Перейти к публикации

Консультации специалистов по машинам ВАЗ


Мишган
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

антифриз кипитттттттт сильнаа

Он девушке моей ноги чуть не спалил когда кран лопнул. Там такое давление хлынуло, ой ой. Она после этого долго вперед не садилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он девушке моей ноги чуть не спалил когда кран лопнул. Там такое давление хлынуло, ой ой. Она после этого долго вперед не садилась

Когда эта машина начнет жалеть меня

ответ:

Я на 04 170 выжимал когда она новой была, сейчас после 150 еле еле едет.

так кто кого не жалел то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ:

так кто кого не жалел то?

Это от силы в месац раз бывает, и то когда на кольцевой или за город езжу. Там иначе никак иначе нужно глотать пыль и ловить камни из под фур.

Ребята так скажите, в случае того если там трещина будет. Что мне делать как мне быть. Побыстрей бы свою 2ю машину вытащить и избавится от этой нервотрепки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена вопроса 100$ грубо говоря) масло+ антифриз + прокладка + уста пулу

Изменено пользователем АТЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставь машину на несколько часов, пока не остынет, потом посмотри везде внимательно!

может с краника капает ? можно не заметить, патрубки и т.д.

всю систему осмотри, если ничего не найдешь, то к мастерам, какого цвета масло в движке - посмотрите

думаю, норм мастер найдет причину, если все так плохо, то избавлятся, а насчет трещины - не факт,

цена вопроса 100$ грубо говоря) масло+ антифриз + прокладка + уста пулу

а если там что то другое?)а не прокладка?)

по кольцевой 150?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставь машину на несколько часов, пока не остынет, потом посмотри везде внимательно!

может с краника капает ? можно не заметить, патрубки и т.д.

всю систему осмотри, если ничего не найдешь, то к мастерам, какого цвета масло в движке - посмотрите

думаю, норм мастер найдет причину, если все так плохо, то избавлятся, а насчет трещины - не факт,

а если там что то другое?)а не прокладка?)

по кольцевой 150?))

Да по только по Питерской кольцевой

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
. Но после последних событий я это делаю крайне редко.

цена вопроса 100$ грубо говоря) масло+ антифриз + прокладка + уста пулу

Значит прокладка Головы я правильно понял или клапанной крышки?

Изменено пользователем Tuner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по только по Питерской кольцевой . Но после последних событий я это делаю крайне редко.

Значит прокладка Головы я правильно понял или клапанной крышки?

ясно.

прокладка головки блока, где кончается блок и начинается голова.

под клапанной крышкой антифриз бывает?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.

прокладка головки блока, где кончается блок и начинается голова.

под клапанной крышкой антифриз бывает?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Нет вроде сухо. Честно говоря давно не открывалось там. Вот собираюсь в скором будущем к мастеру вести, двигатель будем обслуживать

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь разбирать голову не забудь проточить каналы поставить верховой вал. компрессор еще можно прикрутить)) короче чтоб зря голову не снимать. шучу)

А если серьёзно снимаешь голову зачищаешь привалочную поверхность от остатков прокладки и внимательно при хорошем освещении осматриваешь обе плоскости ( блок голову) трещины обычно бывает видно. Если не доверяешь глазам отвези голову на оппресовку. Там точно скажут.

Стоит денег но зато будешь уверен в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь разбирать голову не забудь проточить каналы поставить верховой вал. компрессор еще можно прикрутить)) короче чтоб зря голову не снимать. шучу)

А если серьёзно снимаешь голову зачищаешь привалочную поверхность от остатков прокладки и внимательно при хорошем освещении осматриваешь обе плоскости ( блок голову) трещины обычно бывает видно. Если не доверяешь глазам отвези голову на оппресовку. Там точно скажут.

Стоит денег но зато будешь уверен в деталях

Спасибо за совет, вот только не знаю когда везти буду машинку. Думаю до нового года или мак на Январских праздниках займусь этим этим делом. Ребята скажите мне пжл стоит в Жигули лить масло Мотюль?

будешь разбирать голову не забудь проточить каналы поставить верховой вал. компрессор еще можно прикрутить)) короче чтоб зря голову не снимать. шучу)

Честно скажу если задача у этой машины не было работать и зарабатывать деньги, я бы с удовольствием все это сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята никто не готов ответить на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотюль залили , вкладыш сгорел , но пока что еще не ясно из за масло ли это было (, соберем заново будет видно или канал масло или само масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ты масло покупал?ты прям напугал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаем минеральный мотюль 15 50 в двигатель который постоянно в 8 тысяч крутится

классика 2106. всё живёт просто прекрасно. пробег уже более 15 тысяч.

Меняем каждые 7-8 тысяч

На том же моторе полу синтетика 10 40 кастрол и обкатку не прошёл.

Стуканул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаем минеральный мотюль 15 50 в двигатель который постоянно в 8 тысяч крутится

классика 2106. всё живёт просто прекрасно. пробег уже более 15 тысяч.

Меняем каждые 7-8 тысяч

На том же моторе полу синтетика 10 40 кастрол и обкатку не прошёл.

Стуканул

Фашист у меня крутится макс до 6000 и то редко. Если залить мотюл 8100 x-cess 5/40 нормально будет? что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам на нём езжу..кручу не больше 7 ми

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята скажите что это может быть, сейчас на дворе зима. Утром когда завожу машину, торпеда не работает, работает только спидометр и зарядка при рабочем двигателе 12-12.4. Потом когда салон прогреется и после того как чуть проедусь все начинает работать. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался
Нужен точный размер  шлиц руля ваз 2106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один руль пригляделся, не хочется его нa ура  покупать .
Из за этого уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...