Перейти к публикации

У кого какой расход бензина?


aquarius_f
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня после того как посетил карбираторщика Парвиза, расход 10 литров стал, заправляюсь на АБУ, до того как карб не трогал расход был 12 л, а в снег 14.

PS. авто 2107 карб 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пярвиз что там нахимичил? 10 литров для 07 это выше нормы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пярвиз что там нахимичил? 10 литров для 07 это выше нормы!

10 литров для мотора 06 даже ниже нормы для города!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

А расход на карбе уменьшают увеличивая воздушные, или уменьшая топливные жиклеры. Хотя не думаю, что на 06 моторе реально по городу в 10 уложится можно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе дядька. У него 07, мотор незнаю. расход 8-9 литров. Он негоняет по городу, может быть по этому. Но на светофорох матор не вырубает точно. Он мне говорил как экономично водить жигули, просто забыл. Там что то с оборотами. Помоему не ниже 1100 и не выше 1900-2000 об\мин держать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе дядька. У него 07, мотор незнаю. расход 8-9 литров. Он негоняет по городу, может быть по этому. Но на светофорох матор не вырубает точно. Он мне говорил как экономично водить жигули, просто забыл. Там что то с оборотами. Помоему не ниже 1100 и не выше 1900-2000 об\мин держать нужно.

8-9л быть не может зимой, в городе с пробками и на 03 или 06 моторе. (шутит дядка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

8-9л может на трассе, если ехать 80-90 максимум.

В городе зимой с прогревом, на 06 моторе новая 07 расходует в среднем 11-12 литров 92. Если залить 95 и зажигание немного покрутить можно на 1 литр меньше.

У меня мотор 03, в городе - 13л 92, 11л 95 - и это я еще почти в пробках не стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова разница зима-лато, если машина уже прогрелась?

или это дурацкий вопрос?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирдовси, если у этого дядьки машина будет жрать больше 10, он повесится!!!

Я постараюсь спросить у него как он сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поло расход в городе 8, на трассе 6.5. Инжектор, 8 клапанов, 1.6 мотор.

завтра машину отдаю в сервис по нескольким причинам, в том числе и по маторхане. После замерю снова и выложу инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про зима-лето никто не ответил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал что старый wv какойто 3 литра дизеля на 100 км расходует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова разница зима-лато, если машина уже прогрелась?

Если уже прогрелась разницы нет, но ведь надо прогреть. А машина на подсосе жрет очень много. У нас обычно как - на работу и домой максимум 15-20 км. Я например на работу 12 км езжу, обратно 10. Получается на каждые 10 км 1 прогрев. Теперь считай. А на каждый прогрев минимум 300 мл уходит. Получается расход растет на 3 литра. На инжекторе это не так сильно заметно.

Я постараюсь спросить у него как он сделал!!!

Буду рад услышать советы, хотя тут разве что велосипед изобретать.

Farid, у тебя расход упал после ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не забывайте что расход бензина зависит от Мощности двигателя и как водишь машину...Вот у меня мотор V8 и расход 14 литров на 100км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid, у тебя расход упал после ТО?

спасибо за ответ, Фирдовси.

Расход - 9,5 л/100км. Вроде укладываюсь в паспортные данные 9,8. Но у других владельцев Калин - 8,5 л. Врут может?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid, у тебя расход упал после ТО?

спасибо за ответ, Фирдовси.

Расход - 9,5 л/100км. Вроде укладываюсь в паспортные данные 9,8. Но у других владельцев Калин - 8,5 л. Врут может?

9,5 нормально, ты же любишь быстро поехать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

8,5 быть не может в городе, хотя может, если каждый день ехать в Мардакан по аэропортовской трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, спросил, у него рассход. Говорит не больше 10 литров!!! и то 10 если пробки. А так 9 литров. Ездит только на работу и домой.

Он сам смотрит машину.

Он говорит летом его машина расходует 7-8 литров.

Говорю же, он еврей. Если его машина тратила больше, он бы ездил на работу на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, спросил, у него рассход. Говорит не больше 10 литров!!! и то 10 если пробки. А так 9 литров. Ездит только на работу и домой.

Он сам смотрит машину.

Он говорит летом его машина расходует 7-8 литров.

Говорю же, он еврей. Если его машина тратила больше, он бы ездил на работу на автобусе.

10 еще поверю. 7-8 невозможно.

Су - есть люди, которые постоянно твердят, что они выигрывают в лотереи, что постоянно везет. Кажется твой еврей из их числа.

Вот мой расход: 12 л азпетроловского бензина, и это еще на доработанном карбе и спокойной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я смог выудить у него, то что писал раньше. обороты 1100-1900. Кстати у этого дядьки на старой 06 был тумблер. Он переключал его и машина не разгонялась на нейтралке. Честное слово я сам это видел один раз когда мы ездили в шемаху на йас отца сотрудника.

Короче на протяженных спусках он переключал этот тумблер и делал нейтральку. машина не разгонялась а ехала строго 90 (мотор работал). Знаю что у него диференциал был от ниссана, какого не знаю, и независимая подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я смог выудить у него, то что писал раньше. обороты 1100-1900.

Ладно, оставим дядьку в покое. Пусть катается и наслаждается низким расходом.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Кстати у этого дядьки на старой 06 был тумблер. Он переключал его и машина не разгонялась на нейтралке.

Я не понял. Как это - не разгонялась на нейтралке! На нейтралке разгоняться и не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирдовси, многие водители чтоб экономить топливо выключают мотор на спусках или переключают на холостую. А на холостую переключаешь, машина начинает по инерции набирать скорость. Нужно тормозить, а когда тормозишь долго сам знаешь что бывает.

Так вот он мог регулировать скорость не прибегая к торможению на холостом. и Экономил так.(он похвастался нам тогда а принцип работы не сказал гад, я уже несколько лет думаю как же он это делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...