Перейти к публикации

Тонировка? все за и против


maxsimus(GT)
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Stoplari krasit elemeye yaxshi malyar kim taniyir nomresini versin.Buzovna,mashtaga tereflerde olsa lap yaxshi olar.Birdeki nechiye eliyir?plyonka yox a kraska

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дибильные правила. У нас в Москве хоть запрещена тонирвока, но нам всем плевать. Все тонируют как хотят.

Наши правила дибильные, ваши крутые что ли? У нас запрешают, у вас тоже запрешают. У нас запрешают да и еще следят за этим.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На таможне никто мозг по пленкам не сделает, таможенники к пленкам не имеют никакого отношения - я 3 раза ездил мне на таможне никто слова про них не сказал, снимать их нада будет у первого поста после ЦДК, на кругу он еще там, там и заодно на машину ЙПХ талон выписывает какой-то, типа временный учет, за 5-10-20 манат. Снимает пленку там парнишка бегает, но я сам снимал, аккуратно чтобы было

Те у кого стекла тонированные заводские - либо оставляют машину у этого поста, и едут дальше на как хотят, либо снимают стекла и едут без стекол

Я прошлым летом когда ехал, так попало что с Лексусом с Екатеринбургскими номерами вместе ехали от Махачкалы примерно, потом уже познакомились на Дагестанских постах, (на Лексусе бакинец, 10 лет говорит на родине не был, еду повидаться), поторчали в очереди на таможне, ну и на посту отклеивали пленки, тока у него вместо пленок оказалось задний полукруг стекла сами темные немного - кароче ЙПХ говорит снимай стекла...дальше бла-бла-бла-час переговоров и т.п.

кароче Лексус снял стекла и... ....вместо них залепил окна наглухо черными(типа больших американских мусорных пакетов) полиэтиленовыми кульками и на скотч к кузову приклеил, дай-даи помогали клеить, скотч держали - кароче полный фул глушняк сделали,

и ЙПХ их дальше так пропустил ...такого тупизма я давно не видел

Вопщем до Баку вместе тоже ехали, он шелестя черными пакетами на ветру, его пассажирки держали разлетавшиеся волосы от ветра(пакеты естественно порвались), а я привыкал к аквариуму, не мог открыть стекла из-за оставшегося клея, ну левая рука сразу загорела

Еще ремонт дороги был, по грунтовке трялись, пыль, грязь - Лексус он потом салон наверно долго отмывал...добро пожаловать на родину

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас в Иркутске 100 рублей штраф и можно дальше ехать разрешение в год 6000р. Затонировался пятеркой вкруг, все кроме лобового.. ощущение уюта в салоне чувствуется, и секасом можно заняться всегда

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всё устраивает в нашей республике,кроме запрета на тонировку....

Секас в машине это что-то....((жаль что нам не сужденно )))мы уж как то по стандартному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иваново штрафуют за тонировку, когда рейд, а так особо не трогают.

С тонировкой на много уютнее в машине. Ты видиш, тебя нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Менту показал, ему не видно, зато тебе приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

используем съемную тонировку

Изменено пользователем roger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, оживили тему. Наболевшая тема

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
А зачем собственно вкруговую тонироваться? Это на самом деле мешает управлению автомобилем. Элементарно задние боковые шторки очень серьезно мешают когда пропускаешь машин на повороте под углом, которых у нас не мало. Когда перестраиваешься на другую полосу, смотреть через боковое зеркало не достаточно, надо еще голову повернуть и убедиться, что полоса на которую вы собираетесь перестроиться свободна. Это между прочим входит в основные правила ДД во многих странах, не знаю как у нас. В этой ситуации шторки тоже сильная помеха. Моя идеальная тонировка 20-30% заднее стекло и боковые задние двери.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снял тонировку у меня было 40 процентов !!!

месяц катался так всего один раз останавливали ,и то ничего серьёзного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О, оживили тему. Наболевшая тема А зачем собственно вкруговую тонироваться? Это на самом деле мешает управлению автомобилем. Элементарно задние боковые шторки очень серьезно мешают когда пропускаешь машин на повороте под углом, которых у нас не мало. Когда перестраиваешься на другую полосу, смотреть через боковое зеркало не достаточно, надо еще голову повернуть и убедиться, что полоса на которую вы собираетесь перестроиться свободна. Это между прочим входит в основные правила ДД во многих странах, не знаю как у нас. В этой ситуации шторки тоже сильная помеха. Моя идеальная тонировка 20-30% заднее стекло и боковые задние двери.

