Перейти к публикации

Ислам в Европе


Гуча
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если бы вы могли воспринимать прочитанное, то вы бы этого не сказали. моя вера это моя самая больная тема и никто не имеет права судить и осуждать. Я никогда не ставила законы каких то людей выше, я просто считаю что если человек верующий, то он может верить в любой стране, с любыми законами, для этого не надо что то требовать и что то навязывать. и тема была как раз об этом. Что верьте, но не надо об этом так громко. Кому надо, тот услышит

 

 

Что превыше то что вы считаете правильным или то что АЛЛАХ нам велел ?

 

Миллионы людей каждый может считать как ему и его мозгу угодно, а если вы верите АЛЛАХА то должны принимать то что он велел превыше всего и всех законов, ибо ваша вера ни в чём не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол будет если ни рая не ада нет

и это всё выдумка людей которые начали править другими людьми именно потмоу что это придумали))

 

тупо трупы в землю закапают,и там всё сгниёт))

и ОПА,А рая то нет)))Только черви,гнилое мясо,и сырая земля))

Салам Алейкум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто идет против этих законов? вы за меня будете отвечать в судный день? или за кого то другого? или вы знаете что творится в душе других людей? как вы можете говорить кто против кто нет? 

 

Те кому не нравиться что где то может слово АЛЛАХа стать превыше слов каких то людей.

прикол будет если ни рая не ада нет

и это всё выдумка людей которые начали править другими людьми именно потмоу что это придумали))

 

тупо трупы в землю закапают,и там всё сгниёт))

и ОПА,А рая то нет)))Только черви,гнилое мясо,и сырая земля))

Салам Алейкум!

 

Если не веришь во всё это то зачем уважаешь мусульман (истинных и придерживающихся законов АЛЛАХА) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что превыше то что вы считаете правильным или то что АЛЛАХ нам велел ?

 

Миллионы людей каждый может считать как ему и его мозгу угодно, а если вы верите АЛЛАХА то должны принимать то что он велел превыше всего и всех законов, ибо ваша вера ни в чём не проявляется.

Помимо вас еще есть и другие люди. И да они неверные и да для них законы отцов основателей, евросоюза и европарламента выше. что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кому не нравиться что где то может слово АЛЛАХа стать превыше слов каких то людей.

 

Если не веришь во всё это то зачем уважаешь мусульман (истинных и придерживающихся законов АЛЛАХА) ? 

Я же не сказал что не верю)

Я сказал что это будет прикол

Как жестко население земли вокруг пальца водили

Помимо вас еще есть и другие люди. И да они неверные и да для них законы отцов основателей, евросоюза и европарламента выше. что тогда?

А то что именно эти люди и диктуют правила всем остальным)

Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо вас еще есть и другие люди. И да они неверные и да для них законы отцов основателей, евросоюза и европарламента выше. что тогда?

 

Ну они и есть неверные, те кто неуверовали в АЛЛАХА.

 

А те кто уверовали у них есть веление от АЛЛАХА в Коране чтоб распространяли его религию по всему миру, тоесть они являются причиной распространения Ислама,  а АЛЛАХ направляет на истинный путь.

 

Ибо от Мусульман требуется это ("Amr bin Maruf va Nahy anil Munkar" ) и за это они будут отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они и есть неверные, те кто неуверовали в АЛЛАХА.

 

А те кто уверовали у них есть веление от АЛЛАХА в Коране чтоб распространяли его религию по всему миру, тоесть они являются причиной распространения Ислама,  а АЛЛАХ направляет на истинный путь.

 

Ибо от Мусульман требуется это ("Amr bin Maruf va Nahy anil Munkar" ) и за это они будут отвечать.

Насильно?

Когда мне начинают пропагандировать религию, у меня отвращение появляется. В мечеть как правило хожу по своему желанию, но не дай Бог мне кто то начнет что то навязывать...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не сказал что не верю)

Я сказал что это будет прикол

Как жестко население земли вокруг пальца водили

А то что именно эти люди и диктуют правила всем остальным)

Молодцы

 

Если веришь то прикол будет если ты покинешь этот мир с сомнениями насчёт их существования, т.к. в Коране они также считаются неверными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они и есть неверные, те кто неуверовали в АЛЛАХА.

