Перейти к публикации

Останавливаетесь ли вы перед "зеброй"?


Gaudi_RS
 Поделиться

Уступаете ли вы дорогу пешеходам?  

128 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Останавливаюсь перед зеброй. По возможности уступаю дорогу всем.

Иногда раздражает то, что пропускаешь людей, "моргая" им, разводя руками, а они всё равно стоят на месте, или в самый последний момент переходят дорогу.

Не приятно, когда на тебя смотрят борзо, как бы дорога моя, папа её для меня строил, а ты мол торози, я прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда останавливаюсь перед зеброй, как уже говорил, если даже 3 часа ночи, и никого нет на дороге, мне без разницы первый я или последний на дороге =)

просто самое раздражающее, это когда, остановился перед зеброй, вдруг откуда ни возьмись выезжает таксишник на дряхлой 011 или автобус какой-нить и прям перед тобой становится, чувствуешь себя не очень приятно =) мочить гадЫв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

НЕ ВСЕГДА..Но приходится, просто иногда при поворотах, как то не получается остановится..А, так стараюсь...

Изменено пользователем Tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую тему хотел создать, думал мне бан поставят ))

Согласен с 071, очень бесит когда тормозишь а потом перед тобой джындыр какой-то останавливается с запахом дохлой гиены из машины - очень злит. А - так, в населенных пунктах, около школ, ВУЗов - стараюсь пропускать. В основном конечно пропускаю тех, кого пропускают те, кто писал выше Культура да - как-буто от пяти секунд что-то изменится, я же не на инаугурацию еду...правда делать это приходится редко. см.пункт "авто"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаю или Средний Палец или маленкий саг сол на нево потомучно не там где надо стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаю или Средний Палец или маленкий саг сол на нево потомучно не там где надо стоит

Знаешь, нам легко рассуждать, но, надо их тоже понять, бедные сколько стоят и ждут. Есть место где вообще нет светофора, например там где живу, раньше приходилась целые 15-20 минут стоять и ждать...Они же ведь тоже или с работы или с учёбы возвращаются домой. А , нам легко какая бы погода не было у нас в машине всегда "РЕЛАКС" и не топаем ногами а, просто рулим и регулируем ногами...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ериварез место где переходить дорогу, это когда едешь от мор.вокзала на гагаринский мост перед поворотом на мост там зерба есть мой родственник однажды там дорогу решил перейти )) он постарел пока её переходил )) потом кто-то попался ганаджаглы и тормознул, другие тоже последовали его примеру - и пока он переходил у всех истерический смех был, включая его самого

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда устапаю дорогу пешеходу если он переходит дорогу,а я поворачиваю.

Перед зебрами всегда торможу, линию не переезжаю.

В последнее время, стал замечать, что многие пешеходы совсем совесть потеряли - просто вылазят на дорогу и начинают переходить, а машины перед ними тормозят истерично. Некоторые до того офигели, что стмотрят в сторону противоположную движению, прям как камикадзе. Сколько раз у меня было на трассе Баку - Сумгаит какой то аболтус прямо на дорогу выскакивал.

Все потому,что все думают так- если шофер е*нул какого-то алкаша прилегшего отдохнуть на дороге, этот алкаш завтра будет по городу в костюме ходить и друзьям алкашам Nemiroff гонаглыгы давать, за счет шофера. И гаишник все видевший тоже свою долю тяпнет. Поэтому да шофер пешеходу геряндя туманына батырыр, машыны дивара гачырдыб дюнъясыны даишир. А какой-то дай-дай(гагаш, маська, гожа гартал) лоту-лоту трассы кечир.

У нас если случится авария с участием пешехода, ГАИ не разбирается- виноват водитель.ВСЕ....

Извиняюсь вахтывызы алдым, давно уже наболело и думаю не только у меня.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

P.S. Раньше учась в школе, институте тоже перебегал дорогу и т.д. , но с тех пор как за рулем, перехожу лишь по зебре и лишь на красный, крайняк если их нет жду когда остановится поток машин.

Изменено пользователем NeO_207
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

заметил, что уступают в основном девушки...

думал, что тенденция к автомобильной культуре и культуре вождения возрастает, но теперь вижу, что все это единичные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

останавливаюсь почти всегда, если даже все остальные выезжают. не трогаюсь, пока не зажжется зеленый, если даже все уже уехали..

