Перейти к публикации

Какое масло лучше?


Firdovsi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

узаг башы 55-60 ман

не фига се цены??? эРэС, я постоянно заливаю Шелл, у тебя есть 10-60, а то в городе никак не найду..пс почем кастра 5-40???

Я влил недавно Тексако 10W40 всё село в 60 манат...

Если что прям около панорамы РАВ там где чай пьём если что то могу дать мастера ном

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Исмаил, а чё так дорого??? фильтр чё ли так дорого стоит???

en yaxwi yag lugu molidi 5 40 tok gawang 10 000 da sur rahat duzdu bahadi zato zor yagdi ama bax a vaxti kecmiw olmasin firmaninki olsun vaxti kecmiwdari yoxsa gatirib doldurublar bakiya

извините, вы так уверенно хвалите этот Лугу Моли, " то гаванг ягды"... Вы его состав изучали или как??? Вы случайно не нефтехимик???

По теме, заливать можете и 5-40 и 10-40, и 10-60....

10-60 чисто рейс оил, но очень густой, и ближе зиме не надо.... 5-40 можно заливать, но есть вариант что после пару тысячи начнут стучать гидроконпенсаторы...

Ещё можете залить и 5-30, как раз он появился в Шелл-е, БМВ именно рекомендует его, и 10W60...

Всегда смотрел на бирки пригоняемых машин, даже иногда когда смотрел машины, искал и смотрел бирку... Скажу вам что на многие хорошие машины (опель не в счёт) заливают Арал, Шелл...видел даже Мегуин... Первые две использовал, очень хорошее качество, Арал завозят пока только оригинал, рекомендовано Брабусом... А вот Ликви Моли, уважаемые форумчане, не видел НИ РАЗУ!!!! Смотрел на бирки от Опель Вита до МБ G класс, примерно 150 машин... ну могу со счётом ошибатся.... Видал Шелл на машинах из Японии, в основном заливают на немки.... В интернете очень много хороших отзывов насчёт Шелл...

Так что выбор за вами, если денег не жалко, можно и 5-30..НО, прежде посмотрите на тех книжку машины, там написано, какое масло лить...

У вас М44Б19 да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фига се цены??? эРэС, я постоянно заливаю Шелл, у тебя есть 10-60, а то в городе никак не найду..пс почем кастра 5-40???

Кастрола нету, Шелл 10-60 в районе 55 ман. 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрола нету, Шелл 10-60 в районе 55 ман. 4 литра

Я кастролом никогда не пользуюсь!!! Ну на шелл цена хорошая, а на 5-40 как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумал, что кастра - это не канистра, а Кастрол ))

5-40 будет приблизительно столько же. я не помню.

мы привозим ЛМ и Шелл и раздаем в магазины, где они ставят по 20-25% прибыли и продают.

в своем же магазине наценка у нас небольшая, вот откуда и хорошие цены.

насчет качества масла (гийдирмя и т.п.) можете не сомневаться, Ликви Моли идет с Германии, а Шелл с завода в Финляндии, с сертификатами качества и офиц. документами. смысла врать мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумал, что кастра - это не канистра, а Кастрол ))

5-40 будет приблизительно столько же. я не помню.

мы привозим ЛМ и Шелл и раздаем в магазины, где они ставят по 20-25% прибыли и продают.

в своем же магазине наценка у нас небольшая, вот откуда и хорошие цены.

насчет качества масла (гийдирмя и т.п.) можете не сомневаться, Ликви Моли идет с Германии, а Шелл с завода в Финляндии, с сертификатами качества и офиц. документами. смысла врать мне нет.

плиз, адрес магазина!!! 5-30 уже завозите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазинов несколько, но самый удобный и недорогой на Монтино. там и смазка встроена, чистая, аккуратная.

если ехать по Чапаева, все время прямо, проехать м. Нариманова и дальше вглубь до конца, до тупика, гда повороты направо и налево. вот как повернул направо, сразу же с другой стороны дороги магазин с эмблемой Ликви Моли.

другой способ. если ехать по Московскому, проехать Багировский мост и сразу же свернуть направо, то тоже выйдешь на тот же магазин. это дорога которая ведет к Кешля базары

ул. Алияра Алиева кажется наз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиз, адрес магазина!!! 5-30 уже завозите???

насколько я знаю...5-30 рекомендовано для северных регионов...

для нашего жаркого климата оптимально подходит 5-40 и 10/60

но как говорится хозяин - барин , вам виднее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю...5-30 рекомендовано для северных регионов...

