Перейти к публикации

Кик-Даун


PDD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

looool...люди меняйте свои коробки

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" к твоему удивлению, я с места кикдауном тоже брал " BALOGLANOV,а эти слова ты как объяснишь?Так что он не передвигался,эт ты сам додумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кик даун может сработать на первой передаче если начнуть тихо передвигатся а потом отпустит газ и ещё раз нажать газ, вот тогда кик даун не передачой вниз действует а начинает оборот с нулья ещё раз.

Рамин если "начнуть тихо передвигатся", то машина будет ехать по умолчанию на 2-ой передаче, нажимаешь кик-даун и врубается 1-ая.

Грубо говоря:

- Я сажусь в машину

- Завожу ее

- Ставлю селектор на D (включается 2-ая передача, если не Sport режим)

- Отпускаю тормоз и выезжаю на проезжую часть (на маленьком газу, в пределах 2-ой передачи)

- Нажимаю кик-даун и коробка сбрасывает со 2-ой на 1-ую

Ну а чем я... Ты тронулся, если на Д - то уже второая скорость нажимаешь кик-даун и передачей вниз это делает первая скорость.

А он говорит что он трогается с кик-дауном.

Ариф мы говорим об одном и том же. Я не говорю что то что ты говориш не правильно, я говорю что утверждения Антонио что он трогается с кик дауном НЕ ПРАВИЛЬНЫ.

Зачем спорите прочтите его посты с начала и поймете что он именно так и сказал.

добавлено в [mergetime]1174583904[/mergetime]

Справка. Кикдаун - переключение на одну (или две) передачи "вниз" при резком втоплении педали газа на автомобиле в автоматической коробкой переключения передач. На 1й скорости кикдауна не бывает

Antonio:

PDD, к твоему удивлению, я с места кикдауном тоже брал

DPIERO - Ниче я не придумываю научись правильно читать

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

ПДД-пишет про Кик-Даун, а в конце пишет что "Кик Дауна" на последний скорости не бывает!!!

Антонио отвечает на его последнее утверждение "Кик Даун на последний скорости не бывает".

Ответ Антонио: К твоему удивлению я с места кикдауном брал. ПОЯCНЯЮ если он отвечает ПДД и пишет К ТВОЕМУ УДИВЛЕНИЮ Я С МЕСТА КИКДАУНOM БРАЛ , он автоматически подписывается на то что он на первой скорости кикдауном трогается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPIERO - Я готов стобой поспорить на то что ни одна машина не трогается, не стартует, не берёт с места КИК-ДАУН-ом.

Я готов спорить на что угодно. И могу тебе это доказать экспериментом.

Сять в машину, заведи её, преключи на Д и нажми газ в пол. Что получится...это уже напишеш на форуме

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
если ты это кик дауном называешь то ты не имеешь никакого понятия о кик-дауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BALOGLANOV, ты даже меня запутал э

ПДД-пишет про Кик-Даун, а в конце пишет что "Кик Дауна" на последний скорости не бывает!!!

Я плакалЪ. Где я такое написал???

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ты сам цитату привел мою

Справка. Кикдаун - переключение на одну (или две) передачи "вниз" при резком втоплении педали газа на автомобиле в автоматической коробкой переключения передач. На 1й скорости кикдауна не бывает

ня вахдат первая скорость стала последней?

833, я не знаю что у вас за автомат, у меня и еще на одной машине японского производства трогается с места на ПЕРВОЙ скорости, это я 100% говорю.

добавлено в [mergetime]1174587989[/mergetime]

И вообще я не понимаю фраз "нажал на кик даун". На него нельзя нажать, его можно получить втопив педаль газа до упора или почти до упора, на мощных машинах и вовсе наполовину (образно говоря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД большинство машин с автомат коробкой берут с места со 2 скорости у меня на Опеле так. а нажать на кик даун это ТОЖЕ во многих машинах есть кнопочка под педалью на мерсах это 100 % есть у меня на Опеле тоже, вот эта кнопочка есть и кик даун не СПОРТ режим а кик даун так как СПОРТ режим включить можно с помощью кнопки рядом с коробкой передач. на мерсах и опеле так

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем az10-..-833
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем нужна эта кнопочка если кикдаун можно вызвать просто резко втопив педаль. У меня этой кнопочки нету и без нее все работает Еще я слышал, может даже это не так, что эта кнопочка включает турбину (если она есть конечно). Турбина ведь на низких оборотах все равно не пашет особо. Но это я не 100% говорю.

Что же касается трогания со второй, не могу ничего сказать. У тебя свои факты, у меня свои - те машины которые я водил трогаются с 1й. Мерс и Опель я не водил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

добавлено в [mergetime]1174593892[/mergetime]

И вообще, если уже на то пошло "ТРОНУТЬСЯ С МЕСТА С КИКДАУНОМ НЕРЕАЛЬНО". Это факт. А сначала тронуться, и уже будучи на второй передаче втопить и сбросить до 1й (получить кикдаун) это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за гыргын?

