Перейти к публикации

Плёнка разрешена законом


medya424
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я по радио услышал что плёнку можно, назад без ограничений, седан универсал и тд. Была передача про плёнки...не знаю даже...

о седанах нигде, ни в каком интервью по радио, ни по телевидению, ни в газетах не было сказанно, по крайней мере от официальных лиц

Изменено пользователем DarkChild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там говорили что седанам назад, универсалам в добавку можно и в боковые багажные стекла клеить...не знаю, я пока сам не верю...мне не зачем врать, мне как то всё равно, другая машина в плёнке серавно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Но лично я придерживаюсь такого мнения, что пока не выйдет официальные поправки в соответствующие законы о допустимости тонирования задних стёкл, я в это верить не буду.

А получается как? Сидит какой-то ряис или пришел новоназначенный ряис и говорит - плёнки можно, а закон запрещает ведь. Честно говоря, у меня просто нет времени искать, но я уверен на 100%, что есть документ запрещающий тонировать стекла автомобилей своими (не заводскими) светонепропускающими материалами, будь то пленки, либо занавески, не знаю что еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему сносить пора. нет никаких доказательств кроме слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум по большому счету куча слов, где много слов пустые

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
тем не менее, если обсуждается, нет смысла удалять. Вполне вероятно, что через сколько-то дней появится изменение и в самом законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум по большому счету куча слов, где много слов пустые
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
тем не менее, если обсуждается, нет смысла удалять. Вполне вероятно, что через сколько-то дней появится изменение и в самом законодательстве.

поэтому и надо убирать эти пустые слова, а когда появяться слова, я сам с удовольствием тему  открою, и повешу сюда этот закон где допускаються пленки. а это как ты сказал пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Форум для того, чтоб обсуждать. Тут, пока, ничего чрезмерно оффтопного нет, потому и тема открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал круг пленки разрешили клеить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал круг пленки разрешили клеить ))

надо новую тему открытть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо новую тему открытть

только поскорее, а то первое апреля скоро закончится

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня по новостям официально из Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi потвердили что всё это слухи и никто разрешение не давал на плёнки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять слухи? Я сам лично по радио слышал про разрешения!!!!!

Так что слухов тут мало.Плёнку пустили клеить на зад стекло.На счёт боковых не могу сказать.

Слышал что можнады - так же не обговаривалось на какие машини.Так что на все можнады.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел название темы , собрался уже круг клеить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять слухи? Я сам лично по радио слышал про разрешения!!!!!

Так что слухов тут мало.Плёнку пустили клеить на зад стекло.На счёт боковых не могу сказать.

Слышал что можнады - так же не обговаривалось на какие машини.Так что на все можнады.!!!!

где нибудь это написано или как? завтра меня мент остановит за пленку, что мне ему сказать? я по радио слышал, что можно? он скажет что бош сойбят и напишет штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо налепить круг 100 и возить с собой минимум тюбика 3-4 этой смазочной жидкости

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять слухи? Я сам лично по радио слышал про разрешения!!!!!

Так что слухов тут мало.Плёнку пустили клеить на зад стекло.На счёт боковых не могу сказать.

Слышал что можнады - так же не обговаривалось на какие машини.Так что на все можнады.!!!!

По радио могут говорить все что угодно.

Вопрос заключается в том что Азстандарт несколько изменил понятие тонировки включив туда понятие " тонировка заводским способом" и "тонировка безопасной пленкой"

Учитывая что Закон как правовой акт стоит выше чем отраслевой стандарт, мы должны руководствоваться законом, который НЕ ИЗМЕНЕН.

“Yol hərəkəti haqqında qanuna 1 saylı əlavənin 7-ci bəndinin 3-cü hissəsində: sürücünün görünüş diqqətini məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan, yol hərəkəti istiqamətini zədələmək təhlükəsi yaradan əlavə əşyalar və ya şüşələr, hər hansı formada örtüklər (pərdə və plyonka) nəqliyyat vasitəsinin istismarını qadağan edilir

Когда будет изменение в ЗАКОНЕ, я сам лично всем сообщу, и открою тему.

Тема вскоре будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно решению Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, разрешено нанесение пленки на заднее стекло легковых автомобилей или затемнение его промышленным способом, при условии неограничения обзора водителя.

Об этом сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Арастун Меджидов.

До этого решения комитета прикрепление пленок на задние стекла легковых автомобилей было запрещено.

http://дэй.az/news/society/202069.html

my011, спасибо за линк.

Тем не менее, поправки в стандарты пока не вводились, нет?

http://www.azstand.gov.az/index.php?lang=az

Вот сайт комитета, там ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вот и собственно говоря передача на Space TV. сам Кямран говорит об этом...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Plyonka_09.02.2010.3gp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По радио могут говорить все что угодно.

Вопрос заключается в том что Азстандарт несколько изменил понятие тонировки включив туда понятие " тонировка заводским способом" и "тонировка безопасной пленкой"

Учитывая что Закон как правовой акт стоит выше чем отраслевой стандарт, мы должны руководствоваться законом, который НЕ ИЗМЕНЕН.

“Yol hərəkəti haqqında qanuna 1 saylı əlavənin 7-ci bəndinin 3-cü hissəsində: sürücünün görünüş diqqətini məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan, yol hərəkəti istiqamətini zədələmək təhlükəsi yaradan əlavə əşyalar və ya şüşələr, hər hansı formada örtüklər (pərdə və plyonka) nəqliyyat vasitəsinin istismarını qadağan edilir

Когда будет изменение в ЗАКОНЕ, я сам лично всем сообщу, и открою тему.

Тема вскоре будет закрыта.

Поправки в законе будут через 7-10 дней.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...