Перейти к публикации

Ислам в Европе


Гуча
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гуч, я только одного не пойму, во всей Чехии только ты одна понимаешь, что им насаждают Ислам против их воли?) Или эти мусульмане шантажируют Чехию, что нажмут на красную кнопку и скинут на них атомную бомбу, если они не введут Исламское право?

Такие нововведения делаются на государственном уровне, и скорее всего у администрации Чехии есть своя какая-то выгода от этого, кучка исламистов никогда не смогла бы заставить целое государство пойти на такое.

Ясное дело что в парламенте это не примут и даже думаю не дойдет до обсуждения. Сейчас разбираю сам факт. Желание мусульманской диаспоры ввести какие то права и узаконить их. В Чехии не то что мусульманские, тут вообще никакие права не примут, потому что это самая атеистическая страна в мире, они тут с церквями воюют и в костелах устраивают дискотеки. Просто мне неприятен сам факт что в чехии есть вероятность зарождения экстримизма, пусть даже маленький процент, но все же есть.

Вот собственно и сама новость относительно чехии, но я сейчас обсуждаю это в общем...эта проблема присутствует не только в чехии

 

Некоторые мусульмане в Чехии обсуждают возможность введения исламского права

Чешская Информационная служба безопасности (BIS) зарегистировала в Чехии дебаты мусульманской диаспоры о введении исламского права, о чем она сообщает в своем годовом отчете. Речь пока идет об интернет-дебатах, и одной из наиболее активных на этом поприще является дискуссионная группа Sharia4Czech, тогда как за рубежом данная тема обсуждается не только во Всемирной сети. Тем не менее, отмечает BIS, в связи с этим нельзя исключить стремление к радикализации со стороны некоторых участников дебатов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело что в парламенте это не примут и даже думаю не дойдет до обсуждения. Сейчас разбираю сам факт. Желание мусульманской диаспоры ввести какие то права и узаконить их. В Чехии не то что мусульманские, тут вообще никакие права не примут, потому что это самая атеистическая страна в мире, они тут с церквями воюют и в костелах устраивают дискотеки. Просто мне неприятен сам факт что в чехии есть вероятность зарождения экстримизма, пусть даже маленький процент, но все же есть.

Вот собственно и сама новость относительно чехии, но я сейчас обсуждаю это в общем...эта проблема присутствует не только в чехии

 

 

Ну и что в этом хорошего?

Любое правовое демократическое государство должно оставлять своим гражданам право выбора, и относительно религии в том числе... это выбор каждого человека в отдельности, быть атеистом или приверженцем той или иной религии. 

Вон в СССР 70 с лишним лет воевали с церквями, сажали верующих, превращали в склады и амбары церкви и монастыри, ну и к чему они пришли? Они сейчас стараются вернуться в веру, реставрируют и возвращают церкви и мечети. 

Я не самый религиозный человек, но всё же лозунги типа "всё зло в мире от религии" считаю полнейшим маразмом. Вера и религия, если она не доходит до фанатизма и правильно истолковывается, это именно то, что сохраняет в людях человечность, определенные моральные устои, умение отличать хорошее от плохого. 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что в этом хорошего?

Любое правовое демократическое государство должно оставлять своим гражданам право выбора, и относительно религии в том числе... это выбор каждого человека в отдельности, быть атеистом или приверженцем той или иной религии. 

Вон в СССР 70 с лишним лет воевали с церквями, сажали верующих, превращали в склады и амбары церкви и монастыри, ну и к чему они пришли? Они сейчас стараются вернуться в веру, реставрируют и возвращают церкви и мечети. 

Я не самый религиозный человек, но всё же лозунги типа "всё зло в мире от религии" считаю полнейшим маразмом. Вера и религия, если она не доходит до фанатизма и правильно истолковывается, это именно то, что сохраняет в людях человечность, определенные моральные устои, умение отличать хорошее от плохого. 

ППКСб

но считаю что в последнее время часто попахивает фанатизмом. Иначе все было бы отлично. и не было бы этого разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народ. Мы немного не туда пошли. Тут вопрос не только религии. Мусульманское право ввести хотят сами мусульмане потому что проживание в христианской стране создает коллизию. Приведу короткий пример: У человека следующему законам шариата и живущего в капиталистической христианской стране (напр с Романо-германской правовой системой) конечно же будут свои проблемы (проценты в при оплате кредита и т.д). Мусульманское право формировалась в Исламском обществе и регулирует отношения в соответствии с канонами и запросами данного социума. Поэтому интеграция в Европейскую экономику не такая уж простая задача. Поэтому я сказал что в отношении страны я бы был против. А то что законопроект (если до него дойдет конечно) спустят на тормозах думаю не для кого не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял тема вообще про что, про интеграцию Исламского права или про то как себя ведут Мусульмане?

Пишите по теме.