объясняю еще раз. Балогланов, это тебя касается в первую очередь

сажусь в машину

закуриваю Кент 8

завожу, ставлю на D

отпускаю тормоз, соответственно, машина трогается

как она трогается мне плевать

нажимаю на кик-даун

соответственно, пока педаль газа доходит до кнопки кик-дауна, машина набирает какой-то оборот и затем срабатывает кик даун.

при этом рывок бывает ну очень резким, коротким. рёв мотора невыносим

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

с какой скорости, с 1-ой или со 2-ой машина тронулась - меня не волнует

и в любом случае, это я называю "брать с места кик-дауном"

ты придираешься к моим словам, разбиваешь чуть ли не по слогам написанное мною и пытаешься демагогией доказать, что я несу чушь

я на несколько лет старше тебя, и наверное, то что я пишу, понимаю на несколько лет лучше тебя.

опюрям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько шума из-за одной кнопки под педалью :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД - я ошибочно написал на последней скорости

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
я цитировал твой первый пост , а потом когда про неё говорил ошибочно написал ПОСЛЕДНЯЯ СКорость. Ктому же у машины не всегда срабатывает кик-даун, всё зависит от оборотов, ты можеш пропусти нужный оборот и тем самым у тебя кик-даун идет в пустыю.

Антонио - Аллах елемесин, я не придираюсь просто ты написал что Берешь с места кик дауном я из за этого начил про это говорить.

Причем тут возраст. Если я в чем то не разбираюсь (например в Электронике) я не сую нос в раздел электроники, а в этом деле я разбираюсь. Я не говорю что ты не прав. Откуда мне знать что ты трогаешся а потом нажимаеш кик даун и тем самым называеш это БРАТЬ С МЕСТА КИК-ДАУНОМ.

Антонио демагогда озунсен...я ни учю тут кому то, что то просто когда ты пишеш что Берещ с места кик-дауном -мне смешно стало.

Эни Веййй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kick down это кнопка под педалью газа и её нажимают

и то что многие автоматы берут со 2 передачи тоже верно(в основном мерседесы и опели) и когда нажимаешь на кик даун то автоматически он перебрасывает на пониженую передачу тоесть на первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механика хорошо. не спорьте

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BALOGLANOV, клянусь ты меня не внимательно читаешь

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
я же в своем первом посте написал,что первая и вторая это не кик!Я те пытался объяснить,что Антонио с места так берет,а ты пишешь "Он пишет машина набирает оборот, значит он уже передвигается" Я знаю,что кика с места нет

Изменено пользователем DPiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то что многие автоматы берут со 2 передачи тоже верно

А на некоторых со второй передачи авто трогается только в "Snow" режиме. А по дефолту с первой.

Все зависит наверное от типа и стиля авто, комфорный типа ешки мерса или спортивый типа инфинити м45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kick down это кнопка под педалью газа и её нажимают

и то что многие автоматы берут со 2 передачи тоже верно(в основном мерседесы и опели) и когда нажимаешь на кик даун то автоматически он перебрасывает на пониженую передачу тоесть на первую

(эта "кнопка" может и отсутствовать)

Не факт что первую. Если ты на 4й то она может бросить на 3 или на 2.

И вообще, что тут сложного, как на механике мы чтобы разогнаться бросаем на пониженную, тут тоже самое, просто электроника знает на какую перебросить оптимальнее для разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIO-DEDE

Snow режим это 3 100 % уверяю у меня на Опеле это так.

П.С. даже на степ тронике нет 1 скорости начинается со 2

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясняю еще раз, сажусь в машину

закуриваю Кент 8

завожу, ставлю на D

отпускаю тормоз, соответственно, машина трогается

как она трогается мне плевать

нажимаю на кик-даун

соответственно, пока педаль газа доходит до кнопки кик-дауна, машина набирает какой-то оборот и затем срабатывает кик даун.

при этом рывок бывает ну очень резким, коротким. рёв мотора невыносим

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

с какой скорости, с 1-ой или со 2-ой машина тронулась - меня не волнует

и в любом случае, это я называю "брать с места кик-дауном"

Все встало на свои места, думаю дальше дискуссию можно прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тему открыли от моего имени (в связи с переносом постов), а это ЖЕЛАТЕЛЬНО (!) указывать в первом посте.

ADDED

Спасибо, Ариф.

p.s. это я к тому что такую тему создавать не стал бы...только головная боль

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем PDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

az10-..-833

Ок, пусть будет по твоему.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Допустим нет первой скорости на автомате, а есть вторая... Значит получается, что вторая скорость автоматически становится первой))) Не так ли????

И еще, я чайник в авто полный, по любому 100% ты мог бы быть уверен, что сноу это 3 скорость только в том случае, если 100% авто в мире были бы только опели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIO-DEDE

на автомате есть 1 скорость

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
она на спорт режиме срабатывает, 2 это 2 не 1. или же на подъеме

ну не буду спорить насчет 100% что 3 на всех машинах Сноу режим я это имел виду на своей и на Мерсе, не могу сказать про другие НО в основном эта 3 а не 2 так как на 2 буксовать машина будет ,потомучто 2 как 1 передача для трогания с места и для подьема естествено они бывают мощнее чем 3 скорость.

Изменено пользователем az10-..-833
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...