Перейти к публикации

Плёнка разрешена законом


medya424
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

этот?

так я же 2 уже обьяснил и проконсультировался с знакомым лейтенантом YPX,

никакого смысла спорить с сержантами нету, они просто составят протокол, вы подписываете- не согласен, затем приглашают на "группу разбора", если и там не согласны, то дело идет в суд, судья тоже на стороне YPX, и вы проигрываете все аппеляции... 

это все мы проходили с Фазилем Мамедовым (статья выше)

Вам сдалась эта пленка? Законом якобы разрешенные 5-10%. Вы изза них убиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elnur  как вы умудряетесь так быстро печатать пишите и на соседнем форуме и здесь и там про плёнки и здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сдалась эта пленка? Законом якобы разрешенные 5-10%. Вы изза них убиваетесь?

Анар, какие 5-10% ?  вы про что? 

вы не читали предыдущие мои посты, где все четко аргументировано и законно.?

 

нас дурят по  AZS122-2004 -

Лобовое 75%, все стекла 70%, Хамелеоны запрещены, Любые Пленки Запрещены, Сезонная Заводская Шторка

 

Вам это нравится?????????

 

но абсолютно во всем мире:

по Правилам ЕЭК ООН 43/3 - Передние Стекла 70%, Все Задние Стекла 0%, Пленки и Шторки Законны

БЕЗ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ.

 

или это нравится?????????

 

Elnur  как вы умудряетесь так быстро печатать пишите и на соседнем форуме и здесь и там про плёнки и здесь?

Азад, так мы 3 года обсуждаем тему тонировки, и наконец все козыри у нас на руках.

тексты беру из своих предыдущих постов в предыдущих темах.

все ради общих интересов автомобилистов

Изменено пользователем Elnur Akifogly
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анар, какие 5-10% ?  вы про что? 

вы не читали предыдущие мои посты, где все четко аргументировано и законно.?

 

нас дурят по  AZS122-2004 -

Лобовое 75%, все стекла 70%, Хамелеоны запрещены, Любые Пленки Запрещены, Сезонная Заводская Шторка

 

Вам это нравится?????????

 

но абсолютно во всем мире:

по Правилам ЕЭК ООН 43/3 - Передние Стекла 70%, Все Задние Стекла 0%, Пленки и Шторки Законны

БЕЗ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ.

 

или это нравится?????????

 

Азад, так мы 3 года обсуждаем тему тонировки, и наконец все козыри у нас на руках.

тексты беру из своих предыдущих постов в предыдущих темах.

все ради общих интересов автомобилистов

 

 

Кто кого дурит, это еще на ясно.
 
Я говорю, опираясь на информацию с сайта дйп.гов.аз, а вы откуда взяли вашу информацию? в каком году обновлялся ваш источник?
Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кого дурит, это еще на ясно.
 
Я говорю, опираясь на информацию с сайта дйп.гов.аз, а вы откуда взяли вашу информацию? в каком году обновлялся ваш источник?

понятно, что на сайте опираются на морально сдохший стандарт 2004 года

 

этот стандарт и все технические стандарты мира, подчиняются ПРАВИЛАМ ЕЭК ООН, едины для всех

 

это на английском  http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs41-60.html#top 

Regulation No. 43 - Rev.3

English

DOC

PDF

http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/R043r3e.pdf

 

 

 

 это на русском , гост еще 2005 года, поэтому парпресс 75%, с 2008года -70%

при наличии боковых зеркал, задние стекла могут быть ниже 70% (не нормируется)

если стекла тонированы на стекольном заводе, то должны маркироваться V

 http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2041.43-2005#page-1 

 это на русском , гост еще 2005 года, поэтому парпресс 75%, с 2008года -70%

при наличии боковых зеркал, задние стекла могут быть ниже 70% (не нормируется)

если стекла тонированы на стекольном заводе, то должны маркироваться V

 http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2041.43-2005#page-1 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Elnur Akifogly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вслушайся, у нас Азербайджанская Демократическая Республика, со своей конституцией, правилами и законами.

 

И чхать хотел я на ООН. Индияня гядяр онлардан бир хеир гелмийиб,  хяля бир онлара бахиб няся елямялийик.

 

Mence bu movzunu daha muzakire etdirmek lazimsiz bir sheydir, bu meseleye uygun bir radikal helliniz olsa ve ya teze qanun chixanda muzakire etmek olar.
Изменено пользователем Anar
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вслушайся, у нас Азербайджанская Демократическая Республика, со своей конституцией, правилами и законами.
 
И чхать хотел я на ООН. Индияня гядяр онлардан бир хеир гелмийиб,  хяля бир онлара бахиб няся елямялийик.
 
Mence bu movzunu daha muzakire etdirmek lazimsiz bir sheydir, bu meseleye uygun bir radikal helliniz olsa ve ya teze qanun chixanda muzakire etmek olar.

