Перейти к публикации

Оптика на Ваз 2106-07


KF-200(ex)
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похвально, если ты хочешь сделать своими руками, а не идти к мастеру, который это сделает за 5 минут.

В принципе ничего сложного.

По-поводу передних габаритов, ты все правильно понял:

1.Берем двухнитиевую лампу к ней соответствующий патрон (с тремя контактами, такие раньше ставили например на стоп-габарит коляски у мотоциклов Урал).

2.У таких ламп одна спираль ярче, чем другая. Значит уже опытным путем нужно поставить ее будет так, чтобы габарит был более тусклым, чем поворотник.

позже напишу про задний

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shypuk

Да, хотелось бы самому конечно сделать. Я вот щас тока на рынок бегал искал лампы и патроны, лампочек то навалом, от 30р. до 200р. а вот патронов я ненашел вообще, говорят что их ваще в продаже нету, весь рынок обошел.

Дак что мне тогда стоит искать в мотозапчастях такой патрон для коляски? Или ещё какиенить есть? Я вот ещё подумал про япошки и прочие иномарки, ведь у них у всех почти габарит и стоп двухконтактная лампа, может там патроны есть подходящие?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем MrSAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине для американских авто посмотри.

По поводу стопарей. Просто тупо перекидываешь провод с противотуманки на стоп сигнал.

в этом варианте придется забыть о противотуманках они становяться стопами (это самый простой способ).

Где-то читал, что возможно поставить диод в схему, который будет пропускать ток именно на лампу противотуманки, но с этим не сталкивался, поэтому не напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу задних, я сделал ещё проще купил фонари задние другие, красно/белые.

Там оказалось что верхние, стопарь и габарит, лампы двухконтактные. Подключил, выяснилось что габаритом горят все 4 лампы, как надо а стопорем только одна пара как обычно и туманки работают. Просто провод от туманки отрезать и примотать на стоп, вуаля, и габарит и стопарь горят по 4 лампы только потом придётся отдельно туманку докупить и на бампер приделать, чтоб мусора моск не сношали.

Вот такие патроны были

очень удобные, вот бы такие ещё отдельно продавались, купил бы да вперёд можно было сделать что хочу без проблем, а так на счёт переда я всё понял, так что буду искать патрон. Всем кто откликнулся спасибо за подсказки и помощь :)

А вот старая и новая, правда без резинки пока и ещё не подключеная 8-)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти фары 4ушандро полное...4ерез месяц они выгорят и запыляться...

сделай как у меня...

только вот этой 4ерной наклейки нет давно...

они горят кода габариты вклю4аешь...кода тормох жмешь зажигаются те 4то ближе к центру и стоп на стекле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я герметиком все щели промазал, так что думаю запылится не должно, а выцветать там нечему же, кроме лампочки поворотника оранжевой, в городе я такие фары выцветшими ещё не видел, посмотрим что будет. Да и темболее они мне даром достались, так что нежалко Главное что габариты и стопари горят по 4 штуки как хотел

А у тебя что там на фотке, я не понял чота, видимо отражатели оставил от этих фар зеркальные, а стекло обычное от стандартных фар? для стоковых фар чота шибко ярко светит для габаритов, али это туманки?

З.Ы.Ещё хочу найти вот такую решетку радиатора, правда у нас в Тюмени ни на рынках ни в магазинах найти не могу Может гденить как нить в инете можно заказать, или ещё какнибуть?

Надеюсь она металическая и хромированная, а то я нашёл только такую

но она пластиковая никелированая и уже очень сильно облезла

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
(красные габариты ради прикола вставил один раз, так что необращайте внимания)

Изменено пользователем MrSAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетка, как мне кажется, подойдет лучше черная родная, с тонировкой на белой машине офигенно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите куда и какие (круглые, квадратные, прямоугольные) противотуманки поставить чтоб хорошо смотрелось?

-

пока есть мысль купить прямоугольные большие и поставить под решотку))

-

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя вообще без них обойтись?

если нет,то плоские на место подфарника,и на них же потом подключить поворотники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 06 только большие круглые противотуманки и чтобы смотрели в небо. + передок и посаженная попа.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фариз

Это получается не машина, а стратегический передвижной объект ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, весь кайф именно в том, что противотуманки смотрят в небо... А включать их даже не обязательно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, мне все это непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, мне все это непонятно.

Приезжай к нам, поживи пару лет здесь, поймешь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фариз.

Я живу в России всю жизни, но так и не понял, зачем задирать задницу Ладам

Для меня автомобильная красота в чистом виде (без функционала) -- это классические кастомы, все вылизанные, блестящие, с хромом. прикатил не спеша на тусовку, опустил подвеску, стоишь, любуешься. Или итальянские машины, которые часто получаются бестолковые, но такие красивые, в отличие от кастомов-скульптур, итальянки еще ездить могут.

А для тебя красота -- это 06 + передок + фары в небо + широкая резина на узких дисках + пленка по кругу + зло + зло + зло + гонять + поднимать. Нипанятна

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, кастомы и итальянские машины я тоже люблю... А ещё я люблю лоурайдеры, ресто-жигули, японские дрифтовые аппараты, vip стайл...

Как видишь, кроме Азери стиля я другие стили тоже признаю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, кастомы и итальянские машины я тоже люблю... А ещё я люблю лоурайдеры, ресто-жигули, японские дрифтовые аппараты, vip стайл...

Как видишь, кроме Азери стиля я другие стили тоже признаю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

+ даг тюннинг (двенашки, приора миора и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ даг тюннинг (двенашки, приора миора и т.д.)

Так точно

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фариз, не подумай, я ничуть не хотел ограничить твои предпочтения азеристайл-шестёрками. Просто написал про себя и про "бессмысленную" красоту как я ее вижу, и как ты видишь 06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...