Перейти к публикации

Плёнка разрешена законом


medya424
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще ужас какой, везде разрешают, плёнки , шторки ,хоть на всю машину, наши сделали из этого что то невозможное, как всегда. На моего начальника отдела посмотри да, , лицо не помещается в кадр, натуральный чушкадром. и такие щас права качают

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всетаки не пойму можно на заднее стекло лепить пленку или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всетаки не пойму можно на заднее стекло лепить пленку или нет ?

Насколько я понял, можно только на хетчбеки, внедорожники и универсалы лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ужас какой, везде разрешают, плёнки , шторки ,хоть на всю машину, наши сделали из этого что то невозможное, как всегда. На моего начальника отдела посмотри да, , лицо не помещается в кадр, натуральный чушкадром. и такие щас права качают
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

при всём этом мы живем в стране, в которой практически круглый год, за исключением от силы двух месяцев солнце греет, а то и печет.

иногда лювлю себя на мысли, что наши люди сами виноваты, разрешат 50% назад, так неееет сразу назад 100% и по кругу еще по 75% и шторочку, слово контрольный на добивание )) но это отклонение от темы, в общем-то ... это другая проблема ))

В общем, я как понимаю, там у них в гаи видимо есть новая установка, ввести автовладельцев в полнейшее замешательсво. Одни их сотрудники ссылаются на комитет по стандартизации и говорят, что тонирование разрешено, другие ссылаются на их внутренние законы и говорят, что тонирование категорически запрещено. В итоге прибыль получат сначала те, кто эти плёнки в страну ввозит, а далее уже по известной схеме будет финансовое пополнение за счет проводимых рейдов. И как бы всё чисто, мол мы же Вам говорили, что по нашему закону - нельзя тонироваться! Другого объяснения на данный момент я просто не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная шняга от наших доблестных DYP - чтоб побольше срубить бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная шняга от наших доблестных DYP - чтоб побольше срубить бабла.

Не знаю, есть ли связь, но обратите внимание, что все эти разговоры вдруг появились резко, когда этого никто не ожидал именно в тот момент, как был назначен новый ряис )) Что стало эээ, сидели да себе спокойно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игрушки играют э, джамааты хыйяр йериня гойублар.. помните пару лет назад джипы с заводскими задними тонированными стеклами отвозили на штрафную, они заказывали простое стекло, машина стояла на штрафной стоянки пару недель.. а сейчас вдруг что произошло? поумнели? плюс заводского тонированного стекла еще разрешается клеить пленку и к тому же весь багажный отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игрушки играют э, джамааты хыйяр йериня гойублар.. помните пару лет назад джипы с заводскими задними тонированными стеклами отвозили на штрафную, они заказывали простое стекло, машина стояла на штрафной стоянки пару недель.. а сейчас вдруг что произошло? поумнели? плюс заводского тонированного стекла еще разрешается клеить пленку и к тому же весь багажный отсек.

Теймур, ганлы-ганлы данышырсан. Останавливали?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет пока что

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
просто все эти слухи раздражают, понимаешь? один так говорит другой так говорит, беспридел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, какие слухи?

Я написал комментарий, прикрепил в первый пост.

Все ясно описано

Закон не изменен, стандарт изменен, получились РАЗНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ.

Закон, стоит выше чем стандарт, поэтому пленки запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, какие слухи?

Я написал комментарий, прикрепил в первый пост.

Все ясно описано

Закон не изменен, стандарт изменен, получились РАЗНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ.

Закон, стоит выше чем стандарт, поэтому пленки запрещены.