 

А те кто уверовали у них есть веление от АЛЛАХА в Коране чтоб распространяли его религию по всему миру, тоесть они являются причиной распространения Ислама,  а АЛЛАХ направляет на истинный путь.

 

Ибо от Мусульман требуется это ("Amr bin Maruf va Nahy anil Munkar" ) и за это они будут отвечать.

А почему религия если она такая правильная,и хорошая сама не может распространится,и для этого распространители Убивают,Насилуют,Грабят и взрывают все и вся,во имя Аллаха,но он никак не реагирует?

Может учение не такое и правильное как всем кажется?

Если веришь то прикол будет если ты покинешь этот мир с сомнениями насчёт их существования, т.к. в Коране они также считаются неверными. 

Да нормально)))

Переживём)

Прикол будет если всю жизнь чему то следовать,и в конце понять что тебя так жестко кидали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насильно?

Когда мне начинают пропагандировать религию, у меня отвращение появляется. В мечеть как правило хожу по своему желанию, но не дай Бог мне кто то начнет что то навязывать...

 

Не насильно, в Исламе насилия нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет все правильно, это всегда было и не только в Исламе, просто сейчас время другое и сейчас уже людей просто так не порежешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это их выбор. Это их желание. Разве в этом есть что то плохое?

 

 

 

А я разве сказала что-то о том, плохо это или хорошо?)))

Выбор, желание... Насколько мне подсказывает мой жизненный опыт, то из 1000 людей сменивших религию от силы человек 10 делают это осознанно из каких-то идейных соображений, все остальные по разным бытовым причинам... одним замуж хочется, подстраиваются под религию будущего мужа, другие переезжают и не хотят выделяться из общей массы, таким способом приспосабливаются, есть еще и такие, которые элементарно стесняются своего вероисповедания и отдавая дань моде меняют его... одним словом, выбор и желание в большинстве случаев далеки от веры и религии, как божий дар от яичницы )

 

Изменено пользователем Яся
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не насильно, в Исламе насилия нет. 

В книгах и на словах нет

А в реалиях есть

И самое настоящее

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не насильно, в Исламе насилия нет. 

И я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет все правильно, это всегда было и не только в Исламе, просто сейчас время другое и сейчас уже людей просто так не порежешь

А в Исламе режут и взрывают

И детей стреляют)

Просто так

В Баку вообще все мужики которым письку в детстве порезали

Себя мусульманями считают))

 

 

 

А может у меня просто настолько засранно впечатление от поведение людей которые только болтают об Исламе-но не следуют его законам,и я везде ишу минусы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)А почему религия если она такая правильная,и хорошая сама не может распространится,и для этого распространители Убивают,Насилуют,Грабят и взрывают все и вся,во имя Аллаха,но он никак не реагирует?

Может учение не такое и правильное как всем кажется?

2)Да нормально)))

Переживём)

Прикол будет если всю жизнь чему то следовать,и в конце понять что тебя так жестко кидали)))

 

1) Те кто убивают мирных людей, Насилуют, грабят они к Исламу никакого отношения не имеют, а если ты веришь СМИ , то оно всегда старается показать Ислам как Террор, ибо 80-90% всего что показывают в теликах или пишут в газетах и журналах в руках Масонов.   

 

ALLAH hem Musleman hem Kafirleri yaradib , ve onlari bir biri ile sinaqa cekir.

 

2) Те кто слушают людей каких то, и построили свою религию на чьих то словах а не на Коране и Сунне Пророка, их может и кидают, например тех кто Идут на МирМовсюм Ага Пири и т.д.

 

А то чего придерживается настоящий мусульманин это Слово АЛЛАХА и Сунна Пророка.

В книгах и на словах нет

А в реалиях есть

И самое настоящее

 

Насильно заставлять принять что то из религии ?  

 

Мы об этом говорили...

Изменено пользователем AvtozavR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разве сказала что-то о том, плохо это или хорошо?)))