Изменено пользователем Турал
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, по теме как раз подходит фразеологизм:

 "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Вряд ли вышеописанные мусульмане (или фанатики, не важно) добьются чего-либо, даже несмотря на то, что в Чехии довольно много мусульман.

Ответной реакции на "Крестовый поход", надеюсь, не дождемся

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

P.S.: Просто верующий...

Изменено пользователем Etienne
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня глаза заболели прочитывая это всё. Мусульмане, мусульманин. Знаете что я не считаю себя мусульманином. Да я верю в Аллаhа. Но я не мусульманин. Думаю большинство вас также. Просто в Азербайджане слово мусульманин очень хитро-развито. Ичяндя дейир среди русских я мусульманин, баз элияндя. На самом деле мусульманин тот кто совершает намаз и во время сдает зякят, а также живет законами Ислама. Прошу модераторов и админов строго не судить. Это всего лишь мои мысли. Гуча насчет твоей новости я не в удивлении, фанатизмом веет от всех религий, нет такой в которой её не было б. Всё равно наши мысли и слова ничего не изменят. Тогда зачем же это всё обсуждать. Гуча пойми ты наконец-то уже что не мы решаем, а политики решают. Захотят вся земля будет Исламизирована. И в этом ничего плохо нет. Даже сама Германия в своих законах утвердила столпы из Ислама. Вот и живут себе в удовольствие и в свободе слова.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня глаза заболели прочитывая это всё. Мусульмане, мусульманин. Знаете что я не считаю себя мусульманином. Да я верю в Аллаhа. Но я не мусульманин. Думаю большинство вас также. Просто в Азербайджане слово мусульманин очень хитро-развито. Ичяндя дейир среди русских я мусульманин, баз элияндя. На самом деле мусульманин тот кто совершает намаз и во время сдает зякят, а также живет законами Ислама. Прошу модераторов и админов строго не судить. Это всего лишь мои мысли. Гуча насчет твоей новости я не в удивлении, фанатизмом веет от всех религий, нет такой в которой её не было б. Всё равно наши мысли и слова ничего не изменят. Тогда зачем же это всё обсуждать. Гуча пойми ты наконец-то уже что не мы решаем, а политики решают. Захотят вся земля будет Исламизирована. И в этом ничего плохо нет. Даже сама Германия в своих законах утвердила столпы из Ислама. Вот и живут себе в удовольствие и в свободе слова.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  

Германия это вообще отдельная тема. Немцы ненавидят всех кроме себя, но боятся это показать, т.к. им сразу припомнят холокост. И вообще немцы это совсем что то другое, поэтому о них надо говорить отдельной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуча все идет к этому,и тебе или кому-то другому этого не остановить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуча все идет к этому,и тебе или кому-то другому этого не остановить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ничего такого не будет никогда

Их держат как собак на привязи

Чтобы отвлекать Мировое сообщество от реальных проблем

Заражая мозг людей терористами,радикалами и исламистами

Когда будет нужно разбомбят и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так думаешь?люди постепенно принимают Ислам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуча все идет к этому,и тебе или кому-то другому этого не остановить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Аминь!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так думаешь?люди постепенно принимают Ислам

Люди прикрываются им

Мало кто верит в это

Хотят выглядеть хорошими в глазах других,а внутри такие же гнилые как и были

Это сейчас модно,как и нюхать коку в 80 тых годах

 

Когда наиграются тогда и бросят

 

У меня на работе пацан был

Который начала делать намаз

На мой вопрос зачем он ответил

"Намаз гыланлар габага гедир,мен намаз гылым белке везифями артырдылар"

Как он это искустно делал,нужно было видеть

 

А все началость с того чтобы верхушка стала делать Намаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году я встретила одного татарина который склоняется больше к тому что он мусульманин нежели атеист и 2х азербайджанок которые приняли христианство. Моя статистика, ничего личного


Пардон. 3х азербайджанок. 2католички, одна православная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лерочка православная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лерочка православная?

Лерочка кто такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году я встретила одного татарина который склоняется больше к тому что он мусульманин нежели атеист и 2х азербайджанок которые приняли христианство. Моя статистика, ничего личного

Пардон. 3х азербайджанок. 2католички, одна православная

 

А для чего? Просто интересно что побуждает людей на такие радикальные шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gucha, bela ozun necasan?

Imkan varsa birazda Tehmineden danishda, qardashimsan

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лерочка православная?

А Лерочка с тех пор не пишет)))

А для чего? Просто интересно что побуждает людей на такие радикальные шаги.

Это их выбор. Это их желание. Разве в этом есть что то плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Чехия - не мусульманская страна, это страна со своей историей и со своими традициями. Если кому то не нравится ее "неверный" образ жизни, милости просим отчалить в Эмираты...А это европа, тут свои права качать не надо. И тем более уже пошли слухи о экстремизме. Боже, за что?

 

Пусть станет Мусульманской , вы против ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...