Теймур, с одной стороны ясно. Ясно мне, ясно тебе, стало ясно еще нескольким людям с форума, вроде всё окей. Но согласись, что со стороны это выглядит как запудривание мозгов автовладельцам. Ведь далеко не каждый на дорогах города, на дорогах страны юридически подкованный человек, не каждый знает что выше закон или стандарт (и по большому счету их тоже судить не правильно), тем более что и то и другое, как я понимаю, на государственном уровне, ведь комитет по стандартизации не частная компания, верно? Все люди, ссылаются именно на слова представителей из дорожной полиции, которые в свою очередь ссылаются на комитет по стандартизации, получается большинство реально уверенны, что всё разрешено, так как об этом заявляет работник службы полиции.

Я тоже во всех постах писал, что закон превыше всего. Но пусть они перестанут наконец ссылаться на что-то иное ))) Я уже на 100% уверен, что вся это кампания спланированна и носит абсолютно корыстные цели ... эх ))

Изменено пользователем DarkChild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОрогие форумчане, это очередной "пул телеси".... Сегодня утром был в Респ. ГАИ и видел как сдирают пленки с хеджбеков. Будет логичней предпологать, что раз не разрешено,что сдирают!. 100 пудов кто-то новую партию пленок завёз и делает себе хорошую рекламную программу

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теймур, с одной стороны ясно. Ясно мне, ясно тебе, стало ясно еще нескольким людям с форума, вроде всё окей. Но согласись, что со стороны это выглядит как запудривание мозгов автовладельцам. Ведь далеко не каждый на дорогах города, на дорогах страны юридически подкованный человек, не каждый знает что выше закон или стандарт (и по большому счету их тоже судить не правильно), тем более что и то и другое, как я понимаю, на государственном уровне, ведь комитет по стандартизации не частная компания, верно? Все люди, ссылаются именно на слова представителей из дорожной полиции, которые в свою очередь ссылаются на комитет по стандартизации, получается большинство реально уверенны, что всё разрешено, так как об этом заявляет работник службы полиции.

Я тоже во всех постах писал, что закон превыше всего. Но пусть они перестанут наконец ссылаться на что-то иное ))) Я уже на 100% уверен, что вся это кампания спланированна и носит абсолютно корыстные цели ... эх ))

Существуют уровни законотворчества

В современных условиях наиболее совершенными юридическими формами выражения права, позволяющими достигнуть наиболее широких нормативных обобщений, являются нормативно-правовые акты. Среди них важнейшее место занимают законы (конституционные, кодифицированные, текущие).

Законы государства должны строго отвечать правовым принципам, предъявляемым к ним конституцией. Поэтому и принято говорить о правовом характере закона, под которым понимается закон, соответствующий основным свойствам права. С этой точки зрения рассматривается и принцип верховенства правового закона как один из важнейших признаков правовой государственности.

Нормативные юридические акты необходимо отличать от актов применения и толкования права, так как это, прежде всего, акты законотворчества, вводящие в систему права новые нормы, изменяющие действующие и отменяющие устаревшие нормы.

Высшее место в иерархической структуре нормативных правовых актов государства занимают законы. Законы государства характеризуются следующими признаками.

Во-первых, они создаются в процессе законотворчества представительным (законодательным) органом государственной власти -- парламентом, который формируется из представителей народа (депутатов). Этим объясняется легитимность законов.

Во-вторых, законы имеют высшую юридическую силу по отношению к другим нормативно-правовым актам. Закон занимает высшую ступень в иерархии нормативных правовых актов. Положения других нормативных актов должны соответствовать закону и не противоречить ему.

На уровне практического правоприменения соответствующие органы и

должностные лица при обнаружении коллизий обычно руководствуются следующими

правилами:

а) если противоречат друг другу акты одного и того же органа, изданные

в разное время по одному и тому же вопросу, то применяется последний по

принципу, предложенному еще римскими юристами: позже изданный закон

отменяет предыдущий во всем том, в чем он с ним расходится;

б) если коллизионные акты изданы одновременно, но разными органами, то

применяется акт, обладающий более высокой юридической силой

(например, закон и указ, указ и правительственное

постановление, постановление правительства и акт отраслевого министерства);

т.е. за основу берется принцип иерархии нормативных актов;

в) если расходятся общий и специальный акты одного уровня (коллизии

по горизонтали), то применяется последний; если разного уровня (коллизии по

вертикали), то - общий.

