Перейти к публикации

Разварки


Ricco
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разварки — кустарный способ изготовления широких дисков.

Разварки часто можно увидеть на классических автомобилях , но так же и на иномарках.

Сделать разварки по идее очень просто , но увы качественно не всегда получаеться. Проблемы могут возникнуть с балансировкой, так как диски варяться в ручную.

Итак передем к изготовлению

Берем диски , для изготовления одного диска , нам нужно два. Как видно на рисунке на нужно вырезать внутрении части дисков , они шире. Для этого у 2го вырезаем наружную часть по красной линии, а у 1го только делаем надрез , чтобы отсоединить нужную нам часть диска

2000d26d8c14.jpg

Как видно на рис2 остаются две широкие части от дисков. Зачищаем все неровности , желательно вырезать все ровно чтобы было меньше проблем

5b5cf393ee4c.jpg

Далее есть пару способов.

1. Тупо приварить диски , что конешно будет совсем неровно.

2.Как на рис. ниже,способ немного логичный , береться часть диска №1 фиксируется на ступицу , там уже примеряется вторая часть , а затем прихватываеться сваркой, но и такой способ не даст сто процентной точности.

3. Этот способ я не видел , только слышал от одного знакомого , короче изготавливается кустарный станок , похожий на балансировочный , куда можно прикрепить диски , после прихватки постепенно отбалансировать его и потом доварить. Конешно как многие говорят , всеровно понадобиться балансировка после того как наденут резину , но думаю, лучше исправить все с 10-15 гр, чем с 100-150 гр.

d382028e7699.jpg

Ну и в конце мы получил широкий диск. Ширина диска "J" зависит от дисков доноров , чем больше J у донора ,тем шире он должен получиться.

868faa144316.jpg

Пару фото и видео

dacb43a9ec65.jpg

0f4e439d141e.jpg

e905697979ba.jpg

4cd9aaa688c1.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=A9d_Jadixpg

post-7351-0-07231600-1326233374_thumb.jp

post-7351-0-14577400-1326233376_thumb.jp

post-7351-0-03682700-1326233381_thumb.jp

post-7351-0-16435700-1326233385_thumb.jp

post-7351-0-56310400-1326233388_thumb.jp

post-7351-0-13250400-1326233390_thumb.jp

post-7351-0-73940100-1326233394_thumb.jp

post-7351-0-66129100-1326233912_thumb.jp

Изменено пользователем Яся
  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче народ нашол я мастера разварок-как и сказал Аполлон и Рикко напротив СвитКлаба мастерская-там Зейнал и его брат-набитые мастера советского времени-по разговору и фото их работ понял что передомгой Акулы своего дела-долго болтали об их проделанных работах-мне понравилось-они подтвердили разговор про них и разварки,но история немного печальна.Говорят что начали это дело ещё в далёкие 80ые года-в начале 90-ых была очередь заказов-особенно ЗаЗ,Москвичи и Жигули.Они даже делали из 14штамповки 15-ую и гарантия на баланс 100%.проблема возникла в конце 90-ых и конкретно в 2000 году они приостановили такарный станок и продавали только то что осталось с той нагруженной эпохи.с 2000 года я оказался 4ым человеком который захотел разварки.Станок на котором всё собиралось давно выкинули по ненужде,раздали все агрегаты и апараты знакомым-короче это дело умерло и запылилось.

Ответ на мой вопрос-всёже возможно сделать разварки в баку-они сначало единагласно сказали НЕТ,но после разговора всёже появилась искра в их глазах и они сообщили что согласны возобновить дело Если будет заказ хотябы 4 комплектов.один комплект предварительно не считая стоимости самих дисков обойдётся между 250-300азн. Если же это войдёт в обиход и оживится то комплекты будут стоить 100с хвостиком-всё зависит от заказов. ну тепер давайте думать-что делать.

Ришад давай думать и соображать,искать выход из положения.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче народ нашол я мастера разварок-как и сказал Аполлон и Рикко напротив СвитКлаба мастерская-там Зейнал и его брат-набитые мастера советского времени-по разговору и фото их работ понял что передомгой Акулы своего дела-долго болтали об их проделанных работах-мне понравилось-они подтвердили разговор про них и разварки,но история немного печальна.Говорят что начали это дело ещё в далёкие 80ые года-в начале 90-ых была очередь заказов-особенно ЗаЗ,Москвичи и Жигули.Они даже делали из 14штамповки 15-ую и гарантия на баланс 100%.проблема возникла в конце 90-ых и конкретно в 2000 году они приостановили такарный станок и продавали только то что осталось с той нагруженной эпохи.с 2000 года я оказался 4ым человеком который захотел разварки.Станок на котором всё собиралось давно выкинули по ненужде,раздали все агрегаты и апараты знакомым-короче это дело умерло и запылилось.

Ответ на мой вопрос-всёже возможно сделать разварки в баку-они сначало единагласно сказали НЕТ,но после разговора всёже появилась искра в их глазах и они сообщили что согласны возобновить дело Если будет заказ хотябы 4 комплектов.один комплект предварительно не считая стоимости самих дисков обойдётся между 250-300азн. Если же это войдёт в обиход и оживится то комплекты будут стоить 100с хвостиком-всё зависит от заказов. ну тепер давайте думать-что делать.

Ришад давай думать и соображать,искать выход из положения.

Имхо. Из мухи слона сделали они.

За рубежом люди чуть ли не на коленке делают разварки.

