Перейти к публикации

Какое масло лучше?


Firdovsi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже почти год на рынке появилось масло ЛОТОС 20-50, пробовал, остался доволен, уже второй раз его залил. Говорят то же самое что и Дельфи. Плюс: цена. Дельфи сечас стоит около 16-17 ман, а Лотос 12-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф а эти присадки топливный фильтр не убивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, в любом случае он меняется следом

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я совсем недавно поменял....придётся подождать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meko,по поводу рекомендаций какое масло лить- маркетинг,не более.у кастрюли контракт с БМВ,вот они и рекомендуют его.Ликви относительно новое масло. Сам лью полусинтетику 10\40 на 10 000 не на что не жалуюсь,подливаю максимум литр на 10 000.Помню,мне когда-то РС сказал,что Ликви немецкое и все,мне этого достаточно,лучше я возьму немецкое(не рекомендованное производителями машин)чем рекомендованный кастрол хрен знает из какой бочки в турции разлит.Немцам я как-то верю больше чем туркам )

РС,10\40 меня полностью устраиват,хочу просто проэксперементировать,залить 10\40 молибденовое(или как там его) канистра темная.Долил себе литр этого молибденового.Удивило,то что он как буд-то гуще и темней(ну темней понятно,наверно изза молибдена)Неися,заливать, или нет?как думаешь?

А ты знаешь, что немцы, если знают что машина уходит в бывший СССР, выдают справку ТЮВ всего за 50 евро??

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЮВ неди? ))

РС,а вобще как молибденовое продается?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь, что немцы, если знают что машина уходит в бывший СССР, выдают справку ТЮВ всего за 50 евро??
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

gagawim sanin o tarifladiyin castrol yagi 96 ci yoxsa 97 ci ilda necadana mator dagitdi azerbaycanda bunuda bilanar bilir yag daiwan kohna ustalardan soruw sana desinar galdi ligu moly tokiram hamisinanda yaxwidi bela baxanda welldanda bahadi castroldanda yaxwi malda baha olar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЮВ неди? ))

РС,а вобще как молибденовое продается?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

TÜV типа "честный немецкий техосмотр" Молибден для старых машин...для твоей машины если хочешь по гуше 10-60

gagawim sanin o tarifladiyin castrol yagi 96 ci yoxsa 97 ci ilda necadana mator dagitdi azerbaycanda bunuda bilanar bilir yag daiwan kohna ustalardan soruw sana desinar galdi ligu moly tokiram hamisinanda yaxwidi bela baxanda welldanda bahadi castroldanda yaxwi malda baha olar

ТЫ про тот Кастрол который на машинном базаре 5 литров за 3 ширвана???

Все БМВ которые обслуживаются в Импротексе, ездят ан Кастрюле.... и никаких проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста- купил c class 240 w 203 (2002 год )из америки. Хочу поменять масло, но незнаю какое масло было залито до меня. Говорят американцы льют минералку и если я теперь залью по допуску синтетику, то не будет ли вреда для двигателя? У машины пробег 120 000 тыс км, пробил карфакс и там отмеченно, что в машине меняли масло в мерседесцентре вплоть до 60 000 тыс. км, а дальше по смене масла никакой информации не дается. Одним словом, посоветуйте пожалуйста какое масло лучше залить, чтобы не навредить мотору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема по Мерседесам:

http://www.efir.ws/forum/index.php?showtopic=9659

Заливать лучше масло, рекомендованное производителем. У всех свои таблицы и рекомендации.

В вашем случае, когда не известно, какое масло было прежде, следует перезалить масло после 1000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Moqu mosovetovat otlicnovo mastera ba Bebek. ELF.

mne v posledniy raz zalili ELF SPORT s garantiy na 20.000 KM.

Sovetuyu... obo6los 130 AZN + s filter

k stati mastera zvat HACI ARIF

Последнее предупреждение

Изменено пользователем Voliyamsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-OJ-838, отлично, только прошу писать на кириллице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мне хорошего мастера или сервис и какое масло оптимально заливать в мутанта. не хочу дурацкое масло.