В данном случае произошла коллизия между отраслевым стандартом и законом, и данный вопрос следует вносить на обсуждение в конституционный суд, который должен дать комментарий и разъяснение по запросу в данном случае правоприменения..

Изменено пользователем TeymuR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли связь, но обратите внимание, что все эти разговоры вдруг появились резко, когда этого никто не ожидал именно в тот момент, как был назначен новый ряис )) Что стало эээ, сидели да себе спокойно ))

денег ему захотелось или ему как новому реису новый план поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бардак Бардаковский.

«В Баку в некоторых случаях водители наносят пленки на боковые стекла своих автомобилей, что является недопустимым».

Об этом рекламазапрещена.ком заявил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Камран Алиев.

По его словам, тонировка боковых и лобовых стекол легковых автомобилей сверх нормы запрещена.

«Отмечу, что нанесение пленок на стекла автомобилей разрешается в соответствии с общепринятыми стандартами. Стекла передней двери легковых автомобилей могут быть тонированы на 30%, стекла задней двери - на 40%, лобовое стекло - на 25%, при одном условии - если эти стекла изготовлены промышленным способом. Иными словами, водителям запрещено заниматься самодеятельностью в этом вопросе», - отметил К.Алиев.

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции сообщил, что тонировка заднего стекла легковых автомобилей разрешена в любых процентах, но при условии не ограничения обзора водителя.

«В некоторых случаях тонировка заднего стекла автомобиля создает для водителей затруднение, когда тот подает машину назад. Поэтому, конечно, желательно не пользоваться пленками», - подчеркнул он.

Говоря о том, какие штрафные санкции применяются в отношении правонарушителей, К.Алиев заявил следующее:

«За подобное правонарушение водители штрафуются в соответствии со статьей 155.2 Кодекса Азербайджанской Республики «Об административных правонарушениях» в размере 20-30 манатов. При задержании автомобилей с тонированными стеклами пленки снимаются на месте, и составляется протокол об административном нарушении».

Как сообщает Trend, в первом дополнении к закону «О дорожном движении» нанесение покрытий в любой форме и размере (шторы, пленка), ограничивающих обзор водителя, снижающих прозрачность стекла, определены как неполадки, являющиеся причиной запрещения эксплуатации транспортных средств.

Написано на сайте который никто не любит но все читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже видел новость о том что разрешено вот ссылка на источник http://autobaku.az/ru/show.news.php?id=255

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mence ozleri bir fintdi ishledirler indi yayda hami perde, plyonkalari basacag mashina, hec kim ilishmeyecey, sora sentyabrda birdene FERMAN, daliycanda 2 aylig reyd, haminin burnunnan getireceyler i vse!

birde kimdese Xezer xeberde kamran eliyevin danishdigi kadrlar varr???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bu gun mawinda radioya gulag asirdim 102FM orda birdene "4ox menali" verliw gedirdi surana Kemran Eliyevde o verliwde dediki arxa wuweye plenkaya icaze var

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bayram qabagdanda dediler icaze var hami vurdu plyonka reyd elediler pullarin yigdilar. Ozleri belkede bele qush buraxiblarki hami vursun sora yaxshi pulda yigsinlar. Chox gic gic qanunduha tund shushe olarsa kime isti soyuglugu vare plyonkaynan tundleshdirirem ya yox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха плёнки думаю запрешены,расскажу,вчера еду в город не доезжаю до гагаринского моса,у зданья котологической церки,напротив амай,стояли 4 YPX один из них был YP500 короче остонавливали все семёрки,и все машины с плёнками счастье водителей было не долгим....

без разговора просто отвозили на штрафной...вот так вот думаю,плёнки не разрешены.Тем более это сказал 1 человек,а против его слова не попрёшь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...