Перейти к публикации

Выбрасывание мусора из окон машин...


Premier Hazard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

согласен с некоторыми высказываниями. Пио, а вот представь такую ситуацию.У вас будет стоять ящик с мусором, наверняка количество мусора резко сократится...

1)есть люди кот выбрасывают мусор,потому что им пох

2)есть люди кот выбрасывают мусор,потому что не куда выбросить мусор

3)есть люди кот не выбрасывают мусор, так как ненаходят урны неподалёку,как правило этот м. остаётся в салоне..

2 пункт по ходу преобладает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с некоторыми высказываниями. Пио, а вот представь такую ситуацию.У вас будет стоять ящик с мусором, наверняка количество мусора резко сократится...

1)есть люди кот выбрасывают мусор,потому что им пох

2)есть люди кот выбрасывают мусор,потому что не куда выбросить мусор

3)есть люди кот не выбрасывают мусор, так как ненаходят урны неподалёку,как правило этот м. остаётся в салоне..

2 пункт по ходу преобладает..

В центре часто так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре часто так бывает.

значит причина не только в людях,а в лицах отвечающих ,за чистоту и рациональное распределения мусорных ящиков в пределах города

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел как бомж срал в урну в 5 часов утра. Все наверное знают эти советские чугунные урны...

Я никогда не задумывался что ее высота и форма очень анатомична для человеческих задниц.

Представляю себе крик уборщицы утром ))

Вроде человек сознание проявил, не покакал на пол, "выбросил" (или сделал выброс) в мусорное ведро, ан нет, выходит что все равно накосячил.

Я предлагаю расширить тему и охватить аспекты неуместного писания в парадных, блоках, крышах и даже раздевалках на пляжах)

Лично меня это раздражает намного больше чем мусор, к которому я привык.. Особенно красиво осенью, смотришь бывает на деревья с окна, а вместо листьев кульки )) красные, зеленые, желтые.. Так разнообразят серый вид из окна

097 А насчет распределения мусорных урн и других мусоросборочных дел; недавно я встречался с начальником хоз отдела мерии, так вот работы по улучшению ситуации ведутся. Уже запущен пилотный проект соместно с компанией Тямиз Шяхяр. Возможно через 2-3 года ты заметишь улучшения в этой области. Например в Ичери Шяхяре эти урны установлены, там даже есть color coding for waste segregation правда никто из жильцов не понимает смысла разных цветов. Будем надеятся на лучшее

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

097 А насчет распределения мусорных урн и других мусоросборочных дел; недавно я встречался с начальником хоз отдела мерии, так вот работы по улучшению ситуации ведутся. Уже запущен пилотный проект соместно с компанией Тямиз Шяхяр. Возможно через 2-3 года ты заметишь улучшения в этой области. Например в Ичери Шяхяре эти урны установлены, там даже есть color coding for waste segregation правда никто из жильцов не понимает смысла разных цветов. Будем надеятся на лучшее

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Вот фото

Согласен. Знаком с проектом Темиз Шехер. Уверен, что станет лучще. Если не обратили внимание, ситуация цже стала лучще сем 5-6 лет назад.

Я последние несколько дней уже даже окурки из окна не выбрасываю. Раньше только их бросал, так как дорожил запахом свежести в машине. Теперь их тушу в пепельнице и выбрасываю потом...во дворе. Но во дворе убираются каждый день. Хотя скажу, что даже в Центральной Европе ни в какую мусорку окурки бросать нельзя, их бросают куда угодно на улице.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем ELF
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты думаешь, бросать органический мусор (огрызки яблок или банановые кожурки) из окна машины под деревья, если проезжаешь мимо леса, тоже плохо?

Не всегда же бросая мусор на улицы, мы вредим. Например, оставляя пустые бутылки, стеклянные и пластиковые, на обочинах дорог, мы кормим бомжей, которые их сдают. Кстати, бомжи тоже делают общественно полезную задачу, они сортируют мусор и продают его.