Выбор, желание... Насколько мне подсказывает мой жизненный опыт, то из 1000 людей сменивших религию от силы человек 10 делают это осознанно из каких-то идейных соображений, все остальные по разным бытовым причинам... одним замуж хочется, подстраиваются под религию будущего мужа, другие переезжают и не хотят выделяться из общей массы, таким способом приспосабливаются, есть еще и такие, которые элементарно стесняются своего вероисповедания и отдавая дань моде меняют его... одним словом, выбор и желание в большинстве случаев далеки от веры и религии, божий дар от яичницы )

 

точно так же как и в других странах принимают Ислам...Знаю хорошо одну чешку, которая очень давно приняла ислам, когда еще в чехии не было его так много. Закрылась. Года 3 назад познакомилась в мечети с мусульманином, вышла за него замуж, родила. Не знаю что там у них произошло, но через 2 года она открылась и развелась...Я так и не поняла что там произошло, но в религию она ушла не из за мужа, а как раз думаю из за него она оттуда ушла...

Причин много, но души их, им и разбираться. В конце концов в моей окружении сейчас много атеистов и они все отличные люди. И не знаю что лучше, хороший человек который делает добро только из за судного дня или же хорошие люди просто потому что они сами по себе хорошие...Не знаю...давно этот вопрос мучает 

А в Исламе режут и взрывают

И детей стреляют)

Просто так

В Баку вообще все мужики которым письку в детстве порезали

Себя мусульманями считают))

 

 

 

А может у меня просто настолько засранно впечатление от поведение людей которые только болтают об Исламе-но не следуют его законам,и я везде ишу минусы?)

Это не ислам,Ру...это идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео,Шевченко Красавчик просто!

Как говорил Руслан,есть нормальные мусульмане,а есть плохие,те же экстремисты!

Тот кто живет рядом с Разином,наверно знает,что там большая часть молится "Ваххабиты",государство выставляет их плохими,есть такие люди которые выставляет их извергами,террористами,убийцами и т.д,Лично мне они ничего плохого не сделали,и просто так я их обсуждать или винить не буду.

Так вот на днях,ехал по Разину,напротив Мечети кафе,в которой на столе стояла водка,люди сидели и пили,если я проезжающий человек заметил это из машины,то те "Ваххабиты",которые находятся рядом с мечетью не видят этого?Они видят,и занимаются своими делами,никого не пугают,а все что там картинки и разные видео,то это всего лишь провокация!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Исламе режут и взрывают

И детей стреляют)

Просто так

В Баку вообще все мужики которым письку в детстве порезали

Себя мусульманями считают))

 

 

 

А может у меня просто настолько засранно впечатление от поведение людей которые только болтают об Исламе-но не следуют его законам,и я везде ишу минусы?)

 

 

То что ты видишь не всегда соответствует реалиям. 

 

Истинные мусульманин даже на Джихаде не убивает женщин и детей. 

 

А чтоб найти Истинный Ислам не надо смотреть телик , Ютуб или читать газеты, надо открыть Книгу АЛЛАХА и хоть одну страничку в день читать оттуда. И тогда сомнения насчёт Ада и Рая и других Столпов Ислама у тебя не будет инша АЛЛАХ.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно так же как и в других странах принимают Ислам...Знаю хорошо одну чешку, которая очень давно приняла ислам, когда еще в чехии не было его так много. Закрылась. Года 3 назад познакомилась в мечети с мусульманином, вышла за него замуж, родила. Не знаю что там у них произошло, но через 2 года она открылась и развелась...Я так и не поняла что там произошло, но в религию она ушла не из за мужа, а как раз думаю из за него она оттуда ушла...

Причин много, но души их, им и разбираться. В конце концов в моей окружении сейчас много атеистов и они все отличные люди. И не знаю что лучше, хороший человек который делает добро только из за судного дня или же хорошие люди просто потому что они сами по себе хорошие...Не знаю...давно этот вопрос мучает 

 

 

Согласна, если ты заметила, я не выделяла в своем посте переходы из каких-то определенных религий, писала в общем обо всех религиях.

Вообще оценивать человеческие качества людей на основе их религиозности неправильно, только поступки определяют суть человека. Отношение каждого человека с Всевышним, это что-то вроде очень очень личного, и ответ им держать только перед друг другом, никто третий не в праве вмешиваться, а тем более судить. Мы может оценивать и принимать людей только по законам человеческим.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...