вчера прикольно было: остановился на светофоре, а после него мент стоит. рядомстоящие машины выехали на зебру, одна машина на середине дороги остановилась вообще, получилось, что я был первым, оказался последним, так еще с таким сифятом стали смотреть, типа - полисдян горхур, она гёря эля сахлайыр

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно стараюсь уступить по возможности а молодым красивым девушкам принципиально не уступаю так как пару раз уступил мне все сигналят а она как на подиуме вальяжно так вышагивает не куда не торопясь так если они не уважают водителей зачем должен я

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
делать им уважение исклучение молодые девушки с детми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уступаю и останавливаюсь всегда. Даже полосу стараюсь не переезжать. Не уступаю только тогда, когда есть подземка и люди ей не пользуются или на красный (для пешеходов) прут. Если люди сами себя не уважают, то и у меня к ним увужение пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно уступлю если это пожилой или человек с ребенком а так по возможности.полосу тоже никогда не переезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уступаю женщинам,влюбленным парам,на с.вургуна всегда торможу

а вообще по настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останавливаюсь и пропускаю.И всем советую по возможности останавливаться,потому что многие начинают мельтешить вперёд-назад тем самым создавая для нас и для себя смертельную угрозу.

Ненавижу,когда дувушки начинают переходить дорогу перед моей машиной (бурджуда-бурджуда)ленивой,пьяной походкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по возможности уступаю, если вижу что тот кто едет сзади успевает оттормозиться. Людей с детьми ропускаю всегда. Исключение это те пешеходы что не могут отличить красный от зеленого и не пользуются подземным переходом, а прут по прямой, еще и размахивая руками что их никто не пускает. Ну а когда проускаю, а они еле идут от можно и газку пару раз дать, сразушаг ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда хожу только по зебрам! всегда уступаю када за рулем тем кто на зебрах, и идут на зеленый! , никогда неперебегаю на прямик,

у нас за то что непропустил пешехода штраф почти 100$ а зо то что сбил пешехода 2 года без прав!!! и иногда вырубает када идешь по зебре. половину уже прошел и тут летят на тебя, один раз встал так по середине, так чувак на мерсе, передо остоновился и стоит, и орет с окна *ули ты тут ходишь?? пацан на долго запомнил что пешеходов на зебрах надо пропускать, и в Баку вырубило иду по светофору на зеленый и перед носом семерка поворачивает прямо на меня, пнул его машину от злости, тот вышел типа ты че?? туда сюда пару слов, и нас уже разняли, но вмятину я ему хорошую оставил, просто вырубают хамы и наглецы, никогда не уступаю людям которым от зебры 20 метров они идут как бараны там где им нада, или на красный, специально пугаю, и штраф нужен в баксов 50 за переход в неположенном месте,тада все будут ходить на зебрах, у меня в 2005 на смерть сбили друга на зебре, пока небудет вам больно за вашх родных и друзей, ездите дальше, был даже случай парень на прадо, выехал за стоп линию, и встал так что люди и пройти немогли, так два парня ему лобовик взяли и разбили, и правильно научали урода, меня один раз сбила девушка на Рав4 благо хоть слегка, када направо поворачивала, дура тупая выходит и говорит ты не видел что я ехала? потом правда суд, и куча проблем, так что пока непобываете пешеходом непонять это многим, и специально давят тебя там где имеешь право ходить!

посмотрю я на тех кто проголосовал Наезжаю на них как вижу на дороге Пусть сами мне уступают (не видят что Я! еду) олько на торговой по ул. С. Вургуна как они будут ходить по зебрам? поражен я вашим культурием к людям!

ps. извините админы и модеры за откровенный пост просто все реально накипело и прошу его не удалят

добавлено в [mergetime]1204033901[/mergetime]

Останавливаюсь и пропускаю.И всем советую по возможности останавливаться,потому что многие начинают мельтешить вперёд-назад тем самым создавая для нас и для себя смертельную угрозу.

Ненавижу,когда дувушки начинают переходить дорогу перед моей машиной (бурджуда-бурджуда)ленивой,пьяной походкой.

+! тоже ненавижу, пусть ускоряются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря на какой скорости еду, если сзади меня автомобили, какая дорога,например после сфетофоров на перекрестках поворачивая налево и направо останавливаюсь перед зеброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь уступаю дамам с коляской или маленькими детьми. Далее старики, дети, девушки и влюбленные пары и гости сталицы (странно хоть кого то не перечислил?)

Даже если не стоит остонавливатся торможу и врубаю аварийки. Этому меня научил мой друг Анар кстати может кто знает BMW 5ка 052. Говорит что в Дубаи все арабы так делают. За что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Московском кто нибудь уступает? Я не говорю каждый раз томозить, когда за тобой едет долбаный 011, а просто когда есть возможность? Я еще не видел такого. Кроме машин с желтыми номерами никто еще не уступал, даже когда позади нет движения. Особенно бесят "гагулики" на 07, которые за 3 км до зебры начинают моргать, сигналить, рожать, пока его драндулет доедит до этой зебры 3 раза дорогу перейду.

Видел несколько раз, как женщина с ребенком в КОЛЯСКЕ(!) через зебру переходит, как 1 машина тормозит, а все остальные просто пролетают рядом! Вот таким ещщяй севянам нажо ноги ампутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...