Перейти к публикации

Юридические консультации. Обсуждаем ПДД.


Red Devil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня в документах в гаи номер другой обозначен...как они должны меня найти, если я нарушаю правила дорожного движения..стандартные из которых: превышение скорости на 30-40 км

то есть, должно ли на адрес приходить письмо, если не могут дозвоница..или все так - как ты сказал?

Сообщение по телефону не является уведомлением в процессуальном плане.

То есть в суде это не будет считаться уведомлением

Суд может продлевать срок поиска правонарушителя с 2 месяцев до года.

Потом дело закрывается.

ГАИ обычно в суд не подает, так что делайте выводы.

Тебя должны найти отправлением повестки которую приносит участковый и ты подписываешься о получении.

Кстати очень часто ГАИ пихает людям нарушения 3-4 месячной давности, и берет у них деньги. Это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тим... а ка доказать, что это незаконно? чем можно себя защитить в случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут. Если у тебя забрали права и выписали талон за то, что ты проехал на красный, то это не означает, что в течение срока действия талона ты можешь постоянно проезжать на красный. То же самое с тех осмотром - никакой разницы, закон есть закон. Они вообще могли бы отправить машину на штрафную, согласно:

Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический осмотр.

3. Не допускается эксплуатация транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует государственным стандартам, требованиям правил дорожного движения, а также не зарегистрированных в надлежащем порядке, с установленным или замененным оборудованием, с нарушением нормативных требований или не прошедших технический осмотр.

А то, что они пишут на талоне "техники бахыш" - ничего не означает в рамках закона, там должен быть написан только номер статьи. Может быть они договорились между собой не штрафовать второй раз если написали "техники бахыш", но это уже только догадки. По закону должны штрафовать.

Это абсурд! допустим меня отштрафовали и обяснили что нужно пройти т.о. немедленно. и по дороге к республиканскому меня они могут еще через каждые 10 м. останавливать и штрафовать? Мне всегда на талоне писали т.о. и уже в след. раз даже когда не к чему было придиратся т.о. второй раз не писали. Выходит я должен переплачивать изза того что он забыл намисать на талоне т.о. ? И ГАИ просто не могут договорится между собой об этом ведь это не двое или трое а весь ГАИ. Должен быть какой то закон о кат. мы не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсурд! допустим меня отштрафовали и обяснили что нужно пройти т.о. немедленно. и по дороге к республиканскому меня они могут еще через каждые 10 м. останавливать и штрафовать? Мне всегда на талоне писали т.о. и уже в след. раз даже когда не к чему было придиратся т.о. второй раз не писали. Выходит я должен переплачивать изза того что он забыл намисать на талоне т.о. ? И ГАИ просто не могут договорится между собой об этом ведь это не двое или трое а весь ГАИ. Должен быть какой то закон о кат. мы не в курсе!

Я смотрел Закон о Дорожном Движении, оттуда и взял статью 30, указанную выше. Также я просмотрел ЙПХ тялимат и тялимат по техосмотру, но ничего касающегося несвоевременного прохождения т.о. там нет. Вряд ли есть какой-то другой закон, регулирующий описанную ситуацию.

Проще говоря, всё что говорит закон - запрещено ездить с просроченным т.о., если поймают - 30 манат.

Не знаю почему тебя повторно не штрафовали, наверное гаишник какой-то глючный попался

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане открыта «горячая линия» для защиты автолюбителей

http://www.vesti.az

17:00 27-09-2010

Совместная «горячая линия» для принятия сообщений о нарушениях гражданских прав граждан сотрудниками Государственной дорожной полиции (DYP) открыта Рабочей группой по реализации международных стандартов в области прав человека и сотрудниками Бакинского управления DYP МВД Азербайджана.

По сообщению группы, линия будет действовать с 1 по 30 октября по номерам 408-30-17 и 408-30-27. Обращения также принимаются в форме заявлений по адресу: улица Гасана Алиева, 96 (третий этаж делового центра), передает Fineko/abc.az.