для нашего жаркого климата оптимально подходит 5-40 и 10/60

но как говорится хозяин - барин , вам виднее.....

Я не заливаю 5-30, ноговорят он густеет при высоких темппературах, точнее плотность поднимается...Всё же, я это слышал, так ли на самом деле, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще как часто масло менять?максимальный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 т. не рано?

я меняю каждые 5.

оптимальный вариант, каждые 4-5 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заливаю 5-30, ноговорят он густеет при высоких темппературах, точнее плотность поднимается...Всё же, я это слышал, так ли на самом деле, не знаю...

gagaw indi na maslahat gorsan inan sora well tokum ligu moli axi dunyada boyuk reytinga malikdi bildiyima gora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 т.км. что такое для синтетики?

Раз в 10.000 км. нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исмаил, а чё так дорого??? фильтр чё ли так дорого стоит???

Фильтр + Работа + Масло = 10AZN + 6AZN + 44AZN(5литров) = 60AZN

Полу синтетическое - масло густое, лучше терпит высокие температуры, способствуют увеличению аппетита. короче летнее (10х40 и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на хорошей синтетике можно и больше 12 тыс. спокойно проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gagaw indi na maslahat gorsan inan sora well tokum ligu moli axi dunyada boyuk reytinga malikdi bildiyima gora

Я тебе не говорю что залей Шелл...Ты хозяин,тебе и решать... А насчёт Ликви моли, покажи мне хоть одну марку авто , которая рекомендует Ликви...

на хорошей синтетике можно и больше 12 тыс. спокойно проехать

есть люди что и на минералке спокойно 20 тыс катают...не советуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе не говорю что залей Шелл...Ты хозяин,тебе и решать... А насчёт Ликви моли, покажи мне хоть одну марку авто , которая рекомендует Ликви...

Меко, знаешь как получают рекомендации от фирм-производителей авто?

я не хвалю Ликви Моли, но approval VW, Mercedes и др. фирм у Ликви Моли есть.

плюс я работаю в компании, которая продает масло, хоть моя работа в другой сфере, но я более-менее в курсе всего того, что происходит, часто приезжают представители тех же фирм, проводят тренинги и т.п.

у каждой компании есть конек, который превосходит конкурентов. например у Кастрола - это 10W-60, у Мобила и Шелла - это синтетика 5W-40, 0W-40, 5W-30

у Ликви Моли - это 10W-40 полусинтетика в голубых канистрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меко, знаешь как получают рекомендации от фирм-производителей авто?

я не хвалю Ликви Моли, но approval VW, Mercedes и др. фирм у Ликви Моли есть.

плюс я работаю в компании, которая продает масло, хоть моя работа в другой сфере, но я более-менее в курсе всего того, что происходит, часто приезжают представители тех же фирм, проводят тренинги и т.п.

у каждой компании есть конек, который превосходит конкурентов. например у Кастрола - это 10W-60, у Мобила и Шелла - это синтетика 5W-40, 0W-40, 5W-30

у Ликви Моли - это 10W-40 полусинтетика в голубых канистрах.

В присадках я доверяю исключительно Ликви Моли....НАсчёт масла не знаю, в РФ его никто не хвалит...все хают.... 10-60 у кастрол хороший тот, который продают в БМВ центре с бочки, а не то что на машин базары, с Турции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meko,по поводу рекомендаций какое масло лить- маркетинг,не более.у кастрюли контракт с БМВ,вот они и рекомендуют его.Ликви относительно новое масло. Сам лью полусинтетику 10\40 на 10 000 не на что не жалуюсь,подливаю максимум литр на 10 000.Помню,мне когда-то РС сказал,что Ликви немецкое и все,мне этого достаточно,лучше я возьму немецкое(не рекомендованное производителями машин)чем рекомендованный кастрол хрен знает из какой бочки в турции разлит.Немцам я как-то верю больше чем туркам

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

РС,10\40 меня полностью устраиват,хочу просто проэксперементировать,залить 10\40 молибденовое(или как там его) канистра темная.Долил себе литр этого молибденового.Удивило,то что он как буд-то гуще и темней(ну темней понятно,наверно изза молибдена)Неися,заливать, или нет?как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно я сам всяким молибденам и т.п. не доверяю )))

производитель говорит, что лучше его лить в хорошо изношанные двигатели, а вто информации и хорошей и плохой 50 на 50.

попробуй да, от одного раза ничего не будет я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, но присадки Liqui-Molly уважаю.

Особенно очиститель инжектора и клапанов. Заливаю перед каждой сменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...