Перейти к публикации

Юридические консультации. Обсуждаем ПДД.


Red Devil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вам ребята? Оставив в стороне ментальный момент палаток, служба 102 явно отказалась регистрировать правонарушение и начала приводить какие то тупые объяснения. Получается что Закон у нас просто для вида, и наши службы это открыто признают..

Сабоун хейир

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Кратко расскажу свой недавний пример:

Меня об бампер ударили (незначительные повреждение) и сбежали, ехать за ними не стал т.к. в машине был другой человек каторый очень торопился. Я отдал ему машину и сам остался на месте ДТП. Звоню 102, говорю машину ударили и сбежали, она все допросила и я ей говорю что моей машины сейчас здесь нет. Она:

-нетер йаны йоду олмалыды!

-баша душурам олмалыды ама машины башга адам суруб апарыб.

-онда на шикаят елийирсан? хадиса йериндан йайынмысан!

-ман хадиса йериндайам хала ки.. машина да гедиб базыш кечира биларик

-машин йохду

-машин олмуянда, шикаяти габул еламамалисан?

-сан хадиса йериннан нийа йайынырсан?

-маним машинымы вуруб гачыблар, ман бурадйам

И так она где то 15-20 мин по телефону спорила, в конце отказалась представится и дала отбой!

Через некоторое время (15-25 мин) опять звоню, говорят сизин шикаят гейда алыныб и через буквально минут 3-4 мне звонят ЙПХ... видимо сначало хотели забить..

Потом дальше что было это отдельный телесериал, кароче моментами пративно прям становится жить сдесь и хочется палачить и уехать подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче моментами пративно прям становится жить сдесь и хочется палачить и уехать подальше...

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bele bir sualim olacaq..men mawinimi bu il iyulun son gunlerinde ozum getizdirmiwem..texniki baxiwdand akechib..indi ise xarici mawinlarin texniki baxiwi bawlayib..(her il adet uzre xarici mawinlar sentyabirin birinden oktyabirin son gunune kimi texniki baxiwdan kechmelidirler)indi men de tezeden mawini texniki baxiwdan kechirtmeliyem ya gelen il iyul ayinda bunu ede bilerem?

evvelceden tewekkur edirem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bele bir sualim olacaq..men mawinimi bu il iyulun son gunlerinde ozum getizdirmiwem..texniki baxiwdand akechib..indi ise xarici mawinlarin texniki baxiwi bawlayib..(her il adet uzre xarici mawinlar sentyabirin birinden oktyabirin son gunune kimi texniki baxiwdan kechmelidirler)indi men de tezeden mawini texniki baxiwdan kechirtmeliyem ya gelen il iyul ayinda bunu ede bilerem?

evvelceden tewekkur edirem

На предыдущих страницах это обсуждалось

Техосмотр надо проходить через год после прохождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я прошол техосмотр недавно, но время истекло ещё летом Без штрафов. Вопщем до сих я не понял как правильнее, в нашими прикольными законами это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я прошол техосмотр недавно, но время истекло ещё летом Без штрафов. Вопщем до сих я не понял как правильнее, в нашими прикольными законами это сложно.

Потому что инспектору было лень смотреть дырочку на основном талоне.

Если бы он ее увидел взял бы штраф, у ребят были случаи.

А так, когда проходят за деньги, на бирке техпаспорта непонятно же в каком месяце прошел, ну и они особо не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои права уже 15 месяцев на лишении

Лишали на год.

Есть ли вариант взять права без экзамена?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои права уже 15 месяцев на лишении

Лишали на год.

Есть ли вариант взять права без экзамена?

Спасибо

По закону нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону нет.

Где-то я недавно читал, eсть противоречие по этому поводу.

В КоАПе написано что права просто возвращаются по истечению срока лишения (п. 456.2), а в постановлении Кабинета Министров говорится что надо пересдавать экзамен

http://www.dyp.gov.az/index.php?/az/content/196 (п. 2.13). Я бы попробовал без экзамена забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону нет.

если я сдам экзамен, то 700-800 манат расход

а если как нибудь другим путем взять, то интересно сколько попросят?

Где-то я недавно читал, eсть противоречие по этому поводу.

В КоАПе написано что права просто возвращаются по истечению срока лишения (п. 456.2), а в постановлении Кабинета Министров говорится что надо пересдавать экзамен

http://www.dyp.gov.az/index.php?/az/content/196 (п. 2.13). Я бы попробовал без экзамена забрать.