Линия открыта в связи с многочисленными обращениями граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел Закон о Дорожном Движении, оттуда и взял статью 30, указанную выше. Также я просмотрел ЙПХ тялимат и тялимат по техосмотру, но ничего касающегося несвоевременного прохождения т.о. там нет. Вряд ли есть какой-то другой закон, регулирующий описанную ситуацию.

Проще говоря, всё что говорит закон - запрещено ездить с просроченным т.о., если поймают - 30 манат.

Не знаю почему тебя повторно не штрафовали, наверное гаишник какой-то глючный попался

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Эти законы я перечитывал несколько раз, там нету по этому тут написал. по поводу глючного гайца даже когда меня повторно штрафовали я ему говорю что уже штрафовали на что он мне ответил от туда мне знать ведь в талоне не указано.

Азяр горячая линия давно есть. Я г.л. 590 81 42 (-43,-44) и там сначало не смог обяснить кадру он мне обяснил так же как вы, он отказался предтсавится и вежливо послал. Я перезвонил, взял другой, представился. Он мне сказал что я должен платить только один раз и (поетому поводу есть приказ указывать т.о. на талоне чтоб за один штраф не состовлять несколько протоколов). Он мне посоветовал сначало пойти в гор гаи где первый раз мне написали талон, там потребовать чтоб документы мои послали в районное отделение. Я так и сделал там в протоколе (каторый первый) написал что типо прошу чтоб на мое дело смотрели в хатаинском дйп. и они послали доки туда. Осталось поехать заплатить и забрать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаком с частью Закона по вопросу с ТО, но смею предположить, что он складывается из разумности.

Месяц, который даётся на оплату штрафа, думаю, включает время и на устранение неполадок, и прохождение ТО.

Если нет, то это практически то же самое, как тебя тормозят 3 гаишника одновременно, и выписывают сразу 3 талона, т.е. бредово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верно ли? Просроченная страховка- 15 азн?

Мне 511 так сказал ) у меня просрочен...

Фярид отпишись потом тут, очень интересно!

кстати, никто всё ещё не проходил т.о.? ни у кого по бирке не просрочено?Лично у меня 2-3 месяца как просрочено...

Но я пологаюсь в ту часть закона которая мне сярфует, с 1 сентябрб-31 октябь...

Вопрос: При выписывании талона, допустим 151,1

Иногда когда хочу на месте заплатить, гаи отказывает, почему? Вдруг у меня нет времени идти и стоять в очереди, и воопще не хочу давать права, 1 раз мне они потеряли...

Могу ли я асильно на месте заплатить подняв шювенний? как я люблю делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, никто всё ещё не проходил т.о.? ни у кого по бирке не просрочено?Лично у меня 2-3 месяца как просрочено...

Но я пологаюсь в ту часть закона которая мне сярфует, с 1 сентябрб-31 октябь...

Я проходил и на Церато и на 2106 и на 2104 и на е280. Кстате иномарки давно уже должны были пройти т.о. меня на церато отштрафовали.

Иногда когда хочу на месте заплатить, гаи отказывает, почему? Вдруг у меня нет времени идти и стоять в очереди, и воопще не хочу давать права, 1 раз мне они потеряли...

Могу ли я асильно на месте заплатить подняв шювенний? как я люблю делать)

Они когда выходят на патруль должны брать с собой чеки для оплачивания на месте. Но чеки у них может и закончится. т.е. они всегда у них уже законченные бай дефолт

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти законы я перечитывал несколько раз, там нету по этому тут написал. по поводу глючного гайца даже когда меня повторно штрафовали я ему говорю что уже штрафовали на что он мне ответил от туда мне знать ведь в талоне не указано.

