Перейти к публикации

Диски и Покрышки для наших автомобилей


Beka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет Форум

сейчас стоят диски р13 и шина бриджестоун 205 вощем как у всех

думаю поставить диски Mille Miglia или MAK,

что ставить R15 или R14, знаю что 14 размер хорошо сказывается на устойчивости машины на дороге и управляемости, но вот что на счет 15 размера, на сколько это будет хуже или лучше? разворот, тормоза, устойчивость, жесткость, влияние на передок? и тд. и тп.

расчитываю на вас

Изменено пользователем Beka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше радиус, тем больше страдает передок, тормозить будет тоже хуже, так как тормозные диски не расчитаны на 15", но устойчивость повысится, в повороты влетать будешь уверенней.

П.С. 15-ые смотреться будут лучше, чем 14-ые, но тянуть машина на таких станет хуже. Если ставишь, то ставь низкопрофильные, а не "а-ля вездеход", как некоторые делают.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь R16

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R14. Если я правильно понял у тебя жигули. а она сама по себе жесткая. и потом я не думаю, что 14 и 15 ты заметишь большую разницу.

Если не жаль денег и машину ставь 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как человек покаташвийся на 13,14 и 15 значит так,14 с профилем 60 нормально,не жестко сцепление с дорогой хорошее,тормоза чуть хуже,но в принципе от 13 мало чем отличаются только видухой. 15 с 50 профилем жестко, с профилем 55 также жестко будут шины с 50 бери с 50,будут с 55 бери с 55,разницы вобще не заметишь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Устойчивость не плохая,тормоза будут как на 14,устойчивость так же хорошая! ВЫВОД такой,отличаюся 14 от 15 только жесткостью,остальное практически все тоже самое!

PS Да и все что больше стандарта,тоесть р13 уже неблагоприятно скажутся на подвеске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил 15-ые, но не больше!

Кстати, я тебя не понял если честно! (думаю понятно о чем я :o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 16 2 месяца покатался, они машину убили. После них на 13 вернулся как заново родился

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 оптимальный вариант! под 15 тормоза слабые! тачку поднимать надо будет!

Сема спутал радиус с профилем! чем меньше профиль тем устойчевее авто!!! Ставиш ставь 14 но чтоб общий радиус колеса(+шина) не был выше радиуса старых колес! Чут чуть не считается! :140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путал я ничего, поставь одинаковый профиль на 14-ых и на 15-ых, потом пару манёвров на скорости сделай и посмотри на разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба все спутали, скажу одно - то что вы говорите что тормоза расчитаны на какие то колеса это какой то бред, вы что бредите, тормоза в первую очередь расчитываются на мощность мотора и вес автомобиля, тякяр мякяр все это фигня. кроме этого можно 15-е впихнуть смело.

Поверь впихни 15 и поставь шины шириной не более 195, и все у теа будет ок. кто скажет что 195 будут узкими, то могу поспорить, чем ниже процент профиля тем шире протекторная часть, так что бери 15 и никаго не слушай, и машину не поднимай, если просели пружины постав от 04 модели, они пожестче поэтому и задок немного будет приподнять,, если решиш поднимать то только сантиметра на 2-3 не более. будет очеень смотреться эфирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба все спутали, скажу одно - то что вы говорите что тормоза расчитаны на какие то колеса это какой то бред, вы что бредите, тормоза в первую очередь расчитываются на мощность мотора и вес автомобиля, тякяр мякяр все это фигня. кроме этого можно 15-е впихнуть смело.

Поверь впихни 15 и поставь шины шириной не более 195, и все у теа будет ок. кто скажет что 195 будут узкими, то могу поспорить, чем ниже процент профиля тем шире протекторная часть, так что бери 15 и никаго не слушай, и машину не поднимай, если просели пружины постав от 04 модели, они пожестче поэтому и задок немного будет приподнять,, если решиш поднимать то только сантиметра на 2-3 не более. будет очеень смотреться эфирно.

Гама циц я помню как ты на ауди поставил 215 60 15 утя джип был так что циц! у друга 195 50 15 на 07 разгон слабее чем на заводских!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, сравнил ты хрен с пальцем. Я на Ауди 19 диски даже если поставлю, она джипом не будет. просто профиль у меня высокий был поэтому и так казалось.разница была лишь на пол сантимера или сантиметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба все спутали, скажу одно - то что вы говорите что тормоза расчитаны на какие то колеса это какой то бред, вы что бредите, тормоза в первую очередь расчитываются на мощность мотора и вес автомобиля, тякяр мякяр все это фигня. кроме этого можно 15-е впихнуть смело.

Поверь впихни 15 и поставь шины шириной не более 195, и все у теа будет ок. кто скажет что 195 будут узкими, то могу поспорить, чем ниже процент профиля тем шире протекторная часть, так что бери 15 и никаго не слушай, и машину не поднимай, если просели пружины постав от 04 модели, они пожестче поэтому и задок немного будет приподнять,, если решиш поднимать то только сантиметра на 2-3 не более. будет очеень смотреться эфирно.

я согласен с Гауди, но можно еще для экстрима 195/45 R16 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше радиус, тем больше страдает передок, тормозить будет тоже хуже, так как тормозные диски не расчитаны на 15", но устойчивость повысится, в повороты влетать будешь уверенней.

П.С. 15-ые смотреться будут лучше, чем 14-ые, но тянуть машина на таких станет хуже. Если ставишь, то ставь низкопрофильные, а не "а-ля вездеход", как некоторые делают. бррр...

плакалЪ, можно поинтересоваться почему же на 15 будет хуже тормозить? ты про подресорные массы? а какже пятно контакта шины?

добавлено в [mergetime]1113036883[/mergetime]

короче, чем больше пятно контакта шины с дорогой, тем лучше управляемость\торможение

резину с профилем меньше 50 имеет смысл покупать, поверьте мне

добавлено в [mergetime]1113037003[/mergetime]

если машина и будет ехать хуже на 15, то на сотые доли секунды, школьный курс физики

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично не совсем понимаю как можно вобще нормально ездить на профиле меньше 50??? У меня на 50 жесткость не слабая,а прикиньте что будет на 45 или ещё хуже 35,одно мучение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPiero

фсе зависит от таго, для чего тебе машина, кто то на ней на дачу ездит, а у кого-то машина для удовольствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЖУ,про какое удовольствие идет речь?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Удовольствие от езды на 35 профиле или удовольствие от вида машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DPiero

несогласен

вот у меня 45 посадка на R17 /235 и вроде где хочу там и катаюсь

насчет низко профильной согласен с ЖЖУ имеет смысл брать их нежели больше 50

2 All

насчет тормозов все херня на 17 точно также тормозит( а то и лучше) чем на 15тых

не смешите народ да ))

з.ы. говорю все из своего опыта на 3110 ,а не с теории

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Webazeri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Webazeri,а как же жесткость? Разве не жестко? Ям не боишся?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...