула очень даже хорошо! Сказали,можем отрегулировать,будет меньше жрать,но тяга ухудшется!

15-16 литров стабильно, е36,мотор 2.8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эсперо 2.0 Пробег 140.000 км

12-13 литров на сотню....

раньше расход был 10 литров на сотню....

скорее всего эти 2-3 литра за торчание в пробках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,моя 99 жрала 13-15,инжектор,тянула очень даже хорошо! Сказали,можем отрегулировать,будет меньше жрать,но тяга ухудшется!

15-16 литров стабильно, е36,мотор 2.8!

у тебя не 099 а аномалия панахова

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

кстати росход топлива не совсем обозначает мощность, когда под капотом полтора литра и такой расход- это уже к мастеру.

тем более насколько мне известно у тебя был сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы.

Тогда у меня не все так страшно что ли. Расход 12,5-13 литров. Но постоянно торчу в пробках.

Просто на сервисе сказали, при покупке тоже, что расход выше 10 л быть не должен, даже в пробках.

В городе поспрашивал у двух других владельцев Калин - максимум 8 литров, если даже в пробках стоят.

До этого у меня была десятка с точно таким же мотором. У нее расход выше 7,5 никогда не поднимался.

====

А почему эти 06, 07 столько едят?

Приятно удивлен расходами ФВ Бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.0 мерс Г класс на ест 8 литров салярки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня не все так страшно что ли. Расход 12,5-13 литров. Но постоянно торчу в пробках.

Просто на сервисе сказали, при покупке тоже, что расход выше 10 л быть не должен, даже в пробках.

В городе поспрашивал у двух других владельцев Калин - максимум 8 литров, если даже в пробках стоят.

До этого у меня была десятка с точно таким же мотором. У нее расход выше 7,5 никогда не поднимался.

====

А почему эти 06, 07 столько едят?

Приятно удивлен расходами ФВ Бор.

У тебя тоже не больше 10 л должно быть.

Какой у тебя мотор? Сколько клапанов, объем?

Смени заправку.

Расход не должен быть таким, помнишь я давал тебе ссылку про форум про калин? Зайди туда (ТМ!), поспрашивай.

У десятки расход очень умеренный, я даже слышал на трассе 5,2 литра!!!!!

Наверное следующее мое авто будет ВАЗ 21103, из-за хорошей экономичности.

06-07 много едят потому, что карбюраторные 60-х годов. Но с другой стороны и новые авто с инжекторами и с объемом 1,5-1,6 литра минимум 9-10 литров тратят. 15 литров - это если зажигание неправильное, и карб неправильно работает. У меня на 06 с 03 мотором на трассе на азпетроле 8 л в городе 10 литров. Потом была 011 с 01 (1200) мотором, она по городу летом 10,5 тратила.

На 06-07 01 и 06 моторы, а также все тюненые моторы - тратят больше, чем, скажем 011 и 03 мотор. В этом плане, самый оптимальный 011 мотор (1300), еще лучше 05 мотор, он тоже 1300, только с ременным приводом распредвала (цепи нет) - но этот мотор ставился только на экспортные 05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем согласен.изза слабости мотора 011 приходится его больше крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

====

А почему эти 06, 07 столько едят?

06-07 столько не едят

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
всё зависит от режима езды.

А сидящие в 06-07 чаще всего спокойно и умеренно не ездят.

В 06-07 можно добиться такого городского расхода как 9-10л при наших пробках.

.... кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор 1.8 D O H C

Инжектор

В городе 9, на трассе 6 или 7 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБ Е220 124. 1995. Аи93 город 12-13л

трасса ровно 9 л

смешанный 11.

Опель (он же Орёл) Вектра 1990. 1.8л город ровно 10

трасса.. не знаю на 60л 840 км

смешанный 8-9-10 (когда как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

====

А почему эти 06, 07 столько едят?

06-07 столько не едят всё зависит от режима езды.

А сидящие в 06-07 чаще всего спокойно и умеренно не ездят.

В 06-07 можно добиться такого городского расхода как 9-10л при наших пробках.

.... кому как

Как я отметил у меня было чуть больше 8л.А после знакомства с Вагулей 12.5л.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня не все так страшно что ли. Расход 12,5-13 литров. Но постоянно торчу в пробках.

Просто на сервисе сказали, при покупке тоже, что расход выше 10 л быть не должен, даже в пробках.

В городе поспрашивал у двух других владельцев Калин - максимум 8 литров, если даже в пробках стоят.

До этого у меня была десятка с точно таким же мотором. У нее расход выше 7,5 никогда не поднимался.

====

А почему эти 06, 07 столько едят?

Приятно удивлен расходами ФВ Бор.

У тебя тоже не больше 10 л должно быть.