Таир, Ришад, я бы на вашем месте вот что сделал. В интернете достаточно мануалов по изготовлению разварок. Там главное ровно порезать диски и ровно заварить.

Берём 8 дисков, относим их к нормальному токарю, объясняем как именно нужно порезать их.

Далее разрезанные диски относим к нормальному сварщику, объясняем как именно сварить их.

Дальше уже ничего сложного.

Имхо.

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токарь разрежит и выровнит их,останется только сварка,а на счёт сварки,профи сварщик поймёт сразу как надо

Изменено пользователем Rashka
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо. Из мухи слона сделали они.

За рубежом люди чуть ли не на коленке делают разварки.

Таир, Ришад, я бы на вашем месте вот что сделал. В интернете достаточно мануалов по изготовлению разварок. Там главное ровно порезать диски и ровно заварить.

Берём 8 дисков, относим их к нормальному токарю, объясняем как именно нужно порезать их.

Далее разрезанные диски относим к нормальному сварщику, объясняем как именно сварить их.

Дальше уже ничего сложного.

Имхо.

хорошая идея но самоделка будет бить и разшатает всё к черту-а у них метод другой и они гарантируют баланс.думаешь мы сами сможем ровно отрезать и приварить? у меня есть зверь сварщик но токаря нет.попробывать можно-я тоже думаю там ничего сверхестественного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно колесо сделайте, посмотрите как получается и если все нормуль,то пускайте в серию)))

По мне, те мастера очень много просят, при том,что сами диски стоят 15-20 манат....

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на мелком ремонте за смену запчасти берут столько же сколько стоит сама зап часть...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробывать можно и нужно-у кого есть две ненужные штамповки?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробывать можно и нужно-у кого есть две ненужные штамповки?

попробывать можно и нужно-у кого есть две ненужные штамповки?

Обратись к Эльчину(097).У него должно быть.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к Эльчину(097).У него должно быть.

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ришад давай думать и соображать,искать выход из положения.

Таир я тебя понел , но цена немного не очень , 300 азн за штамповки давать как то не логично , тем более он еще хочет диски с нас + потом ты красить сам будешь гдето 50 - 70 манат. Думаю нам с тобой нужно к нему поехать и по другому поговорить , и сам подумай значит нам он сделает за 300, а потом другим (если они конешно будут) за 100. Мой вариант лучше договориться что мы найдем 5-6 человек , а он пусть сделает за 100 всем. Бизнес дело тонкое брат , мне нужны разварки , ему бабки , просто он слишком хочет навариться.

Имхо. Из мухи слона сделали они.

За рубежом люди чуть ли не на коленке делают разварки.

Таир, Ришад, я бы на вашем месте вот что сделал. В интернете достаточно мануалов по изготовлению разварок. Там главное ровно порезать диски и ровно заварить.

Берём 8 дисков, относим их к нормальному токарю, объясняем как именно нужно порезать их.

Далее разрезанные диски относим к нормальному сварщику, объясняем как именно сварить их.

Дальше уже ничего сложного.

Имхо.

Джовани все не так легко как ты думаешь ), такой способ как ты описал некогда не отбалансируют.Я не так хорошо знаю про разварки , но как то спрашивал у знающих, они говорят что делают точки сваркой и потом на станке проверяют баланс , до тех пор пока не будет норм , только после этого варят , а у нас никто с тобой не будет играться.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея но самоделка будет бить

Не факт, что из 4 готовых разварок все 4 бить будут. Крайняк бьющие назад бросишь, нормальные вперёд.

Джовани все не так легко как ты думаешь ), такой способ как ты описал некогда не отбалансируют.Я не так хорошо знаю про разварки , но как то спрашивал у знающих, они говорят что делают точки сваркой и потом на станке проверяют баланс , до тех пор пока не будет норм , только после этого варят , а у нас никто с тобой не будет играться.

Допустим в самом плохом случае все разварки бить будут. Ну и ничего страшного, просто не будешь использовать их как колеса на каждый день. Положи домой и иногда ставь на машину чтобы поэфириться

Бай зэ уэй, я вообще без балансировки катаюсь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что из 4 готовых разварок все 4 бить будут. Крайняк бьющие назад бросишь, нормальные вперёд.

Допустим в самом плохом случае все разварки бить будут. Ну и ничего страшного, просто не будешь использовать их как колеса на каждый день. Положи домой и иногда ставь на машину чтобы поэфириться

Бай зэ уэй, я вообще без балансировки катаюсь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Джовани ради того чтобы круг почета в городе сделать , я не собираюсь свою машину ломать . Сен 60 суренде , мен хер гун ише гедирем Сангачала саатда 160 нан )))

Изменено пользователем Ricco
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сен 60 суренде , мен хер гун ише гедирем Сангачала саатда 160 нан )))

Короче, разварки сделай, если бить будут, подаришь их мне )))

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1,рискнул бы но 300,это он загнул+ ещё и диски с нас..

да и к тому же 13 разваки будут выглядеть так..

14,походу самое то..но там резина + 8 дисков,может на машин базары посмотреть ищтямишь диски

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче найти токаря,сварщика,баланс везде есть,и самим всё это делать)Много токарей которые умирают с голода)

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14+ хром=sex

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 14 красиво смотрится но отхромировать их стоит как комплект новых 17дисков.и резина на 14 дороже чем на 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен Вам хром. Фариз всё четко сказал насчет токаря и сварщика, 1 комплект попбробуйте сделать.

Разварки - это кясыб малы, за них 300 манат отдавать кащунство.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...