Перейти к публикации

Какое масло заливаете вы ?


Vivamus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ну так что лить пока? Скинь, если не трудно)

Я про отчет)

Если как вы говорите жрет,то без разницы можно и 10 40 до кап.ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотюль xs8100 5-40 полет нормальный

Изменено пользователем Domenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12,5 вроде))) сорри)) там по его заводскому сервисному км грубо говоря.. 

Я бы попробовал MOBIL 1 0w-40... 

 

Австрия, меняю каждые 16к, стиль езды смешанный (до отсечки бывает), в последний раз заливали shell 5w30, он был зеленоватого цвета. Мастер сказал офигенное масло, продержится и тд, но нифига... В общем думаю 10w40 залить?

Зы: нигде масло не пропускает.

В идеале Mobil 0W-40(100% синтетика) если его нет то Mobil 3000 X1 5W-40(крек)... если и с этим все плохо то переходите на Mobil 2000 X1 10W-40(полу синтетика крек)...

Менять каждые 8000км. Не более... двигатель старый... 12-16К это вы его уверенно убиваете если уже не убили... 

 

П.С. холодным утром гидрики шумят?

мотюль xs8100 5-40 полет нормальный

Дорогой крек... думаю можно найти то же качество но по дешевле. 

Если как вы говорите жрет,то без разницы можно и 10 40 до кап.ремонта)

Тут есть момент правильно подобранного масла... если лить 5W-40 крек то это норм что оно испаряется... если именно синтетику то тут может быть только жор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про масло в своем авто:

Mitsubishi FTO, V6, 24V, 2.0, пробег что-то вроде 200,000км, При покупке заметил в багажнике конистру Motul 2000 10W-40... понял что это не к добру... поехал к мастеру который смог мне найти только Мотюль Эко нерджи 5W-30. И первое и второе по сути не подходит моему авто... но учитывая то что новое масло лил без промывки то все ТЕРПИМО. Проехал 6000км. Жора нет, гидрики молчат. Печалит шлам на двигде... В связи с этим план таков - заливаю масло с допуском MB229,5 или 229,3 и А3 и катаемся не более 4000-5000км. Чистим двигло как это сможет(10-15%) сделать масло... думаю так же воспользоваться долгоиграющей промывкой... Масло будет Total 9000 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал MOBIL 1 0w-40...

В идеале Mobil 0W-40(100% синтетика) если его нет то Mobil 3000 X1 5W-40(крек)... если и с этим все плохо то переходите на Mobil 2000 X1 10W-40(полу синтетика крек)...

Менять каждые 8000км. Не более... двигатель старый... 12-16К это вы его уверенно убиваете если уже не убили...

П.С. холодным утром гидрики шумят?

Дорогой крек... думаю можно найти то же качество но по дешевле.

Тут есть момент правильно подобранного масла... если лить 5W-40 крек то это норм что оно испаряется... если именно синтетику то тут может быть только жор.

Да, с утра при заводке порой бывает звук тук-тук-тук-тук и все, если второй раз завести не бывает) ну это тоже не всегда, как бы от настроения машины зависит)

У меня она 15 дней простаяла - завел и ничего, норм завелась, но масло и тд на норме было, если его заводить, когда масло мало (как у меня было, оказывается на 1,4л меньше, где-то) то чаще бывают эти звуки...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче щас думаю опять залить 5.40 и летом уже 10.40... Поменяю уже масло через 8-10к...

Посмотрим, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче щас думаю опять залить 5.40 и летом уже 10.40... Поменяю уже масло через 8-10к...

Посмотрим, что будет...

Зубудь те про 10К! 8К тоже в вашем случае очень опасно для двигателя! Залейте к примеру не дорогое масло Total Quartz 5W-40(синт+крек) оно на ибей с доставкой под 40 евро за 5 литровку... поездите тыщ 5, если все ок то продолжайте его заливать и летом тоже. Если нет то полностью переходите на 10W-40 и готовьтесь к замене или "капиталу" двигателя... Если не найдете описанное мною масло, берите что-то похожее с допусками A3 и MB-229.5 или MB229.3. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубудь те про 10К! 8К тоже в вашем случае очень опасно для двигателя! Залейте к примеру не дорогое масло Total Quartz 5W-40(синт+крек) оно на ибей с доставкой под 40 евро за 5 литровку... поездите тыщ 5, если все ок то продолжайте его заливать и летом тоже. Если нет то полностью переходите на 10W-40 и готовьтесь к замене или "капиталу" двигателя... Если не найдете описанное мною масло, берите что-то похожее с допусками A3 и MB-229.5 или MB229.3. 

А зачем ему брать масло с допусками МБ,когда есть нормальные масла с допусками БМВ ЛЛ 01?

По цене дешево выходит Мотул и Идемитсу 5 40,на Бабеке можно найти за 10 азн 1 лт

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему брать масло с допусками МБ,когда есть нормальные масла с допусками БМВ ЛЛ 01?

