Перейти к публикации

Шумоизоляция автомобиля


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня докончил все двери и задние стойки. Уже чувствуется эффект. Посторонние шумы улицы в машине не слышны. Открываешь окно и сразу разницу чувствуешь.

За два дня столько надышался клея что голова опухла.

Продолжение будет на следующей неделе (Суббота - Воскресение)

Буду доканчивать багажник и перейду на пол.

Клёй Харашо...смотри как бы не увлекся бы...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
слушай,хорошо про клей сказал,там помоему момент не пойдет,там спец.клей нужен...название напишешь...Кстати что ты подразумеваешь под словом(Пол)Антикорозия что-ли? Да,пожалуйста -фотки поставь аааа....ПЛЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток нет, но и дело еще не докончено, нащелкаю.

Клей у нас на рынке называют ФИЛ КЛЕЙ, в железных банках, есть 750 мл и побольше.

Пока что расход такой:

5 рулонов сырой резины

1 рулон толстого войлока

3 банки клея

3 кисти

Под словом ПОЛ я подразумевал пол салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне все это знакомо по 099. Не нашел нормальных мастеров, делал сам. Примерно так же, сырая резина. Обклееваешь все железное, что бы не дребезжало, губку клеил на пластассовые накладки стоек, что бы не скрипело. только при этом я еще мастичил швы сварные, сверху красил (багажник). правда машина старая была, на 010 наверное не надо этого. Щит не успел продал так... Хотя там больше всего требуется только обвязать провода губкой, что бы нигде не шумели при болтанке. Странно, но я слышал что десятое семейство, в частности щит очень тихие, по стравнению с самарами. И не требуют доп. шумоизоляции... Кстати, насчет пола если поверх сырой резины и под заводскую шумку положить 1, лучше 2 верблюдых одеял (не очень толстых), вы даже не представляете, насколько тише и глуше станет машина. Я это понял когда один раз снял эти одеяла... мне показалось, что кпп рассыпалась, столько новых свистов, скрипов, даже жена заметила что стало шумнее Но что бы их хорошо уложить, пришлось снимать сидения и резать по месту. Использовал старые дачные, которые уже моль пожрала Эффект - не передать словами. Еще хороший способ борьбы со сверчками (но временный) силиконовый спрей. Купил в мастер тибот - ВЕЩЬ! за 15 минут эффект полной обесшмки салона от скрипов

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне все это знакомо по 099. Не нашел нормальных мастеров, делал сам. Примерно так же, сырая резина. Обклееваешь все железное, что бы не дребезжало, губку клеил на пластассовые накладки стоек, что бы не скрипело. только при этом я еще мастичил швы сварные, сверху красил (багажник). правда машина старая была, на 010 наверное не надо этого. Щит не успел продал так... Хотя там больше всего требуется только обвязать провода губкой, что бы нигде не шумели при болтанке. Странно, но я слышал что десятое семейство, в частности щит очень тихие, по стравнению с самарами. И не требуют доп. шумоизоляции... Кстати, насчет пола если поверх сырой резины и под заводскую шумку положить 1, лучше 2 верблюдых одеял (не очень толстых), вы даже не представляете, насколько тише и глуше станет машина. Я это понял когда один раз снял эти одеяла... мне показалось, что кпп рассыпалась, столько новых свистов, скрипов, даже жена заметила что стало шумнее Но что бы их хорошо уложить, пришлось снимать сидения и резать по месту. Использовал старые дачные, которые уже моль пожрала Эффект - не передать словами. Еще хороший способ борьбы со сверчками (но временный) силиконовый спрей. Купил в мастер тибот - ВЕЩЬ! за 15 минут эффект полной обесшмки салона от скрипов
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Одеяла - для шумки хорошая идея.

Тунель под ручкой КПП самое шумное место, это место надо тщательно проделать.

В воскресенье заклеил оставшиеся части богажника и немношко перешел на пол задних сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сначала сырую резину (для уменьшения вибраций) потом одеяла, можно пару, под туннель тоже., оттуда и идут шумы ходовой, но еще и со стороны арок передних колес много шума (на самарах по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сделал под капотное кространство. сейчас звук матора слышан исключительно из передней решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

На пол хватило 3 рулона сырой резины (на один слой) и банка клея.

Не стал клеить войлок так как заводской уже был, да и на пол КЛЕИТЬ его нежелательно.

Сразу скажу эффекта меньше чем я ожидал, но заодно сделал другие дела. Хорошенько закрепил всю кабелировку и все что может болтаться, также заглушил отверстие подачи воздуха на ноги задним посажирам, и выкинул нах. отводы от центральной консоли но ноги задних посажиров.

Воздух стал дуть в передние отверстия для ног еще сильнее.

Конечноже я один сам это не осилилбы. Большое спасибо НИЗАМИ, который мне очень помог.

Изменено пользователем Arif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIK, ты сможешь фотографировать весь процесс обесшумки, чтобы мы потом смогли сделать отдельную тему про это?

Когда все разобрал антикором обливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антикором не обливал так как небыло обходимости.

У меня осталось потолок и щит. Потолок сам смогу сделать а вот щит неосилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Она мне тоже в голову приходила. Но только какими материалами надо это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Антикором не обливал так как небыло обходимости.

У меня осталось потолок и щит. Потолок сам смогу сделать а вот щит неосилю.

Вмешаюсь в ваш разговор. Спецом зарегистрировался. Не клей сырую резину! Шесть месяцев назад на девятку наклеил на пол сырую резину и одеяла. Пол был чистым и без коррозии. Неделю назад открыл по причине протекающего краника и обомлел, пришлось отдирать всё! Под резиной скапливался антифриз и зимняя вода откуда-то и всё это не сохло и ржавело. Хотя раньше, до резины, тоже были лужи под ковролитом, ржи не было. Теперь пришлось железной щёткой, потом шкурить, потом красить антипасом, потом простой краской. В общем неделя без машины, хорошо вторая есть. произошло это потому что приклеить всей поверхностью сырую резину к полу клеем в банках невозможно, всё равно будут пузыри и пространства. Применяют её просто из-за того что она самый доступный вибропоглощающий материал. а на пол на заводе клеют битопласт, он самоклеющийся, с нанесённым клеевым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях поводил машину друга (2112) и понял что зехметим зай олмайыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

недже етмек оларки моторун сеси салона мумкун гедер аз вурсун???

реалды???

не гедер мафона ход верерлерее еле олур музыка адамын башына душур!

инжекторда мене еле гелир бир аз азды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант первый: Поменять мотор

Вариант 2: обклеить панель между мотором и салоном СТП (вибропласт) (это такие листы для обесшумки)

Я думаю это решит проблему.

Вариант 3 : Наушники в уши, или музыку погромче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...