Азяр горячая линия давно есть. Я г.л. 590 81 42 (-43,-44) и там сначало не смог обяснить кадру он мне обяснил так же как вы, он отказался предтсавится и вежливо послал. Я перезвонил, взял другой, представился. Он мне сказал что я должен платить только один раз и (поетому поводу есть приказ указывать т.о. на талоне чтоб за один штраф не состовлять несколько протоколов). Он мне посоветовал сначало пойти в гор гаи где первый раз мне написали талон, там потребовать чтоб документы мои послали в районное отделение. Я так и сделал там в протоколе (каторый первый) написал что типо прошу чтоб на мое дело смотрели в хатаинском дйп. и они послали доки туда. Осталось поехать заплатить и забрать права.

Ну это хорошо, что есть такой приказ. Тогда возникает следующий вопрос.

После того как ты оплатишь 30 манат и заберёшь права, ты когда-то ведь поедешь делать т.о. в ГАИ. Там тебе опять скажут что ты просрочил т.о. - плати 30 манат. Как ты докажешь, что уже один раз заплатил?

Некто сказал, чтобы избежать этого, нужно делать т.о. пока на руках талон...

А верно ли? Просроченная страховка- 15 азн?

Мне 511 так сказал ) у меня просрочен...

Фярид отпишись потом тут, очень интересно!

кстати, никто всё ещё не проходил т.о.? ни у кого по бирке не просрочено?Лично у меня 2-3 месяца как просрочено...

Но я пологаюсь в ту часть закона которая мне сярфует, с 1 сентябрб-31 октябь...

Вопрос: При выписывании талона, допустим 151,1

Иногда когда хочу на месте заплатить, гаи отказывает, почему? Вдруг у меня нет времени идти и стоять в очереди, и воопще не хочу давать права, 1 раз мне они потеряли...

Могу ли я асильно на месте заплатить подняв шювенний? как я люблю делать)

За просроченную страховку штраф 10 манат, КоАП 253-1.

Гаишники обязаны при себе иметь чеки об оплате на месте. Закончились, забыли и т.д. не катит. Если нет чеков то надо поднимать шювян на месте и/или жаловаться после отнятия прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо, что есть такой приказ. Тогда возникает следующий вопрос.

После того как ты оплатишь 30 манат и заберёшь права, ты когда-то ведь поедешь делать т.о. в ГАИ. Там тебе опять скажут что ты просрочил т.о. - плати 30 манат. Как ты докажешь, что уже один раз заплатил?

Некто сказал, чтобы избежать этого, нужно делать т.о. пока на руках талон...

Я не говорю что пытаюсь избежать т.о. Я давно уже прошол т.о. в течение срока талона.

Кстате там если я просто оплачу мне права НЕ вернут, т.к. я должен представить им тех. пасспорт для того что бы убедить их о прохождении т.о. только полсе чего могу забрать права (устранение правонарушения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что пытаюсь избежать т.о. Я давно уже прошол т.о. в течение срока талона.

Кстате там если я просто оплачу мне права НЕ вернут, т.к. я должен представить им тех. пасспорт для того что бы убедить их о прохождении т.о. только полсе чего могу забрать права (устранение правонарушения).

Я говорил избежать двойного штрафа, а не избежать т.о. Но, по любому, я тоже разузнал, на самом деле, пока т.о. не пройдёшь, всё равно права не возвращают.

154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств государственной регистрации и технического осмотра транспортного средства в установленном порядке и в установленные сроки, либо непроведение повторной государственной регистрации транспортного средства, прошедшего государственную регистрацию, при передаче его другому лицу по договору аренды, на основании доверенности, либо несоблюдение обязательства о возврате транспортного средства, а равно нарушение правил оформления отчуждения или залога транспортного средства влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 30 манатов, на должностных лиц от 40 до 70 манатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда штрафы поднялись? я скачал пдф файл кат. в первом посту.

Тогда 151.1 сейчас какой штраф?

И еще Реально ли сразу самому заплатит в банк и предоставить им уже готовый чек?

И на какой акаунт класть деньги? Один акаунт для всего ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда штрафы поднялись? я скачал пдф файл кат. в первом посту.

Тогда 151.1 сейчас какой штраф?

И еще Реально ли сразу самому заплатит в банк и предоставить им уже готовый чек?

И на какой акаунт класть деньги? Один акаунт для всего ГАИ?