Анар, вся наша проблема в том, что и я и вы, и абсолютно все 1млн700тысяч автомобилистов до вчерашнего дня  вообще не в курсе были и тупо верили словам  журналистов, чиновников и йпхшников о том, что эти стандарты типо наши местные и что хотим- то и делаем,

 

а это не так, ЗАКОННО МЫ ВСЕ МОЖЕМ НЕОГРАНИЧЕННО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОНИРОВКОЙ И ШТОРКАМИ на ВСЕХ ЗАДНИХ СТЕКЛАХ, как и во всем мире, 

потому что, это прописано во всех наших законах, осталось только требовать:

 

 Конституция Статья 148. пункт2, Статья 151 ,которые гласят,  что:

“Международные договоры, стороной которых является Азербайджанская Республика, - неотъемлемая составная часть системы законодательства Азербайджанской Республики.” ,

 

а так же Закон о Дорожном Движении Азербайджана, а именно Статья 86. Юридическая сила международных актов, которая гласит:

      В  случае  несоответствия  правил  дорожного  движения,  предусмотренных  в  законодательстве Азербайджанской  Республики,  правилам,  определенным  в  международных  договорах,  стороной  которых является Азербайджанская Республика, применяются Международные договора.

 

означают, право автовладельца, невзирая на потерявший актуальность AZS122-2004, некомпетентных и не информированных ИДПС,  абсолютно Законно использовать Тонировку и Шторки на Всех Задних Стеклах автомобиля без каких либо ограничений.

 

понятно теперь, в чем теперь проблема?

Азербайджанские законы говорят, если есть не стыковка, присменяются международные договора, а эти договора по стандартам АЗЕРБАЙДЖАН подписал в 2002 году.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого  это  устраивает? 

 

по Закону, придуманному  Вагиф мяллимом или кем то : 

1) шторки заводские можно на задних дверях, только сезонно поднимать! 

2) хамельйон зелйоные стекла нигде нельзя 

3) на багажнике боковые стекла "безплёнка" и только заводская тонировка 40% 

4) багажник заднее -щторка+плйонка 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнур,

Вы реально молодец, абсолютно искренно и серьезно говорю, молодец, что не даёте своему подсознанию внушаться общественному мнению, и мнению дилетантов, выступающих в СМИ и выдающих себя за знатоков, и заявляете о своём голосе и правах.

К сожалению, отвечая за себя, скажу лишь, что не подкован юридически, и говорить о Законе не могу, ввиду незнания оного.

Да, я прочел то, что вы написали, но у меня создалась такая дилемма: почему же в той же России, или Турции, где распространены те же евро-стандарты, такое же отношение к пленкам (запрет)?

Как мне кажется, и как уже отметили ребята, наша страна имеет в первую очередь свои законы.

 

Лепить пленки, принтовать все эти законы, и выезжать в город, разумеется, не вариант.

Лучшее решение в данном вопросе, это юридически правильно составленное письмо, подписанное как можно большим количеством людей, и разосланное в соответствующие инстанции.

Составить такое письмо, я, к сожалению, не могу.

Однако, могу проспонсировать данную акцию, обратиться к адвокатам.

А дальше.. Дальше будем ждать ответа. И там видно будет.

Тут же дискуссировать можно бесконечно. Предлагаю действия.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнур,

Вы реально молодец, абсолютно искренно и серьезно говорю, молодец, что не даёте своему подсознанию внушаться общественному мнению, и мнению дилетантов, выступающих в СМИ и выдающих себя за знатоков, и заявляете о своём голосе и правах.

К сожалению, отвечая за себя, скажу лишь, что не подкован юридически, и говорить о Законе не могу, ввиду незнания оного.

Да, я прочел то, что вы написали, но у меня создалась такая дилемма: почему же в той же России, или Турции, где распространены те же евро-стандарты, такое же отношение к пленкам (запрет)?

Как мне кажется, и как уже отметили ребята, наша страна имеет в первую очередь свои законы.

 

Лепить пленки, принтовать все эти законы, и выезжать в город, разумеется, не вариант.

Лучшее решение в данном вопросе, это юридически правильно составленное письмо, подписанное как можно большим количеством людей, и разосланное в соответствующие инстанции.

Составить такое письмо, я, к сожалению, не могу.

Однако, могу проспонсировать данную акцию, обратиться к адвокатам.

А дальше.. Дальше будем ждать ответа. И там видно будет.

Тут же дискуссировать можно бесконечно. Предлагаю действия.

...Самый адекватный пост в теме...

Именно этого Эльнур и добивается, если я сам его правильно понял...

Он уже несколько раз выставлял наброски письма.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Самый адекватный пост в теме...

Именно этого Эльнур и добивается, если я сам его правильно понял...

Он уже несколько раз выставлял наброски письма.

 

Государство, вернее, чиновники уже так поиздевались над автомобилистами, что никто и не верит в какой либо суд, и правовую силу Закона.

В Азербайджане действуют скорее законы джунглей и тапша, нежели какие-то там евростандарты, которые мы соблюдаем только "от евровидения до евровидения".