Ну смотря как тонироватся..если по ангурстки залепить все в 100% гроб тогда будет мешать,а если по человечески тогда нормально.У меня в Москве восьмерка тонированая все прекрасно видно.За то в потоке когда в пробках стоишь делай что хочешь в машине и ни кто этого не увидит.Ты находишься в своем мире,который знаешь только ты а не каждый встречный!

добро пожаловать на родину

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

правильнее выразится.

Добро пожаловать в Ад страна нисья.как это не прискорбно говорить,но все же это так!

Изменено пользователем sarx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ВСЕ ЗА И ПРОТИВ? 

ОК.

 

 

Доводы в защиту тонировки

Комфортность: Тонированный Салон Комфортен Водителю и Пассажирам и Водитель меньше подвержен усталости и сонливости от влияния со всех сторон палящего солнца, а пассажиры вообще могут укрыться от прямого солнца;

Безопасность:  Скрытая задняя часть салона — один из способов защитить свой автомобиль и имущество в нем от ограбления.

Экологичность Города: салон защищён от солнца (при этом без использования кондиционера и сквозняков), а значить не перегревается, реже включается кондиционер, а это ведь высокие обороты двигателя, повышенный расход топлива и усиленный выхлоп… загрязняется экология и наносится непоправимый урон генофонду Нации, так как этим угаром дышим мы Все, и особенно страдает чувствительная часть населения- дети, будующие матеря и престарелые.

Экологичность салона: салон защищён от солнца, ультрафиолетовые лучи не проникают и не нагревают торпедо, внутреннюю отделку салона и сидений, не выделяется при нагревании химикаты, не выгорает отделка салона.

Безопасность при Аварии: Плёнка предохраняет от осколков стекол при аварии, тем самым обьективно спасает жизнь.

Польза населению от Дорожной Полиция:  прекратится преследование водителей Сотрудниками Дорожной Полиции, у них будет больше времени заниматься своими прямыми обязанностями- Регулированием Безопасности Дорожного Движения.

 

Абсурдность Доводов по Запрету Тонировки

Что бы водитель пользовался Задним обзором,  используя Задние стекла кабины, т.е. стекла окон Задних дверей и стекло Заднего парпресса?

ОТВЕТ: У большинства  автомобилей в конструкции абсолютно отсутствуют Задние стёкла, так как в салоне всего 2 остеклененные передние двери, которые вместе с Ветровым стеклом обеспечивают Передний Обзор Водителя.

Для Заднего Обзора Водителя вся мировая автопромышленность предусматривает 2 боковых Зеркала.

Много легковых автомобилей в коммерческом варианте (грузовом), у которых кузов без стекол- железный, в которых задняя полусфера автомобиля не предусматривает наличие стекол, что ни как не влияет на ОБЪЕКТИВНУЮ обзорность и безопасность

Что бы снаружи видеть водителя, пассажиров, предметы?

ОТВЕТ:  тогда обязать водителей включать все светильники в салоне автомобиля в несветлое время суток и обязать пассажиров не отворачиваться от окон…

Может было бы полезно и население заставить снять занавески  в квартирах, что бы окружающие могли видеть происходящее внутри их частной собственности…

 если уж кому то хочется посмотреть, что делается за стеклом, то пусть купят себе аквариум с рыбками.

Что бы  разглядеть лицо водителя?

ОТВЕТ:  водитель не обязан демонстрировать своё лицо. Может тогда запретить Солнечные очки, Шлем мотоциклиста, Накладную бороду, Маску и тп. Грим? …

Возможность видеть одним  Водителям через Прозрачные стекла машин других водителей  позволяет намного лучше ориентироваться в дорожной обстановке?

ОТВЕТ: тогда запретить непрозрачные Грузовики, Автобусы, Фургоны, Джипы и все высокие автомобили с непрозрачными цельнометаллическими кузовами…

Что бы увидеть совершающееся преступление, оружие или труп?

ОТВЕТ: в темное время суток снаружи всё равно салон невидим… в 100 раз более удобнее совершать противоправные действия в фургонах (а они не прозрачные), а хранить оружие в багажнике (их тоже не сделать стекляными)

 

 

ТОЛЬКО ЗА, 

ПРОТИВ НЕТУ... СОВЕРШЕННО НИЧЕГО... 

Изменено пользователем Elnur Akifogly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...