Говорить про бомжей, это как рассуждать о том, что недоеденный бутерброд достанется голодным кошкам и собакам, а недоеденная булка с джемом — пчелкам, который снесут мёд, на котором вырастит Пирвяли из Маштагов и станет пяхливаном, отвоюет Карабах, и все мы будем счастливы. Спасибо Тиме за то, что булку не доел.

я смеялся долго и громко...

А может если бы они были, то эти люди выбрасывали мусор в урну ?

друг, ну что ты?! Какая разница есть урна, нет урны?! У меня бывает за три дня в машине реальный "зибил йешийи" образуется.

жду пока проеду рядом с каким то "МКИС-60" и выбрасываю. Мы же не будем справлять нужду на улице если поблизости нет туалета?! )

я пустые пачки от сигарет иногда выбрасываю в окно, но не везде. больше не буду, наверное

я сделал мир лучше!!! (с)

согласен с некоторыми высказываниями. Пио, а вот представь такую ситуацию.У вас будет стоять ящик с мусором, наверняка количество мусора резко сократится...

2)есть люди кот выбрасывают мусор,потому что не куда выбросить мусор

2 пункт по ходу преобладает..

читай выше Элик

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда будете выбрасивыть мусор если вообше в городе не будет ящиков?С собой в машине возить всё?А потом в лесу закапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может если бы они были, то эти люди выбрасывали мусор в урну ?

Наивный мой мальчик Рустам Если человек бросил на землю здоровенный пакет с говном - значит он урод. А расставлять вокруг мусорники - это пипец! Это что такое? Весь город в мусорниках. Ты где такое видел?

Мой дед всегда говорит, чтобы было чисто не надо убираться, надо не мусорить.

Серьезно, почему так?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
))

Я еще не понимаю, когда рассуждают "онун гардашы вар". Гардашы нету — значит, можно гатыгламаг..

Странный народ.. Чудной, я бы сказал

Воспитания нет, бро. Общественного воспитания. Школа воспитывает зверей. Дом воспитывает отшельников. Учитывая, что у власти вообще арангутаны, хотя во главе принц датский (толку мало) - ситуация тяжелая.

Проходит девушка - ей в догонку "елим йанды эээ". Так ведут себя нигеры в гарлеме. Получается, что азербайджан весь гарлем. а гарлем это всего навсего хёвсан/забрат ньюйорка.

Народ не странный. Народ просто в пис гюне.

А куда будете выбрасивыть мусор если вообше в городе не будет ящиков?С собой в машине возить всё?А потом в лесу закапывать?

вот когда вообще нигде не будет мусорных ящиков - можно бросать на землю.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Единственное возможное решение — образование, начиная со школ, заканчивая университетами. А оно у нас полностью отсутствует. Не думаю, что положение дел когда-нибудь изменится. Надеюсь на это, но знаю, перемен не будет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

мы можем исходить из двух поинтов:

1. общество само должно перевоспитать себя, отойти от советского - при всеё любви к этому строю - образа мышления

2. "воспитания" общественного сознания должно исходить от правительства

При первом варианте всё должно исходить от каждого из нас. От тебя, меня и всех наших знакомых

Не мусорить, не ругатся на улице, обращатся к людям на Вы и тому подобные положительные моменты.

Но пишу и понимаю что ты, я, Джавид и скажем каждый из ребят с этого форума при контакте с хомо-хашаратусом, не выдержит и перейдет на доступный тому язык общения - районно-свинский.

При втором варианте, как простое и доступное решение, я вижу просвящение. Только просвящение! Никакие штрафы, запреты не смогут сломить волю народа! ) Социальные рекламные ролики, плакаты, биллборды, брошюрки...

