Перейти к публикации

Сколько вы потратили на "озвучку" вашей машины?..


fatBoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

фирма серьезная, а как насчет возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это чистый усилитель, с отключаемыми фильтрами... для раскрытия потенциала нужен ресивер с процессором и развитыми кроссами... он, кстати тоже на повестке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем у нас общая проблема, мне тож проц нужен. а что подискал себе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хочу Pioneer DEH-P88RS... у него куча наворотов - временные заддержки, 16-ти полосны эквалайзер, 3 пары линейных выходов, развитые кроссоверы - самое оно для поканалки... чего нету, увы, блютус и юсб (но можно через адаптер, также айпод)... еще у него отключаемый встроенный усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, дяденьки, далековато мне до вас.

Была у меня машина 9-ка. Стояла в ней кассетная сонька, двухполосники впереди и блины с отключенными полосами кроме низкочастотных сзади, кроссоверы имелись. Фиг знает, как оно играло

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

На 12-ке стояла самая дешевая голова Алпайн и не плохой, в общем-то, фронт МакАудио. Играло так себе, хотя на небольшой громкости звучание было не самое поганое.

Сейчас на Сузуки музыки нет вообще, есть аудиоподготовка в виде антенны и 4-х колонок. За люксовую модификацию, в которую в том числе входит МР-3 магнитола, нужно было доплатить тыщу евро, но я решил сэкономить при покупке. И, что важно, теперь я постепенно буду превносить в машину индивидуальные черты. Вот в ближайшие дни купим с женой мне на день рождения магнитолу. Приемущества головы за 400 баксов над головой за 200 я не ощущаю, к сожалению. Куплю что-то устраивающее по функциям и со скромным дизайном, не люблю, когда магнитола выбивается из общей картины. Объем салона небольшой, багажник жалко, так что саба не будет ни сейчас, ни потом. Планирую попозже, к зиме, сделать качественную шумку дверей и поставить туда достаточно чувствительные 16 см компоненты. Сразу или потом запитаю их от усилителя. Штатные динамики в задних дверях отключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея поменять колонкки хороша, заводские можно сразу на свалку...

а не думал поставить маленький сабик под передним сиденьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня или завтра просто поставлю магнитолу. Колонки поменяю осенью после отпуска. Про саб не думал пока, не думаю, что мне без него будет плохо. Лучше разберу обшивку двери и подумаю вместе со знающими людьми, что можно сделать для хорошего фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея поменять колонкки хороша, заводские можно сразу на свалку...
... знаешь, German, заводские динамики не всегда так безнадежны... очень неплохая акустика стоит на старых и новых Пассатах - звучание очень даже ничего для штатной акустики (на новых ваще как будто стоит басовик), на Мерседесах E класс W211 тоже звук ничё, на Митсубиши Лансер X ваще в багажнике штатный басовик 10"... обычно штатные колонки имеют высокую чувствительность и играют вполне на уровне безо всякого усилителя... конечно, для любителей прибавить звуку этот вариант не катит, т.к. номинал таких динамиков обычно невелик... так что в каждом отдельном случае надо слушать каждую отдельную машину...
а не думал поставить маленький сабик под передним сиденьем?
... задумка хорошая, но осуществить ее задача не из простых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так не сказал, знаю много примеров. достаточно подобрать саб с небольшой посадочной глубиной и небольшим объемом короба. остальное дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку у нас только одна активная тема в разделе, спрошу здесь, а потом сотру.

Чисто на вскидку: нужна магнитола черного цвета, с оранжевой или настраиваемой подсветкой панели, при этом с двумя парами линейных выходов. Ничего на ум не приходит? У Пионера 5000 оказался только выход на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... german, под передним сиденьем саб ваще нереален - там сам динамик не помещается, что уж об ящике говорить... обычно под сиденье (да и то не всякое) ставят фронтальные 5-6" динамики в небольшие ЗЯ особой формы... для фронтального баса лучше подходит место на торпеде на месте бардачка... лично мне такой вариант кажется сомнительным, т.к. добиться такого же фронтального баса можно при грамотной инсталляции саба в багажнике... там главное состыковать по фазе и чтобы фильтры были как можно большего порядка (минимум 2-го)...

... kir, у пионера 2 пары линейных выходов есть даже на древних моделях, как например на моей DEH-P5650MP, на новых они также должны быть в наличие, если конечно речь не об самых бюджетных моделях за $100-120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планировал потратить на "проигрыватель" долларов 200. Еще раз посмотрю 5000-й Пионер, я мог и ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю Сахиб, что знаком с такими оформлениями. Не в Баку правда. В России на туксонах часто так ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну по джипам я не силен - там повсюду места хватает... другое дело маленькие хетчбеки, в которых порой даже в штатные места ставить что-то приходится изворачиваться нипадецки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
... хочу Pioneer DEH-P88RS... у него куча наворотов - временные заддержки, 16-ти полосный эквалайзер, 3 пары линейных выходов, развитые кроссоверы - самое оно для поканалки... чего нету, увы, блютус и юсб (но можно через адаптер, также айпод)... еще у него отключаемый встроенный усилитель...
... вот и состоялся очередной апгрейд стереосистемы... как и планировал, заменил ресивер на процессорный - Pioneer DEH-P80RS... замутил поканалку (это когда каждый динамик усиливается отдельным каналом усилителя)... теперь в срочном порядке надозаказывать приличные межблоки и еще новый усь куда-нить привинтить... уже знаю на что потрачу остаток лета... изначально планировал избавиться от старого усилка, но щас решил оставить его для подпитки сабвуфера...

kir, что-там у тебя с ощущениями от новой магнитолы?.. не жалеешь, что решил вписаться в пресловутые 200 у.ё.?..

german, что-то ты затих, ну как там твоя инсталляшка?.. саундстримы поють аль так себе?.. давай, выкладывай уже...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инсталляция в принципе закончена. на процессор пока денег нет

Кстати поздравляю с покупкой. Как эффект, разница чуствуется?

Я заеду как все закончу, хочу усилок поставить саундстрим, чтобы все от одного бренда было, тогда сразу к тебе, чтобы похвастаться.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот и состоялся очередной апгрейд стереосистемы... как и планировал, заменил ресивер на процессорный - Pioneer DEH-P80RS... замутил поканалку (это когда каждый динамик усиливается отдельным каналом усилителя)... теперь в срочном порядке надозаказывать приличные межблоки и еще новый усь куда-нить привинтить... уже знаю на что потрачу остаток лета... изначально планировал избавиться от старого усилка, но щас решил оставить его для подпитки сабвуфера...

kir, что-там у тебя с ощущениями от новой магнитолы?.. не жалеешь, что решил вписаться в пресловутые 200 у.ё.?..

german, что-то ты затих, ну как там твоя инсталляшка?.. саундстримы поють аль так себе?.. давай, выкладывай уже...

Даже и не сказал, откуда достался

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 german, разница оказалась не столь грандиозной, как можно подумать, может потому, что у моего старого ресивера тоже был неплохой звук... но разница есть - бас более плотный и детализация чуть получше... вот жду межблоки, уже заказал у Валерия, думаю с ними звук будет супер...

Даже и не сказал, откуда достался
... один фырыш сунул
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
... диски читает через один, на мой RW диск ваще плюется, вот ищу хорошего мастера, чтоб оптику почистил... ёпюрям энивэй...

... akhmedofffff, ты себе интерфейс купил или как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

есть почин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никакого ангурт-стайла... Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...