Перейти к публикации

Юридические консультации. Обсуждаем ПДД.


Red Devil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

eger mashin 2 il texosmotrdan kechmeyibse onun nese cerimesi var yoxsa 2 ilin pulun odemek lazimdi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deqiq deye bilmerem, burdaki ushaglar daha yaxshi biler, amma:

2-3 il evvel bashqa bir mashini texniki baxishdan kechirtmeliydim, onun umumiyyetle texniki baxishi yox idi. Tanish ushaglar demishdi ki, gerey butun illerin pulunu verim, ve ola biler cerime de etsinler.

Ne cerimeni verdim, o deyesen hech olmur, ne kechmish illerin pulunu, hech sorushan da olmadi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кечмиш илин пулуну вермемелисен 100%, тех. бахыш хидматина гора оданиш едирсан ила гора йох. Джарималасалар индики или тех бахышынын олмадыгына гора джарималийа билаллар кечан ила гора йох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mustik, men mashini alanda tex osmotoru 2 il yox idi, vopshem 100 azn gopartdilar, dayi bilmirem cerimedi yoxsa ne dir, amma deyesen 1 il vermeyende 20-30 azn arasinda dushurdu pul, bu kecen ilin sohbeti idi...

yani 100 azn-a : 2 il -texosmotr olmadigina gore + 2009-2010 texosmotr...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра звонит мне Насими говарит что бы я пришёл и оплатил 9 !!! ДЕВЯЯЯТЬ нарушейний с камер !! я говарю какие нафиг 9 нарушений ??? он говарит 8 по превышению и 1 разворот по 2-й сплошной , сплошную я помню было , а 8 за превышение ? они офигели что ли ??

он говарит приди оплати и иди , но ведь за 8 превышений уже 3 раза лишение идёт ?? куда денутся баллы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве так сложно понять что он хочет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ясен пень что он хочет , судь в том что этого не хочу я , и мне интересно что мне будет если я забью на это всё .

знакомый когда оплачивал 3 фотки , у него было 6 баллов , он доплатил 150 что бы ему на засандалили балы с фото , так как права шли уже на лишение.

что будет если я не пойду и не оплачу ? , у меня уже было так что б звонили говарили гяль , я не шёл , но там было 1 нарушение , а тут мля 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе без подписи нарушителя балы не могут сесть на баланс,в таком случае кажется они подают документы в суд... но это сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд точно подадут. Был случай. Вернее он еще не закончился. На днях узнаю результат и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За проезд на красный цвет, сейчас штраф какой полагается?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-40 манат +3 бал

Изменено пользователем Az-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eger mashin 2 il texosmotrdan kechmeyibse onun nese cerimesi var yoxsa 2 ilin pulun odemek lazimdi?

30 manat cerimesi var, illerin sayinnan asili olmayarag, Inzibati Xetalar Mecellesinin 154.1 maddesi.

Kechmis illerin texniki baxish rusumu odemek lazim deyil, ancaq cari ilin rusumu odemelisen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ясен пень что он хочет , судь в том что этого не хочу я , и мне интересно что мне будет если я забью на это всё .

знакомый когда оплачивал 3 фотки , у него было 6 баллов , он доплатил 150 что бы ему на засандалили балы с фото , так как права шли уже на лишение.

что будет если я не пойду и не оплачу ? , у меня уже было так что б звонили говарили гяль , я не шёл , но там было 1 нарушение , а тут мля 9

В обычном случае я бы сказал что можно забить на них. Однако я не думаю что они так легко отпустят с 9-ю нарушениями

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Мне кажется откупиться будет дешевле, так как если вдруг они пойдут законным путём, то возможно лишение. Не знаю, твои превышения попадают под 151.1 или 151.2, но я думаю что ты сам приблизительно можешь прикинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята кто в курсе если меня отшрафовали за непрохождение т.о. и дали временный талон, то могут ли меня заново отштравовать за то же самое в течение срока временного талона? Если да то зачем тогда пишут на талоне техники бахыш (в других нарушениях ничего не пишут на талоне) ?! В ГАИ мне ответили по разному одни говорят что платит штраф за это нужно один раз (горячая линия ГАИ) другии говорят каждый раз заново нужно платить. В каком законе описана данная процедура?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята кто в курсе если меня отшрафовали за непрохождение т.о. и дали временный талон, то могут ли меня заново отштравовать за то же самое в течение срока временного талона? Если да то зачем тогда пишут на талоне техники бахыш (в других нарушениях ничего не пишут на талоне) ?! В ГАИ мне ответили по разному одни говорят что платит штраф за это нужно один раз (горячая линия ГАИ) другии говорят каждый раз заново нужно платить. В каком законе описана данная процедура?

Заранее спасибо.

Могут. Если у тебя забрали права и выписали талон за то, что ты проехал на красный, то это не означает, что в течение срока действия талона ты можешь постоянно проезжать на красный. То же самое с тех осмотром - никакой разницы, закон есть закон. Они вообще могли бы отправить машину на штрафную, согласно:

Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический осмотр.

3. Не допускается эксплуатация транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует государственным стандартам, требованиям правил дорожного движения, а также не зарегистрированных в надлежащем порядке, с установленным или замененным оборудованием, с нарушением нормативных требований или не прошедших технический осмотр.

А то, что они пишут на талоне "техники бахыш" - ничего не означает в рамках закона, там должен быть написан только номер статьи. Может быть они договорились между собой не штрафовать второй раз если написали "техники бахыш", но это уже только догадки. По закону должны штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут. Если у тебя забрали права и выписали талон за то, что ты проехал на красный, то это не означает, что в течение срока действия талона ты можешь постоянно проезжать на красный. То же самое с тех осмотром - никакой разницы, закон есть закон. Они вообще могли бы отправить машину на штрафную, согласно:

Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический осмотр.

3. Не допускается эксплуатация транспортных средств, техническое состояние которых не соответствует государственным стандартам, требованиям правил дорожного движения, а также не зарегистрированных в надлежащем порядке, с установленным или замененным оборудованием, с нарушением нормативных требований или не прошедших технический осмотр.

А то, что они пишут на талоне "техники бахыш" - ничего не означает в рамках закона, там должен быть написан только номер статьи. Может быть они договорились между собой не штрафовать второй раз если написали "техники бахыш", но это уже только догадки. По закону должны штрафовать.

Остается только догадываться как попав на штрафную можно пройти техосмотр чтобы устранить причину задержания и выйти со штрафной

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что если есть картинки с превышением и всякой другой антизаконщиной - техосмотра не видать...

но я, как и даги, интересуюсь... если столько превышений - это же баллы... куда они все улетучиваюцо? оптом дешевле что ли?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что если есть картинки с превышением и всякой другой антизаконщиной - техосмотра не видать...

но я, как и даги, интересуюсь... если столько превышений - это же баллы... куда они все улетучиваюцо? оптом дешевле что ли?:

Нет, не улетучиваются. Скорее всего ГАИ выжидает 2 месяца и закрывает дела за истечением срока давности (2 месяца)

Соответственно, если нет решения суда о продлении, то нарушителю не пойманному за 2 месяца ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TeymuR

Eger 2 ay bunnan qabaq meni kamera chekibse ( Foto) uje o ish baghli hesab olunur?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в документах в гаи номер другой обозначен...как они должны меня найти, если я нарушаю правила дорожного движения..стандартные из которых: превышение скорости на 30-40 км

то есть, должно ли на адрес приходить письмо, если не могут дозвоница..или все так - как ты сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...