Какой у тебя мотор? Сколько клапанов, объем?

Смени заправку.

Расход не должен быть таким, помнишь я давал тебе ссылку про форум про калин? Зайди туда (ТМ!), поспрашивай.

У десятки расход очень умеренный, я даже слышал на трассе 5,2 литра!!!!!

Наверное следующее мое авто будет ВАЗ 21103, из-за хорошей экономичности.

Фирдовси.

Мотор 1,6 8 клапанов. У меня на десятке такой же мотор стоял. Причем десятка у меня тоже была с нуля - 2005. Но Калина с этим же мотором намного резвее. Может в настройках компа дело. Десятка у меня хуже разгонялась, но мало ела. эта - наоборот.

У них на форуме почти все прочел. У некоторых 7-8 литров расхода, у некоторых около 10. 12-13 нету. Но там на форуме московских юзеров я не заметил, а в других городах РФ сомневаюсь, чтоб были пробки.

Заправка - ИСТ петрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем согласен.изза слабости мотора 011 приходится его больше крутить

Я "катался" на всех моторах - 01, 011, 03, 06.

011 не так слаб, была у меня 06 с 011 мотором - очень резво бегала, и расход был хороший.

01 - да это ужас, не едет машина. Обгон - целое дело. С таким мотором просто небезопастно!

Поэтому я и сказал, что оптимальный 011 или 03, но в плане экономичности лучше 011. У 03 мотора тяга хорошая.

011 мотор к тому же крутильный.

06 слишком много жрет бензина.

Так что оптимальный мотор на жигуль - 011 или 03 ( в зависимости от стиля езды).

Как я отметил у меня было чуть больше 8л.А после знакомства с Вагулей 12.5л.

может он жиклеры перепутал? Или забыл поставить?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ты карб заново разбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирдовси.

Мотор 1,6 8 клапанов. У меня на десятке такой же мотор стоял. Причем десятка у меня тоже была с нуля - 2005. Но Калина с этим же мотором намного резвее. Может в настройках компа дело. Десятка у меня хуже разгонялась, но мало ела. эта - наоборот.

Давай я тебя немного поправлю.

На десятки ставятся моторы 2111 и 2112 по 1,5 литра каждый

http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=1&Model=41

А на калину ставятся уже другие моторы:

11187 и 21124

http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=3&Model=52

Расход по городу у калин 10 литров по паспорту. Возможная причина, что у тебя 12-13 литров:

Заправка - ИСТ петрол.

Они в последнее время стали страшно недоливать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
, и качество бензина очень плохое. У них 95 хуже 93 азпетроловского.

Так что, начни заправлятся на азпетроле, посмотри, как изменится расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Фирдовси. Я что не знаю какой мотор у меня на машине стоял? Модель называлась 21101 (а такая же с 1,5 8 кл - 21102).С октября 2004 в продажу пошли десятки с моторами 1,6л 8 клапанов и 16 клапанов. Тот же самый мотор 1,5, только увеличенного объема с каталитическим нейтрализатором. Эти моторы отвечают нормам ЕВРО-3. Теперь этот мотор на Калине

Сейчас моторы 1,5 на десятки не ставятся. Но на самарах остались.

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n22/vaz/1.htm

А заправку, наверное, сменю.Талоны жалко только

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,моя 99 жрала 13-15,инжектор,тянула очень даже хорошо! Сказали,можем отрегулировать,будет меньше жрать,но тяга ухудшется!

15-16 литров стабильно, е36,мотор 2.8!

13-15 для 99 это слишком. У меня на бывшей расход на трассе был 6 л, в городе 8 л. На нынешней с одним баком еду в Гянджу и возвращаюсь (без учета вождения в районе)

Тяга при регулировке не ухудшается, а улучшается.

Изменено пользователем Mania
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Фирдовси.

Статью читал, я думал у тебя старый мотор.

Все равно разница между моторами не такая большая, от лишних 100 кубиков расход большой не будет.

Другое дело, качество:

Каждое очередное подорожание неуклонно приближает Лады к иномаркам нижнего ценового диапазона, а качество, увы, остается прежним. Видимо, АвтоВАЗ все еще ориентируется на автолюбителей-патриотов.

Расход у новых моторов почти такой же, больше всего на 0,1 л.

Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км 7,5, ( 1,5 л - 7,4)

Смени заправку пока. (я больше на Исте не заправляюсь - и недоливают и качество бензина плохое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya 06 s 011 motorom.Rasxod gde-to 11-12 litrov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya 06 s 011 motorom.Rasxod gde-to 11-12 litrov.

Заправка+стиль езды+старый мотор+плохое масло+зима+пробки+город+неотрегулированный карб, или зажигание

=

11-12 литров на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...