Перейти к публикации

дизель или бензин?


ХАМЕЛЕОН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати дизель при переработке выделяет гораздо более вредных веществ канцерогенов которые приводят к раковым заболеваниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотя и черная копоть, но она более экологически безопасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так, дизель лучше бензтна, миллион плюсов. В Азербайджане изза некачественного топлива всё плюсы сводятся на НЕТ.

В германии в основном все катаются на СУПЕР ДИЗЕЛьном топливе, и у диз двига при нормальном топливе ресурс много больше чем у "бензина", расход, экологичность... на Е290 130лошадок и вроде всё ок! а бензиновый дёрнит такой кузов со 130лошадками?

Джип долженбыть именно с дизельным сердцем! Джипу нужна ТЯГА а не максималка!

Вся европпа на дизельках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотя и черная копоть, но она более экологически безопасна

она очень вредна для здоровья....эта копоть....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
дышать невозможно когда дизель проедет накоптит...Обратите что с бензином таких вариантов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был дизельный Е290

Звук конечно сильный, но меня он как то не напрягает

Отчего звук?

ТНВД топливный насос высокого давления

самая дорогая часть системы стоимость от 1000-2000 дол

Она качает дизель в форсунки, который распыляют дизель через очень маленькие дырки диаметром меньше иголки в раз десять

Это одна из причин звука

Горение дизеля происходит по другому, нежели бензин, он горит как бы под давлением, и из за распыления дизеля, происходят хлопки.

Есть еще другой шум( как на автобусе мерседес спринтер) там во всем виной стаканы, под распредвалом

Они стираются, и из за зазоров начинают стучать

Преимущества дизеля это расход топлива, большая экологичность, больший пробег дизель ходит под 500000 км

Минусы : отсутствие мастеров, плохое качество дизеля в Аз-не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати дизель при переработке выделяет гораздо более вредных веществ канцерогенов которые приводят к раковым заболеваниям...

хоть дизель и дымит Зато таксичности у него во много раз меньше чем у бензина

В МОМЕНТЕ Сила А не в Лошадках

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно характерный зыук в дизеле обеспечивают более короткие и бытрые ходы поршней...Я правда незнаю насколько это точно но эта версия имеет право жить хотя бы потому что такой звук у всех авто от мала до велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати дизель при переработке выделяет гораздо более вредных веществ канцерогенов которые приводят к раковым заболеваниям...

хоть дизель и дымит Зато таксичности у него во много раз меньше чем у бензина

В МОМЕНТЕ Сила А не в Лошадках

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Дизель очень вреден для здоровья .Ктому же он производиться из более низких фракций что приводит к тому что в его содержании много канцерогенов и тяжелых металлов.Нам по крайней мере так педагог в институте обьяснял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не спорю

просто таксичности там во много раз меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не спорю

просто таксичности там во много раз меньше

То есть по твоему бензин токсичнее?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не спорю

просто таксичности там во много раз меньше

То есть по твоему бензин токсичнее?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Где то 4-5 раз токсичнее по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю отсутствие мастеров в Баку это временно после поднятия цен на бензин в будущем, думаю на дизель будет еще больший спрос и мало помало этим станут интересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель поднимится вместе с бензином

069 загони машину в гараж и закройся там в машине кончется бензин а тебя вынесут ногоми в перёд(не дай бог)

а с дизелём ты выйдеш

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

+ на моём терракане практически никогда копоти не было! Так как в Бак как водители автобусов масло не добовлял(глупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель поднимится вместе с бензином
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

прибавка будет не так существенна ка у бензина, и не спорь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буит тож самое! 0.55к и 0.55к и будет тож самое! Поверь во многих странах европпы именно так

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель поднимится вместе с бензином

069 загони машину в гараж и закройся там в машине кончется бензин а тебя вынесут ногоми в перёд(не дай бог)

а с дизелём ты выйдеш

+ на моём терракане практически никогда копоти не было! Так как в Бак как водители автобусов масло не добовлял(глупость)

напрасно ты думаешь что оставшись в гараже где стоит заведенный дизельный двигатель можно спокойно остаться с ним наедине ...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ты попробуй постоять у КАМАЗА глушителя минут 10 чох йох...Тогда ты увидишь(почувствуешь) разницу...Это ужас..Вообще-то бензин при сгорании выгорает больше чем дизель.дизель более тяжелый и оттого вся масса не сгорает и не улетучиваеться...а оседает в наших с вами легких...От одного запаха воротит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с ДВС таксичность в частности определяется содержанием СО в выхлопе..

а повышенное содержание СО в бензиновых двигателях как следствие Не доконца сгоревшей ТВС (топливо Воздушной Смеси)

у дизеля процесс Сгорания происходит в несколько раз лучне чем у Бензина а именно изза принципа работы дизеля

тоесть в бензиновом двигателе воспламенение производится за счет искры. а в дизеле за счет повышения температуры ТВС в процессе её сжатия

вот почему дизель более экологически чист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

069 ты кто по спечиальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

069 ты кто по спечиальности?

Инженер-энергетик. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...