 

За тем что MB более требовательные к качеству масла. 

 

 

 

По цене дешево выходит Мотул и Идемитсу 5 40,на Бабеке можно найти за 10 азн 1 лт

 Юзер West находится за приделами Азербайджана... в прочем как и я.

П.С. Мотул и Идомитсу производитель масел... был бы благодарен если бы вы писали более конкретнее... 

 

П.П.С Total Quartz 9000 5W-40 5L - цена 24.79E + 14E доставка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
5Л. заказал для FTO... 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубудь те про 10К! 8К тоже в вашем случае очень опасно для двигателя! Залейте к примеру не дорогое масло Total Quartz 5W-40(синт+крек) оно на ибей с доставкой под 40 евро за 5 литровку... поездите тыщ 5, если все ок то продолжайте его заливать и летом тоже. Если нет то полностью переходите на 10W-40 и готовьтесь к замене или "капиталу" двигателя... Если не найдете описанное мною масло, берите что-то похожее с допусками A3 и MB-229.5 или MB229.3.

Я уже практические каждые 1-2к проверяю масло) так что уже девочка под контролем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тем что MB более требовательные к качеству масла. 

 

 Юзер West находится за приделами Азербайджана... в прочем как и я.

П.С. Мотул и Идомитсу производитель масел... был бы благодарен если бы вы писали более конкретнее... 

 

П.П.С Total Quartz 9000 5W-40 5L - цена 24.79E + 14E доставка

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
5Л. заказал для FTO... 

Я бы сказал наоборот допуски ЛЛ требовательнее,нежели МБ,так как БМВ дает 1 допуск ,а МБ 2)

Если Вы за пределами Азербайджана,то можно найти хороший кастрол с допуском БМВ ЛЛ 01

Я уже практические каждые 1-2к проверяю масло) так что уже девочка под контролем))

Через каждые 5000 км всегда меняю масло

Хорошо менять масло после жаркого лета и холодной зимы,т.к масло теряет свои свойства 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал наоборот допуски ЛЛ требовательнее,нежели МБ,так как БМВ дает 1 допуск ,а МБ 2)

Если Вы за пределами Азербайджана,то можно найти хороший кастрол с допуском БМВ ЛЛ 01

Через каждые 5000 км всегда меняю масло

Хорошо менять масло после жаркого лета и холодной зимы,т.к масло теряет свои свойства

В Баку я тоже каждые 5к менял) тут совсем другой бензин и условия, вот и масло меняют мин в 10к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку я тоже каждые 5к менял) тут совсем другой бензин и условия, вот и масло меняют мин в 10к...

Ай киши 10-60 залей жор масла уменьшится. У тебя машина новая что ты масло по допускам льешь?
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал наоборот допуски ЛЛ требовательнее,нежели МБ,так как БМВ дает 1 допуск ,а МБ 2)

Если Вы за пределами Азербайджана,то можно найти хороший кастрол с допуском БМВ ЛЛ 01

 

Абсолютно не в ту степь. Допуски МБ для долгой жинзи! Думаю не секрет что двигатели Мерсов живут в разы дольше БМВшных...  

 

 

Через каждые 5000 км всегда меняю масло

Хорошо менять масло после жаркого лета и холодной зимы,т.к масло теряет свои свойства 

Масло правильное масло не теряет свойства если его менять вовремя. Замена после лета и т.д. плюс но только потому что частая замена не вредит двигателю. Эту тему можно долго мусолить... много нюансов. 

 

В Баку я тоже каждые 5к менял) тут совсем другой бензин и условия, вот и масло меняют мин в 10к...

Неправильный подход у вас топливо конечно обкакивает масло быстрее но не так что бы на хорошем 98 менять крек каждыек 10К на стареньком и изношенном двигле. 

 

Ай киши 10-60 залей жор масла уменьшится. У тебя машина новая что ты масло по допускам льешь?

Для начала нужно определить жор это или испарение неправильно подобранного масла У меня тачка с много оборотистым двиглом, на трассе рву до ограничителя и ничего - 6000км без угара и жора

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
5W-30 

Если и в самом деле жор то уже без разницы что лить ))) можно и минералку 15-40 ))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А BP 5-40 хреновое масло да?

Какое именно BP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Visco 5000

Не сказать что хреновое но и ничего выдающегося... на 5000км максимум... опять же это гидрокрекинг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в последний раз пришлось задержать замену до 10к. А так стабильно 7000 км и меняю. Заливаю либо это, либо кастрол. Вот думаю перейти на ликвимоли или мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в последний раз пришлось задержать замену до 10к. А так стабильно 7000 км и меняю. Заливаю либо это, либо кастрол. Вот думаю перейти на ликвимоли или мотюль.

Castrol это марка BP. 7000км это износ двигателя. Макс 5000км. Если рвете машину то еще раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...