Перейти к публикации

Подиумы


Axmed518
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... подиумы делать планируешь или прям к металлу керпить собираешься?.. и что решил насчет виброизоляции двери?.. учти, без нее, во-превых, весь звук будет снаружи и, во-вторых, дверь будет сильно дребезжать и портить звучание твоих динамиков... любая инсталляция в дверь подразумевает хорошую шумо-виброизоляцию оной, без которой даже самые крутые динамики не запоют как следует... если бюджет ограничен, лучше вместо сабвуфера сделай грамотную шумку двери и установи фронт в подиумы... если грамотно сделать, баса должно хватить для адекватного восроизведения музыки, особенно если слушать инструментальную музыку или джаз - там саб ваще не нужен (за редкими исключениями)... а саб можно и потом оформить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подиумы делать планируешь или прям к металлу керпить собираешься?.. и что решил насчет виброизоляции двери?.. учти, без нее, во-превых, весь звук будет снаружи и, во-вторых, дверь будет сильно дребезжать и портить звучание твоих динамиков... любая инсталляция в дверь подразумевает хорошую шумо-виброизоляцию оной, без которой даже самые крутые динамики не запоют как следует... если бюджет ограничен, лучше вместо сабвуфера сделай грамотную шумку двери и установи фронт в подиумы... если грамотно сделать, баса должно хватить для адекватного восроизведения музыки, особенно если слушать инструментальную музыку или джаз - там саб ваще не нужен (за редкими исключениями)... а саб можно и потом оформить...

Кстати вот про шумоизоляцию....Я тоже думаю что просто так крепить динамики в штатные места без предварительной обработки,а тем более на росавто это пустая трата сил и денег....Несомненно нужна вибро и шумоизоляция.Кстати по поводу бюджета ты очень точно подметил.Я тоже думаю что лучше сделать одно но качественно,чем погнаться за всем сразу...Ты вот говоришь что правильный фронт должен давать нормальный бас и акустика будет вполне пригодной.А что будет подпевать сзади если нет сабвуфера? Думаешь одним фронтом можно обойтись? В принципе я слушаю в основном музыку инструментальную...ну или полувокальные композиции где особого баса в принципе нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... задам тебе уже набивший оскомину (но от этого не лишенный здравого смысла) вопрос - на концерте ты сидишь спиной к сцене или как?.. подозреваю, что лицом сидишь, так зачем тебе в машине звук сзади?.. про тыл корректно говорить, если у тебя в машине звук долби и DVD ресивер... а если ставишь классическое стерео, фронтальной акустики хватает за глаза, тем более с твоими музыкальными предпочтениями...

Изменено пользователем fatBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп.Заезжал к тебе сегодня....Хотел спросить кое-чего тебя жаль не было.Ну ничего как нибудь в следующий раз...

Теперь насчет тыла.Мне все-таки кажеться что звук без басовой подпевки будет "жидким",даже на классическом стерео.Компоненты ставят только в передние двери или в задние тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... когда соберешь фронт там будет видно каким он у тебя выйдет... по-любому при грамотном построении стерео в машине последовательность действий такова, что работа продвигается от головной части салона к задней, а не наоборот... насчет дверей скажу так - разберись сначала с передними, а дальше (если денег лишних останется) сам решишь, куда еще можно будет чего впихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

спам. забанен.

Изменено пользователем V-zeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...