Перейти к публикации

Советы по эксплуатации и ремонту w202 w210


Alishka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребят,посоветуйте

1)ХОчу беспроблемную машину.Чтобы сесть и кататся.Цешка подойдет?

2)Где мне найти хорошую цешку?цвет белый(можно серый),мотор 2.2-2.4.Бюджет где-то 10-11 долларов.

За такую цену спокойно можно найти,иди или из Грузии привези.Всеравно здешние все цешки оттуда.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпо, у тя 203-ий? У меня тоже самое) То ловит, то нет, по-кайфу работает))

Быларда хястялийди

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Кстати после смены батарейки лучше работало!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену спокойно можно найти,иди или из Грузии привези.Всеравно здешние все цешки оттуда.

А на первый вопрос?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0556631090 Рашад ....Близкий друг не раз выручал!! Что не покупал никогда второй раз менять не приходилось! Позвони скажи от Али Махмуда друг! Цена будет минимум и поверь что про помпу ты забудешь!

Спасибо большое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпо, у тя 203-ий? У меня тоже самое) То ловит, то нет, по-кайфу работает))

Быларда хястялийди

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Кстати после смены батарейки лучше работало!

Ну да, эти модели очень капризные в электронике. Особенно после бурной мойки, химчистки или зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на первый вопрос?

Я уже 3 года вожу,и не аккуратно,раньше вообще все лотки считал.И все норм передок бессмертен,один раз только балансировку делал,никаких шумов,скрипов в салоне я к таким вещам капризен.Ещё когда привез свою машину в Баку очень мало было СДИ цешек,все говорили капризный мотор,хаяли короче.Аллаха шукур мотордан хяляки бир денеде сяс гялмир,ни черного дыма,ни звука чак-чак от мотора как на убитых СДИ ешках . Просто надо заливать хорошее масло и менять каждые 6-7 тысяч.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонку чтобы снять нужно полку разбирать! Для начала задний диван - далее спинку потом подголовники и полку. И ты увидешь колонку которую после данных процедур будет снять прощу простого!

А потом все в обратном порядке собираешь!

Спасибо большое!
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как снять колонку с задней полки

Колонку чтобы снять нужно полку разбирать! Для начала задний диван - далее спинку потом подголовники и полку. И ты увидешь колонку которую после данных процедур будет снять прощу простого!

А потом все в обратном порядке собираешь!

Если речь о 202 то я снимал совсем просто . Зачем полку то разбирать ? и тем более подголовники? их снимать долго и муторно.

Сверху снимаешь сеточные крышки , один человек с багажника с нижней части открывает защёлки колонки а другой сидя на заднем сидении тянет колонку к себе. И всё. Естественно не забываем отсоединить провод от колонки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 3 года вожу,и не аккуратно,раньше вообще все лотки считал.И все норм передок бессмертен,один раз только балансировку делал,никаких шумов,скрипов в салоне я к таким вещам капризен.Ещё когда привез свою машину в Баку очень мало было СДИ цешек,все говорили капризный мотор,хаяли короче.Аллаха шукур мотордан хяляки бир денеде сяс гялмир,ни черного дыма,ни звука чак-чак от мотора как на убитых СДИ ешках . Просто надо заливать хорошее масло и менять каждые 6-7 тысяч.

Правильно делаешь. Но у меня пропал пробег, в меню не показывает. Меняю интуитивно, где то каждые 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о 202 то я снимал совсем просто . Зачем полку то разбирать ? и тем более подголовники? их снимать долго и муторно.

Сверху снимаешь сеточные крышки , один человек с багажника с нижней части открывает защёлки колонки а другой сидя на заднем сидении тянет колонку к себе. И всё. Естественно не забываем отсоединить провод от колонки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

нет не на 202-ом,а на 210)там сетка не снимается
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

096 если найти хорошую машину то будет именно так. Цена на запчасти цешки смешные! Когда что то ломается и ты узнаешь цену вопрос становится смешно 5 манат 10 манат

2.2 если про бензин идет речь то забудь. Это дорестайловый мотор.

За ту сумму которую ты рассчитываешь можно найти 2.0 2.3 и если очень постараться 2.4 в рестайлинге

Безусловно 2.4 это король....тихий бесшумный и не прихотливый мотор. И тяга!

Мясляхятим 2.4 на автомате

Для справки - 2.8 не ищи....Их давным давно не завозят в Баку из за растаможки а те которые имеются в Баку с огромными пробегами по баку да и 90 процентов лещь

Ищи хорошую немку или желательно японочку с маленьким пробегом с левосторонним рулем.

