Перейти к публикации

Какое масло заливаете вы ?


Vivamus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боюсь новых автомобилей. Вернее их капризов. Поэтому лью хорошее. Кэмри 2008. Не такой уж и молодой. Но насилованная. За столько лет можно сказать особо ничего не чинил.

Зачем боятся? 2008 это современное авто требующее современных допусков Жревнее авто это у меня )) 21 год вот ее я побаиваюсь иногда ))) особенно после диких рвачей по ночному Кипру )))

 

Все масла одинаковые. Это уже потом они показывают свои свойства при нагрузках. Неужели немцы такие дураки что придумали масло 10/60? Я свою машину покупал в Германии и в нее тоже Лили 10/60. Эти допуски и разные сорта рассчитаны на обдераловку автомобилистов. Ибо лить в не новый мотор масло для нового мотора не много не правильно, потому что кольца могут быть изношенными. Как ты проаргумениируель то, что новые моторы от VW могут жрать до 1 литра на 1000 и это считается нормой?

10-60 это вязкость масла и если авто эксплуатируется в Африке то я не знаю вязкости лучше

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все масла одинаковые. Это уже потом они показывают свои свойства при нагрузках. Неужели немцы такие дураки что придумали масло 10/60? Я свою машину покупал в Германии и в нее тоже Лили 10/60. Эти допуски и разные сорта рассчитаны на обдераловку автомобилистов. Ибо лить в не новый мотор масло для нового мотора не много не правильно, потому что кольца могут быть изношенными. Как ты проаргумениируель то, что новые моторы от VW могут жрать до 1 литра на 1000 и это считается нормой?

Масло 10 60 сделано для М моторов - на нем так и написано!

Нету такого понятия как масло для нового мотора и старого мотора,есть состояние двигателя в который заливали полусинтетику или синтетику,угробили двигатель или нет.

Новые моторы ВВ жрут масло,из-за турбированного движка,автомобили БМВ серии М тоже жрут масло,атмосферники нет.

Опель с турбиной тоже жрет и Субару Импреза ВРХ жрет и что в них надо заливать 10 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло 10 60 сделано для М моторов - на нем так и написано!

Нету такого понятия как масло для нового мотора и старого мотора,есть состояние двигателя в который заливали полусинтетику или синтетику,угробили двигатель или нет.

Новые моторы ВВ жрут масло,из-за турбированного движка,автомобили БМВ серии М тоже жрут масло,атмосферники нет.

Опель с турбиной тоже жрет и Субару Импреза ВРХ жрет и что в них надо заливать 10 60?

Ладно лей по допускам. Если на банке будет написанно для М моторов и велосипедов, ты в обычную машину лить его не будешь? Просто скажи мне чем отличается мотор М62 от S62 и почему в М62 нельзя лить 10/60 а надо лить 10/40 к примеру Изменено пользователем Tuner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно лей по допускам.

А я всегда заливал масло по допускам и никогда у меня масло не уменьшалось,от замены до замены!

Только Пассат СС жрал на 2000 км 1 литр и это допуск этого турбомотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда заливал масло по допускам и никогда у меня масло не уменьшалось,от замены до замены!

Только Пассат СС жрал на 2000 км 1 литр и это допуск этого турбомотора

1.8 или 2.0? Это для него не жор масла. Теперь расскажи мне как ты ездишь?

Зачем боятся? 2008 это современное авто требующее современных допусков Жревнее авто это у меня )) 21 год вот ее я побаиваюсь иногда ))) особенно после диких рвачей по ночному Кипру )))

10-60 это вязкость масла и если авто эксплуатируется в Африке то я не знаю вязкости лучше

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)))

Сейчас разговор не о 10/60 о том что нету принципиальной разницы лить синтетику 0/40 или 10/40. Все зависит от пробега. Мой Галант жрет 1 литр на 7500-8000 км это при том что я постоянно издеваюсь на ним. а масло по допуску угарает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло 10 60 сделано для М моторов - на нем так и написано!

Нету такого понятия как масло для нового мотора и старого мотора,есть состояние двигателя в который заливали полусинтетику или синтетику,угробили двигатель или нет.

Новые моторы ВВ жрут масло,из-за турбированного движка,автомобили БМВ серии М тоже жрут масло,атмосферники нет.

Опель с турбиной тоже жрет и Субару Импреза ВРХ жрет и что в них надо заливать 10 60?

Главное не путать синтетику с синтетикой креком который тоже очень часто называют синтетикой

1.8 или 2.0? Это для него не жор масла. Теперь расскажи мне как ты ездишь?

Сейчас разговор не о 10/60 о том что нету принципиальной разницы лить синтетику 0/40 или 10/40. Все зависит от пробега. Мой Галант жрет 1 литр на 7500-8000 км это при том что я постоянно издеваюсь на ним. а масло по допуску угарает.

Жор масла и угар это не одно и тоже

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Я согласен с MR 86 надо учитывать допуски ибо масляный насос если умрет то ремонт не из дешовых

Изменено пользователем T_34
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галант жрет 1 литр на 7500-8000 км это при том что я постоянно издеваюсь на ним. 