Отсюда и реакция ребят, и большинства граждан страны.

 

Наброски я прочел, ознакомился, но они лишь наброски, и большой склад текста, сложный к восприятию и пониманию.

Следует составить более краткое и ясное объяснение, с корректными ссылками. Тут, наверное, нужно к юристам обращаться.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо составить нормальное, грамотное (не только юридически) письмо,собрать подписи и отправить Господину Президенту или Спикеру (он тоже толковый мужик)
Нанять Очень хорошего, Дорого адвоката с Именем.
Что бы он до конца представлял интересы перед гаи,перед ппх,перед судом,и не сбежал под конец.
И тогда может что то получиться

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубу "ад чыхардмаг" плёнкой это маразм. Проведение мероприятий - другое дело. Туда можно направить силы и средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубу "ад чыхардмаг" плёнкой это маразм. Проведение мероприятий - другое дело. Туда можно направить силы и средства.

Дорогой Друг, Однофорумчанин, не знаю как вам больше нравиться,

 

Государству Чиновникам не западло не стыдно уже 20 лет каждые 3 месяца менять свои законы личные приказания и разрешать, потом запрещать, потом лезть в машины к гражданам и срывать тонировку, ломать шторки , придумывать сезонное использование шторок только на дверях и подобные дебильные хярякяти, ?

нет, им не в падлу не стыдно и сифят у них падош, когда на следующий день говорят снова разрешаем,

 

а мы стоим с опущенной головой, как провинившаяся беспонтовая  шпана мальчишки перед этими собачками, когда они делают, что им в голову взбредет, только изза того что мы не в курсе дел, и потому что стесняемся? 

 

НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне плевать и на пленки и на шторки - реально. Когда нельзя было - тоже, а щас подавно.

 

То, что у нас нет автоспорта - для меня куда более значимая пичалька, чем тонировка.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyp saytinda yazilib jalyuzlere icaze verilir, kim bilir jalyuz ne demekdi ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyp saytinda yazilib jalyuzlere icaze verilir, kim bilir jalyuz ne demekdi ?) 

Senaye usulu ile hazirlanmish perdeler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубу "ад чыхардмаг" плёнкой это маразм. Проведение мероприятий - другое дело. Туда можно направить силы и средства.

 

Какой клуб, чува? На аутоазе клубов нет, это союз всея азербайджанских автомобилистов

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)) Да и клубы тут при чем? Не обязательно входить в какой-то клуб, чтоб сделать что-то полезное, или хотя бы постараться это сделать.

А касательно "ад чыхартмаг", если ты, опять же, о сайте, то это ему 100 лет не сдалось, и от имени сайта делать ничего не нужно. Подписи собирать можно везде.

Касательно пленок, мне они тоже особо не сдались, просто помогаю по мере своих возможностей.

 

Roadmaster

Зачем писать ругательство из трех букв, а букву посередине заменять на * ? так оно культурным становится?

При повторе забаню, читай правила форума.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 071

Я ступил, у меня всё это так и ассоциируется с эфиром, эфир клубом

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Союз не думаю, что самое подходящее слово, ибо это слово само по себе отталкивающее. имхо конечно, тебе виднее.

Раз пишется тут об этом, я и подумал, что спонсорство (о котором ты упомянул) тоже будет от имени клуба форума сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнур,

Вы реально молодец, абсолютно искренно и серьезно говорю, молодец, что не даёте своему подсознанию внушаться общественному мнению, и мнению дилетантов, выступающих в СМИ и выдающих себя за знатоков, и заявляете о своём голосе и правах.

К сожалению, отвечая за себя, скажу лишь, что не подкован юридически, и говорить о Законе не могу, ввиду незнания оного.

Да, я прочел то, что вы написали, но у меня создалась такая дилемма: почему же в той же России, или Турции, где распространены те же евро-стандарты, такое же отношение к пленкам (запрет)?

Как мне кажется, и как уже отметили ребята, наша страна имеет в первую очередь свои законы.

 

Лепить пленки, принтовать все эти законы, и выезжать в город, разумеется, не вариант.

Лучшее решение в данном вопросе, это юридически правильно составленное письмо, подписанное как можно большим количеством людей, и разосланное в соответствующие инстанции.

Составить такое письмо, я, к сожалению, не могу.

Однако, могу проспонсировать данную акцию, обратиться к адвокатам.

А дальше.. Дальше будем ждать ответа. И там видно будет.

Тут же дискуссировать можно бесконечно. Предлагаю действия.

Фарид в России уже давно разрешили плёнку на задние стекла,т.е боковые,а передние должны быть по стандарту))т.е те же 70% светопропускаймости))

Может жаловаться в Европу??)))думаю поможет))

Много кто говорит,что да зачем мне пленка,да и без неё обойдусь,а если разрешат,то все побегут клеить)))

Как вам сегодняшняя жара??В машину сесть не возможно было,завел включил кондей,салон чуть остыл,сел а вот попе то жарко было)))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...