Перейти к публикации

дизель или бензин?


ХАМЕЛЕОН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

бензин дорожает, и цены на бензин уменьшаться точно не будут.давайте проанализируем все плюсы и минусы и посмотрим что лучше бензиновый мотор или все таки дизельный, а также турбодизеля и все что с ними связано их слабые места этих двух типов моторов ,наиболее ценные комментариии впоследствии можно откоректировать и соеденить в небольшой текст-пособие.

комментарии типа бензин ,прет лучше, рывок круче не принимаются, желательно обоснованные ответы,основанные на опыте.

добавлено в [mergetime]1189423044[/mergetime]

дизеля

минусы

насколько мне изветно более шумные моторы, зимой при очень низкой температуре запускаются труднее чем бензиновые. с нашей хорошей соляркой имеют меньший ресурс и частый ремонт

так ли это???

плюсы

более эластичные, менее оборотистые, но с низов набирают скорость лучше чем бензиновые без провалов, т е имеют больший крутящий момент на низких оборотах.сверх экономия денег на топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если цены на бензин не поднимутся то бензин лучше тихо спакойно работает.а дизель дешевле но фарсунку менять адамын евини йыхыр ремонт дороже

но если брать дизель лучше взять CDI более лучше и звука меньше.

Это мое мнение

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не бывает такой низкой температуры что бы была проблема с запуском движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизельные двигатели более шумные а насчет запуска в зиму насколько мне известно при той температуре что замерзает бензин дизель не замерзает...У нас в Баку мало хороших мотористов дизеля и потому ремонт дороговат.Самый жирный плюс дизеля это его экономичность....

Хотелось бы добавить что дизель ездит и коптит(посмотрите вокруг) а бензин чуть что сразу глохнет...

Изменено пользователем 069
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если цены на бензин не поднимутся то бензин лучше тихо спакойно работает.а дизель дешевле но фарсунку менять адамын евини йыхыр ремонт дороже

но если брать дизель лучше взять CDI более лучше и звука меньше.

Это мое мнение

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

бензин однозначно поднимут.

вот например Мерседес Бенц С230 компрессор,192 лошади и почти 9 секунд разгона. средний расход 9 литров, смешанный цикл,

или С270 CDI те же 9 секунд, только 6 литров дизеля, сравните цены, выгода второго очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizel omru boyu benzine catanmaz hemde rasxodu cox olacaq sesi cox olacaq. sedan ucun en yaxsisi benzindi. Yuk masini ucun onda dizel az yandirdiqi ucun o yaxsidi. amma sedanda 1-2 litre gore dizelin yeri yoxdu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizel omru boyu benzine catanmaz hemde rasxodu cox olacaq sesi cox olacaq. sedan ucun en yaxsisi benzindi. Yuk masini ucun onda dizel az yandirdiqi ucun o yaxsidi. amma sedanda 1-2 litre gore dizelin yeri yoxdu.

какой именно расход??? ремонт чего именно???

и кстати разница не 2х литрах а намноооого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумные дизельные двигатели остались в истории (говорю о новых моделях). Новые работают как часы, и никак не отстают от бензиновых, ставят даже рекорды уже.

Запасы нефти, как всем известно, не бесконечны, и, по исследованиям межд.организаций, закончатся лет через 40.

На мой взгляд, будущее за биоэтанолом, топливом получаемым из зерновых культур. Хочу напомнить, что сегодня каждый 10й автомобиль в США ездиет на биоэтаноле, к нам же оно придёт не скоро, у нас 98го бензина даже не имеется

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если все таки ориентироваться на 40 лет, а на ближайшие годы, то все таки я думаю дизель имеет преимущество, согласен с 071 дизеля щас намного лучше чем раньше, и не уступают бензину.

кстати также немаловажный фоктор, долгое движение на малых оборотах в жаркую погоду лучше переносят дизеля и тяга у них выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто дизель фигня,в Германии машина с дизелем ничем не отличается от бензина. И еще там надо менять фильтр чтоб спокойнее работал машина с дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дизеля все еще много минусов и один из них шумность.Иначе бы последний ЭС выпустили бы дизельным...Дело в том что пока равносильный по шуму бензиновому двигателю дизеля нет.Самые бесшумные дизеля делает ВОЛьксваген....Мне кажеться что дизеля завалили бы весь мир если что....по ходу бензин остаеться лидером и наврядли в ближайшие годы сдаст свои позицции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет шумности уже писали, они стали намного тише.это я думаю уже не причина.

я так понимаю о технических минусах никто ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дизелных движков тоПлевная система самое слабое место,даже знаю случай дизель капал в картер и при этом уровень масла повышается и движку фулл кранты!

Так что Бензин со всех сторон лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет шумности уже писали, они стали намного тише.это я думаю уже не причина.

я так понимаю о технических минусах никто ничего не знает.

я бы не сказал что они стали совсем тихие...Обрати внимание как мало дорогих марок на наших улицах у которых мотры дизельные.неприятно думаю сидеть в салоне и слышать тах-тах-тах

А что ты имеешь ввиду технически? Что именно? Есть такие дизеля что и бенз.моторы порвут...можно сравнить 2 двигателя конкретно...а так в общем...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
не думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете зачем дизельные моторы шумят ?? Так как наш дизель гавно.. У себя машина дизельная, заливая полный бак нашу солярку примерно 170 литров, смешивал 2литра масло и 2литра дизеля и в бак.. Двигатель 2-3 тише.. Бизим дизел ягсызды... У меня дизель в городе жрёт 11 литров с пробками, а такой же бензиновый 17-18.. До сих на дизель никаких других затрат не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет шумности уже писали, они стали намного тише.это я думаю уже не причина.

я так понимаю о технических минусах никто ничего не знает.

я бы не сказал что они стали совсем тихие...Обрати внимание как мало дорогих марок на наших улицах у которых мотры дизельные.неприятно думаю сидеть в салоне и слышать тах-тах-тах

А что ты имеешь ввиду технически? Что именно? Есть такие дизеля что и бенз.моторы порвут...можно сравнить 2 двигателя конкретно...а так в общем...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
не думаю..

например в турции где литр бензина стоит почи 2 бакса, 80 проц дизеля, странно было увидеть Ауди Q7 с дизелем илипоследнюю пятерку БМВ, у нас потому что пока это еще не осознали и все по инерции берут бензин.

технически я имею в виду проблемы изнутри мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для каждой страны свои особенности.

для Азербайджана считаю так:

если внедорожник - то дизельный.

если представительское авто или спорткар - тогда бензин.

если малолитражка и гольф-класс, то тогда и бензин и дизель. на любителя.

особые преимущество одного над другим сводятся на нет, при определенном желаниии и вкусе потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые дизели тоже шумят прилично. Новый ML проехал - "тахпыхтахпыхтах" и поверьте топливо тут не виновато, точнее качество на звук не влияет, это говорю по своим собственным наблюдениям.

И в европе из 10 машин 7 дизель. И X5, i новые Opel-и, и Паджеро и Форды Фокусы и так далее.

Но коптят меньше чем у нас, это заметно, жаэе старые авто почти не коптят. И на улице дышится легче, у нас в парке посидишь пару минут и тошно станет, а в европе без разницы почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...