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер, какие брошюрки, какие соц.рекламы? Половина этого народа читать-писать не умеет, а просмотр тв заканчивается на просмотре мыльных опер и всяких шок-ток-шоу. Путь решения - воспятание + штрафы. ИМХО

Май либе ПИО, мусорники должны быть! Слава Богу во всех рестайл парках их навалом и самом центре (Торговая-Площадь Фонтанов) ситуация на много лучше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер, какие брошюрки, какие соц.рекламы? Половина этого народа читать-писать не умеет, а просмотр тв заканчивается на просмотре мыльных опер и всяких шок-ток-шоу. Путь решения - воспятание + штрафы. ИМХО

Май либе ПИО, мусорники должны быть! Слава Богу во всех рестайл парках их навалом и самом центре (Торговая-Площадь Фонтанов) ситуация на много лучше стала.

Предложенный Зауром вариант и есть воспитание. Воспитание культуры. Не надо ставить крест на людях старше 15 лет, их также можно перевоспитывать. Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без баков никуда.Как не воспитывай перевоспитывай если баков не будет там где нужно,ну будет чистоты.В местах скопищ народа нужно ставить баки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. "воспитания" общественного сознания должно исходить от правительства

Ай йаша!

ПИО, мусорники должны быть! Слава Богу во всех рестайл парках их навалом и самом центре (Торговая-Площадь Фонтанов) ситуация на много лучше стала.

Ай бырат, весь город за исключение гарлемов (хёвсан, забрат, ясамал и т.д.) будет парком. Точнее садами его величества. А народ садовниками. Это не дело. Это неестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай бырат, весь город за исключение гарлемов (хёвсан, забрат, ясамал и т.д.) будет парком. Точнее садами его величества. А народ садовниками. Это не дело. Это неестественно.

не по теме.

Даже Нагорный... "Сносят" его, больше не будет тех лестниц, надписей вдоль лестниц "мян сяни севирям, Д+Е=севги, Гядябяй йек" и прочего к чему мы привыкли, новый стиль, который убьет там "старую" ауру. По крайней мере мне так сказал ппх-шник после того как я поднялся 900 лестниц чтобы выпить стакан чая и не застал там чайханы.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме.

Даже Нагорный... "Сносят" его, больше не будет тех лестниц, надписей вдоль лестниц "мян сяни севирям, Д+Е=севги, Гядябяй йек" и прочего к чему мы привыкли, новый стиль, который убьет там "старую" ауру. По крайней мере мне так сказал ппх-шник после того как я поднялся 900 лестниц чтобы выпить стакан чая и не застал там чайханы.

слов нет, одни эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненная тема для нас, бывших советских граждан. Если говорить про СССР и мышление, то вот как я вижу самое зло: коммунизм = все общее = все ничьё. Кроме квартиры и дачи, все общее и ничье одновременно. Народ не выбирает себе дворников, не решает, где поставить мусорки и т.п. Все это по нашим массовым понятиям должен делать "дядя", непойми кто.

Вышеназванный пофигизм и отношение ко всему окружающему как к ничейному часть приписывают к тому, что мы с вами (русские, азербайджанцы) не совсем европейцы, это влияние востока и т.п. Фиг знает, но не европейцы ближе. У нас продавец выходит из магазина покурить и тут же перед своим носом бросает бычки, мусор, плюёт. В Европе хрен он так сделает, потому что как это вдруг его магазин будет плохо выглядеть снаружи. А у нас магазин внутри, а в 10 см от двери уже ничейная улица. Фу.

В моей Калуге сейчас очень много урн/мусорок. Каждые 30 метров, наверно. Результат: раньше всегда идешь пинаешь бутылки и всякие упаковки чипсов, сейчас этого почти нет. Зато есть минус: сознательные культурные граждане бросают окурки в мусорки и невольно поджигают их содержимое.

Выброс мусора в городе несравним с загрязнением природы. Вот это у меня в голове вообще не укладывается. Ладно бумажку выбросить -- растворится. Но, блин, как можно выбросить пластмассу, которая пролежит десятки лет?! Это просто блин кретином нужно быть! Кто это пластиковую бытылку уберет из леса, белочка что ли унесет в переработку?..