151.1 - 20 манат

Заплатить в банк и дать чек реально, я всегда так делаю.

К примеру, написали 151.1, иду в банк, который напротив абу, 20 манат перевожу на счёт наримановского гаи + как помню 1 манат банку, чек и талон даю в гаи, они молча возвращают права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vzeer, уроды мне на 151,1 не давали квитанцию(для того чтобы в банке смог оплатить 20азн), и брали и бурут 25 азн, а вот на 151,2 они сами давали, там уже 40 азн на счёт + 20 гепий Банк услуги...Если что, один банк есть сзади Космоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vzeer, уроды мне на 151,1 не давали квитанцию(для того чтобы в банке смог оплатить 20азн)

А они разве должны давать квитанцию? Я без квитанции иду в банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда штрафы поднялись? я скачал пдф файл кат. в первом посту.

Тогда 151.1 сейчас какой штраф?

И еще Реально ли сразу самому заплатит в банк и предоставить им уже готовый чек?

И на какой акаунт класть деньги? Один акаунт для всего ГАИ?

Да, с 1 июля некоторые правила и штрафы изменились, 151.1 не изменился, стоит 15-20 манат.. Прилагаю обновлённый Закон о Дорожном Движении и штрафы.

Был бы благодарен админам если возможно повесить этот файл на первую страницу и удалить старые файлы:

Прикрепленный файл Правила_Дорожного_Движения___штрафы.pdf и

Yol_hereket_qaydalari.pdf.

Абсолютно реально оплатить в банке и предоставить чек, это вообще-то именно так и должно происходить. А на какой счёт я точно не знаю, они обычно посылают в близлежащий банк.

151.1 - 20 манат

Заплатить в банк и дать чек реально, я всегда так делаю.

К примеру, написали 151.1, иду в банк, который напротив абу, 20 манат перевожу на счёт наримановского гаи + как помню 1 манат банку, чек и талон даю в гаи, они молча возвращают права.

А зачем платить в банк за 151.1? Можно оплатить гаишнику на месте и взять чек. Любой штраф до 20 манат можно законно оплатить на месте. Гаишник должен иметь при себе бланки об оплате на месте.

___________._____._____________01.07.10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо проходил решил все уточнить

Каоче говоря права мои послали в районное ДЙП, т.е. и первый и второй протокол там.

На счет соеденение этих протоколов они сами не знали, позвонили в респуб. ГАИ (говорили селектором) сказали если срок первого талоно не пройден то можно соеденить но мы не разрешаем...

И как это понять? Если можно то должен быть такой закон!

На счет банковского счета они мне сказали иди рядом бейналхалг банк есть, там заплати и счет не дали сказали скажи Хатаи ГАИсина, как это понять? какая разница через какой банк совершать оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо проходил решил все уточнить

Каоче говоря права мои послали в районное ДЙП, т.е. и первый и второй протокол там.

На счет соеденение этих протоколов они сами не знали, позвонили в респуб. ГАИ (говорили селектором) сказали если срок первого талоно не пройден то можно соеденить но мы не разрешаем...

И как это понять? Если можно то должен быть такой закон!

На счет банковского счета они мне сказали иди рядом бейналхалг банк есть, там заплати и счет не дали сказали скажи Хатаи ГАИсина, как это понять? какая разница через какой банк совершать оплату?

Просто банк который рядом знает банковские детали Хатаинского Гаи, поэтому туда и посылают. Если самому знать банковские детали районного ГАИ то перечислять можно с любого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто банк который рядом знает банковские детали Хатаинского Гаи, поэтому туда и посылают. Если самому знать банковские детали районного ГАИ то перечислять можно с любого банка.

Перечисляется на счет РеспГаи, у районных ГАИ нет своих отдельных счетов.

И кстати чтобы платить в Банк, нужно иметь Гярар в котором написана точная сумма штрафа. Иначе вредные гайцы отправят вас в банк платить 20-ку, а потом скажут, мы забыли что в Гяраре написано 15, иди заново плати ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...