Перейти к публикации

В Баку не станет такси?


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"В Азербайджане планируется введение единого цвета для такси".

Об этом сообщил глава секретариата Министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов.

"Уже подготовлен новый проект, согласно которому, такси будут одного цвета. Изначально такие такси будут функционировать в таких крупных городах, как Баку, Сумгайыт, Гянджа, а потом в регионах. Столичные такси будут отличаться от региональных такси по соответствующему цвету. Но мы пока не определились с их цветом.

В связи с приобретением автомобилей уже проведены переговоры с Германией и Южной Кореей. Однако мы пока не определились со страной, откуда в Азербайджан будут доставлены новые такси. Все автомобили будут разных марок", - отметил он.

Говоря о том, сколько такси будет завезено в Азербайджан, представитель Минтранса ответил, что ему об этом пока ничего неизвестно.

"Кроме того, хочу отметить, что в Баку некоторые водители занимаются незаконным извозом и уклоняются от уплаты налогов, поэтому мы не можем вести их учет. После введения единого цвета для такси данной проблеме будет положен конец, что упростит работу сотрудникам транспортной инспекции. Сначала с автодорог будут убраны автомобили советского производства, водители которых занимаются неправомерным извозом. А потом настанет черед иномарок", - заявил он.

Кроме того, Н.Гасанов сказал, что если кто-то захочет заниматься частным извозом, то он должен будет выполнить все требования, вытекающие из вышеуказанного проекта.

"То есть водитель должен будет приобрести такси единого цвета или же покрасить свою машину в требуемый цвет. Параллельно с этими работами, в настоящее время в республике создаются специальные стоянки для такси. Уже функционируют свыше 40 стоянок. Кроме того, предусмотрено построить еще 134 стоянки для такси", - сказал он.

Касаясь того, будут ли новые такси оборудованы таксометрами, представитель Минтранса сообщил, что в будущем ожидается внедрение подобного новшества.

"Пока конкретно не могу что-либо сказать, поскольку в настоящее время по данному вопросу ведутся обсуждения. Как только они завершатся, об этом станет известно", - подчеркнул он.

Кроме того, наш собеседник также сообщил, что новые такси будут привезены в Азербайджан до конца текущего года или в 2011 году.

http://www.auto.az/news/1135/V_Baku_ne_stanet_taksi/

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кроме того, хочу отметить, что в Баку некоторые водители занимаются незаконным извозом и уклоняются от уплаты налогов, поэтому мы не можем вести их учет. После введения единого цвета для такси данной проблеме будет положен конец, что упростит работу сотрудникам транспортной инспекции. Сначала с автодорог будут убраны автомобили советского производства, водители которых занимаются неправомерным извозом. А потом настанет черед иномарок", - заявил он.

т.е, я так понимаю, что выделенное жирным относится именно к тем, кто занимается незаконным извозом пассажиров

Изменено пользователем DarkChild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, речь идёт об абсолютном удалении автомобилей такси сов.производства, чему я очень рад. А позже и о удалении иномарок. Перекрашивать свой автомобиль станут единицы.

В статье сказано, что новые такси завезут в ближайшее время, эт понятно. Но мне не очень верится, что незадолго до выборов ликвидируют частных извозчиков, где большинство работают по закону, имея лицензию.

-------------------

Другой вопрос:

Если остановить частника, и попросить отвезти от точки А до точки Б, скажет 10 рублей, к примеру.

Поторговавшись, сходимся на 7-8.

Если позвонить по короткому номеру, и вызвать такси на дом, цену скажут заранее - 5 рублей.

Как это так получается?

Не называю этот самый короткий номер, наверное вы и сами в курсе о низких ценах. Получается, частники, работая на себя, настолько цену заламливают? Или цена с учетом того, что такси много, и приходится долго колесить, чтоб остановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они это сделают,куда тогда бедным людям,которые занимаются такси деваться???

тогда начнется в Баку безработица,я не думаю,пока просто говорят,пугают,как всегда."Yagmasalarda,guruldiyirlar."

Изменено пользователем Нежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем остальным - учиться, работать над собой, искать новую работу, в которой можно прогрессировать для себя и для Азербайджана.

А не покупать 2107 в кредит и определять тем самым всё своё будущее быть таксистом, ака "легкие деньги", где мозгов не надо.

Я понимаю, что слова звучат несколько грубовато по отношению к необразованному бедному населению, но сколько мы можем продолжать быть необразованными?

Посмотрите на уродов, которые стоят по всему периметру Азнефти, Торговой, м.Сахиль - во-первых, дауны, во-вторых, ишверяны, в-третьих, расценки на езду на задрыпанных авто как езда на новом Мерседесе, ... Мне их не жалко

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Я еще не сказал про то, что 95% нарушителей Закона - именно таксишники.

Ну, а если безвыходное положение - наверняка, будут льготы, и всякие там авто в кредит на сколько-то лет..

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

На сколько я знаю на данный момент каждое такси платит (забыл конечно но кажись) 15 азн в месяц чтоб работать те "ayig"

а теперь когда станут единые такси они тоже будут платить ? если нет то какая выгода?