до этого заливалась тока в импротексе, сумма доходила до 120 манат. мне говорят - это дорого.

посоветуйте, что где и как мне сделать тоже самое, но в аккурате.

не понял,а в БМВ почему дорого?Дешевле ты сама знаешь что бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

проблема бмв сервиса - это очередь. всегда очередь. в остальном, бмвсервис - мой чан чигяр.

я залила масло у эрэса в точке возле цсу. аккуратное, чистое, респектабельное место...советую, мастер не тороплив и внимателен в работе.

потратила 45 манат..или 55..вообщем, не важно. я забыла))))))

заливалит масло синенькое, как и просили

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а Вы никогда не замечале в Американских фильмах? они приезжат на заправку, говорят полный бак, и масла долить!!!

Они значит смешивают все подряд? Кто вскрывал двигатели америкосов (Пример: Монтеро Спорт) под клапанной крышкой, был ужас, как буд-то солидола туда наложили! а из-за чего? из-за смешивания разных масел.

А автору порекомендую залить синтетику 0W 40 Ликви Молли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы никогда не замечале в Американских фильмах? они приезжат на заправку, говорят полный бак, и масла долить!!!

Они значит смешивают все подряд? Кто вскрывал двигатели америкосов (Пример: Монтеро Спорт) под клапанной крышкой, был ужас, как буд-то солидола туда наложили! а из-за чего? из-за смешивания разных масел.

А автору порекомендую залить синтетику 0W 40 Ликви Молли!

какая машина - такой за ней и уход. Какой дурак будет лить качественное дорогое масло в развалюху?

p.s. карфакс не показывает замены масла. он вообще нихрена не показывает

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, американцы льют в свои машины, даже новые и дорогие, какое попало масло. Это как сигарет купить для них. Даже дилеры это разрешают, сохраняя гарантию, т.к. народ такой, его не переделать. Вот и приезжают трехлетние немцы оттуда, а в мотор как будто нагадили.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, американцы льют в свои машины, даже новые и дорогие, какое попало масло. Это как сигарет купить для них. Даже дилеры это разрешают, сохраняя гарантию, т.к. народ такой, его не переделать. Вот и приезжают трехлетние немцы оттуда, а в мотор как будто нагадили.

+1

Действительно .. полный!!!

какая машина - такой за ней и уход. Какой дурак будет лить качественное дорогое масло в развалюху?

p.s. карфакс не показывает замены масла. он вообще нихрена не показывает

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

я не говорил ничего про развалюхи. Они льют масла в любые машины таким образом, поговорите с людьми которые там живут там не первый год они вам расскажут!

зы Я лью масло в свои машину (83 г.в.) Ликви Молли 0W 40 синтетика, не самое дешевое масло у нас в городе.

А есть знакомые которые в Мерсов 2000 годов и выше льют Шел который 50 баксов канистра стоит!

тут нельзя всех гребсти под однку гребенку!

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал ввиду того что пробег уже свыше 100,000 км залить

SHELL HELIX PLUS 10W-40 цена за 4 литра 33 АЗН плюс литровые по 9 АЗН за штуку

полусинтетика.....в ней имеются добавки

ACTIVE CLEANING

которые и предназначены для очищения мотора от всяческих шлаков......

рекомендуется менять каждые 7-8,000 км

мне кажется это более оптимальный вариант......

ну а если средства не жмут карман можно залить и синтетику

SHELL HELIX ULTRA 5W-40 4 литровая канистра стоит около 50 АЗН а литровые 12 азн

это уже чистая синтетика.....рекомендуется менять каждые 10,000 км

мне кажется что качество американских масел уступает качеству европейских производителей..... так как допуски для американских моторов занижены.....

но как говорится на вкус и цвет товарища нет ... в городе много брэндовых масел

SHELL

MOBIL

ELF

ESSO

STATOIL

CASTROL

ARAL

так что выбирать вам....

удачи и безопасной езды .....

Изменено пользователем CHAMPION
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел не рекомендовал бы, сам ездил на нем. Масло подвержено горению!!!! К ESSO тоже отношение предвзятое!

ELF-про эльф хорошо отзывались, но оно было 100% фирменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...