Вчера по радио один задавал вопрос, про это

А ведущий сказал, что после истечения срока права возвращают владельцу

Изменено пользователем Javid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ müvəqqəti məhdudlaşdırılan şəxslərə sürücülük vəsiqələri, bu müddət başa çatdıqdan sonra tibbi müayinədən keçdikdən və onların bilik səviyyəsi, sürmə vərdişləri yoxlanıldıqdan sonra qaytarılır.

Придется сдавать экзамен. У меня тоже было лишение прав на 3 месяца сдал экзамен заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я сбил животное машинjq, за это штраф какой нибудь полагается?

Изменено пользователем 884
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я сдам экзамен, то 700-800 манат расход

а если как нибудь другим путем взять, то интересно сколько попросят?

Зачем платить? Попробуй сам сдать, ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по радио один задавал вопрос, про это

А ведущий сказал, что после истечения срока права возвращают владельцу

Я вообще перепроверял бы что по радио говорят, т.к. некоторые вещи они говорят неправильно, все же могут ошибаться. Но в данном случае его слова подтверждаются Кодексом, как я уже и упомянул выше. Хорошо было бы если бы они отвечали на вопросы статьями из закона, а не из головы, так более достоверно.

Я бы лично пошёл бы и им в лицо сказал бы что Кодекс выше их какого-то внутриведомственного документа. Они бы отказались мне вернуть права, я бы подал на них суд, проиграл бы его, подал бы на апелляцию, её бы выиграл, забрал бы права, повернулся бы и ушёл, а на 800 манат купил бы Х-BOX или Плейстейшн 3, + щенка коккер-спаниеля или биглья...

Если я сбил животное машинjq, за это штраф какой нибудь полагается?

Бамбавой вопрос

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
По моему штраф не полагается, я никогда нигде не встречал подобного рода штраф. Единственное хозяин животного может потребовать возместить нанесённый ущерб, но это уже тема другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще перепроверял бы что по радио говорят, т.к. некоторые вещи они говорят неправильно, все же могут ошибаться. Но в данном случае его слова подтверждаются Кодексом, как я уже и упомянул выше. Хорошо было бы если бы они отвечали на вопросы статьями из закона, а не из головы, так более достоверно.

Я бы лично пошёл бы и им в лицо сказал бы что Кодекс выше их какого-то внутриведомственного документа. Они бы отказались мне вернуть права, я бы подал на них суд, проиграл бы его, подал бы на апелляцию, её бы выиграл, забрал бы права, повернулся бы и ушёл, а на 800 манат купил бы Х-BOX или Плейстейшн 3, + щенка коккер-спаниеля или биглья...

Бамбавой вопрос По моему штраф не полагается, я никогда нигде не встречал подобного рода штраф. Единственное хозяин животного может потребовать возместить нанесённый ущерб, но это уже тема другого разговора.

Животное можно расценить как скот, и оштрафовать хозяина за выпас скота на проезжей части

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животное можно расценить как скот, и оштрафовать хозяина за выпас скота на проезжей части

А если скот переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если скот переходил дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет?

Именно так и было

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
только светофор отсутствовал.

Курица, тварь умная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и было
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
только светофор отсутствовал.

Курица, тварь умная)))

Курица нарушила так как она не классифицируется как пешеход, т.е. это не попадает под 151.1 или 151.2.

Можно засудить хозяина и потребовать материальную и моральную компенсацию, если вдруг при ударе курица помяла диск или сломала буфер.

Можно также завести уголовное дело, например взять справку что тебе стало плохо от вида раздавленной курицы и ты упав, получил сотрясение мозга.

Также можно завернуть и зажечь качественную травку и в полной тишине на берегу моря поделится ею с хорошими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, такой вопрос: Например, Я вожу машину своего друга, он сидит рядом со мной, машина на имя его отца, а у него доверенность только на вождение. Всё ли мы делаем по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, такой вопрос: Например, Я вожу машину своего друга, он сидит рядом со мной, машина на имя его отца, а у него доверенность только на вождение. Всё ли мы делаем по закону?

Насколько мне известно,

Нет, ты не имеешь права находится за рулем этого автомобиля.

Если остановят, вынесут мозг, если не заберут на штрафную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...