Перейти к публикации

Консультации специалистов по машинам ВАЗ


Мишган
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь подскажет когда передние рычаги менять надо? И по каким признакам можно узнать годные они или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет когда передние рычаги менять надо? И по каким признакам можно узнать годные они или нет 

Тяги?

Шаровые?

Как это у нас называется?

У тебя ж 04

Запчасти копейки,поменяй на новые и не парься

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяги?

Шаровые?

Как это у нас называется?

У тебя ж 04

Запчасти копейки,поменяй на новые и не парься

Тяги, шаровые, маятник, амортики и редуктор рулевой надо менять. Вот рычаги говорит мастер надо менять, а как ихнею негодность определить мне нужно это узнать. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот рычаги говорит мастер надо менять, а как ихнею негодность определить мне нужно это узнать. 

в основном если сайлентблоки легко входят в рычаги, при визуальном осмотре если видна усталость металла,при хорошем попадании в яму надо менять!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vaz 2106 ucun hansi akumlyator meslehet gorursuz??? model hansi olsun, ve gucu ne qeder olsun??? akumlyator uje xarab olub, tezesi lazimdir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята скажите пжл. Вышла ситуация такая, купил я масло ZIC G5 80w-90 минералка. Залил в редуктор и КПП. Через день опять пришлось ехать к мастеру так как кардан бил. В ходе разговора он мне говорит что масло купил я не хорошее, потому что оно жидкое и из за него редуктор греется (за 5 мин до разговора я на подъемнике машину до 120 разогнал) а надо лить густое. Рекомендовал сменить масло в редуктора на "пластилин". Что бы скажете я себе место найти не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пжл. Вышла ситуация такая, купил я масло ZIC G5 80w-90 минералка. Залил в редуктор и КПП. Через день опять пришлось ехать к мастеру так как кардан бил. В ходе разговора он мне говорит что масло купил я не хорошее, потому что оно жидкое и из за него редуктор греется (за 5 мин до разговора я на подъемнике машину до 120 разогнал) а надо лить густое. Рекомендовал сменить масло в редуктора на "пластилин". Что бы скажете я себе место найти не могу. 

не надо менять!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

какое напряжение должен выдавать генератор на хх без нагрузки минимум ? 13,7-13,8 это норм ? что то глаз на аккуме все время показывает "необходимо подзарядить" уже как бы краснеет в сторону "срочно подзарядить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое напряжение должен выдавать генератор на хх без нагрузки минимум ? 13,7-13,8 это норм ? что то глаз на аккуме все время показывает "необходимо подзарядить" уже как бы краснеет в сторону "срочно подзарядить"

глаз этот - врет

не надо ему верить )

13,8 норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горит(

Инжекторная Семь

А шкала которая показывает напряжение-в норме

 

+уже дней 5 так горит,проблем еще с заводом не было

Как исправить чтобы и глаз норм показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горит(

Инжекторная Семь

А шкала которая показывает напряжение-в норме

 

+уже дней 5 так горит,проблем еще с заводом не было

Как исправить чтобы и глаз норм показывал?

зарядить, от уровня плотности электролита тоже зависит

но опять так и, эта лампочка там - бош сёхбятди

Изменено пользователем Lowenhart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарядить, от уровня плотности электролита тоже зависит

но опять так и, эта лампочка там - бош сёхбятди

Не бош сойбят это.

У меня тоже горит(

Инжекторная Семь

А шкала которая показывает напряжение-в норме

 

+уже дней 5 так горит,проблем еще с заводом не было

Как исправить чтобы и глаз норм показывал?

Отвези к электрику пусть померит напряжение тестером. Если менее 13.6-13.8 тогда пусть ищет причину.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глаз этот - врет

не надо ему верить )

13,8 норм

 

предыдущий аккум тоже сначала так горел, я думал ничё... потом даже как то забыл про этот "глаз", правда тогда панель старая была и сколько зарядку давал генератор я не смотрел + утечка была, короче недели 3-4 так проездил и в одно прекрасное утро после 3 дневного простоя аккум  приказал долго жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предыдущий аккум тоже сначала так горел, я думал ничё... потом даже как то забыл про этот "глаз", правда тогда панель старая была и сколько зарядку давал генератор я не смотрел + утечка была, короче недели 3-4 так проездил и в одно прекрасное утро после 3 дневного простоя аккум  приказал долго жить...

Может утечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может утечка?

 

утечки нет, по крайней мере месяц назад не было, все проверял, вся проводка новая. утром показывает 12,2 - 12,4 когда замок открываю. из за жары может быть ?

Изменено пользователем Зубилко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утечки нет, по крайней мере месяц назад не было, все проверял, вся проводка новая. утром показывает 12,2 - 12,4 когда замок открываю. из за жары может быть ?

Аккумулятор разряжается тем интенсивней, чем ниже температура окружающей среды. А какого он типа - обслуживаемый или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор разряжается тем интенсивней, чем ниже температура окружающей среды. А какого он типа - обслуживаемый или как?

 

вот такой

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он обслуживаемый, тогда к аккумуляторщику. И гену заодно проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bunun iwlemeyi necedir????  yaxsidir????

вот такой

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...