и интересна до этого привезли пару такси но на них не пустили счетчики ! интересна как будет на этот раз

Farid- когда выдавали новые автобусы те что большие сказали что их будут водит профи . а что щас?тоже козлы водят,и так с такси будет

Изменено пользователем Abbasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид,меня вечно уже 2 год везет один таксист,когда я бываю без машины,короче нам на работу требовался шофер,буквально позавчера я позванила к этому таксисту,он неплохой,лет ему где то 30,закончил универ,очень воспитанный,имеет детей,живет на советской.вообщем ниже среднего,я ему рассказала про условия работы,предложила достаточно высокую зарплату.на что он мне ответил,что он не хочет,и что ему лучше зарабатывать 15 манат в день,чем вставать в 9 утра.и работать до 7 вечера...

Вот что с таких возьмешь???с одной стороны деградирует,с другой жалко...

Изменено пользователем Нежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abbasov

Во-первых, эстетичность. Очень красиво, когда такси одного цвета, и частично одной модели. Те же Штаты вспомни, учился ведь там, видел своими глазами..

Во-вторых, безопасность и комфорт. Если мы себя преподносим как страна туризма, должны показывать это на деле, забота о гражданах и всех проживающих тут.

В-третьих, выгоду не должны иметь определенные люди, вроде таксишника Яшряфа, который станет думать, выгодно ли это _ему_? Выгодно должно быть всем...

Ну, а счетчики, думаю, внедрят, хотя в той же России их нет, но ведь мы идём своим шагом к Европе

Нежная

Я это и говорю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
У нас во дворе есть свои постоянные 5-6 таксишников. Никто из них не ищет другой заработок, на все вопросы ответ один - иш йохдур..

Савад йохдур, поэтому и иш йохдур. Давно пора подниматься с уровня, в котором 95% населения "симсы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

На сколько я знаю на данный момент каждое такси платит (забыл конечно но кажись) 15 азн в месяц чтоб работать те "ayig"

а теперь когда станут единые такси они тоже будут платить ? если нет то какая выгода?

и интересна до этого привезли пару такси но на них не пустили счетчики ! интересна как будет на этот раз

Farid- когда выдавали новые автобусы те что большие сказали что их будут водит профи . а что щас?тоже козлы водят,и так с такси будет

Аким,скорее поставят счетчики,что касается автобусов,в этом ты прав,хотя таксичты,тоже себя вести не умеют на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все одного цвета это очень красиво но интересно кто их водить будет ? Опять ангурды

Счетчик если будет это счастье да ото надоело всегда кидают

Нежная - такси и автобусы это что то страшное ! как будто обезьяна увидела банан

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Из-за таких придурков в городе сложней водить .Всегда надо сидеть в напряги что вдруг затормозит или что то еще

Изменено пользователем Abbasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все одного цвета это очень красиво но интересно кто их водить будет ? Опять ангурды

Счетчик если будет это счастье да ото надоело всегда кидают

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

никого не кидают,я когда еду на такси всегда 5 манат даю,допустим от олимпа до генжлика,или от олимпа до Бадамтарта,или до Американского посльства,вообщем даже до Баилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого не кидают,я когда еду на такси всегда 5 манат даю,допустим от олимпа до генжлика,или от олимпа до Бадамтарта,или до Американского посльства,вообщем даже до Баилова.

Нежная если ты хоть 1 раз поездишь правильно с счетчиком он тебе покажет 3 маната .если не меньше.

Как снег бывает все да у них голубая кровь 5 манат от Баксовета до 7 параллельной

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежная если ты хоть 1 раз поездишь правильно с счетчиком он тебе покажет 3 маната .если не меньше.

Как снег бывает все да у них голубая кровь 5 манат от Баксовета до 7 параллельной

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

я иногда заказываю по 189,тогда у меня бывает на 90 копеек дешевле,поверь Аким эти 90 копеек мне погоду не делают,лучше я переплачу на 90 копеек,но доберусь быстрее,чем я буду ждать,а потом у нас из службы позвонят и скажут,чтов городе пробка,а такое у меня было,я ценю свое время,в первую очередь,в Азерюайджане до проффесианального уровня службы вызова такси,очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все на 0 уровне жалко конечно

189 своего рода кидалы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы пока не определились с их цветом

надеюсь, что тут они не станут придумывать чего-то необычного и наши такси не станут какого-нибудь "аналогу олмыйан" во всем мире цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что тут они не станут придумывать чего-то необычного и наши такси не станут какого-нибудь "аналогу олмыйан" во всем мире цвета.

А представляете,если они будут розовыми?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ужас...

Изменено пользователем Нежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли они это сделают,куда тогда бедным людям,которые занимаются такси деваться???

тогда начнется в Баку безработица,я не думаю,пока просто говорят,пугают,как всегда."Yagmasalarda,guruldiyirlar."

почему без работы?эти такси что роботы водить будут?пойдут на гос работу,тем лучше для них...я за...как минимум потому что будут счетчики...дерут у нас безбожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо там думать, жОлтый цвет, зачем изобретать слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему без работы?эти такси что роботы водить будут?пойдут на гос работу,тем лучше для них...я за...как минимум потому что будут счетчики...дерут у нас безбожно

Гуча,одно знаешь,другое нет,на государственную работу,даже на такси,не всех возьмут,наше гос-во не безразмерное,чтобы всем платить зарплату,и не каждый позволит себе устроится на гос службу,если бы все было легко мы бы давно все сидели на гос службах.

Изменено пользователем Нежная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуча таксистов не за красивые глаза туда возьмут

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
на все есть свои цены которые многим таксистам не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...