Про эстетическую сторону мусора на природе вообще нечего говорить, казалось бы -- противно. Но нет, кого-то вообще не обламывает отдых в окружении говна, они пере отъездом еще и своего добавят.

Круто, что у нас вокруг города (Калуга, Россия, если кто не в курсе, а то я ж давно не был на форуме, забыли уже) в местах купания стали убирать, поставили хотя бы примитивные бочки двухсотлитровые в качестве мусорок. Кроме одного озера-карьера, раньше было самое чистое, а в этом году меня чуть не стошнило, будто в африканской деревне побывали или в индийском городе.

Сам, будучи тинейджером, мог спокойно бросить мусор на тротуар, из окна когда-то тоже выбрасывал. последние лет... ну 8 точно, я коплю мусор в машине и выбрасываю в помойку-контейнер возле дома или работы. На природе убираю и свой мусор, и те две бутылки, что оставили предыдущие отдыхающие.

Я считаю, что нужно воспитывать в людях ощущение своей собственности применительно ко двору, улице, городу. В этом плане европейцы большущие молодцы, им всем есть дело до того, насколько вокруг чисто и красиво, с детства прививается культура выброса мусора, разделения его, экономии воды.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда будете выбрасивыть мусор если вообше в городе не будет ящиков?С собой в машине возить всё?А потом в лесу закапывать?

Друзья, не буду я себя бить по груди, но факт скажу: Я вожу свой мусор в пакете с собой! Не верите-готов показать! Вчера дв. брат приезжал ко мне, так я пока его машину сканировал, он на моих глазах выкинул пустую пачку сигарет на асфальт, на дорогу. Я чуть не поссорился с ним, бля сколько можно, колхозник говорю, нахера ты так делаешь? Он сперва удивился, потом понял. Но сцуко, пачку не поднял.

Предлагаю провести акцию-" Чистый город" от автомобильного сайта АВТО.АЗ. Наклейки на авто флаг в руки и прокатиться по городу!

Как только разговор про разные нации-мы начинаем хвалить какую либо нацию, "чистоплотные, город чистый, а не то что у нас Баку-срачь везде". А сами гадим, причем не понимая даже, что это мы своими руками. Я уже психую, чесслово.

У нас во дворе ковры моют, да так что, на дороге перед домом лужа образовывается. И затем все это воняет ужасно, как в болоте. Сколько обращались в ЖЭК и пр. , никто не смог решить вопрос, только воду отключат на пару дней и все. Соседи ворчат, но никто ничего не делает. Один на Туареге жалуется, что машину только вымыл, заезжаю во двор, и все, деньги на ветер. Вообщем, мне пришлось за свой счет вырыть там миниканал, чтобы вода стекала прямо в колодец канализационный. Ни один сосед не подошел, не поинтересовался, что да как? Миллят такой?!!? А денег-то ушло с меня всего лишь 9 манат, рабочим-калдырям дал за работу.

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю провести акцию-" Чистый город" от автомобильного сайта АВТО.АЗ. Наклейки на авто флаг в руки и прокатиться по городу!

...акцию проводить не возьмусь, а вот начать анологчную акцию в себе и агитировать знакомым и близким это архиважно и архинужно!

во дворе детям говорю - не ругайтесь, старайтесь выразить свои мысли литературными словами. Говорят "сан муаллимсан да" поэтому у тебя получается. Один раз заставил дворовых друзей младщего брата один день говорить без выражений и не сквернословить. Поначалу шутили, дурачились, потом понравилось ) (правда потом сам же сказал не увлекайтесь)

вобщем не сорим-не мусорим и других уму-разуму учим )

давайте делать город лучше...

п.с. рекламазапрещена.аз по мне плачет

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда еще памперсы летят вниз с 8 этажа !!!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...