Если интересно могу рассказать как узнать самому перекидка это или нет

Удачи

Я уже 3 года вожу,и не аккуратно,раньше вообще все лотки считал.И все норм передок бессмертен,один раз только балансировку делал,никаких шумов,скрипов в салоне я к таким вещам капризен.Ещё когда привез свою машину в Баку очень мало было СДИ цешек,все говорили капризный мотор,хаяли короче.Аллаха шукур мотордан хяляки бир денеде сяс гялмир,ни черного дыма,ни звука чак-чак от мотора как на убитых СДИ ешках . Просто надо заливать хорошее масло и менять каждые 6-7 тысяч.

Брат а чего ждал ты? стуков в рулевой? которой практически нет? там все очень просто ....единственное слабое место цешки это рулевая тяга которая меняется всборе и является самой дорогой деталью передка. Суперский аналог оригинала на 4 цилиндровых 120 манат на 6 цилиндровых 150 ... и то поменял забудь!

Изменено пользователем Alishka 969
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно могу рассказать как узнать самому перекидка это или нет

Вин код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно в вин коде 1 леворулька 2 праворулька

Еще кое что когда открываешь деврь на стойке у леворульки вин код на водительской части у праворульки на пассажирской

Когда бывает перекидка они с правой части эту наклейку отрывают дабы не спалится

Берем отодвигаем пассажирское сидение до упора назад смотрим на ковролит там есть такое маленькое отверстие в ковролите открываем его и там на кузове выбит вин код смотрим и определяем

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно в вин коде 1 леворулька 2 праворулька

Еще кое что когда открываешь деврь на стойке у леворульки вин код на водительской части у праворульки на пассажирской

Когда бывает перекидка они с правой части эту наклейку отрывают дабы не спалится

Берем отодвигаем пассажирское сидение до упора назад смотрим на ковролит там есть такое маленькое отверстие в ковролите открываем его и там на кузове выбит вин код смотрим и определяем

Я знал, что десятая цифра если 1 то леворукая если 2 то праварукая.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводская идентификационная табличка Мерседес Бенц (Mercedes-Benz)

Ресположение заводской таблички Мерседес

Заводская табличка располагается на обрешетке радиатора на следующих сериях моделей:

107, 124, 126, 129, 140, 201, 202

Заводская табличка крепится обычно саморезами.

Заводская табличка располагается на средней стойке кузова на моделях:

140, 202, 203, 208, 209, 168, 163, 170, 210, 211, 215, 220 and 230 Series:

На моделях серии 220, после серийного номера VIN 001000, идентификационный номер продублирован на средней стойке кузова.

Расположение завосдкой таблички на средней стойке а/м 163 Series (M-Class):

На автомобилях Мерседес-Бенц для рынка США идентификационная табличка находится на средней стойке.

Форма и расшифровка заводской таблички а/м Мерседес Бенц

Заводская табличка тип 1

Такие таблички применялись на легковых а/м с 1980 года по 32 cкалендарную неделю 1989 г.

Заводская табличка тип 2

Такие таблички применялись на легковых а/м с 1980 года по 32 cкалендарную неделю 1989 г.

Заводская табличка тип 3

Такие таблички использовались лишь на Моделях 202 Series.

Заводская табличка тип 4

Такие таблички использовались с июня 1995 г. на 210 и 202 Сериях. С декабря 1996 г. стали устанавливаться на 140 и 129 Серии, и все серии, выпущенные позже.

Заводская табличка тип 5

Аналогична типу 4, ,но с июля 1997 г. наименование производителя изменилось с "MERCEDES-BENZ AG" на "DAIMLER-BENZ AG".

Заводская табличка тип 6

После 01/02/99 производитель стал именоваться "DAIMLERCHRYSLER AG"

Заводская табличка тип 7

Аналогична типу 6, но со стилизованной мерседесовской звездой'' и словами "Mercedes Benz" (видимом под острым углом). Такая табличка начала использоваться с R 230 (SL) Series с 14.06.2002.

Для примера 10 ый символ показывает перекидка или нет (цифра 1 леворулька цифра 2 праворулька)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Alishka 969
  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алишка,а какой пробег считается небольшим для этих моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 000 - 120 000 если разговор про японку

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как влияет 95 бензин на мотор 2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже где то 5-6 мес. не работают стеклоподъемники с пульта. Из салона все ок, кнопки реагируют, а вот когда выхожу чтобы закрыть двери и окна, стеклоподъемники не поднимаются.

Пару хороших ударов по ручке двери ,в то место где личинка.У меня так исправили.Там что-то закисло.
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как влияет 95 бензин на мотор 2.0 ?

Нормально

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...