Перейти к публикации

Кик-Даун


PDD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Справка. Кикдаун - переключение на одну (или две) передачи "вниз" при резком втоплении педали газа на автомобиле в автоматической коробкой переключения передач. На 1й скорости кикдауна не бывает.

Перенесено из FAQ (БМВ).

С Уважением, Arif. :D

Изменено пользователем Arif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно

Изменено пользователем Emazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PDD, к твоему удивлению, я с места кикдауном тоже брал

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина набирает оборот и сразу же рывок.

но рывок бывает невыносимо резким и непродолжительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио - агзунда кик даун дейирсен. Даун имеется ввиду передачой меньше, а когда с места трогаешь однозначно что это первая скорость ещё меньше ни в какую.

По твоим словам получается что ты троегаешся на первый скорости и плюс кик-даун то получается -1 передача

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем BALOGLANOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю то, что есть да. не выдумываю же из себя.

с места так брал, а что и как дальше происходит не мое дело.

я знаю что такое кик даун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы такое не говорил... просто у тебя машина наверное хорошо тянет и ты подумал что это Кик Даун сработал. Но на первой передачи кик даун не срабатывает.

Больше не буду спорить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня уже начинаешь нервировать

просто он срабатывает позже, чем должен по идее.

пусть тебя покарает бог Эрес, за твои обвинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neise Antonio, bildiyivide yazirsan bilmediyivide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто он срабатывает позже, чем должен по идее.

наверно после того как у тя набирается 2 и 3 скорость

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонио - агзунда кик даун дейирсен. Даун имеется ввиду передачой меньше, а когда с места трогаешь однозначно что это первая скорость ещё меньше ни в какую.

По твоим словам получается что ты троегаешся на первый скорости и плюс кик-даун то получается -1 передача

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Кик даун с места работает! Если просто отпускать тормоз или давить на газ с места несильно то автомат стартует со 2-ой передачи, если сразу надавить на кик то соответственно с 1-ой.

Надеюсь на этом спор закончится.

Изменено пользователем Arif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф ты Америку не открыл если передача больше одного то конечно кик даун срабатывает потому что есть возможность на одну передачу меньше

А антонио с первой же кик даун делает

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
у него же ракета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антонио с первой же кик даун делает у него же ракета.

Он написал что делает кик-даун не с первой, а с места.

С места по умолчанию это 2-ая.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если резко берешь с места,это всего лишь первая передача с переходом на вторую

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
можно конечно назвать этот кикдауном,но это не кикдаун,клянусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина набирает оборот и сразу же рывок.

но рывок бывает невыносимо резким и непродолжительным

Люди вы че все тормозите я не понел.

Он пишет машина набирает оборот, значит он уже передвигается, а автомат коробка много не задерживается на одной передачи , она переклюцается на второю скорость , а он думает что он ещё на первой потом он нажимает ГАЗ в пол и вот его кик даун.

А после он пишет что у него на первой скорости делает кик-даун. Типо он завел машину и нажал газ в пол и это для него считаетя кик-даун.

Кик даун может сработать на первой передаче если начнуть тихо передвигатся а потом отпустит газ и ещё раз нажать газ, вот тогда кик даун не передачой вниз действует а начинает оборот с нулья ещё раз.

!!!Кик Даун действyет только когда машина передвигается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кик даун может сработать на первой передаче если начнуть тихо передвигатся а потом отпустит газ и ещё раз нажать газ, вот тогда кик даун не передачой вниз действует а начинает оборот с нулья ещё раз.

Рамин если "начнуть тихо передвигатся", то машина будет ехать по умолчанию на 2-ой передаче, нажимаешь кик-даун и врубается 1-ая.

Грубо говоря:

- Я сажусь в машину

- Завожу ее

- Ставлю селектор на D (включается 2-ая передача, если не Sport режим)

- Отпускаю тормоз и выезжаю на проезжую часть (на маленьком газу, в пределах 2-ой передачи)

- Нажимаю кик-даун и коробка сбрасывает со 2-ой на 1-ую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на вашем автомате, у меня трогается всегда с первой. Если втопить тоже с первой и крутит до 6000 об.мин и бросает на вторую. кикдауном не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариф прав Автомат коробка всегда Берет с места на 2 скорости( для экономия бензина ) так что кик даун с места это со 2 на 1. Кикает со 2 на 1

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем az10-..-833
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...