я всегда в твоих постах замечал, что ты любитель поиздеваться над машиной

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда в твоих постах замечал, что ты любитель поиздеваться над машиной

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Я ее не жалею, покупал для этих целей. Смысл брать машину для гонок и ездить как пенсионер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 или 2.0? Это для него не жор масла. Теперь расскажи мне как ты ездишь?

Сейчас разговор не о 10/60 о том что нету принципиальной разницы лить синтетику 0/40 или 10/40. Все зависит от пробега. Мой Галант жрет 1 литр на 7500-8000 км это при том что я постоянно издеваюсь на ним. а масло по допуску угарает.

1.8  - нормальный городской темп 60-70 без ускорений

Трасса 120 130)

Ладно лей по допускам. Если на банке будет написанно для М моторов и велосипедов, ты в обычную машину лить его не будешь? Просто скажи мне чем отличается мотор М62 от S62 и почему в М62 нельзя лить 10/60 а надо лить 10/40 к примеру

3 масляных насоса три, два откачивающих и один подающий на С 62

1 маслянный насос на М 62

Для V-образного мотора BMW лучше использовать синтетику рекомендуемую производителями силового агрегата. Самодеятельность в применении масла может повлиять на работу гидрокомпенсаторов и износ двигателя

http://bmw-engines.ru/engines/seria-m62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодеятельность бывает в рамках допуска. Я не говорю что лейте минералку и будет все ок. Есть производители масла, есть примерные понятия о том как часто надо масло менять. А гидрокомпенсаторы могут даже от масла допускаемо для того или иного двигателя полететь. Сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я вообше не разбираюсь в маслах. Всегда в сервисе менял. Шелл 10-40

Пробег 130.000. Мне 5-40 заливать? И если не трудно обьясните в двух словах и лору дилинде чем они отличаются? 5-40 от 10-40

Машина Hyundai sonata nf 2.4

И еще. Такая же соната у знакомого с пробегом примерно 180-200 тысачь. 5-40 можно?

Заранее спасибо!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я вообше не разбираюсь в маслах. Всегда в сервисе менял. Шелл 10-40

Пробег 130.000. Мне 5-40 заливать? И если не трудно обьясните в двух словах и лору дилинде чем они отличаются? 5-40 от 10-40

Машина Hyundai sonata nf 2.4

И еще. Такая же соната у знакомого с пробегом примерно 180-200 тысачь. 5-40 можно?

Заранее спасибо!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Если заливали 10 40,то 5 40 заливать уже нельзя,если нет проблем, лейте то что лили)

10 40  - это полусинтетика,5 40  - это синтетика

На 10 40 больше 5000 км ездить не рекомендуется,когда на 5 40 моно проехать 7-8000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда мотул заливал 5-10, который как я знаю имеет небольшое свойство уменьшатся.

шяс тойота по гарантии льет какую то хрень в двигатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заливали 10 40,то 5 40 заливать уже нельзя,если нет проблем, лейте то что лили)

10 40 - это полусинтетика,5 40 - это синтетика

На 10 40 больше 5000 км ездить не рекомендуется,когда на 5 40 моно проехать 7-8000 км

а почему нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда мотул заливал 5-10, который как я знаю имеет небольшое свойство уменьшатся.

шяс тойота по гарантии льет какую то хрень в двигатель)

У тойоты свое масло есть, они не его льют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя?

Потому что 10 40  - это Полусинтетика,которая теряет свои свойства уже через 2000 км + 92 бензин,который у нас любят лить во все машины!

Когда масло теряет свои свойства мотор начинает закоксовываться,маслянный насос начинает давать не то давление ,вследствие чего происходит стук мотора и прочие проблемы

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что 10 40  - это Полусинтетика,которая теряет свои свойства уже через 2000 км + 92 бензин,который у нас любят лить во все машины!

Когда масло теряет свои свойства мотор начинает закоксовываться,маслянный насос начинает давать не то давление ,вследствие чего происходит стук мотора и прочие проблемы

Спасибо большое! Но я спрашивал почему нельза перейти на 5-40? Извините что столько вопросов задаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Но я спрашивал почему нельза перейти на 5-40? Извините что столько вопросов задаю 

Если в двигатель длительное время заливали 10 40 и он работал  без проблем,то при переходе на 5 40 может возникнуть жор масла,потому что двигатель уже привык работать на густом масле и все каналы в двигателе уже увеличены.

Даже при переходе на разные марки масла разных производителей делают промывку,а потом переходят на то же масло другого производителя

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в двигатель длительное время заливали 10 40 и он работал без проблем,то при переходе на 5 40 может возникнуть жор масла,потому что двигатель уже привык работать на густом масле и все каналы в двигателе уже увеличены.

Даже при переходе на разные марки масла разных производителей делают промывку,а потом переходят на то же масло другого производителя

Ясно! Большое спасибо!
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...